закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
ЛендГрейп писал(а):
знаете, я уже не девочка, чтоб эксперименты на себе ставить.... здоровье уже не позволяет.... а худеть надо.... ноги стали болеть и позвоночник... тяжело организму...

а как это противоречит тому, что я написала???

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 09:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:54
Сообщений: 4664

Не в сети
давайте поговорим об этом у неня на страничке viewtopic.php?f=18&t=5723

_________________
Оксанкина страница
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:04 

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:04
Сообщений: 9

Не в сети
Привет девочки! Я прошла диету Дюкана,сбросила 30 кг. На 4 этапе больше года, скажу одно не будешь себя контролировать чудес нет, вес вернется. Возвращения к прежнему питанию быть не может. Конечно можно раслабиться, но разве мы хотим потерять что приобрели. Если я наемся сладостей, или жирного, утром встаю разбитая, меня тошнит. Мой организм уже перестроился питаться по другому, я считаю на много правильнее и здоровее.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 15:07 

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 20:06
Сообщений: 6

Не в сети
А я жутко разочарована диетой. Пока сидела на ней, все было прекрасно, я думала, что уж теперь-то я навсегда рассталась с вредной привычкой жрать все подряд, мне не хотелось сладкого и прочих вкусняшек. Но когда диета кончилось, на меня какой-то бес напал. Я старалась себя контролировать, устраивала 2 белковых дня в неделю, но вес продолжал потихоньку расти. Мне просто чудовищно хотелось лопать хлеб, конфеты, все, что плохо приколочено, и было трудно сдерживаться, все мысли только о еде. Я просто НИЧЕГО не могла с собой поделать, хотя никогда не считала себя слабовольной. Три месяца это продолжалось, вес вернулся почти полностью.
Однажды мне это надоело, я стала искать другие способы контроля веса, и нашла. Я записалась в тренажерный зал, и тренер сказал мне, что я потеряла очень много мышечной ткани (из 7 потерянных кг только 2-3 - жир)и поэтому мой метаболизм резко замедлился. Я думаю, как же так, ведь на диете я потребляла много белка, мышцы не должны были разрушиться. А вот фиг, одного белка мало, для построения мышц необходимы углеводы, котрые "перетаскивают" молекулы аминокислот по организму. Сейчас я занимаюсь восстановлением мышечной ткани с помощью силовых упражнений, питаюсь нормальной едой в пределах 1800 ккал и уже чувствую результаты. Очень жалко потраченных усилий на диету, и очень жалко свои бедные мышцы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Twisty писал(а):
А я жутко разочарована диетой. Пока сидела на ней, все было прекрасно, я думала, что уж теперь-то я навсегда рассталась с вредной привычкой жрать все подряд, мне не хотелось сладкого и прочих вкусняшек. Но когда диета кончилось, на меня какой-то бес напал.

А ДЮета и не может "кончится"... :pardon:
Этап Стабилизация - на всю жизнь! :Implication:
Так что проблема не в ДЮете, а у вас в голове. Вы сказали себе: "все, я достигла желаемого" и отпустили себя на волю, к булкам и сладкому... И чего же вы ждали? ДЮета не волшебная палочка.

ПыСы. Я на Стабилизации 2-ой год.
За этот год мой вес держится стабильно, :boast: колеблясь ± 1,5кг (не считая отпускного зигзага в 3кг, от которых я уже избавилась :mosking: ).
Питаюсь практически так же, как рекомендовано Дюканом на Консолидации, но фруктов ем больше, крахмалистых дней почти не делаю, ПИР чаще всего 1 в неделю. Шоколад ем практически каждый день, но не злоупотребляю.
Вот как-то так. :girl_crazy:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


Последний раз редактировалось Nатали 13 апр 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:35
Сообщений: 4200

Не в сети
Twisty писал(а):
Я записалась в тренажерный зал, и тренер сказал мне, что я потеряла очень много мышечной ткани (из 7 потерянных кг только 2-3 - жир)и поэтому мой метаболизм резко замедлился.

Очень интересно, конечно. Если учесть, что Вы питались черт те чем после диеты, то конечно, что вы набрали жира. =) И как мог тренер сказать, что вы потеряли мышечную массу, если он с вами познакомился уже после диеты? Может, ее у вас и не было вовсе изначально? Как можно разочароваться в диете, если Вы сами не смогли контролировать свое питание... Тут уж Дюкан, простите, не виноват.

_________________
Я Юля. Дневник худеющей мамочки
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:07 

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 20:06
Сообщений: 6

Не в сети
Да, я не смогла контролировать свое питание. А почему? Раньше со мной ничего подобного не было. Я всегда могла сказать себе стоп, но тут просто безумие напало. Может быть, из-за того, что нельзя лишать организм на долгое время ДВУХ ИЗ ТРЕХ основных питательных групп - углеводов и жиров. Питаться всю жизнь почти одним белком невозможно. И нет ничего плохого в сложных углеводах, и жиры необходимы для синтеза гормонов. Сейчас в моем меню есть и углеводы - овсянка, бурый рис, цельнозерновой хлеб, макароны, я все это очень люблю. И жир в виде омега-3.
Если у вас получается жить по Дюкану и дальше, за вас можно только порадоваться, а у меня не получается. Без углеводов я сходила с ума, а теперь все хорошо.
Что касается мышц, то, как оказалось, при любой диете, не сопровождающейся повышенной нагрузкой мышц, именно они сгорают первыми как самая энергозатратная ткань организма. Это хорошо известный диетологам факт. Для очень большой полноты это не столь критично, тут главное поскорее вес согнать, а у меня было всего 6-7 кг лишних. Вес подошел к желаемой отметке, но выглядела я не очень - где раньше торчало, там и теперь торчит (живот, попины уши). Еще бы, раз сбросила я не 7 кг жира, а 7 кг мышц, воды и в последнюю очередь жира.
Не бейте только меня, пожалуйста, я никого не хотела обидеть. Сама еще недавно бросалась на защиту диеты. Просто такое может произойти с любым, кто сейчас начал дюканить или собирается, не только со мной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:35
Сообщений: 4200

Не в сети
Никто не кидается, просто обвинять во всем диету тоже не стоит. Жиры в виде омега-3 на диете Дюкана никто не запрещал, наоборот, всем советуют употреблять омега-3!+жирные сорта рыб! Да, мы сильно ограничиваем углеводы, но не полностью их исключаем. И на третьем этапе постепенно вводятся обратно. Ответить на вопрос, почему вы не смогли контролировать свое питание, мы тут не сможем. Но это же не значит, что диета плохая...

_________________
Я Юля. Дневник худеющей мамочки
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 20:15 

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 20:06
Сообщений: 6

Не в сети
Да я и не ищу ответов, я для себя все решила и буду искать себе систему питания, которой смогу придерживаться. Надеюсь, что кому-то мой опыт окажется полезен. Всем удачи в похудении.
PS Нет, есть и куча плюсов от диеты, я открыла для себя стевию, айхерб и немало интересных рецептов с сайта. :girl_smile:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь прожил на Стабилизации 6-12 месяцев?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:28
Сообщений: 430
Откуда: Белгород-Москва

Не в сети
Из своего опыта…как только начала есть, что ХОЧУ, соблюдая четверг-вес МГНОВЕННО пополз вверх…причем стремительно, от круп, фруктов, жирного мяса, а если булочки и тортики-это сразу капец…..Чтобы вес оставался в норме – пожизненная консолидация с ПРАВИЛЬНЫМИ пирами….Волшебства не бывает……. :friends:

_________________
Изображение

Добро пожаловать!
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... &start=180
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: