закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 03:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
За два года бесконтрольной жратвы оказывается набрала порядка 10 кг. лишнего веса. :ireful1:
Хочу их сбросить, так как стала неважно себя чувствовать во многих отношениях. Но мне достаточно много лет, и есть хронические болезни желудочно-кишечного тракта. Свою программу с помощью калькулятора Дюкана рассчитала от начального веса 98 кг.

Программа:
АТАКА - до 28.04.2013 (2 дня) и похудеть за это время но 0,8 кг. Сегодня утром я была уже 96,5 кг.

КРУИЗ - до до 25.06.2013 (54 дня) и потерять за это время 7,2 кг. т. е. я должна сбросить до 89 -88 кг.
И уже на них остановиться и стабилизировать их. Ну в весе 90 максимум жить дальше.
Вложение:
courbes_generator.png

Взялась с энтузиазмом :Yahoo!: . Но кажется как всегда перегибаю палку.

Итак мои ощущения на АТАКЕ.
Эти несколько дней на АТАКЕ (4 дня) чувствовала себя на белках очень даже неплохо. Кроме того, что начались запоры и приходится пить слабительное. Но сегодня еще началась изжога и отрыжка в дополнения к желудочным коликам. Очевидно что-то из продуктов (подозреваю кислый обезжиренный творог) уже мне не идет. Из этого творога я по утрам делала сырники с отрубями, но не пшеничными, а ржаными. Как-то сразу не вчиталось в то, что пшеничные отруби нужны. Ела 4 раза в день, очень небольшие порции грамм по 100 мах. Мясо говяжье отварное,рыбу вареную и грудку куриную отбивала. Пила кофе по утрам с молоком а днем выпивала 0,5 литра компота из корня имбиря с корицей. Еще воды минеральной стакана 3-4 за день. В общем 1,5 литра жидкости в день выходило. Голода не чувствовала совсем. И если бы не сегодняшнее самочувствие могла бы атаку и продолжать дальше.

Перехожу на КРУИЗ.
Сейчас читаю про то как питаться на круизе. Уже понимаю, что я слишком ограничиваю себя в размерах порции. С завтрашнего дня буду чередовать белковые дни с белково-овощными пока как 1:1.

Думаю, что сделаю салат из свежей капусты с огурцом, заправлю его чутком оливкового масла и зеленью. На белок замариную говядину в вине с луком. Не знаю пока можно ли так?
Питье имбирное (уже надоело) нужно заменить. На что сейчас почитаю еще.
Думаю с овощами и без кислого творога работа моего кишечника наладится. Творог поищу другой.

Ну и еще очень рада, что есть такой форум, где можно поделиться диет- проблемами. :kiss2:
До встречи.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Nacha51 писал(а):
Но мне достаточно много лет

сколько это - много? на ты еще можно обращаться? :mosking: у нас здесь есть и за 50, и за 60 дамы. за 70 - еще, кажется, нет пока.

Nacha51 писал(а):
Как-то сразу не вчиталось в то, что пшеничные отруби нужны.

читать еще и еще раз, притом не что-нибудь, а книгу дюкана, первоисточник :yes4: ОВСЯНЫЕ отруби нужны! точнее обязательны. пшеничные допустимы, в количестве 1 ст.л. в день, если есть проблемы со стулом.

Nacha51 писал(а):
И если бы не сегодняшнее самочувствие могла бы атаку и продолжать дальше.

атаку продолжать сверх рассчитанного ни в коем случае нельзя, как бы ты себя ни чувствовала.

Nacha51 писал(а):
Уже понимаю, что я слишком ограничиваю себя в размерах порции.

это частичная ошибка, да. овощи надо ограничивать, белок - нет. на этом этапе главным остается белок. его должно быть больше в рационе, чем овощей.
овощей есть ровно столько, сколько нужно для сытости и нормальной работы кишечника.

Nacha51 писал(а):
Думаю, что сделаю салат из свежей капусты с огурцом, заправлю его чутком оливкового масла и зеленью. На белок замариную говядину в вине с луком. Не знаю пока можно ли так?
Питье имбирное (уже надоело) нужно заменить. На что сейчас почитаю еще.
Думаю с овощами и без кислого творога работа моего кишечника наладится. Творог поищу другой.

на круизе разрешена 1 ч.л. оливкового масла в день, тоже для пищеварения. лучше заправлять ею салаты, да.
пить лучше всего чистую воду, в общее кол-во жидкости входят и чай, и кофе.

что там за кислый творог такой? почему он кислый? из творога лучше делать запеканки, сырники, суфле. добавлять сахарозаменитель, и тогда он будет сладким.

где ты живешь? как в вашей местности обстоит дело с дю-продуктами? любишь ли готовить?

и наконец главное - читала ли книгу дюкана?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 05:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
Таня, спасибо за ответ!!! НЕ ожидала так скоро.
Теперь по порядку отвечаю.
- Мне 68 лет, на ТЫ нужно)))).
-Овсяные отруби ем, кроме них ржаные еще купила, думала они лучше пшеничных. Хотела сразу спросить можно ли из этих отрубей каши варить?

- Вчера я уже съела МНОГО мяса, а салата капустного также много. Думала все капут моему похудению, нет... Оказалось на 300 гр. худее стала.)))
- Творог был марки УМАНСКИЙ, фирмы Кубанский молочник.
Изображение
- Сахарозаменитель еще не нашла, думаю, подойдет тот что их травки аптечный подойдет , называется СТЕВИЯ.
- Живу в Новороссийске, с диетпродуктами проблем нет.
- Книгу Дюкана не читала еще, не могу найти ссылку пока(Если не трудно поделитесь)?
Таня,
Ответы на вопросы уже нашла, начав читать твой дом, Таня..
(еще вопрос, можно?
1) Этот вопрос (Как на форуме в свой ответ копировать предыдущее сообщение, что-то никак не могу найти кнопочку?) отпадает так как макет ответа внизу оказался)))).
2) Как сделать линеечку в своей подписи?)

Сегодня уже мне лучше, даже гулять собираюсь, проспав почти весь вчерашний день. И сейчас еще почитаю форум.
До новых встреч!
:Rose:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Nacha51 29 апр 2013, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
Сегодня у меня прогресс - 1, 400 за вчерашний день. Выпила на пробу мочегонное одну таблетку. Ела весь день мясо говяжье маринованное в вине, салаты из редиски и капусты, а также шарики отрубей ржаных. Пила много мин. вода. Скорее всего мне нужно найти для постоянного приема что-то мочегонное на травках. Так как есть отечность. Планирую сегодня белковый день с печенью.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
На сегодня и завтра у меня белковые дни. Готовлю сегодня:

СЕГОДНЯ Печень по дюкановски
Взяла в магазине говяжью печенку, нарезала соломкой примерно 0,5 на 0,5см и длиной 1,5-2см. В разогретый сотейник с антипригарным покрытием налила масла, смазала, а затем масло слила. Печень выложила в сотейник и слегка обжарила (в общем то она не обжаривается, а слегка притушивается), затем добавила малюсенькую луковичку (думаю от 20гр лука вреда не будет), добавила соль, перец душистый молотый, залила все обезжиренным кефиром. После того как закипело, положила листочек лаврового листа. Тушила на медленном огне примерно минут 10-15. Перед тем как выключить положила мелко нарезанную дольку чеснока. Тридцать секунд и можно выключать. Получилось очень вкусно. На 400гр печени взяла примерно 150гр кефира. По такому же рецепту можно приготовить и куриную печень.

Печень куриная в кефире
1. Печень куриная или говяжья 500 г. нарезать небольшими кусочками.
2. Кефир 0% или 1% (у меня «Домик в деревне») 150 гр.

Печень кинуть на разогретую сковороду и обжарить слегка (естественно без масла) с двух сторон, затем убавить огонь и влить кефир, накрыть крышкой и томить минут 5-7.

Оливье по дукановски
-огурчик
-вар.яйцо
-крабовые палочки
-ветчина 0%
-лук
всё режется кубиками и заправляется майонезом:йогурт натуральный0%+ с филадельфией лайт
укроп и петрушечка по вкусу, дать настоятся пару часиков .

Фаршированные крабовые палочки
5-6 крабовых палочек
2 яйца
2 ложки обезжиренного егурта
чуть горчички
пол чайной ложки соевого соуса

Смешиваем йогурт горчичку и соевый. выходит что то типо майонеза) крабовые палочки разворачиваем. намазываем их нашим "майонезом и раскладываем сверху очень мелко полубленным в блендере йяцом. заворачиваем.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Nacha51 29 апр 2013, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
Еще раз про второй период КРУИЗ.
Так же как и на первом этапе, схема чередования зависит от того, какой вес вам нужно потерять. До 10 кг — белковые дни и дни, когда можно употреблять овощи, чередуются в последовательности 1:1, 2:2 или 3:3.
(У меня пока 2:2)

Овощи, которые можно употреблять в так называемые “белково-овощные” дни, следующие: огурец, помидор, редис, спаржа, стручковая фасоль, шпинат, все сорта капусты, сельдерей, баклажан, кабачок и перец.

К этому списку можно добавить свеклу и морковь, но употреблять их разрешается только изредка.

Запрещены: картофель, авокадо, горох, бобы, чечевица.

Овощи можно употреблять в сыром виде, а также запекать и варить.

Кроме того, каждый день можно добавлять в рацион питания на Чередовании по 2 продукта из следующего списка:
• соевые сливки – 2 ст.ложки,
• сливки 3-4 % – 1 ч.ложка,
• растительное масло – только для обжаривания продуктов,
• нежирный сыр – 30 гр,
• сухое вино – 3 ст. ложки,
• кетчуп – 1 ст.ложка,
• крахмал – 1 ст.ложка.

Также разрешается употреблять: желатин, агар-агар, чеснок, водоросли, корнишоны, соевый соус, горчицу, уксус и аджику, любые специи, заменители сахара и напитки с калорийностью менее 1 ккал на 250 мл, натуральные рыбные консервы, тофу, сухое обезжиренное молоко.
Можете побаловать себя крабовыми палочками, но не более восьми штук в день.
Обязательно ежедневно употреблять овсяные отруби – 2 ст. ложки.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
ПРОЧИТАЛА И СОГЛАСНА,
Что белковый день должен быть НЕ ПЕРЕГРУЖЕН БЕЛКОМ ТЯЖЕЛЫМ ТИПА МЯСА ИЛИ ПЕЧЕНИ.

КРОМЕ ЭТОГО БЕЛКОВЫХ ДНЕЙ ДОСТАТОЧНО 1-2 В НЕДЕЛЮ.
ОКАЗЫВАЕТСЯ КОРНИШОНЫ (МАЛЕНЬКИЕ ОГУРЦЫ) можно использовать в белковые дни.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ легкие белки????
- белки яиц,
- нежирные молочные продукты,
- соевый творог,
- белковые (протеиновые) коктейли,


Примерное меню для белкового дня :

Завтрак: омлет из белков 2-3 яиц, обезжиренного молока и зелени. Кусочек слабосоленой семги, чай или кофе.

Второй завтрак: 2 столовые ложки овсяных отрубей, йогурт.

Обед: отварная говядина или телятина без жира, запеченная курица с добавлением чеснока, лимона и розмарина.

Полдник: вареные креветки с заправкой из куркумы и перца чили.

Ужин: стейк из лосося, морепродукты, баранина или ягнятина, нежирный кефир.

Примерное меню для смешанного (белково-овощного) дня

Завтрак: оладьи кабачковые с тертой морковью; омлет с луком, томатом и сладким перцем; нежирный творог.

Второй завтрак: йогурт, фрукт. Обед: приготовленный на пару тунец или другая нежирная рыба, тушёные овощи или овощной суп (без картофеля), чай или кофе.

Полдник: салат из свежих овощей (капуста, шпинат, спаржа, сладкий перец, сельдерей, огурцы, редис, помидор и пр.), йогурт.

Ужин: говядина отварная или приготовленная на гриле; тушеная капуста с тмином и укропом; баклажаны и томаты.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
МОЧЕГОННЫЕ ТРАВЫ.

Несмотря на то, что мочегонные травы - натуральное лекарственное средство, не стоит принимать их более 2-3 недель подряд, необходимо делать недельные перерывы. Попутно с приемом мочегонных трав надо принимать препараты калия или продукты богатые этим микроэлементом, поскольку он вымывается из организма вместе с мочой.

Шалфей лекарственный. В терапевтических целях используются листья растения, они оказывают противовоспалительное, противомикробное и успокаивающее действие, снижают выработку молока у кормящих матерей, улучшают секрецию желудочно-кишечного тракта. Шалфей в идее чая принимают при спазмах желудочно-кишечного тракта, воспалении слизистой оболочки желудка, воспалениях желчного и мочевого пузыря. Не рекомендован прием шалфея при лечении оксалатных камней в почках.

10 г листьев шалфея заливают 500 мл кипятка и настаивают 20-30 минут. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день во время еды.

Душица обыкновенная. В лекарственных целях используют цветущие и облиственные части растения. Душица благотворно влияет на нервную систему, усиливает секрецию пищеварительных желез, усиливает перистальтику кишечника, повышает тонус гладких мышц матки, обладает противовоспалительным, противомикробным, болеутоляющим и мочегонным действием.

Препараты душицы принимают в виде настоев, лучше всего пить душицу не в составе сбора, а индивидуально. Противопоказан прием душицы при беременности и гастритах с повышенной кислотностью, а также язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.

Мелисса лекарственная. Вещества, содержащиеся в листьях мелиссы, успокаивают нервную систему, уменьшают количество сердечных сокращений, снижают артериальное давление, снимает спазмы гладкой мускулатуры, возбуждает аппетит, обладает противорвотным действием.

Прием мелиссы противопоказан лицам, страдающим брадикардией, пониженным артериальным давлением, гастрит и язва с повышенной кислотностью желудочного сока.

Спорыш или горец птичий. В лекарственных целях используют подземную часть растений. Настой спорыша обладает вяжущим, противовоспалительным, кровоостанавливающим действием, ускоряет заживление ран, усиливает защитные силы организма, его широко применяют в терапевтических целях при хронических заболеваниях мочевыводящих путей, при мочекаменной болезни, при заболеваниях печени, а также в комплексном лечении туберкулеза, малярии, маточных и геморроидальных кровотечениях.

Противопоказан прием спорыша лицам, страдающим гипотонией и тромбофлебитом.

Брусника обыкновенная.
Ярко выраженным мочегонным действием обладают листья брусники, их широко применяют при заболеваниях мочевого пузыря и мочевыводящих путей, при мочекаменной болезни и камнях в желчном пузыре.

Березовые почки. Нераспустившиеся почки березы бородавчатой, плакучей также используют как мочегонное средство. Настой березовых почек снимает отеки сердечнососудистого и почечного происхождения.

Василек синий. Мочегонным действием обладает настой цветков василька синего, его прием помогает снять отеки различного происхождения и применяется при лечении мочекаменной болезни, пиелитах, циститах, уретритах, нефрозах.

Шиповник. Отвар из плодов шиповника отличное мочегонное средство, источник витамина С.

Также мочегонными являются травы:
петрушка, укроп, череда, чистотел, листья крапивы, цветы ромашки, цветы бессмертника и плоды можжевельника.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:55
Сообщений: 12
Откуда: Новороссийск

Не в сети
Вот еще
несколько народных рецептов, чтоб вывести лишнюю жидкость из организма:

Ромашка аптечная самое известное и распространенное мочегонное средство. Для приготовления мочегонного отвара залейте две столовые ложки ромашки стаканом кипятка и подогревайте смесь на пару приблизительно 10-15 минут. После этого дайте настоятся отвару, закрыв крышкой на 20-25 минут. Принимать отвар этой мочегонной травы нужно не больше 2-3 раз в сутки по 1/3 стакана.
Цикорий для выведения лишней жидкости используют в восточной медицине, его мочегонные свойства позволяют избавляться от жидкости в короткие сроки и без вреда организму. Часто чай с корнем цикория употребляют как средство для похудения. Чтоб приготовить мочегонное средство из корня цикория, залейте столовую ложку его корней литром кипятка и варите не увеличивая огонь десять или пятнадцать минут. Полученный отвар корней должен остыть. Принимайте средство дважды в сутки по 1/3 стакана.
Брусника хоть и не мочегонная трава, но её плоды и листья тоже хорошо выводят из организма воду. Возьмите две чайной ложки смеси ягод и листьев и в небольшой кастрюльке соедините со стаканом кипятка. Полученную смесь кипятите еще несколько минут, а потом настаивайте еще четверть часа. Принимать мочегонный отвар из брусники нужно по трети стакана два или три раза в день.

Чтоб вывести лишнюю жидкость из организма лечебными травами без ошибок, запомните несколько важных советов о применении мочегонных трав:
▪ принимайте травы с мочегонным эффектом во второй половине дня, в это время организм работает на выведение всего лишнего, в том числе и лишней жидкости;
▪ принимая мочегонные травы, не забывайте делать перерывы на две, максимум три недели;
▪ даже эффективные мочегонные средства нужно менять каждые 1-2 месяца, чтоб не вызвать привыкания и ослабления эффекта от лекарственных мочегонных трав.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем, учусь худеть.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Nacha51 писал(а):
- Мне 68 лет, на ТЫ нужно)))).

ага. а обращаться-то как? что-то я имя не нашла.
здесь есть пара-тройка дам схожего возраста, ща я вас познакомлю:

Ирина

Светлана

Лара

Люда

это пока все, кого вспомнила навскидку. заходи к ним в дневнички, знакомься, общайся.

как сделать линейку: кликни по моей. попадешь на сайт,где выберешь тип линейки и дизайн, впишешь все свои данные и получишь BB-код от твоей линейки. скопируй этот код и вставь здесь в Центр пользователя - Профиль - Подпись. тогда она будет автоматически отображаться в каждом твоем сообщении.

книга:

книга дюкана "Я не умею худеть" в формате txt - читать онлайн или скачать


книга дюкана в формате fb2 (для чтения со смартфона, e-reader-a или с компа при помощи бесплатной программы fb2-reader) - скачать

книга дюкана на флибусте. читать онлайн или скачать в форматах epub, fb2 и mobi

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: