закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю как сформулировать вопрос кратко
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:21 

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:58
Сообщений: 3

Не в сети
Добрый день!
Мне 39 лет 8 месяцев назад воспользовался этой диетой. Как мне кажется весьма удачно, на сегодняшний день я похудел на 33 кг. Весил 118 теперь 85. Нахожусь пока на втором этапе считаю для себя оптимальным вес в 78-80 кг. Гораздо лучше стал себя чувствовать и выглядеть. Вокруг все удивлены...это радует:)))). Диету немного в рамках разрешённого поддлдал под себя. Какие то вещи разрешаю себе больше какие то не ем вовсе. Например я вообще не ем масло никакое, кетчуп, крахмал кукурузный. Зато нашел маринованные огурцы "Нежинские" 5,2 ккал в 100 гр. и без сахара и ем когда хочу в любые дни. Все время использую чередование 5/5. Да и конечно отруби овсянные. Каждый день в виде каши на обезжиренном молоке(Рузское 28 ккал/100г).Вообщем низкий поклон Доктору Дюкану! Однако вопрос вот какой скоро начнется этап стабилизации где частично разрешаются новые продукты в определенном количестве.....(я понимаю что этот этап займет у меня 350-400 дней). Это не проблема! Проблема вот в чем я не хочу менять ничего в том распорядке который у меня выработался меня устраивает все то сто я сейчас ем и впоследствии на 4 этапе я тоже не хочу возвращаться к тем продуктам которые ел раньше!!!! Меня все устраивает и не тянет на другие продукты!!! Вопрос как мне быть?? Т.е. на этапе стабилизаци:
1. Нужно ли менять чередование 5/5 или вообще от него отказаться и оставить только один день белковый?
2.могу ли я ничего не менять и все оставить как есть, т. е. 5/5 и разрешённые продукты.
3. Если все можно оставить как есть то не будет ли безконтрольное сидение веса, или он (вес) стабилизируется и все.
4. Единственное что я хотел бы ввести в рацион это свежевыжатый сок.... Можно ли его потреблять каждый день с утра стакан 300мл( апельсиновый).


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как сформулировать вопрос кратко
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:25
Сообщений: 160
Откуда: Germany

Не в сети
Добрый вечер!

Поздравляю. :Rose:
Мое мнение. :yes4: На диете нам нехватает витаминов, по-этому необходимо после диеты каждый день употреблять овощи и фрукты.
Вы не можете всю жизнь питатся как на диете.

_________________
Голова круглая для того, что-бы мысли могли изменить свое направление.

Изображение
Изображение
Линейка мужа
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как сформулировать вопрос кратко
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Можно...лично мое мнение выскажу?
1.Оставить 1 (максимум 2) белковых дня. В остальные - нормальное соотношение: максимум 40% овощей от общего рациона.
2.Если бы я была доктором - я бы запретила. Из-за нехватки естественных витаминов (огурцы в банке - не в счет). Если внимательно почитать книгу - даже Дюкан против. Мне даже показалось, что он если и не боится, то сильно опасается отсутствия свежих овощей в рационе.
3.Вес, скорее всего, должен именнонаучиться стабилизироваться с учетом овощей.
4.Про фрукты (а апельсин Дюкан считает фруктом) - в книге строго - 1 порция. А в стакане сока, как я понимаю, 2-3 апельсина. Я бы считала, что нельзя.
Может, на овощные соки по утрам заменить, тем более если овощи просто так есть не хочется?

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как сформулировать вопрос кратко
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:42 

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:58
Сообщений: 3

Не в сети
Flamingo писал(а):
Можно...лично мое мнение выскажу?
1.Оставить 1 (максимум 2) белковых дня. В остальные - нормальное соотношение: максимум 40% овощей от общего рациона.
2.Если бы я была доктором - я бы запретила. Из-за нехватки естественных витаминов (огурцы в банке - не в счет). Если внимательно почитать книгу - даже Дюкан против. Мне даже показалось, что он если и не боится, то сильно опасается отсутствия свежих овощей в рационе.
3.Вес, скорее всего, должен именнонаучиться стабилизироваться с учетом овощей.
4.Про фрукты (а апельсин Дюкан считает фруктом) - в книге строго - 1 порция. А в стакане сока, как я понимаю, 2-3 апельсина. Я бы считала, что нельзя.
Может, на овощные соки по утрам заменить, тем более если овощи просто так есть не хочется?

Правильно ли я Вас понял:
1. В неделю один белковый день целиком БЕЗ ОВОЩЕЙ?
2.В остальные шесть дней я могу каждый день употреблять овощи и белковую пищу в соотношении 40-60, где 40 овощи?
3.Мне бы хватило каждый день даже можно и не каждый день по соку из одного апельсина, так можно? И я так понимаю что в этом случае в один белковый день сок тоже нельзя?

Спасибо Вам за подробные ответы!
С уважением,
Павел


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как сформулировать вопрос кратко
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:45
Сообщений: 7665

Не в сети
Esquire писал(а):
Правильно ли я Вас понял:
1. В неделю один белковый день целиком БЕЗ ОВОЩЕЙ?
2.В остальные шесть дней я могу каждый день употреблять овощи и белковую пищу в соотношении 40-60, где 40 овощи?
3.Мне бы хватило каждый день даже можно и не каждый день по соку из одного апельсина, так можно? И я так понимаю что в этом случае в один белковый день сок тоже нельзя?

Спасибо Вам за подробные ответы!
С уважением,
Павел

КОГДА вы достигнете желаемого веса (78-80 кг) вы перейдете на фазу "Консолидация" (стОит походить по сайту - в поисках болееподробной информации, или - перечитать книгу)
ТОГДА:
1.В неделю один белковый день - четверг. При этом он ЧИСТО белковый: никакого крахмала, фруктовых йогуртов, если творог, то четко 0%, если мясо, то, например куриная грудка, а даже и не ноги-крылья, т.е. - как можно меньше жиров и углеводов и как можно больше белка.
2.Да
3.Любой 1 фрукт - каждый день. Сок одного апельсина - норма.
Да, и в белковый день - сок нельзя.
Как-то так.

Может быть - присоединяйтесь к общению в форуме?
Иногда бывает интересно.
А иногда - полезно.

_________________
Изображение
Всем начинающим (и продолжающим) рекомендую почитать дневник ВЕЗУНЧИКА. И Марпл.

Начало 10.06.2011
Консолидация с 16.09.11 - 24.12.11
Я всегда где-то рядом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как сформулировать вопрос кратко
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:06 

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:58
Сообщений: 3

Не в сети
Flamingo писал(а):
Esquire писал(а):
Правильно ли я Вас понял:
1. В неделю один белковый день целиком БЕЗ ОВОЩЕЙ?
2.В остальные шесть дней я могу каждый день употреблять овощи и белковую пищу в соотношении 40-60, где 40 овощи?
3.Мне бы хватило каждый день даже можно и не каждый день по соку из одного апельсина, так можно? И я так понимаю что в этом случае в один белковый день сок тоже нельзя?

Спасибо Вам за подробные ответы!
С уважением,
Павел

КОГДА вы достигнете желаемого веса (78-80 кг) вы перейдете на фазу "Консолидация" (стОит походить по сайту - в поисках болееподробной информации, или - перечитать книгу)
ТОГДА:
1.В неделю один белковый день - четверг. При этом он ЧИСТО белковый: никакого крахмала, фруктовых йогуртов, если творог, то четко 0%, если мясо, то, например куриная грудка, а даже и не ноги-крылья, т.е. - как можно меньше жиров и углеводов и как можно больше белка.
2.Да
3.Любой 1 фрукт - каждый день. Сок одного апельсина - норма.
Да, и в белковый день - сок нельзя.
Как-то так.

Может быть - присоединяйтесь к общению в форуме?
Иногда бывает интересно.
А иногда - полезно.

Книгу не читал никогда....
Спасибо за ответы теперь стало все гораздо прозрачнее и понятнее!
Живем дальше...
Не совсем понял про форум ... Вроде уже на форуме????


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: