закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:26
Сообщений: 1268
Откуда: Калуга

Не в сети
Я два раза покупала, в течение дня коробочку съедала, но в любом случае не собираюсь их есть чаще одного раза в неделю, не хочется насыщать себя синтетическими подсластителями. А сладкого хочется очень, стевия не может удовлетворить желание, из-за привкуса могу ее только в чае переносить.

_________________
Изображение
Похудела с 70 кг до 59,3 кг за 69 дней
Вес сейчас - 57,1 кг
Мой дневник
фото - стр. 29, 48, 54, 112


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:25
Сообщений: 10

Не в сети
Я спокойно реагирую на подсластители, так что думаю, пару конфеток в день я себе буду иногда позволять. Я с леденцами пью чай. В чай тогда больше ничего не добавляю.
Но все же хотелось бы больше понять относительно изомальта - разрешен ли у Дюкана ... Поищу на этот счет еще инфу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 08:23 

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 07:13
Сообщений: 27
Откуда: Abu Dhabi UAE / Kazakhstan Almaty

Не в сети
Могу сказать только одно.дюкан рекоменюует продукты которые есть в свободной продаже во франции.а ассортимент в супермаркетах зависит от поставщиков.А в каждой стране свои поставщики.в каких то супермаркетах ассортимент больше.Но сах.заменители все одобренны здравоохранением и их рекомендуют диабетикам.хотя у всех состав разный также и с конфетами без сахара.я их ем ела и буду есть.мне без разницы какой там состав и из чего сделаны если там сахара 0% это не мешает мне худеть.я на консолидации сейчас но весъ круиз прошла с печенъем и конфетами. А вес ушел на 3недели раньше срока.мой совет не забивайте себе голову составом.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

похудела раньше срока 21.12.2012
Консолидация вес скачет между 61,6 и 62,5 ну это не проблема Дюкан расчитал 62,8 а нарушаю я постоянно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:25
Сообщений: 10

Не в сети
Да, я такого же мнения придерживаюсь. все-таки Дюкан-диета - это так сказать просто направление, помощь для худеющих. Что совершенно не значит, что надо замкнуться только и исключительно на том списке продуктов, что указан в книге. ИМХО.
Скажите oxypoxy, а что за печенье и где купить? Я люблю по утрам с чаем что-то пожевать, а отруби в любом испеченном виде терпеть не могу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:43
Сообщений: 60

Не в сети
Вот, что нашла про изомальт:
Изомальт или изомальтит – низкокалорийный сахарозаменитель нового поколения. Белый кристаллический порошок, растворимый в воде. Водный раствор прозрачен и бесцветен. Изомальт получают в результате переработки сахарозы, содержащейся в сахарной свекле, сахарном тростнике и мёде. По вкусовым качествам изомальт близок к сахарозе (0,5 сладости сахарозы).

Применение

Изомальт предназначен для замены сахара в низкокалорийных, диетических и диабетических продуктах в весовом отношении 1:1. Он может использоваться как в пищевых так и в фармацевтических продуктах, где применение изомальта дает существенные преимущества. Изомальт с успехом применяется в качестве наполнителя в кондитерских изделиях, сдобных хлебобулочных и мучных кондитерских изделиях со сниженной калорийностью или без добавления сахара в тех случаях, когда в данных продуктах сахар заменяется полностью или частично интенсивными подсластителями, что необходимо при производстве диетических и диабетических продуктов. Вследствие своей низкой гигроскопичности изомальт наилучшим образом подходит для производства карамели, конфет, шоколада, драже, мороженого, жевательной резинки и других продуктов.

Изомальт прекрасно сочетается со многими наиболее употребимыми ароматизаторами, подчеркивая натуральный вкус продукта. Изомальт зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е953.

Безопасность

Изомальт является пищевой добавкой и совершенно безопасен для человеческого организма:

1. Изомальт - низкокалорийный и диетический продукт (1 гр. изомальта содержит всего 2,4 ккал = 10 кДж.)

1. Не вызывает быстрого увеличения содержания глюкозы в крови (как при приеме сахара), что позволяет применять его в продуктах для диабетиков. Организм усваивает изомальт в значительно меньших количествах и более медленно по сравнению с сахаром. Соответственно, уровень сахара и инсулина не изменяются так быстро, как это происходит при приеме сахара.

2. Изомальт не является источником питания для бактерий, которые вырабатывают вредную кислоту во рту, поэтому он, в отличие от сахара, не способствует развитию кариеса.

3. Изомальт относится к классу пребиотиков, обладает свойствами растительной клетчатки и работает как балластное вещество, создавая чувство сытости и заполнения желудка.

4. Изомальт действует на пищеварительную систему подобно диетической клетчатке, стимулируя активную работу кишечника и постепенно усваиваясь, обеспечивает прилив сил и равномерную подпитку организма энергией.

Мировая практика

Изомальт активно используется для производства диабетических продуктов более чем в 90 странах мира. Он получил одобрениеОбъединеного комитета по пищевым добавкам (JECFA), Всемирной организации здравоохранения (WHO) и Научного комитета по пищевым продуктам Европейского Сообщества (EEC Scientific Committee of Food).

Изомальт признан безвредным и одобрен для ежедневного употребления без ограничений.


Так что думаю... нам можно! :yes4:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:52
Сообщений: 28

Не в сети
Можно, но наверное не постоянно? Читая выше оптимистичный коммент "ела, ем и буду есть" подталкивает на тоже самое :blush2: я и так коробочку орбита за день, максимум за два поедаю :sorry: вот и думаю, прекратить покупать его, раз такое дело или можно, медитируя, постепенно уменьшать дневную дозу леденцов ....

_________________
Изображение
Начала 14 января


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:05
Сообщений: 521

Не в сети
Девочки , разрешается 4 конфетки (7-9 ккал/шт.) в день ... :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
Мои шажки к шестёркам... Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:32
Сообщений: 1887
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
в орбите есть углеводы.

_________________
Марьины посиделки)

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:26
Сообщений: 1268
Откуда: Калуга

Не в сети
Rogneda писал(а):
в орбите есть углеводы.

И не только в нем, на самом деле углеводы есть и в овощах, и в мясе, другое дело, что в этих конфетах нет особо быстрых опасных углеводов - сахаров.
Могу сказать про себя, что я и сейчас покупаю 1-2 раза в неделю эти леденцы, пачка у меня за день-два расходится. После них вес не ведет себя каким-либо странным образом, худеется стабильно.

_________________
Изображение
Похудела с 70 кг до 59,3 кг за 69 дней
Вес сейчас - 57,1 кг
Мой дневник
фото - стр. 29, 48, 54, 112


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для сладкоежек КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:50 

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:13
Сообщений: 2

Не в сети
зачем вам эта гадость? там же одни Е. смиритесь и перетерпите)). лучше сделать милкшейк с обезжиренным молоком,нежирным какао и сахзамом.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Nатали, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: