закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:23 

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:37
Сообщений: 41
Откуда: москва

Не в сети
С 28 января перехожу на этап "закрепление".
Перечитываю про него и хочу уточнить ,правильно ли я поняла про этот этап :scratch_one-s_head:

Есть на этом этапе можно только белки и овощи такие же как в ЧБ иОБ ,но уже каждый день (по сути тот же ОБ день) 2литра воды 2ст ложки отрубей,,ходьба и физ нагрузка
Плюс ежедневно можно добавлять: по 2ломтика хлеба ,1 фрукт (кроме запрещённых),порция сыра ,1 день в неделю крахмалосодержащий продукт,вводится новые виды мяса .1трапеза в неделю ,1 белковый день в неделю.
Хочу теперь понять ,чем отличается день когда вводится крахмалосодержащий продукт от трапезы ?
Первую половину этапа всё можно по 1 разу в неделю ,во вторую по 2 .
К примеру :в понедельник съесть суп из макарон с мясом в этот же день яблоко, сыр ,хлеб по мне так это уже праздничная трапеза :mosking:
Или же праздничная трапезой (обед или ужин) считается когда можно вообще есть всё ,но в умеренном количестве ?( выпивка,салаты с майонезом, выпечка ,жаренное ,жирные молочные продукты итд)

Если я не ем хлеб,сыр жир мне обязательно их в водить в свой рацион?Можно вместо сыра ввести 1ч мёда в день .
Ещё интересует вопрос по снижению веса ,на этом этапе он может снижаться или уже нет ?

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Русичка писал(а):
С 28 января перехожу на этап "закрепление".
Перечитываю про него и хочу уточнить ,правильно ли я поняла про этот этап :scratch_one-s_head:

Есть на этом этапе можно только белки и овощи такие же как в ЧБ иОБ ,но уже каждый день (по сути тот же ОБ день) 2литра воды 2ст ложки отрубей,,ходьба и физ нагрузка
Плюс ежедневно можно добавлять: по 2ломтика хлеба ,1 фрукт (кроме запрещённых),порция сыра ,1 день в неделю крахмалосодержащий продукт,вводится новые виды мяса .1трапеза в неделю ,1 белковый день в неделю.
Хочу теперь понять ,чем отличается день когда вводится крахмалосодержащий продукт от трапезы ?
Первую половину этапа всё можно по 1 разу в неделю ,во вторую по 2 .
К примеру :в понедельник съесть суп из макарон с мясом в этот же день яблоко, сыр ,хлеб по мне так это уже праздничная трапеза :mosking:
Или же праздничная трапезой (обед или ужин) считается когда можно вообще есть всё ,но в умеренном количестве ?( выпивка,салаты с майонезом, выпечка ,жаренное ,жирные молочные продукты итд)

Если я не ем хлеб,сыр жир мне обязательно их в водить в свой рацион?Можно вместо сыра ввести 1ч мёда в день .
Ещё интересует вопрос по снижению веса ,на этом этапе он может снижаться или уже нет ?

все ты правильно поняла. трапеза - имеется в виду праздничная? пир? отличается тем, что ты можешь раз в неделю съесть первое, второе блюдо и десерт, такие, какие ты хочешь. если хочешь на первое картошку, на второе макароны, а на десерт торт, ради бога, твой выбор. есть можно абсолютно все, что хочешь. единственное условие - не брать добавку.
а крахмалистые - это одна порция 200 гр. в готовом виде какого-то крахмалистого продукта в любой из приемов пищи.
если ты не ешь сыр и хлеб, то и не вводи их, конечно. можно ли взамен вводить мед, я не знаю. попробуй на себе.
вес на этом этапе снижаться уже не должен, но может. здесь есть люди, и их много, у которых на консе вес еще полз вниз. вообще-то главная задача этого этапа - удержать вес на уровне, заданном расчетом дюкана.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:34
Сообщений: 2357
Откуда: Украина

Не в сети
я ем мед на консе: чл утром и перед сном. вес не прибавляется. попробуй

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 16:30 

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:09
Сообщений: 12

Не в сети
Здравствуйте!!!Помогите кто-нибудь,хочу тоже сесть на эту диету,но не могу пока не разберусь со всеми этапами.С атакой все понятно чисто белки и отруби,круиз тоже понятно чередуем ЧБ и БО,отруби,стабилизация четверг ЧБ,отруби,ходьба в остальные дни все что хочу.Если я где-то неправа поправьте,пожалуйста,меня,чтобы мне все знать так скажем на зубок.

А[size=200] вот с с 3 этапом(консой) вообще ничего не поняла,когда какие дни,что можно есть,нужно ли на этом этапе чередовать ЧБ и БО дни,ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:33 

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:37
Сообщений: 41
Откуда: москва

Не в сети
ksenya писал(а):
Здравствуйте!!!Помогите кто-нибудь,хочу тоже сесть на эту диету,но не могу пока не разберусь со всеми этапами.С атакой все понятно чисто белки и отруби,круиз тоже понятно чередуем ЧБ и БО,отруби,стабилизация четверг ЧБ,отруби,ходьба в остальные дни все что хочу.Если я где-то неправа поправьте,пожалуйста,меня,чтобы мне все знать так скажем на зубок.

А[size=200] вот с с 3 этапом(консой) вообще ничего не поняла,когда какие дни,что можно есть,нужно ли на этом этапе чередовать ЧБ и БО дни,ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не паникуйте ,я не зря тему создала про этот этап ,вроде всё правильно написала . :yu:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ksenya писал(а):
Здравствуйте!!!Помогите кто-нибудь,хочу тоже сесть на эту диету,но не могу пока не разберусь со всеми этапами.С атакой все понятно чисто белки и отруби,круиз тоже понятно чередуем ЧБ и БО,отруби,стабилизация четверг ЧБ,отруби,ходьба в остальные дни все что хочу.Если я где-то неправа поправьте,пожалуйста,меня,чтобы мне все знать так скажем на зубок.

А[size=200] вот с с 3 этапом(консой) вообще ничего не поняла,когда какие дни,что можно есть,нужно ли на этом этапе чередовать ЧБ и БО дни,ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на консе ничего чередовать не надо. каждый день вы можете есть белок и овощи, плюс в день добавляется 1 фрукт, кусочек обычного сыра 40 г, 2 ломтика цельнозернового хлеба. раз в неделю вы можете съесть порцию крахмалистого продукта - макароны, картофель, гречка, рис или что еще придет в голову. и раз в неделю можете устроить себе праздничную трапезу, когда можно есть вообще все, что угодно. это все в первой половине консолидации. во второй половине крахмалы и пиры - 2 раза в неделю. 1 ЧБ день в неделю - белковый четверг.
остальные подробности прочтите в книге. глава "ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРАКТИКА ТРЕТЬЕГО ПЕРЕХОДНОГО ЭТАПА «ЗАКРЕПЛЕНИЕ»"

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:31 

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:09
Сообщений: 12

Не в сети
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ,ВСЁ ПОНЯЛА!!!!ОТРУБИ УЖЕ КУПИЛА,МОЖНО НАЧИНАТЬ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:32 

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:55
Сообщений: 2

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
во второй половине крахмалы и пиры - 2 раза в неделю.


Перешла на третий этап диеты. Но так и не поняла :blush2: . Что значит вот этот пункт. т.е. я правильно понимаю что во второй половине можно устраивать 2 раза в неделю пир + 2 раза в неделю крахмалы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Мэри Джейн писал(а):
я правильно понимаю что во второй половине можно устраивать 2 раза в неделю пир + 2 раза в неделю крахмалы?

Да, правильно понимаете. :Implication:

"2 порции крахмалосодержащих продуктов в неделю.
До настоящего времени введенные на этом этапе продукты были разрешены повседневно. С крахмалосодержащими продуктами, как и с праздничными трапезами, дело обстоит иначе. Для этих двух нововведений вам надо разделить этап закрепления на две равные части. Сделайте это, как только вы определите точный срок этапа закрепления из расчета 10 дней на 1 потерянный килограмм. Во время первой части вы будете иметь право на 1 порцию крахмалосодержащих продуктов в неделю, во второй — 2 порции.
...
Две праздничные трапезы в неделю.
Как я уже упоминал ранее, во время первой половины этапа закрепления вы имеете право на 1 порцию крахмалосодержащих продуктов и на 1 праздничный ужин или обед в неделю, в то время как во второй половине третьего этапа вы можете перейти на 2 праздничные трапезы и 2 крахмалосодержащих продукта в неделю. Чтобы избежать ошибки, я приведу вам простой пример: если вы только что потеряли 10 кг, то ваш этап закрепления должен будет длиться 100 дней. Разделите эти 100 дней на 2 равные части по 50 дней. 50 первых дней вы будете иметь право на 1 крахмалосодержащий продукт и на 1 праздничную трапезу в неделю. 50 последних дней смело потребляйте 2 крахмалосодержащих продукта и устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю.
Прежде всего, я настаиваю на словах «обед или ужин», поскольку всегда есть пациенты, которые думают, что это не 2 праздничных приема пищи в неделю, а 2 дня, в течение которых не надо будет ограничивать себя ни в чем."
Пьер Дюкан "Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ"

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по этапу закрепление (косолидация)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Все лаконично в этой теме о Консолидации.
Таня, Наташа - молодцы что все подробно описали и ссылки дали.

Только помните - в пир, в праздничную трапезу - есть можно, да, все что хочешь, но не целый день,
а В ОДИН прием пищи , без добавки- или в обед , или ужин, оставшийся день -питаемся умеренно.
В общем , ни как в русское застолье - в 12 за стол сели , .... и пока все салаты и торты не съели - не разошлись, так нельзя.

Да и крахмалистых - 1 порция один или позже 2 раза в неделю по 200г в готовом (отварном) виде, в сухом, до готовки, гораздо меньше.

Первая половина Консолидации
1 день в неделю пир + 1 день 200г крахмалистых в другой день = 2 дня в неделю, но не подряд.

Вторая половина Консолидации
2 дня "пир" + 2 дня по 200г крахмалистых = 4 дня в неделю , но не подряд, через день.

"Пир" = это обычный прием пищи , без объедания и излишеств
1 тарелка салата ,
1 тарелка основного горячего блюда,
1 блюдечко с десертом,
1 бокал вина,
не путать с застольем.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: