закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Катерина789 писал(а):



А это точно отруби. или каша с отрубями?[/quote]


вот состав этой овсянки по-старорусски:
Крупка овсяная содержит:- Витамин Е (токоферол) защищает различные структуры и вещества в организме от окислительных изменений, участвует в биосинтезе эритроцитов, тканевом дыхании, нормализует свертываемость крови, является важнейшим средством профилактики ишемической болезни сердца, различных новообразований, сосудорасширяющим агентом. Защищает другие жирорастворимые витамины от разрушения кислородом.

- Биотин (витамин В7) у мужчин предотвращает преждевременное выпадение волос, способствует нормальному функционированию потовых и половых желез, нервной ткани и костного мозга. В последние годы показана способность биотина контролировать уровень сахара в крови, что весьма полезно при лечении сахарного диабета.

- Витамин К способствует нормальному свертыванию крови. При его дефиците развиваются геморрагические явления, синяки. В настоящее время накоплены данные, свидетельствующие о роли витамина К в предотвращении развития остеопороза, профилактике некоторых новообразований (рака молочной железы, эпителиальных клеток). Считается, что некоторые формы мужского бесплодия связаны с нехваткой в организме этого витамина.

Овсяные отруби состоят из растворимых и не растворимых пищевых волокон. Согласно клиническим наблюдениям, эти волокна оказывают благоприятный эффект при самых разнообразных заболеваниях и определяют оптимальную кишечную экологию организма.

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:57 

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:10
Сообщений: 35
Откуда: Agadir, Maroc

Не в сети
Крик души....
Я уже прошла 4 дня Атаки и 4 дня Круиза. И всё это время я употребляла овсяные хлопья- с полной уверенностью думая, что ЭТО и есть отруби...
Каково же мне стало, когда я (благодаря опять же форуму) во всём разобралась.
Но я даже не подозревала, с чем мне придётся столкнуться... Сразу отмечу,что я живу в Морокко в городе Агадире. И с методом Дюкана столкнулась только потому, что ежедневно читаю КП. Вообщем, я обошла все хлебные, что называется, места, но НИГДЕ отрубей не нашла!!!!
Люди добрые, подскажите, ЧТО мне делать?????
Спасибо заранее....

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:17 

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:43
Сообщений: 3

Не в сети
ТОЛОКНО Овсянное купила в диетическом отделе. выглядит как мука. внимание вопрос - это и есть перемолотые отруби для выпечки? Интернет говорит, что это мука из овса, но на пачке написано, что это супер-пупер полезно. текста больше, чем на отрубях ржаных, которые я ем уже неделю... а освсяные отруби от меня попрятались тоже... ;(

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:27 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Толокно - это не отруби. Отруби - это только оболочка (пленочка) зерна. :(

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:13 

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:43
Сообщений: 3

Не в сети
жаль... но раз купила, то буду использовать в выпечке. я еще не пекла ничего, сегодня хочу сделать печеночнй тортик ))))
завтра в планах испечь морковный тортик по рецепту моих американских друзей заменяя муку на толокно. а можно еще вопрос? орешки можно нам есть? они конечно жирные, но если по чуть-чуть?)))
и самое главно - мои поздравления с твоим прогрессом. всего 100 грамм осталось - круто)))) ты только нас не бросай!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:37 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
slibka, ни орешки, ни семечки нам нельзя. :(

slibka писал(а):
мои поздравления с твоим прогрессом. всего 100 грамм осталось - круто)))) ты только нас не бросай!


Спасибки. Это я уже перевыполнила план на почти 4 кг. И все еще хочу продолжать. Мне бы сбросить еще 2-3 кг сбросить. Но они уходить не хотят. :sorry:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:12
Сообщений: 12

Не в сети
У меня вопросик.Как есть эти отруби.Полной дурой себя чюствую.ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ.Я сегодня взяла отруби положила ложку столовою в рот и пыталась расжевать,потом запить водой.Ощущение как будтто горсть опилок села.Помогите,что я делаю не так и как вы ети отруби едите?Спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:50 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Yorky, а где Вы покупали отруби? Они должны быть мягкими. Скорее всего у Вас не отруби… :oops:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:12
Сообщений: 12

Не в сети
Dukanka писал(а):
Yorky, а где Вы покупали отруби? Они должны быть мягкими. Скорее всего у Вас не отруби… :oops:


Они у меня как мука!С опилкими я немного переборщила...

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить овсяные отруби?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:06 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Отруби можно залить кефиром, дать постоять минут пять, потом пить. Очень вкусно. Можно готовить из них разные блюда, выпечку.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: