закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нестандартное чередование
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 04:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:06
Сообщений: 11
Откуда: Торонто

Не в сети
Разные источники (как книга Дюкана, так и различные сайты) рекомендуют такие программы чередования, в которых число дней ТБ и БО равно - фифти-фифти, так сказать (от 1/1 до 5/5). А что если число ТБ дней сделать больше, чем число дней БО? Например, 2/1, 3/2, 5/3? Доктор Дюкан дюже пугал в своей книге, что белковые дни страшно трудно перенести, и что дождаться круиза будет очень сложно, но на круизе будет легче потому что половина дней - с овощами. У меня сегодня последний, 7-й день атаки и я нисколько не соскучился по овощам - они мне так надоели за те пол-года, что сидел на диете доктора Пуна, что глаза б мои их не видели ещё сто лет... Диета Пуна была действенной, потерял 27 кг (168-27=141), но очень уж ограничивающей, так что с радостью перешёл на Дюкана (жаль, что раньше о ней не узнал). Короче, я легко выдержу если белковых дней на круизе будет больше. Но, с другой стороны, такого расклада я нигде не встречал, а заниматься самодеятельностью как-то боязно. Что скажете, комрады?

_________________
Как я подсел на Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Нестандартное чередование
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 05:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Я не эксперт в этом вопросе, но знаю, что довольно много народу чередует 4/3 - им так удобнее по дням недели. Я сама пыталась чередовать 2/1, но не получилось продержаться достаточно долго для каких-либо выводов (из-за внешних причин). Лично я считаю, что можно равное соотношение чуть-чуть нарушить, но не увлекаться - можно повредить почкам. А ещё у злоупотребляющих белковыми днями физиологические жидкости начинают вонять ацетоном, что тоже не есть хорошо.
А вообще можно подойти к вопросу философски. Мясо в томатном соусе потушил или котлету огурцом закусил - вот, пожалуйста, овощи, и не придерёшься, что не ел. Никто ж не заставляет супчиком из брокколи питаться или капусту килограммами на обед жевать.

З.Ы. Клёвая борода. =)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартное чередование
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 07:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:45
Сообщений: 131
Откуда: Оренбург

Не в сети
[qu). Короче, я легко выдержу если белковых дней на круизе будет больше. Но, с другой стороны, такого расклада я нигде не встречал, а заниматься самодеятельностью как-то боязно. Что скажете, комрады?[/quote]

Вот и я почти так же решила - мне овощи как-то неинтересны.
Для меня, в идеале, хорошо б было так - с понедельника по пятницу белки, в выходной вся семья дома собирается - можно БО, можно немного нарушать - все-таки мы не в тюрьме, и своя рука владыка...
Главное, иметь настрой похудеть - а я точно похудею!!!!
Удачи тебе и пиши почаще на форуме!!!!
Вот моя дочь похудела
http://vk.com/dietadukan?w=wall-22714304_1406772%2Fall

_________________
viewtopic.php?f=18&t=5632


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартное чередование
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20152

Не в сети
Ursego писал(а):
А что если число ТБ дней сделать больше, чем число дней БО? Например, 2/1, 3/2, 5/3?

Я бы не рекомендовала. :pardon: ИМХО.
Не стоит заниматься самодеятельностью, это черевато застоями и проблемами с ЖКТ и почками. :acute:

Talvi писал(а):
А вообще можно подойти к вопросу философски. Мясо в томатном соусе потушил или котлету огурцом закусил - вот, пожалуйста, овощи, и не придерёшься, что не ел.

А вы вообще-то в курсе, что соотношение белков и овощей на БО должно быть 60/40?
Так что еще как придерешься к вашему предложению... :mosking:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартное чередование
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:06
Сообщений: 11
Откуда: Торонто

Не в сети
Спасибо ответившим!
В общем, вывод такой: хоть для похудения это было бы и неплохо, но лучше не надо чтоб не повредить почкам.

_________________
Как я подсел на Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron