закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
karandush писал(а):
народ, я к чему всё это затеял, если не изменить что-то в голове, то если не к концу года, то через 3-5 лет мы вернём вес, а я этого не хочу!.(и боюсь)


karandush писал(а):
..., не бывает полных и худых(это моё ИМХО), я стал полным не от того, что пил на ночь чай с конфеткой, а того что, делал 2-3 бутера с колбаской, да с майонезиком и укропчика туда ещё :blush2:

p.s. колбаску хорошо ещё обжарить в масле было...бррр :sorry:


karandush!
Вы сами уже и ответили на свои вопросы!
Если есть мотивация, а у Вас она ещё и подкреплена успехами, дай Б-г, каждому!, то к своим прежним параметрам Вы не вернётесь, ежели, не вернётесь к колбаске обжаренной в масле, ведь сидя на Дюкане Вы не голодаете!
Расскажу вот что: ходила к стоматологу и подслушала разговор о шоколаде с перцем. Один доктор рассказывал, другой плевался. А ведь какао-бобы по природе своей несладкие, сладкие они в нашем сознании и в воплощении кондитеров! А центр насыщения можно обмануть пряностями и травами. У Дюкана хорошо об этом написано!
Я читаю Ваши сообщения и восхищаюсь Вами.
Так держать!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
karandush!
то к своим прежним параметрам Вы не вернётесь
Так держать![/quote]

никогда. я сделаю всё, чтобы победить психологию) эту обжорства, если будет нужно подкручу законы физики и мироздания). спс, за добрые слова.

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Карандаш, привет.
Тему ты хорошую открыл, для многих актуальную.

А вот то что Айс Мейдан написала ОЧЕНЬ много полезного и к чему всем прислушиваться нужно и толстым и тонким (так как каждый тонкий , не соблюдающий правил игры - это будующий толстяк). В общем она старалась думала и очень ясно мысли излагала , время тратила , печатала все думки ..
А некоторые очень тактичные , хлабыц , и обхамили.

Кирка, не, ты не хамил , не вспылял по молодости , но хоть бы "спасибо" то написал, Анька же старалась , очень много полезного написала.

Мне как хроническому борцу за справедливость и всемирно-поголовную вежливость , очень обидно .
У меня вчера времени писать не было , да и сегодня нет , но вставлю свои 5 копеек.
Я кстати тоже вчера сильно обиделась, и за Айс и за "домохозяек" (но мне обидится , раз плюнуть), но и повеселилась тоже.
Особенно реакцию о 15 минутном перерыве между порциями, что только домохозяйки, которые только на еде зацыкленные, до такого дойти могут. А работающие люди едят по звонку , за раз цельную кострюлю борща в обед ( ...oй, у меня полезло саркастическое чуство моего не уёмного юмора, приношу извенения, не в обиду пишу) . Смеялась я долго.

Во первых не надо обижать домохозяек!!! Да, и недомохозяет тоже обижать не следует.
Бывает тут встречаю, не в этой теме, а вообще , снисходительно брезглительное отношение , к худым швабрам- тоже веселит , как вежлив некоторый народ.
Заметила , что более худые швабры менее агрессивно настроены , и словами "жиртрестами" не бросаются.
Но это моё субективное мнение , и я не все же тамы и дневники читаю. Так несколько раз наталкивалась , и меня как то это коробило, невоспитанность меня вообще часто задевает.

С секундамером 15 минут тоже время засекать не стоит, ну нужно как то шире и образнее мыслить - когда кто то пишет 15 минут , это ж имеется в виду ну поел , голод физиологический насытил.. подожди какое то время, чтоб убедиться действительно ли организм сыт, или нет , если действительно голоден , тогда еще поешь , чтоб голодным не быть. Кто то за 5 минт поймет , кто то за 15 , ктото за пол часа - час.
Мы же тут ПСИХОЛОГИЮ питания обсуждали, а не по секундамеру рецепт выпечки хлебов.

Дорогие форумчане и форумчанки , давайте все таки поуважительней относится и не писать обидностей.
Хотя бы думать , прежде чем написать , если это конечно возможно.
Да , я все понимаю что воспитание у нас у всех разное, и для когого то хамство и не хамство , а привычное общение , кто то очень обидчивый и ранимый,
так что давайте все таки думать и хотя бы стараться следить за тем , что мы пишем- не пишем.
У себя в дневнике , на личной странице , в принципе можно что угодно писать (хотя и на страницах некотоых - пробежишь , и возвращаться туда не хочется , так как мы же все разные - с кем то нам интересно , а с кем то нет - и это нормально.) , В общем хозяин барин писать , что хочет, ну в рамках дозволеного правилами форума, а на обще-болтальных, рассуждательных темах, в вопросах-советах , все таки нужно быть вежлевее.
И если кто то вам что то пишет , то "Спасибо" сказать , тоже не обломиться, хоть с опазданием, ясно , что не всегда сразу получается ответить.
К примеру , я когда народ какой то вопрос задаёт - в форум , отвечаю , от чистого сердца , по дружески , а когда тебя игнорируют , и даже спасибо не говорят , хотя мне спасибо то и не нужно совсем, то как то не очень приятно , и потом к тому человеку уже заходить как то и не очень хочется.
Ведь , чем хорош этот форум - тем что большинство сдесь бескорыстно и добровольно друг друга поддерживает , самый лучший и БЕСПЛАТНЫЙ коучинг!!!
И естественно сдесь на форуме, обитают люди которым не все равно как они выглядят - тут все единомышленники , так что давайте форумчане жить дружно и стараться не обижать друзей.
А тут все друзья , так как цель то у всех одна - быть здоровым , красивым и телом и душой! :yes4:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:09 

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:20
Сообщений: 4

Не в сети
effi писал(а):
Карандаш, привет.
Тему ты хорошую открыл, для многих актуальную.
Ага, для всех нужную. Я вот только читаю дневники, а тут даже написала
А вот то что Айс Мейдан написала ОЧЕНЬ много полезного и к чему всем прислушиваться нужно и толстым и тонким (так как каждый тонкий , не соблюдающий правил игры - это будующий толстяк). В общем она старалась думала и очень ясно мысли излагала , время тратила , печатала все думки ..
А некоторые очень тактичные , хлабыц , и обхамили.

Кирка, не, ты не хамил , не вспылял по молодости , но хоть бы "спасибо" то написал, Анька же старалась , очень много полезного написала.

Мне казалось, что это тема для того, чтобы обсудить и подсказать друг другу кто какие способы нашел - а не чтобы каждому спасибо говорить, это же не дневник ни о чем - поел, поспал, 100 грам отвалилось - поздравляю - спасибо

Я кстати тоже вчера сильно обиделась, и за Айс и за "домохозяек" (но мне обидится , раз плюнуть), но и повеселилась тоже.
Особенно реакцию о 15 минутном перерыве между порциями, что только домохозяйки, которые только на еде зацыкленные, до такого дойти могут. А работающие люди едят по звонку , за раз цельную кострюлю борща в обед ( ...oй, у меня полезло саркастическое чуство моего не уёмного юмора, приношу извенения, не в обиду пишу) . Смеялась я долго.

Справедливости ради - за что обижаться на "домохозяек", что у них времени больше прислушиваться к чувству сытости? Про кастрюлю борща это Вы сами мысленно добавили, чтобы обидеться :smile3:

Во первых не надо обижать домохозяек!!! Да, и недомохозяет тоже обижать не следует.
А чем и кто их обидел? Но я согласна с тем, кто сказал, что у человека на работе сложности прислушиваться через 15 минут. Многие питаются в кафе или в рабочей столовой, где такой подход просто невозможен. И автор выразил ясно эту точку зрения. И поднял проблемы, что полные едят не от голода, а просто так, и даже каждые 15 минут, пока еда не закончится
Бывает тут встречаю, не в этой теме, а вообще , снисходительно брезглительное отношение , к худым швабрам- тоже веселит , как вежлив некоторый народ.
Заметила , что более худые швабры менее агрессивно настроены , и словами "жиртрестами" не бросаются.

Вы как-то агрессивны в своих заметках. Значит еще не швабра :smile3: Но я и вам и всем нам желаю быть неагрессивными швабрами

Но это моё субективное мнение , и я не все же тамы и дневники читаю. Так несколько раз наталкивалась , и меня как то это коробило, невоспитанность меня вообще часто задевает.

С секундамером 15 минут тоже время засекать не стоит, ну нужно как то шире и образнее мыслить - когда кто то пишет 15 минут , это ж имеется в виду ну поел , голод физиологический насытил.. подожди какое то время, чтоб убедиться действительно ли организм сыт, или нет , если действительно голоден , тогда еще поешь , чтоб голодным не быть. Кто то за 5 минт поймет , кто то за 15 , ктото за пол часа - час.
Мы же тут ПСИХОЛОГИЮ питания обсуждали, а не по секундамеру рецепт выпечки хлебов.
Каждый имеет право высказать свою точку зрения. Я нашла для себя зерна во всех высказываниях. И Карандаш, и Айс и Веста и Леди дали о чем задуматься

И естественно сдесь на форуме, обитают люди которым не все равно как они выглядят - тут все единомышленники , так что давайте форумчане жить дружно и стараться не обижать друзей.
А тут все друзья , так как цель то у всех одна - быть здоровым , красивым и телом и душой! :yes4:
Согласна на все сто


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
karandush писал(а):

никогда. я сделаю всё, чтобы победить психологию) эту обжорства, если будет нужно подкручу законы физики и мироздания). спс, за добрые слова.

На здоровье!
А про " подкручу законы физики и мироздания" напишите?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:04
Сообщений: 20
Откуда: Екатеринбург-Тольятти-СПб

Не в сети
karandush писал(а):
почитал дневники многих похудевших и почти все прибавили, я бы хотел услышать советы, мнения, полемика "диеты в общем" на примере меня(это я не пиарюсь, скорее страдаю) вот текст из дневника

"итоги года очень даже с июня по декабрь - 46,7 кг( :Yahoo!: :Yahoo!:). перейдём к сути, у меня "весовой" день пятница, причём вечер, пол года я смотрел, как в пятницу я меньше и меньше и.. боялся конечно праздников новогодних, что понятно. вес в пятнцу 2012 года был икс, сегодня пятница 11е 2013года и вес - икс минус один. всё это очень радостно и неожиданно, после кучи еды и пардон алкоголя, но есть одно БОЛЬШОЕ НО. вот буквально вчера приехали родственники с севера, ну и конечно опять все эти салаты наготовили и картошку в духовке со смясом и сыром и суши из ресторана приехали и и вот покушали мы вечером, северяне и домашние ушли гулять. а на меня напал демон :girl_devil: , я серьёзно говорю:), подхожу к плите там эта картошка стоит пол сковороды и я думаю сам себе сейчас кусочек ещё мяска и картошечку одну, и короче спорол треть и потом ещё "шубу" порцию из холодильника и понял я, что, что-то не так во мне всё ещё.ГЛАВНОЕ(итог) мы, худеющие тут все собрались не из-за(далее стереотипы) широкой кости или неправильного обмена веществ или я мало же вроде ем - ну вы поняли из-за неудерженого питания(обжорства ёпт). ИТОГ - вот я сейчас похудел и "капец худой" как говорит моя сестра, НО откуда во мне раз я "худой" вот это сожрать мяса или салата дофига? вот главный вопрос, как поломать психологию еды и сменить на нужную прошивку.

ПСЫ я не прибавил после тайного обжорства, сознался потом, утром, было странно на душе, если вы поняли текст я не про вес говорил.

прошу пардона за длинный текст. всем успехов."

я на закрепе. если что.


оооо!!! так первую половину сковородки я съела!!! :connie_1:
тоже не прибавила...пока. но осадочек остался...и желание повторить тоже. пока борюсь с собой всевозможными способами, но рожденный есть не есть не может (с) жизненное
главное есть правильную еду, хоть это и оооочень сложно сначала.( всего 2,5 месяца Дюканафтю, а добиться надо ещё ого-го сколько)

ps: узнаете где правильная прошивка- прошу в личку ссылку. :friends:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
я никогда не ошибаюсь дважды. я делаю это и пять, и шесть раз...чтоб наверняка
и снова почти 80....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:41
Сообщений: 238
Откуда: Анапа

Не в сети
Уф....... прям камень с души......не я одна такая :pardon:
думала все... сорвалась окончательно и бесповоротно..........с первого по десятое не могла остановиться,правда шуба,майонез и колбаса меня не прельщали,но вот конфеты,торты, сушеные хурмы :mosking: ,просто фрукты и всякие прочие вкусности-вот где моя смертонька-то притаилась....ну вот как так можно лопать сладости и ненавидеть себя за это,корить последними словами......,но есть,есть,есть,есть.... :cry: ,обещать что завтра будет по-другому,просыпаться и снова есть,есть..............

Боюсь вернуться в исходную точку, но при этом НЕИМОВЕРНЫМ усилием воли заставила себя стопануть.

Я уже якобы на 4-м этапе,в феврале год как я с Дюканом,но Бог мой как это трудно-удержаться там до чего дошел :yes4: .

Вывод только один-вся моя будущая жизнь это борьба с собой,соблазнами и весом.....
спасибо автору темы за столь животрепещущий вопрос,я почувствовала что не одинока и что это почти нормально-хотеть то чего не надо хотеть :mosking:

_________________
Изображение
мой дневничок http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3903


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
пасиб всем за поддержку, но хотелось бы не подтверждения, а мыслей как побороть сиё зло). а вот ещё зло которое идёт рука в руку к этому и является его частью неотъемлемой, - за пол года толком не научился правильно жевать пищу, не ну конечно невкусную или даже - не неневкусную, а гарниры, суп(да-да! суп тоже нужно "жевать"), каша - вобщем всё невкусное на мой взгляд: так вот это всё жую и долго и даже приятно, как только в рот попадает котлета, где она не понятно.. :help:

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:38
Сообщений: 1336
Откуда: Москва

Не в сети
http://yerofea.livejournal.com/127776.html

_________________
Изображение
Скоро лето.
Обитаю тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:04
Сообщений: 20
Откуда: Екатеринбург-Тольятти-СПб

Не в сети
Ice_Maiden писал(а):

за статью спасибо, но в ней опять же автор давит на психологию. единственный дельный и известный всем совет-есть полезную пищу перед посещением гостей с накрытым столом.
к сожалению, от фото стройных/тучных красавиц, медведя на велосипеде никакого дискомфорта не испытываю. котлетки во рту у меня тают так же быстро как у топикстартера, и , к сожалению, пока не вызывают у меня острого чувства вины (нервоз есть, мысль "слабак" присутствует)...но не четко установленное НЕТ, чтобы не затолкать ещё одну вкусняшку в рот
у каждого должна быть своя мотивация и выработанное чувство "как усмирить голод именно в голове". вот и хочется узнать кто как с этим боертся
когда я хочу есть я пью воду. иногда помогает, но чаще-нет

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
я никогда не ошибаюсь дважды. я делаю это и пять, и шесть раз...чтоб наверняка
и снова почти 80....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: