закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чередование.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 02:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38
Сообщений: 6

Не в сети
Только перешел на чередование, сегодня последний ЧБ день, завтра буду кушать белки+овощи, но вот где-то увидел что белков должно потребляться больше чем овощей (60% белков, 40% овощей). Так вот, как мне узнать сколько я процентов съедаю того и того? Помидорчики, огурчики и так далее я очень люблю и могу кушать их целый день, столько, сколько белка я не съем. А вот белка мало ем, только когда хочется (во время атаки (5дней) и 1 день ЧБ ел по 1 порции омлета утром и большую крабовую палочку вечером, и все)). Может кто привести пример блюд и порций из своего рациона на втором этапе? Чтобы мне определится хоть как-то.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
alex18 писал(а):
Только перешел на чередование, сегодня последний ЧБ день, завтра буду кушать белки+овощи, но вот где-то увидел что белков должно потребляться больше чем овощей (60% белков, 40% овощей). Так вот, как мне узнать сколько я процентов съедаю того и того? Помидорчики, огурчики и так далее я очень люблю и могу кушать их целый день, столько, сколько белка я не съем. А вот белка мало ем, только когда хочется (во время атаки (5дней) и 1 день ЧБ ел по 1 порции омлета утром и большую крабовую палочку вечером, и все)). Может кто привести пример блюд и порций из своего рациона на втором этапе? Чтобы мне определится хоть как-то.

ну конечно, это для наглядности, никто прям проценты не высчитывает. просто овощей должно быть ощутимо меньше, чем белков. во-первых, если ужин сделать чисто белковым, то часть этого условия уже будет соблюдена.

во-вторых, кроме огурцов и помидоров, есть и другие овощи. понятно, что вы их не так горячо любите, но употреблять их в пищу в приготовленном виде и/или сырыми необходимо и намного полезнее, для похудения в том числе. это все виды капусты, стручковая фасоль, кабачки, баклажаны, редька, разнообразные листовые салаты, болгарский перец, свекла и морковь, (только последние два вида овощей не в каждый прием пищи, одного раза в день достаточно).

на одних огурцах и помидорах вся та вода, которую вы спустили на атаке, вернется к вам за один день, и показания весов вас не порадуют.
итак, просто следите за тем, чтобы белка было больше, чем овощей.

а можно узнать, при таком рационе, на сколько вы похудели на атаке и что же вы ели в течение дня и как обстояло дело с чувством голода? вообще-то омлет и крабовая палочка за весь день - это не дюкан, это голодание какое-то.

и если вы так не любите белковые продукты, то зачем же для похудения вы выбрали диету дюкана??? ведь большинство других диет рекомендуют именно так любимые вами овощи! а еще говорят про женскую логику :mosking: мужская-то куда круче!

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:35
Сообщений: 2646
Откуда: Германия

Не в сети
alex18 писал(а):
Только перешел на чередование, сегодня последний ЧБ день, завтра буду кушать белки+овощи, но вот где-то увидел что белков должно потребляться больше чем овощей (60% белков, 40% овощей). Так вот, как мне узнать сколько я процентов съедаю того и того? Помидорчики, огурчики и так далее я очень люблю и могу кушать их целый день, столько, сколько белка я не съем. А вот белка мало ем, только когда хочется (во время атаки (5дней) и 1 день ЧБ ел по 1 порции омлета утром и большую крабовую палочку вечером, и все)). Может кто привести пример блюд и порций из своего рациона на втором этапе? Чтобы мне определится хоть как-то.

Тут же целая куча рецептов есть в книге рецептур,там и выпечка и спуы и всякое разное. Я тоже только недавно начала эту диету и после 7 дней атаки первый день чередования. Тоже люблю овощи больше мяса,но овощные диеты меня не пробирают)) Мой обед сегодня был из тушеной рыбы(200гр) с морковкой и луком тушила и чуть томат пасты. И салатик. Еще можно капусту тушить с мясом и с грибами,рагу делать,да в принципе немало всего можно. Главное не лениться. Успехов Вам!

_________________
  Изображение
 Диеты на http://www.nadietah.ru


Дорогу осилит идущий.

Неделя ЧБ 5.04.2021 -11.04.21 - 2 кг

Я Лера,живу тут ))
График на 1й странице


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:34
Сообщений: 2357
Откуда: Украина

Не в сети
и еще рекомендации по БО дню: овощи в первой половине дня - завтрак-обед, а вот ужин - мясо-рыба

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:23
Сообщений: 39

Не в сети
Madina76 писал(а):
и еще рекомендации по БО дню: овощи в первой половине дня - завтрак-обед, а вот ужин - мясо-рыба

Именно мясо-рыба? А молочка обезжиренная не подойдет ?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:25 

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:05
Сообщений: 1

Не в сети
извините, я не поняла, тоесть во время этапа чередования день надо сидеть на чистом белке, а второй день добавлять овощи. И еще у меня сегодня заканчивается атака, начинать круиз надо с белок овощи? Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Татьяна Хохлова писал(а):
извините, я не поняла, тоесть во время этапа чередования день надо сидеть на чистом белке, а второй день добавлять овощи. И еще у меня сегодня заканчивается атака, начинать круиз надо с белок овощи? Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

татьяна, почитайте книгу дюкана, все станет намного понятнее.
начинать можно, с чего хотите, но после чисто белковой атаки многие начинают с БО, потому что уже очень хотят овощей.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 03:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Татьяна Хохлова писал(а):
сегодня заканчивается атака, начинать круиз надо с белок овощи?

начинать можно, с чего хотите, но после чисто белковой атаки многие начинают с БО, потому что уже очень хотят овощей.

Круиз начитнать нужно именно с БО. ::
Если начинать с ЧБ, ТО получиться удлинение Атаки. :pardon:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Nатали писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Татьяна Хохлова писал(а):
сегодня заканчивается атака, начинать круиз надо с белок овощи?

начинать можно, с чего хотите, но после чисто белковой атаки многие начинают с БО, потому что уже очень хотят овощей.

Круиз начитнать нужно именно с БО. ::
Если начинать с ЧБ, ТО получиться удлинение Атаки. :pardon:

согласна, по логике так и есть, но и начинать с чб тоже формально нигде не запрещено.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 01:44 

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:20
Сообщений: 35

Не в сети
Всем всем привет;)относительно новенькая))))сидела на атаке 7 дней,хотя Дюкан советовал 3 дня,но тот вес ,что он рассчитал многоват;)
Читаю его книгу;)но у меня есть к Вам несколько вопросов так как иногда возникают спорные моменты и в группе в вконтактесвитер Дюкана,не всегда ответы все могут подсказать точно правил но)))на э все чередования сижу третий день,в связи с чем появилось несколько вопросов))))))
Прошу откликнуться,поддержать,помочь;)
1.скажите пожалуйста в книге в списк еразрешенных тыква не упоминается,но все говорят можно и на многих вотумах Дюкана написано разрешено?????????
2.все таки есть можно в любое время или как за 2 три часа до сна
3.скажите,в книге написано,что черндование 1:1 и 5:5 в конечном итоге дают одинаковый эффект,но первая более щадящая для организма и Дюкан ее более советует,говорит в результатах одинаковы,но во в интернете и Га форумах встречали такое:что 1:1 тем кто до 10 кг ставит цель скинуть ,а 5:5 тем кто более 10,или10/20,так как?
4.про молочку в книге на чередовании не написанно никаких ограничений,но в интернете говорят только до -одного кг молочки в день?
5.у меня еще такой необычный вопрос,нигде такого просто не встречали,я знаю,пишут,что на чб че уходит и вода уходит после тогда как побыл на бо,но у меня получилось все да наоборото после атаки первый день бо-400а потом на чб один день и (((((вот странность(((стало+?(девочка сгруппировав сказала нормально,но стоит пересмотреть питание,но когда я еи написала,что я съела,на чб,она сказала все ок)тогда вода и все просто,типо это,так как?
Надеюсь на вашу помощь и жду ответа:)Новичек;)))))) :smile3: :mosking:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: