закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 05:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:27
Сообщений: 419
Откуда: Волгоград

Не в сети
Цитата:
Скажи пожалуйста как ты пекла эти хлебцы, прям в духовке их ставила под пресс и они так и пеклись? Немного этот момент не поняла.
А меня почему не спросила, раз я не слишком понятно написала?:(

_________________
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 05:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:27
Сообщений: 419
Откуда: Волгоград

Не в сети
Анастасия, отличный хлеб! очень рада, что все получилось и понравилось! На вопросы сейчас отвечу у себя:)

_________________
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 09:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
laperla писал(а):
Анастасия, отличный хлеб! очень рада, что все получилось и понравилось! На вопросы сейчас отвечу у себя:)

Юлия!
Спасибо, что заглянули!
А уж от слов "отличный хлеб" прям крылья выросли!
Приятно слышать похвалу от Вас!

Bulochka писал(а):
Привет, можно на ты? Скажи пожалуйста как ты пекла эти хлебцы, прям в духовке их ставила под пресс и они так и пеклись? Немного этот момент не поняла.
laperla писал(а):
Цитата:
Скажи пожалуйста как ты пекла эти хлебцы, прям в духовке их ставила под пресс и они так и пеклись? Немного этот момент не поняла.
А меня почему не спросила, раз я не слишком понятно написала?:(

Bulochka!
Конечно на ты!
Думаю, что Юлия охотно ответит на все вопросы по рецепту!
Я пекла без придавливания вторым противнем из-за того, что уже в процессе подготовки (тесто расстаивалось) обнаружила, что пергамента мало. Как раз застелить противень (делала рецепт наполовину, противень маленький 15*22 см). Но, несмотря, на отступление, получилось изумительно вкусно!
Пергаментом уже затарилась в количестве 100 м. и следующий хлеб будет точно по рецепту!
Пробуйте! Этот рецепт стоит того, чтобы приготовить!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Сегодня вес 75,6 кг.
Вчера был замечен жидкий Милфорд в сети BILLA (конкретно, на Малышка, 3).

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:39
Сообщений: 153
Откуда: киев

Не в сети
Скока у вас тут вкусного,полезного! И какая Вы молодец! И вес у нас ,оказывается одинаковый.
Напишу тут,чтоб отслеживать,заходить в гости и болтать!
И еще раз дякую за молочко! :girl_in_love:

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru
Поболтаем?
Изображение

Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Леночка, привет!
Не за что! Используй и наслаждайся!
Рада видеть тебя в гостях!
Забегай!
Сейчас ещё покондитерничаю, пеку саварены:) и фото добавлю.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Фух, еле отделалась от назойливой кондитерской мухи!
Вдохновившись фото laperla, решила попробовать испечь саварены, тем более, что журнал и формы ждут давно.
Правда, у меня лимонно-имбирный саварен (полдня угробила на поиски корня имбиря в стольном граде Киеве :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: , но при этом усё ножками, км. немерено намотала) :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: .
Тесто: 20 гр. овсяных отрубей, 10 гр. пшеничных отрубей (всё перемолоть на кофемолку),1 ст.л. кукурузного крахмала, щепотка обычной соли (ну, не верю я в морскую соль! полезна лишь для производителей в финансовом плане, ИМХО), 5 табл. стевии (хорошо измельчила), 3/4 ч.л. дрожжей саф-левюр, цедра 1/2 лимона (натереть на мелкой тёрке), 1 яйцо, 1 ч.л. оливкового масла, 3 ч.л. тёплого молока. Данного количества хватит на три формочки для саваренов объёмом 90 мл. (были в журнале).
Для пропитки брала кусочек (размером с ноготь) корня имбиря (натереть на средней терке), сок 1/2 лимона, 100 мл. воды, 6 таб. стевии.
Начинка: по 2 ст.л. без горки жидкого 0% творожка на каждый саварен, 3 таб. стевии, три ст.л. сиропа (как для пропитки), неполная чайная ложка желатина. Желатин распустила в сиропе, добавила творожок, стевию. Всё взбила.
Изображение - мои саварены (дневная порция по отрубям и крахмалу), Изображение - с начинкой, Изображение - фот в профиль, так сказать (видна пористая структура теста).
Одновременно с саваренами пекла тонкий хрустящий хлеб (добавила 1 ст. л. пшеничных отрубей) и вместо семян льна положила клетчатку из них же. Ну, и соблюла точный технологический процесс, рекомедованый laperla.
Как это было: вместо двух протвиней разного размера использовала два таких Изображение (благодаря трапециевидной форме, они отлично входят друг в друга), на внешний вид не смотрим (они старше многих форумчан :taunt:), тем более, что выстилаю бумагой Изображение, так, что ничего недозволенного в организм не попадёт (хотя в современной посуде есть вся таблица Менделеева (особенно китайской, нелегальной). Тесто разровняла силиконовой лопаткой, сверху накрыла пергаментом Изображение, сверху водрузила второй противень Изображение, чуть придавила рукой и в таком виде (без руки, ибо там много жира ещё :taunt:, а мне нельзя ) Изображение отправила в духовку. Через положенное время достала вкусно пахнущий хлеб, поломала его Изображение и кинулась писать Юле очередные слова благодарности!
Юля, спасибо ещё раз!
На вкус хлеб получился ничего, хрустит, немного темноват, наверное, из-за клетчатки и пшеничных отрубей.
Вот такой был четверг...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 06:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:27
Сообщений: 419
Откуда: Волгоград

Не в сети
А я люблю соль разную:) И морская имеет другой вкус, у меня много разной соли и вкусы разные. Но в кол-ве 1 щепотки это не будет заметно, конечно, от слова вообще)) Она просто выступит в роли не вредного усилителя вкуса.
Да, пшеничные отруби дают такой цвет и более грубый вкус, не добавляю их в большинство рецептов, но если вкус нравится, почему нет)
А противни мне очень нравятся, раритет! Я б такой купила даже, для фуд фото:)
Очень рада, что рецепт пригодился, Ася!

_________________
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Юля, спасибо, что забежала!
Кто-то кроме меня, наконец-то назвал это раритетом!
Муж всё зудит: выбрось, в руки взять противно, но в тоже время понимает: нынешняя посуда (за редким исключением) здоровья не прибавляет.
А раритетов этих у меня есть маленько! Чего стоит сковородка (игралась ею в детстве), а сейчас пеку блины на ней, вид у неё затрапезный, людей пугать, но блины пекутся легко!
Кстати: есть такие же противни, но были дороже (нержавейка), так они покрылись радужными разводами.
Жаль, что между нами тысячи км., сдавала бы утварь в аренду!
Юле - безвоздмездно!
Уже представила фото: булочки, крынка с молоком или чайничек с чаем! И где-то вдали черты раритета...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Я традиционно в немом восхищении.
Противни - действительно удивительные. Они чугунные, да? Сейчас такое точно не купишь.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: