закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:40 
Девочки, стоит ребром вопрос: с какого возраста вы стали давать своим деткам творожок. На молочной кухне начали давать его (нам 6 месяцев), а в инете противоречивые мнения, но в основном ВОЗ советует с 8-9 месячного возраста. Пока не даю творог и сдерживаю натиск :x любящих бабушек, но силы уже на исходе...


  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:01
Сообщений: 409
Откуда: Киев

Не в сети
Ирэнка писал(а):
Девочки, стоит ребром вопрос: с какого возраста вы стали давать своим деткам творожок. На молочной кухне начали давать его (нам 6 месяцев), а в инете противоречивые мнения, но в основном ВОЗ советует с 8-9 месячного возраста. Пока не даю творог и сдерживаю натиск :x любящих бабушек, но силы уже на исходе...

Ирэнка, я вот у мамы спросила (а у нее трое детей), она говорит, что можно начиная с 5 месяцев по одной ч.л., разведенной молочком, в день. А потом постепенно увеличивать порцию.

_________________
Изображение
Если счастье к вам еще не пришло - значит оно огромное и идет маленькими шагами!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
Я старшему вводила в 8 месяцев.
Мы на ГВ были. Вообще прикормы с 6-ти месяцев начала.
Постепенно.
Ты уже знаешь, что Даня нормально коровий белок переносит? Каши на молоке даешь?
Еще творог очень сильно нагружает печень ребенка, поэтому до года его в день можно до 50 гр.
Так что смотри сама по ребенку.

А желток уже начала давать?

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:21 

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:06
Сообщений: 101
Откуда: Москва

Не в сети
Я старшему тоже с 8 мес давть стала, но уж после того как ввела пюре всякие, каши и соки, в общем в последнюю очередь. Младшей 7 мес щас, но я пока подожду. В общем противоречивый продукт, не стоит с ним всё-таки спешить. И врач нам стказал, что до 9мес творог лучше не давать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:04
Сообщений: 42

Не в сети
Так. У меня двое. И до 6 месяцев точно, окончательно и бесповоротно ничего нельзя кроме грудного молока или адаптированной смеси.

А вообще все вопросы по деткам - это к доктору Комаровскому. Здесь о прикорме http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html. И книжку эту настоятельно рекомендую, если хотим здоровых детей.

Это вам не какой-то х.. с горы, это педиатр, через руки которго более 250 тысяч детей прошло, начиная с реанимации и заканчивая обычной поликлиникой.

Еще вот здесь хорошие педиатры водятся: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:59
Сообщений: 118

Не в сети
У меня оба искусственники были, смесь пошла с 2-3 месячного возраста. Где-то с 6 месяцев стали с молочки творожок выписывать, там он специальный адаптированный, как и кефирчик. Конечно творог с магазина, а тем более с базара раньше 1,5 лет я не давала, да они сами кривились и плевались. Йогурты тоже не любили, а сейчас вот полюбили одному пять другой пятнадцать и чуть ли не дерутся какой кому достанется.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:36 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:34
Сообщений: 3
Откуда: Краснодар

Не в сети
я стала давать с 5 месяцев. Сначала делала сама- на свернувшимся молоке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:46 

Зарегистрирован: 28 май 2011, 11:34
Сообщений: 213
Откуда: Донецк

Не в сети
Amanda Winamp писал(а):
я стала давать с 5 месяцев. Сначала делала сама- на свернувшимся молоке.


и я сама из кефира делала и с 4 месяцев давала, приучала заранее так как с 5 месяцев вышла на работу :blush2: , а грудью все равно до года кормила обоих :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:09
Сообщений: 258
Откуда: СПб

Не в сети
Помогите пожалуйста советом,я просто растеряна.
Месяц назад мой малыш пошел в ясли(нам 2г.3мес.), к горшку он приучен ходить, а на этой недели у нас 4! раза обкакивался в штаны :( первые 2 раза в садике, потом дома.... и объясняла и поругивала,что так делать нельзя, но все равно делал, что делать,может кто поможет советом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы опытным мамашкам
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Ничего не делать, где-то читала, давно это было, некоторые малыши таким образом хотят получить внимания, чтоб их приласкали, помыли. Два годика, чудо какое!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron