закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:05
Сообщений: 521

Не в сети
На Новогодний стол . Адаптированные для Дю-диеты.
Изображение

Для коржей:
* 350 г печени
* 0,5 луковицы
* 2-2,5 яица
* 2-2,5 ст. ложки муки из овсяных отрубей
* 0,5 ч. ложки соды
* 1/4 стакана кефира 0,1%( 1%)
* соль, перец, масло растительное для жарки ( нам нельзя) , поэтому или используем сковороду с керамическим покрытием +3 капли масла для первоначальной смазки или печём в духовке ( ещё не пробовала )
Для начинки:
* твердый или плавленый сыр до 5% жирности (можно без него )
* чеснок
*Дю-майонез , или пропитку (от Аргелии ) творг Валио 0% растираем с яичным желтком(сырым) + капля горчицы +соль+сах.зам. по вкусу
* зелень (по желанию)
Для украшения:
* 1,5-2 вареных яйца
* маслины
* оливки
* редис или корнишоны
Готовим коржи:
печень, лук пропустить через мясорубку, добавить кефир, яйца, соду, соль, перец, аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. На разогретой сковородке на растительном масле (нам нельзя ), может испечь в духовке ? делаем тоненькие блинчики. Когда остынут острым стаканчиком вырезать кружочки.

Твердый или плавленый сырок трем на мелкой терке (можно без сыра ), добавляем давленный чеснок по вкусу, майонез, мелко порубленный укропчик. Начинкой смазываем кружочки, собирая их в столбики по 3 -4 штучек, верхний слой делаем из мелко порезанных обрезков коржа.

Вареные яйца разделить на белок и желток, мелко натереть. Бока и верх смазываем легонько майонезом, бока обмакиваем в белок, сверху посыпаем желтком, укладываем на блюдо, можно на листья салата.

_________________
Изображение
Изображение
Мои шажки к шестёркам... Изображение


Последний раз редактировалось мара65 06 ноя 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:16 

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12
Сообщений: 291
Откуда: ХМАО-Югра

Не в сети
Спасибо, обязательно сделаю, завтра собиралась купить печень - отпишусь обязательно!

_________________
А теперь консолидация!!!
Изображение
Моя диета: диета Дюкана



Мой дневничок здесь (фото стр.3, 17) viewtopic.php?f=18&t=5002


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:05
Сообщений: 521

Не в сети
Югорчанка писал(а):
Спасибо, обязательно сделаю, завтра собиралась купить печень - отпишусь обязательно!

Танюш , привет ! Я так понимаю ,что мы с тобой землячки ? Ты с Н-Юганска ? Отпишись ,с чем будешь делать, с Дю-майонезом ? Я на Рождество планирую сделать ,но пока масло парафиновое ещё не приобрела...

_________________
Изображение
Изображение
Мои шажки к шестёркам... Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 09:24 

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12
Сообщений: 291
Откуда: ХМАО-Югра

Не в сети
Привет, я живу в Югорске, а в Н-Юганске жила несколько лет. Буду делать с Дю-майонезом, а вот начинку можно сделать из грибной икры - тоже будет достойно!

_________________
А теперь консолидация!!!
Изображение
Моя диета: диета Дюкана



Мой дневничок здесь (фото стр.3, 17) viewtopic.php?f=18&t=5002


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:05
Сообщений: 521

Не в сети
Югорчанка писал(а):
Привет, я живу в Югорске, а в Н-Юганске жила несколько лет. Буду делать с Дю-майонезом, а вот начинку можно сделать из грибной икры - тоже будет достойно!

А Югорск это где ? я про такой не слышала , Пыть-Ях чтоли переименовали ?
Пожайлуста .Танюш, Добавь сюда рецепт грибной икры ,а то чувствую что с Дю.майонезом я пролетаю . :curtsey:

_________________
Изображение
Изображение
Мои шажки к шестёркам... Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:31 

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12
Сообщений: 291
Откуда: ХМАО-Югра

Не в сети
Югорск - это город с другой стороны от Сургута, Юганска и Пыть-Яха,
800 км до Е-бурга. ГОрод - столица так сказать ГазпромтрансгазЮгорска, маленький но уютный. Грибная икра все просто: берешь грибы (как понимаешь, у нас белые), отвариваешь, отдельно на комбайне режешь лук и морковку, смешиваешь и измельчаешь в блендере (я немного добавила чесночка - грибы это любят :good: ) затем чуть-чуть прогрела на сковороде, как бы обжарила, все! Если хочешь, чтобы было нежнее - возьми грибной отвар, добавь туда сухого молока, разбавь этим грибную икру - она станет нежнее, вкус будет более сливочный. Кстати- я не добавляла отруби в печень - получилось офигенно! Еще - я грибами начиняла помидоры и запекала! Оч.вкусно. Как у тебя дела? Я меня какая-то странная апатия (а продержалась только месяц...)

_________________
А теперь консолидация!!!
Изображение
Моя диета: диета Дюкана



Мой дневничок здесь (фото стр.3, 17) viewtopic.php?f=18&t=5002


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:05
Сообщений: 521

Не в сети
Татьяна!!!Ты что ,какая апатия ?! с такими то результатами за месяц?! Ты это брось ,вспомни, что через 3 месяца Новый Год!!!А ты, такая красотка будешь ,ещё минимум -10кг!!! И ещё девочки пишут, про ягоды Годжи,что они поднимают настроение и прилив сил дают... :victory:

_________________
Изображение
Изображение
Мои шажки к шестёркам... Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные печёночные тортики " Удивительные пчелки" .
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:51 

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12
Сообщений: 291
Откуда: ХМАО-Югра

Не в сети
Спасибо тебе, и правда - Новый год скоро! А еще мне на работу выходить после Нового года - не хочется до жути, а обещала руководству, вот и все мысли практически о том, как я своего титечника оставлю... Ну да ладно! Я вот вчера в баньке была, так на утро отвес 700 гр! Я чуть от радости в обморок не упала! Сегодня БО, я приготовила горбушу с лимоном и кинзой - вкусно получилось. Ты попробуй икру сделать, отпишись потом, как получилось. Ягод Годжи у нас в продаже нет, тофу тоже нет, буду заказывать в Е-бург. Насчет апатии - просто моя Муза отвалила опять "в отпуск" :girl_witch: , а я в такое время хандрить начинаю, так что нормуль, несколько дней и пройдет. У меня дел куча навалилась творческих... боюсь что не успею до выхода на работу сделать.

_________________
А теперь консолидация!!!
Изображение
Моя диета: диета Дюкана



Мой дневничок здесь (фото стр.3, 17) viewtopic.php?f=18&t=5002


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron