закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2023 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:56
Сообщений: 2636
Откуда: Москва

Не в сети
Всем привет. Вот немного разобралась на форуме, что куда... Решила и я завести себе дневничок.
На Дюкане с 15.06.13
Атака 10 дней минус 8 кг
Круиз
1-й месяц- - 5,0 кг.
2 й месяц - -5.2 кг
3-й месяц - -4.2 кг
4-й месяц - -2.3 кг
5-й месяц - -4,5 кг
6-й месяц - -

Теперь по примеру многих буду записывать что я ем и сколько. А то что то вес начал ходить туда- сюда...
начну с сегодняшнего дня. Я сегодня на работе, работаю сутками.
Завтрак чай + 1 говяжья котлета (котлеты только домашние не признаю покупных там одна соя и крахмал)
На обед съела -1 копченую куриную ножку (голень с бедром ) копчу сама в скороварке- коптильне.
На оставшееся время до вечера у меня еще 2 ножки + 3 котлеты и на перекус 200 гр крабовых палочек.

Сегодня с утра вес был 108,450 посмотрим, что будет завтра...

Рецепты.
Мясо птицы

Ветчина рубленная из индейки
Рулет из курицы с грибами
Окорочка копченые "как в магазине" без коптильни!!!
Чохомбили из курицы!
Суфле из курицы
Лодочки из перца с курицей
Пастрома из индейки
Карпаччо из курицы
Зеленое лобио ( стручковая фасоль) с курицей.

ГОВЯДИНА

Колбаса домашняя вареная (ГОСТ)
Карпаччо из телятины
Карпаччо рулетики из говядины с пармезаном
Как правильно готовить говядину

ОВОЩИ
Перец с овощами

РЫБА

Семга малосольная, мокрый посол.



СОУСЫ

Майонез, как настоящий"
майонез на вареных желтках Почти провансаль

ВЫПЕЧКА

Фокачча (хлеб)
Дю-Хлеб дрожжевой (по вкусу как пшенично ржаной со злаками)
кексики
кексики эклеры
Торт Птичье молоко
Суфле "Снежинка"
Нежный бисквит
___________________________
Аццкий коктейль при застое веса
__________________________________
Гимнастики и спорт
Скрытая гимнастика!

Ходьба с Лесли Сансон 1-4 мили скачать rar

Асахи массаж лица
phpBB [video]


Среда обитания Антивозрастные кремы!
phpBB [video]

____________________________________
Встреча нашей однофорумчанки Александры с Пьером Дюканом

_________________
Выхухоль и Нахухоль-это один и тот же зверек, но с разными взглядами на жизнь!

Изображение

Мой ДЮневничОК
ФОТО стр №- 3, 56, 83, 134, 154, 155


Последний раз редактировалось <ОльгаР=< 10 янв 2014, 23:39, всего редактировалось 42 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
<ОльгаР=< писал(а):
Всем привет. Вот немного разобралась на форуме, что куда... Решила и я завести себе дневничок.
На Дюкане с 15.06.13
Атака 10 дней минус 5 кг
Круиз 25.06.13-29.07.13- минус 8 кг.

Теперь по примеру многих буду записывать что я ем и сколько. А то что то вес начал ходить туда- сюда...
начну с сегодняшнего дня. Я сегодня на работе, работаю сутками.
Завтрак чай + 1 говяжья котлета (котлеты только домашние не признаю покупных там одна соя и крахмал)
На обед съела -1 копченую куриную ножку (голень с бедром ) копчу сама в скороварке- коптильне.
На оставшееся время до вечера у меня еще 2 ножки + 3 котлеты и на перекус 200 гр крабовых палочек.

Сегодня с утра вес был 108,450 посмотрим, что будет завтра...

оля, привет! добро пожаловать!
прежде всего скажи, пожалуйста, зачем такая длинная атака была? ты расчеты делала индивидуальные по анкете дюкана? от же вопрос касается конечной цели. это ПВ по дюкану или просто то, что тебе желается-мечтается?
записывать меню - это очень правильная идея.
в меню я почему-то не вижу отрубей, они где?
какой ритм чередования у тебя?
также не вижу в меню творога и др. молочки.
зато пачка крабопалок - это как-то слишком сильно. это тот случай, когда дюкана лучше ослушаться. он их разрешает, но не более 8 шт. в день. а 200 г, как мне кажется, это больше 8 штук. к тому же наши крабопалки состоят из отходов рыбного производства, крахмала и сахара + красители и ароматизаторы. так себе продукт. уж лучше перекусывать творожной запеканкой, или кусочком запеченного мяса.
как у тебя обстоят дела с питьем? удается ли выпивать положенные 2 л воды в день? как с ходьбой пешком?
удачи тебе! пиши регулярно, поможем, чем сможем.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:56
Сообщений: 2636
Откуда: Москва

Не в сети
Мне 45 лет НО КО МНЕ НА ТЫ пожалуйста))) рост 163 см кость широкая. В молодости весила 57 кг. Даже после вторых родов у меня была талия 53 см. И вот 18 лет назад я родила сына и всё... вес катастрофически полез вверх... что я только не делала, что я только не пила вплоть до гербалайфа... ничего не помогало, вес рос...рос...рос... очередная попытка сбросить вес. расчет делала на Дюкана. Вес они мне поставили и сроки снижения веса.
держу чередование 1/1.
Отруби почти не ем, мне они не нравятся, так же как и молочные продукты- сплошной суррогат и есть их невозможно.
Питье все же стараюсь обязательные 1,5 литра выпивать...
Крабовые палочки ну это не каждый день и они у меня не перекус, а как основное питание проходят. Вот сегодня из намеченных продуктов так и не съела 1 ножку и три котлеты...
ТО есть сегодня я съела 2 куриных ножки и пачку крабовых палочек... Перекусами не страдаю - я не хочу есть, мне хватает. Если я поем отруби, то точно не впихну в себя мясо...
Ходьба у меня пока что очень нерегулярная , но это из-за артрита... ходит не просто тяжело- больно. Постараюсь решить проблему с бассейном.

Вес снижается но очень скачкобразно... снижение веса даже с опережением графика идет, но амплитуды ужасные до 1,5 кг то вверх, то вниз...
Ищу причину таких нестабильных скачком... может и климакс подбирается незаметно мне ж 45 лет, хотя вроде не чувствую ничего такого... Может продукты какие не подходят...
Мне легче чем многим, я не люблю сладкое- вот как то так случилось)) Я не сладкоежка))) и хлеб я не ем уже очень давно... несколько лет))) по этому у меня нет желаний съесть бутербродик... еще потому что я не ем магазинные колбасы и готовое мясо))) У нас в семье никто не ест колбасу, сосиски и прочие полупродукты. Я была больше веганкой чем мясоедом.. если честно не очень люблю мясо... Сейчас стараюсь придерживаться строго пропорции 60% белков и 40% клетчатки... Ну я пока в начале пути... посмотрим, что будет... Надеюсь на вашу помощь и поддержку! Спасибо заранее всем откликнувшимся. Мне так приятно, что я не одна :friends:

_________________
Выхухоль и Нахухоль-это один и тот же зверек, но с разными взглядами на жизнь!

Изображение

Мой ДЮневничОК
ФОТО стр №- 3, 56, 83, 134, 154, 155


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:54
Сообщений: 153

Не в сети
Ольга! Попробуй разные молочные продукты, найдешь что-то приемлемое. Мне вот нравится кефир 0% Биобаланс, творог 0% Vilvi. А как стряпать без отрубей? У меня например, если нет времени стряпать, отруби хорошо идут с творогом-кефиром по утрам :derisive:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 03:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
<ОльгаР=< писал(а):
Я была больше веганкой чем мясоедом.. если честно не очень люблю мясо...

Да-а-а... вот это проблема... :scratch_one-s_head:
Сбросить-то чаще всего не проблема, было бы желание и терпение. Проблема в том, как же ты будешь удерживать вес если не любишь ни мясо, ни молочку... :pardon:
Ведь что бы там ни говорили, а для удержания достигнутого веса придется придерживаться рекомендаций Дюкана для 3-го этапа всю жизнь.

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:56
Сообщений: 2636
Откуда: Москва

Не в сети
Gazel писал(а):
Ольга! Попробуй разные молочные продукты, найдешь что-то приемлемое. Мне вот нравится кефир 0% Биобаланс, творог 0% Vilvi. А как стряпать без отрубей? У меня например, если нет времени стряпать, отруби хорошо идут с творогом-кефиром по утрам :derisive:
У меня как то нет проблем с приготовлением пищи... дома всегда есть несколько вариантов еды. и мясо и птица и рыба... на любой вкус... никогда не было проблем, что скушать))) Вот и сейчас дома приготовленнные котлеты домашние и копченая курица, и мясо с овощами. Есть и творог 0% но его муж в основном ест :yes4: и молоко 0,5% У меня дома эти продукты постоянно есть)))
Я молочные продукты никогда не любила особенно... Вот и не испытываю проблем с их неупотреблением)))

_________________
Выхухоль и Нахухоль-это один и тот же зверек, но с разными взглядами на жизнь!

Изображение

Мой ДЮневничОК
ФОТО стр №- 3, 56, 83, 134, 154, 155


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 05:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:56
Сообщений: 2636
Откуда: Москва

Не в сети
Nатали писал(а):
<ОльгаР=< писал(а):
Я была больше веганкой чем мясоедом.. если честно не очень люблю мясо...

Да-а-а... вот это проблема... :scratch_one-s_head:
Сбросить-то чаще всего не проблема, было бы желание и терпение. Проблема в том, как же ты будешь удерживать вес если не любишь ни мясо, ни молочку... :pardon:
Ведь что бы там ни говорили, а для удержания достигнутого веса придется придерживаться рекомендаций Дюкана для 3-го этапа всю жизнь.

Ну сейчас я уже перестроила свой принцип питания и ем курицу, индейку, рыбу... реже ем говядину. Птица не надоедает как и рыба, а вот более плотное мясо могу есть с овощами. Так что на ЧБ я ем птицу и рыбу, а на ОБ говядину с подливкой из овощей и салаты. Понимаю, что всю оставшуюся жизнь придется употреблять больше белковой пищи, но надеюсь, что за 2 года диеты , выработается принцип питания... Зато никаких проблем с поиском сладенького :popcorm1: я к нему равнодушна .
Вот такие проблемки у меня... но думаю, что это само нормализиуется в процессе диеты, я ж только начала... может через какое то время я стану и отруби есть и молочку... Вкусовые пристрастия меняются тем более с таки кардинальным изменением питания.
Сегодня еще не взвешивалась... я на сутках - дома буду около 9-00, а уже чаю напилась и воды... так что и взвешивание мое сегодня будет опять странным)))

_________________
Выхухоль и Нахухоль-это один и тот же зверек, но с разными взглядами на жизнь!

Изображение

Мой ДЮневничОК
ФОТО стр №- 3, 56, 83, 134, 154, 155


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 06:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
<ОльгаР=< писал(а):
Сегодня еще не взвешивалась... я на сутках - дома буду около 9-00, а уже чаю напилась и воды... так что и взвешивание мое сегодня будет опять странным)))

Так и не стоит тогда взвешиваться, я считаю. :pardon:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 07:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 07:49
Сообщений: 123
Откуда: СПБ

Не в сети
Привет привет)) Рада приветствовать тебя в наших рядах стройнеющих)) добро пожаловать :smile3:

_________________
Изображение

Изображение

Мой дневничок -- viewtopic.php?f=18&t=7442


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: от 120 до 70... Долгая дорога, ищу попутчиков...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:45
Сообщений: 575
Откуда: Пряничная столица

Не в сети
Оля, привет!
Я тоже ем в основном птицу и мне она не надоедает.
А вот молочку я очень люблю, без молока жить не могу. Я покупаю нашу местную молочку, качество хорошее.

А вот отруби ты зря не ешь. Они восполняют дифицит углеводов. Не можешь их есть в чистом виде - добавляй куда-нибудь.

Кстати, вес у меня тоже постоянно гуляет туда-сюда. Но главное, гуляет в нужную сторону.

Я так поняла твоему сынуле 18, а моему 20, т.ч. кроме веса, у нас еще обшая проблема - взрослые сыновья.

_________________
Я Аля. Ко мне на ты.
Старая линеечка - апрель - декабрь 2013Изображение
Новая линеечка - продолжаю с 01.01.16
Изображение
Рада гостям!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2023 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Rikki-Tikki, Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: