закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:21
Сообщений: 2636
Откуда: Москва

Не в сети
Привет Саш ! Спасибо за поздравления с ПАСХОЙ !!! Воистину Воскрес !

С отвесиком тебя !


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Оксана
МОЙ ДНЕВНИК
viewtopic.php?f=18&t=6701
Рост 158 см и 35 года


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Спасибо всем за все поздравления! Спасибо :yes4:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Снова не по делу... (может кому-то понадобится)

Много раз на протяжении последних 2-3 лет в интернет мне попадался рецепт-способ-совет отстирывания кухонных полотенец (эт я к тому, что после праздничной готовки, наверняка такие будут :mosking: ).
Способ на мой взгляд абсурдный:
Взять 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. любого порошкового отбеливателя типа "Босс", 0,5 стакана стирального порошка. Все залить ведром кипятка. Замочить полотенца. Подождать до остывания. Прополоскать. Фсьо!
Сегодня под вечер решила испробвать...
Тока ведром заливать не стала (у меня нет возможности вскипятить ведро воды), 4 литра кипятка на те же пропорции.
Девы, эт сказка! Всем рекомендую.
Такими белыми мои полотенца были только при покупке :laugh3: (а вот ведь не верила...)

Ещё способы:

*Для отбеливания нужно добавить в ведро с горячей водой стиральный порошок (200 гр.) и немного марганцовки, чтобы вода стала слегка розовой, положить в ведро уже постиранные вещи, накрыть емкость полиэтиленом и ждать, пока вода полностью остынет. После следует прополоскать одежду в прохладной воде.

*Чтобы отбелить одежду равномерно, нужно развести 3 % перекись водой (1 ч.л. – 2 л.) и опустить в раствор вещи на 20 минут. Следует не забывать периодически перемешивать одежду, чтобы она отбелилась равномерно.

*Хлопок и лен можно отбелить, если их предварительно подержать в растворе воды с нашатырным спиртом.

*Чтобы избавиться от сильных загрязнений, можно добавить в воду немного скипидара.

*Гипюр и тюль можно отбелить перед стиркой в растворе перекиси водорода, нашатыря и воды (1 ст.л. – 2 ст.л. - ведро), подержав вещи в средстве полчаса.

*Чтобы отбелить постиранную хлопковую и шерстяную одежду, нужно ее замочить в теплом растворе поваренной соли, ложки нашатыря, 3 ложек перекиси и горстки порошка, подержать там 20 минут и прополоскать.

*Чтобы отбелить белые носки, следует их замочить в воде с двумя ложками борной кислоты, подержать 2 часа и постирать.

Ещё "верный" способ (так стирают мамаши детские вещи):
смочить вещь равномерно, самые загрязненные места намылить мылом "Duru" (белое), оставить на некоторое время. Простирнуть.

Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!

Еще один рецепт: Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 02 июн 2014, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Мои агаровые эксперименты…

История началась с того, что на нашем сайте я увидела рецепт мармелада. И так мне его захотелось…. что сделала.
Вложение:
Типа мармелад.jpg

Не хочу понижать рейтинг автору, но мне не понравилось (я себе представляла конечный продукт другим, не смотря на уменьшение порции агара, мармелад получился каким-то хрупким ). Не потому, что рецепт плохой, а потому, что у меня вкус другой, ей нравится до того, что с общественностью поделилась своей радостью – и прекрасно, честь ей и хвала!
Я действительно ей очень благодарна, иначе бы не возникло идей модернизации (хотя нормального мармелада мну получить пока не удалос!)

Коротко об агаре:
Чем полезен агар-агар. Водоросли, дающие агар-агар, необычайно богаты йодом, кальцием, железом и другими ценными веществами и микроэлементами. Агар-агар не является источником калорий (ноль калорий), поскольку не усваивается организмом человека. Разбухающая субстанция агара не разлагается в кишечнике, так как очень быстро проходит через него. Действие агара имеет легкий слабительный эффект (в отличие от желатина!!!) и основано на том, что, разбухая, он значительно увеличивается в объеме, заполняет большое пространство кишечника и тем самым стимулирует перистальтику. Своими качествами агар обязан высокому содержанию в нем грубого волокна. Агар-агар выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу.

Мудрый совет по использованию агара в кулинарии, найденный в интернете после всего прочитанного:
Желирующие свойства агара могут варьироваться, поэтому лучше проверить на практике сколько агара, который вы купили, нужно класть. Как известно, агар-агар быстро застывает и поэтому перед охлаждением всей смеси, поместите чайную ложку с небольшим количеством смеси в морозилку на полминуты. Если смесь застыла, агара достаточно, если нет, надо добавить еще: порошок растворите в небольшом количестве жидкости и добавьте к общей смеси.

Агар мною замечен в составе многих пакетиков под кодовым именем Е-406.

По рецептам. Начала с того, что посмотрела, что предлагает интернет (а интернет предлагает многое…) Опыта применения агара у меня не было, поэтому, получалось всё не с первого раза…

То, что после внесённых изменений, у меня получилось:
1.Конфитюр из каркадэ. Варенько, короче
Продукты: 500 мл свежезаваренного чая каркаде, 1 ч. л. агар агара, 1 ч. л. лимонного сока, 2 пач. сахарозаменителя( или по вкусу).
Добавить агар в чай, перемешать, довести до кипения, убавить огонь и кипятить 2-3 минуты. Добавить лимонный сок и сахарозаменитель по вкусу. Перелить смесь в контейнер, остудить и убрать в холодильник до застывания. И наслаждаемся!!!
(Кипятить смесь обязательно, иначе агар не растворится и останется крупинками.
Сахарозаменителя добавлять немного больше, так после застывания желе становится чуть менее сладким.
Чай заваривать по усмотрению и желаемого цвета, если средней крепости, то получиться красивый розоватый цвет, а чем крепче заварка, тем более темный конфитюр. При варке можно добавить лимонную цедру, пряности и т. д. по вкусу. да и на самом деле можно же любой ваш любимый чай) Фото 2 (вверху)
2.Мороженое – сорбет.
Если же горячую смесь для будущего конфитюра разлить по формочкам для мороженого, остудить и заморозить, получится вкусный сорбет, с маленьким содержанием кристаллов льда и не так активно тающий. Подтверждаю. Тает, как мне показалось, медленнее… не плохой варьянт на лето. Заливала в маленькие стаканчики для льда. Чтобы палочка не падала, сверху стаканчика клала бумажку с дырочкой в центре, в нея палочку :mosking: Фото 2 (внизу).
Вложение:
Варенько и мороженое-сорбет.jpg

3.Много раз писала что овощи не люблю, сейчас считаю, что просто надо найти рецепты из овощей, которые мну полюбяцца (ведь жеж обожаю перец запечённый, капустный шницель…)
Решила испробвать:
Суфле из моркови (или тыквы).
Морковь(250мл морковного сока) — 700 г., молоко — 100 мл, сахзам по вкусу, ванилин, корица, агар-агар 1 ч.л.
Этот десерт на самом деле готовится очень просто. Основа - морковный сок. У меня было 700гр моркови, из которых получилось 250мл сока. Если у вас есть подходящая соковыжималка - прекрасно! Если нет, то используем мелкую терку и марлю. (Я просто взблендерила, отжала сок через сито).
Дальше добавляем молоко и сахзам - по вкусу. Количество сахзама зависит от Вашего желания и сладости моркови.
В смесь сока с молоком добавляем ванилин и корицу (по желанию и по вкусу, необязательная опция).
Отделяем 100мл смеси, подогреваем, вводим агар-агар, доводим до кипения и варим до полного растворения, после чего выливаем обратно к основному объему жидкости и все перемешиваем. Оставляем остывать. Когда будущее суфле начнет схватываться, нужно хорошенько его взбить миксером, до пены - объем увеличится раза в 3.
После этого раскладываем получившуюся массу по формам - в зависимости от того, как будете подавать десерт. Или в креманки, или в формы, из которых суфле потом будете выкладывать на тарелку.
Я использовала баночку из-под творога Валио. Попробвала... если учитывать полезность блюда и то, что мне не надо будет "ломать голову" что бы овощнохо схомячить в БО день; каждый раз чистить морковь, тереть на тёрке, чем-то её запралять, а просто достать баночку из холодильника, наверно полюблю :laugh3:
Вложение:
Суфле из моркови.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 05 май 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:14
Сообщений: 431
Откуда: from Moscow

Не в сети
Так если мармелад не замораживать и не охлаждать, то получается конфитюр или что то вроде джема? Это ж можно с утра на тост тогда намазывать или на блинчик :smile3:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

я обитаю тут,добро пожаловать) viewtopic.php?f=18&t=6642


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Ягуар писал(а):
Так если мармелад не замораживать и не охлаждать, то получается конфитюр или что то вроде джема? Это ж можно с утра на тост тогда намазывать или на блинчик :smile3:

Танюх, мармелад не замораживается, агар схватывается при комнатной температуре.
Вот то, что под номером 1 у меня, я на запеканку второй день и накладваю, очень даж ничво... и на блинчик пойдёть.
Если номер 1 заморозить, то будет сорбет :yes4:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:14
Сообщений: 431
Откуда: from Moscow

Не в сети
Ага, всо ясно, завтра попрусь в аптеку :yes4:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

я обитаю тут,добро пожаловать) viewtopic.php?f=18&t=6642


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Ягуар писал(а):
Ага, всо ясно, завтра попрусь в аптеку :yes4:

Которая продуктовая?
Видела, есть там.
(я агар покупала на Сухаревской в "Индийских специях")

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:14
Сообщений: 431
Откуда: from Moscow

Не в сети
Саш, читала как то, что ты и ягоды годжи там же покупала на Сухаревской, а мона поподробней где именно?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

я обитаю тут,добро пожаловать) viewtopic.php?f=18&t=6642


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С большим желанием и верой в себя
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Да, тож там.
м.Сухаревская. Там один выход. При выходе сразу направо (ориентир - в переходе палатка с посудой и рядом с конфетами). Вышла, смотришь направо (сначала продуктовый магазин, за ним большой жилой дом, вот в нем магазинчик "Индийские специи")
Москва
ул. Сретенка, 36/2,(м. Сухаревская)
магазин "Индийские Специи"
тел./факс: (495) 607-16-21
тел.: (495) 607-71-67
Режим работы магазина:
Понед.- Воскр. 9.00 - 21.00
Без перерыва
Я была там две недели назад, годжи не было. И не знали, когда будут. Сначала лучше позвонить.
http://indianspices.ru/

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: