закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 04:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
52kg писал(а):
Вам стоило бы побольше пользоваться гуглом. Не в обиду.

52kg, те вы считаете, что все, что пишут в интернете - это правда, правда и ничего кроме правды?... :scratch_one-s_head:
Наивная чукотская девочка! :girl_crazy:

52kg, ...тоже не в обиду... не совсем понятно, зачем же вы придерживаетесь диеты Дюкана, если считаете, что она ПРИНЦИПИАЛЬНО ВРЕДНА и наносит непоправимый урон здоровью? :pardon:
Логичней было бы перейти на то самое здоровое питание, которое вы так активно пропагандируете на этих страницах.

ПыСы. Давайте уже каждый останется при своем мнении и закроем прения по данной теме. :friends:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
А вообще дышать воздухом вредно , и даже на 100% смертельно !

Люди и звери умирают естественным образом от постепенного отравления кислорода!
Старость - старение организма , это окисление организма , тем что даёт жизнь- кислородом.
А чем другим дышать народу и зверью товарищи ученые еще не придумали.

вот немножко из Гугла , великая вещь Гугл

окисление и старение

По подсчетам австрийского исследователя Естербауэра, энергия, вырабатываемая свободными радикалами за время жизни человека, эквивалентна энергии взрыва нескольких килограмм тротила, что вполне достаточно для разрушения девятиэтажного дома.
Процесс образования этих радикалов происходит в организме постоянно.
Поэтому большинство ученых склоняется к мысли, что преждевременное старение организма связано с повышенным образованием кислородных радикалов, окисляющих жиры в организме.
Здесь уместно вспомнить долгожителей некоторых кавказских регионов, например, Абхазии и Грузии.
Условия жизни этих людей включают относительно низкое содержание кислорода в атмосфере высокогорных районов .



Если избегать вредного кислорода , то не отравишься, но и жизни без кислорода тоже нет.
Парадокс , но факт.

Удачи :friends: в похудении и поддержании тела и души в здоровой форме. :yes4: :yes4: :yes4: :friends:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:01 

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:21
Сообщений: 3

Не в сети
Выскажусь может быть не совсем в тему, но наболело.А у нас в городе вообще проблема с покупкой кукурузного крахмала! Помню зато в эпоху тотального дефицита он был везде, а картофельного было днем с огнем не найти.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
Nатали писал(а):
52kg писал(а):
Если честно, то советы принимать на веру что-либо, когда это относится к нашему здоровью, мягко говоря, несерьезные. Проще просто промолчать. Не в обиду. Просто такое отношение немного покоробило. Я вот хочу знать, почему и для чего я что-то делаю. И знать это наше право. Что в этом плохого?

Если вы хотите точно знать "что и почему", то нужно не задавать вопросы на форуме, а проплатить за коучинг Дюкана и тогда вам на все ваши вопросы ответят специалисты! :Implication:

Абалдеть, деушки, это - форум и каждый вправе задать любые вопросы, а Вы Натали со странной просьбой отвалить типа с вопросами и лучше "проплатить" за коучинг (как и Лимонный сок осталась недовольна "бесплатным" коучингом на форуме) вообще вызвали недоумение...
Я была непредвзятым читателем, но, прочитав ветку, на стороне людей думающих и задающих вопросы.. И не отправляйте меня "проплатить коучинг", ok?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 22:21 

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:06
Сообщений: 1

Не в сети
Вставлю пару слов по теме крахмала, ибо обмен веществ -моя работа))).
Крахмал расщепляется ферментом амилазой, который есть и в слюне, и в кишечнике. Если подержать под языком немного крахмала, то вскоре можно почувствовать сладкий вкус, т.о. образом получилась глюкоза и декстрины (промежуточные продукты распада крахмала). Т.е переваривается он, никуда не девается))).
Далее по теме запоров и связи их с крахмалом. Большое количество углеводов сдвигают рН кишечника, в связи с чем ферменты теряют свою активность (а именно они призваны на помощь в переваривании веществ). То есть если переесть любого сладкого либо содержащего большое количество быстрых углеводов, то вздутие и запор обеспечены.
А заменить иногда кукурузный можно, не смертельно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:20 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
52kg писал(а):
Nатали писал(а):
Если вы хотите точно знать "что и почему", то нужно не задавать вопросы на форуме, а проплатить за коучинг Дюкана и тогда вам на все ваши вопросы ответят специалисты! :Implication:
Да что вы говорите! А может еще и за гугл платить? Или вы считаете, что понимание процессов, происходящих с человеком при приеме продуктов питания или добавок это праздное любопытство и доступно только за плату? А я вот считаю, что надо не слепо верить кому-то или чему-то, даже если это работает, а надо понимать механизм и процессы. Это надо знать для того, чтобы иметь представление в будущем что и почему надо есть, а что не надо (и почему). Я уважаю Дюкана и мне его диета помогает (хотя она мало чем отличается от диеты по Монтиньяку). Я согласна с почти всеми его тезисами и знаю, почему это работает. И мне не надо платить ему или кому-то еще за информацию. Достаточно просто иметь желание узнать. Ведь это про себя, любимую, узнаешь! И если кто-то еще имеет желание узнать про процессы и механизмы работы диеты и организма, то не надо на такого человека налетать и отбивать всякую охоту что-либо спрашивать. Для этого форумы и существуют, чтобы помогать друг другу. Или вы так не считаете? И вообще, меня глубоко поразило то, что некоторым просто наплевать почему и как диета работает. Ведь это для себя ж надо знать, чтобы потом не совершать ошибок. Любознательность еще никому не навредила, а невежество очень даже. Так что, девочки, кто спрашивал, не стесняйтесь снова спрашивать, в интернете есть много добрых и отзывчивых людей, которые могут помочь. Не надо слепо верить ничему. Нет таких авторитетов на свете, кому можно верить слепо. Себя надо знать и понимать, тогда и будете красивыми, стройными и здоровыми! И будете понимать, ПОЧЕМУ нельзя кушать то или это. Тогда и по врачам бегать на придется, и худеть не надо будет. Я вот тоже начала изучать продукты питания и понимаю, что диета будет работать для практически любого. Но только есть в ней некоторые вещи, из-за которых не удается худеть. Например, "ешь, сколько хочешь белка" и есть тот подводный камень, из-за которого вес не уходит. Все же есть нормы потребления белка. Но это уже другая тема. Изучайте пробукты питания, процессы организма, вредность или полезность добавок, и т.д., и тогда диета будет работать для каждого! Если правильно понимать все и поступать соответственно знаниям, никаких задержек в отвесах не будет. А если чего не знаете, спрашивайте. Есть отзывчивые среди нас и вам наверняка ответят!

+100500. Браво!!! :Bravo:

Просто в легком шоке от некоторых ответов в этой теме.. :connie_1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:48 

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:54
Сообщений: 14

Не в сети
52kg писал(а):
fjuka писал(а):
И немного другое. Вот нашла познавательную статью о том, как организм перерабатывает белки, жиры, углеводы. Совету всем прочитать. Там есть интересная фраза:

При избыточном поступлении белков в организм, превышающем потребность, они могут превращаться в углеводы и жиры.

http://ria.ru/fs_misc/20100823/268098907.html

Это сильно противоречит утверждению, что можно есть белковую пищу, сколько хочется. Вот мне хочется кило мяса, и я ела гриль-курицу на обед. :sclerosis: :swoon2: Вес набирался, хотя я только курицу и ела, без шкуры. На атаке. Угу. Сказали, что сколько хочу, столько и можно, вот я себя и не ограничивала, доверилась. :girl_crazy: Теперь перепроверяю все в других источниках.


У меня та жа история. Посмотрите моё сообшение viewtopic.php?f=27&t=1965&start=310
, я ем много только белков и набираю вес. Хотя книга ясно говорит:нет ограничений на белки. Советы на мой вопрос получила немного "странные" : Вы слишком много едите".
Согласно приведенной Вами статье, норма белка не больше 2г на каждый киллограм веса. Это получается если человек 60 кг его норма 120 г белка, то есть где-то не больше 550 ккал. Атака и половина чередования- это чисто белковые дни. Как тогда свести концы с концами? Если сьесть только норму. то, во первых будешь очень голодным, во вторых это получается жуткая низкоуглеводка. Если сьесть больше нормы, скажем до рациона в 1500 ккал, то надо сьесть 340 г белка, что почти 5,7 г/на каждый киллограм веса. И согласно статье эти 1000 ккал (3,7 г на каждый киллограм) (из-за превышения нормы сьеденного белка) отложатся в жир. Где найти правду? Я тоже не могу принимать аксиомы, которые многие здесь на сайте принимают, не пытаясь понять сути этого вопроса.
Очень хотелось бы почитать Вас побольше. У вас есть дневник? Как Вы питаетесь сейчас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
elina, у меня та же петрушка. Возможно потому, что мышление критическое. Я не против этой диеты, основа очень даже работающая. Ноя не бросаюсь в омут только потому, что кто-то что-то сказал или написал. Похудеть и потерять здоровье это не есть гуд. Излишек белка может привести к печальным последствиям. Но идея диеты правильная. Хотя, как говорила Раневская, чтоббы похудеть, надо меньше жрать. Вот и все. :girl_crazy:

У меня вот такие вот размышления. Низкоуглеводная диета будет действовать в любом случае. Тут главное, чтобы питаться продуктами с низким гликемическим уровнем, т.е. такие, от которых не выделяется инсулин. Если ниже 50, то будешь худеть даже питаясь бобами с мясом или овощами с мясом или другими белками. Просто потому, что это долгоиграющие угли и сахар не скачет. Взять ЛЮБУЮ диету для диабетчиков и будет тот же эффект. И не факт, что худеться будет дольше, чем на чисто белковой длиете.

Дальше. Меня смущает, что диетолог, т.е. врач, советует принимать машинное масло ака вазелин (это отход перерабоки нефти!), аспартам и другие сахзамы и потреблять минумум жира. Худеют не от отказа от жира, а за счет отказа от быстрых углей. Овощи и клетчатка это медленные угли, от них не скачет сахар.

Я пыталась честно есть одни белки на ЧБ днях, но моя организма криком кричит и просит что-то из фруктов или офощей. Фруктов почти не ем, а вот овощи хотя бы чуток но ем. Я привыкла слушать сове тело, оно умнее любого доктора. Я люблю мясо, творог и другие белки, могу есть их долго и много. НО организм протестует. Я даже голод ощущаю и неудовлетворенность, если зотя бы ложку овощей не поем за день. Короче, не получается у меня ЧБ дни, Пару раз проделала это, но так неприятно себя чувствовала. Прям насилие над телом. :cry: Хотя я мясоед. Но вот ЧБ это экстрим.

В последнее время я заинтересовалась ЗОЖ (здоровый образ жизни), хотя и до этого ела почти правильно, только слабость имела на сладенькое, отсюда и лишние кг. :blush2: И вот я начала исследовать долгожителей и их диету. Например, Кавказ. Там люди едят что? Мясо, зелень и овощи. Ну и фрукты. В горах пшеницу особо не вырастишь. :smile3: И часто вы видели толстых кавказцев? Зелень и овощи - это клетчатка. И мясо (белок). Они по Дюкану всю жизнь живут и не подозревают. :smile3: Короче, если просто исключить из рациона продукты с гликемическим индексом выше 50, то можно и хлеб кушать, и рис коричневый, и некоторые другие крупы, бобовые, оч много всего можно. Это основа любой диеты низкоугдеводной. Но это не просто диета для похудения, а стиль питания, правильный. Все, что выше 50, по сути, вредно. Иногда можно и картошку, но оч редко.

Сегодня я вот что ела. Утром гамбургер, но вместо булки были листья салата-латука. Правда, там был какой-то соус, мне не понравилось, что сладковато было. Я попросила без сыра и лука. Постная котлета, кусок помидора в нем и салат. Ничего криминального. Потом на работе начальство угостило нас обедом. Я заказала салат из листьев салата с грудинкой гриль. Соуса взяла половину от того, что дали, но там не было сахара, насколько я поняла. Не заметила, короче. В салате еще было пара кусков помидорки и кусочки оливок. Какой-то простой салатик. Но я с собой на работу еще взяла куриную грудинку, пришлось съесть, а то жалко было выбросить. Грамм 150-200, наверное. А может и того меньше. После работы поехали в Диснейленд и там такие запахи жареной курочки от ресторана одного шли, что я захотела покушать, Кожу удаляла. Съела может 200 гр курицы и немного зеленых стручковых бобов. Соблазнилась не картофельное пюре, правда, съела от силы столовую ложку или две. Это прямое нарушение. Но у меня сейчас КД, так что вес все равно стоит. :smile3: Вот вроде и все. Я думаю, что белка я перебрала. Хотя, я ела не за один прием. Вот если бы за один, то не получилось бы так много белка за раз съесть. У человек есть кол-во энзимов, которые обрабатывают белок. И если впихнуть в себя больше, чем можетт выделиться этих энзимок, то наступает тошнота. Так организ дает понять, что все, стоп, больше белка нельзя сейчас. Поэтому надо себя слушать. Я не уверена, что прописная норма белка на кг веса это истина в последней инстанции. У каждого орзанизм работает по-своему. Надо просто проверить, сколько за раз белка сможеть съесть, пока не затошнит слегка. Это слабая тошнота, но заметить просто. Так вот, это и есть твоя норма. Если все ок, то кушай на здоровье. Все равно больше, чем можешь переварить, не съешь. Но, с другой стороны, надо знать меру. Избыток белка может привести к подагре (выпадение солей мочевой кислоты в ткани организма, чаще всего в суставы и почки), а она не лечится. И непонятно, что хуже - иметь лишний вес или быть больной. Но, тут опять палка о двух концах. Будучи болезнью обмена веществ, подагра нередко сочетается с другими обменными нарушениями: гипертонию, избыточный вес и склонность к сахарному диабету. То есть, сперва от белков худеют, но из-за длительного перебора белка зарабатывают себе подагру (отложение солей), нарушают обмен веществ, и снова набирают вес. И тут идетперманентное плато или качели. Это один конец палки. Дальше поговорим о втором.

Так вот, избыток белков животного происхождения вызывает повышение в крови уровня мочевой кислоты. Многие боятся пуринов, а ведь пурины являются основой для построения нуклеиновых кислот. Нуклеины содержатся в ядрах клеток. Нужны они нам? Да, ведь это ДНК и РНК, как же без них?! Поэтому, белок нужен. Пурины входят в состав ферментов без которых невозможен обмен веществ. А холестерин это строитель мембраны клетки. Так разве жир вреден?
Так вот, у человека конечным продуктом обмена пуринов является мочевая кислота, которая выводится через кишечник и с мочой. Мочевая кислота не так вредна, как нам пытаются сказать. Это сильный антиоксидант, который защищает от опухолей и преждевременного старения. Поэтому, я думаю, белки, по сути своей, не так вредны. Просто не надо слишком много их потреблять. Лучше бояться, чем испугаться. Я бы не советовала потреблять слишком много белка, это чревато. Немного выше Общепринятой нормы еще куда ни шло, но безмерно, сколько хочется, сколько влезет... Нет, честный врач такого никогда не посоветует, т.к. понимает о последствиях. Конечно, я понимаю и диетологов. Им нужны результаты и они их имеют. Но не стоит влепо всему верить. У нас тело одно, в лотерею новое не выиграть. Ради быстрого похудения не стоит подвергать себя опасности стать больным. Лучше стройнеть дольше, но правильно. Разве сложно отказаться всего от нескольких продуктов: мука, белый рис, картошка, сахар? Ведь остальное можно кушать! Сколько в мире продуктов, и почти все можно есть. Просто надо кушать углеводы утром, а белки после обеда. Съеденные утром угли за день израсходуешь, а вот вечером уже двигаешься мало.

МОя проблема в том, что я очень мало двигаюсь. Везде на машине. Пешком негде у нас ходить. По улице не принято ходить пешком. Шоппинг не особо люблю. Работа сидячая, много работаю с компом и дома. Сижу, сижу, сижу. Нет движения. Вот сегодня хорошо походила, часа два, наверное. Мне надо больше двигаться. Питаюсь я, в основном, белками и медленными углями, да и тех ем с гулькин нос. Но даже при питании одним белком и сидячим образом жизни очень сложно сбросить вес. Все-таки, излишек белка не есть гут. "Сколько хочешь" не поешь, а то будет привес или плато. Посмотрю, как у меня пойдет отвес про хотьбе. У нас появился повод для прогулок, но, увы, не каждый день, а пару раз в неделю. Отвемы у меня идут маленькие, а то и вовсе ничего. Перебор белка, наверное. Творог у нас обезжиренного нет, есть 3,5%. Американский творог это не творог, а непонятно что за химическая мешанина. Почитаешь этикетку, так прят таблица Менделеева. :girl_devil: Нашла в русском магазине творог, но 3,5%. Без соли. От него идет отвес. Но я ела со сметаной еще, потом поняла, что что-то не то делаю. :blush2: А сам творог невкусно же. Но я привыкаю, стараюсь к нему привыкнуть. Как начала сам по себе его есть, пошли небольшие отвесы. Но творога много нельзя, так углеводы. Вот такая вот петрушка. Не поймешь, кому верить. Надо смотреть на реакцию организма. Если идет отвес и самочувствие хорошее, это лично тебе подходит.

Подводя итог, скажу, что белка слишком много есть не стоит. Подагра не лечится. Это такая болезнь, что лучше ее не иметь. Кстати, в сардинах, дрожжах, сердце, почках, легких, белых сушеных грибах, селезенке, форели, тунце, селедке, анчоусах, морском окуне, бобах маш, много пуринов. Вот этих белков следует избегать или снизить потребление. Курица, лосось, баранина, телятина, язык, гусь, индейка, креветки, скумбрия, кролик, говядина камбала - вот эти имеют намного меньше пуринов. Скажем так, раза в 2-3 меньше, чем выше перечисленые продукты. Несмотря на это, все же, осторожно с перебором белка!

Ой, чуть не забыла! Про воду. Недаром Дюкан советует пить много воды. Он знает больше, чем говорит. Если бы начал все говорить, на диету село бы меньше народа. Так вот, вода, всасываясь через кишечник и попадая в кровь, растворяет содержащиеся в ней соли. И затем все это выводится с мочой. Поскольку основным фактором повышения в крови мочевой кислоты является чрезмерное накопление в ней солей натрия, вода способствует собиранию и выведению лишних солей. Однако есть и отрицательная сторона. При приеме воды, выводя из организма вредные соли, вода так же вымывает из него и нужные соединения и микроэлементы. В связи с этим ее не рекомендуется принимать длительное время. То есть, не зря Дюкан не разрешает продлевать атаку.

Так что каждый сам делает свой выбор. Я питаюст по Дюкану, но стараюсь делать ОБ дни, в основном. Либо ем белки и очень мало угле, например, листья салата, огурец, помидор, кабачок, капусту. Забываю есть клетчатку часто, но в овощах она есть. Запоры от белков достали и это мне не нравится, т.к. состояние кожи ухудшаешся. А вот если овощи ем, то стулья сами уходят. Короче, я для себя выбрала БО дни, и стараюсь не перебарщивать с белком. Полюбила кефир, хотя терпеть его не могла. Правда, я беру с ягодами, а то простой пить слишком кисло, фу. Из-за этих нарушений вес уходит медленно, но зато я знаю, что уверенно, и что я себе не наврежу.

ПыСы: давай на "ты", если можно. :Rose:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Nатали писал(а):
не совсем понятно, зачем же вы придерживаетесь диеты Дюкана, если считаете, что она ПРИНЦИПИАЛЬНО ВРЕДНА и наносит непоправимый урон здоровью? :pardon:

Nатали, я где-то писала, что диета Дюкана "ПРИНЦИПИАЛЬНО ВРЕДНА и наносит непоправимый урон здоровью"? Где? Не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
А форум для того и существует, чтобы задавать вопросы. И потом, извилины людям даны не для красоты. Не стоит верить слепо даже Дюкану, если что-то вызывает недоверие. А меня совет пить машинное масло и аспартам настораживает. Я себе не враг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картофельный крахмал против кукурузного
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:25 

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:54
Сообщений: 14

Не в сети
Спасибо огромное за такой подробный пост!
У меня ощущения на Дюкане такие же, как у ТЕБЯ :Yahoo!: . Если сижу только на белках, чувствую себя как-то не очень хорошо. Я, правда бегаю по утрам, так до Дюкана, бегать было гораздо легче. Сейчас тяжелее.
Сколько времени всего ты придерживались Дюкана по строгости? До того, пока не модернизировала питание по своим ощущениям? Какие результаты с весом были. Я уже три неделю, может четыре-отвесов нет вообше. На весы даже вставать не хочу.
Я в принципе так и питалась в основном по принципам Монтиньяка последние месяцы (где-то 8). Но хотелось убрать последние 4 кг, решила попробовать Дюкана. Но, пока не идет ничего.
Моя проблема- это 2-2,5 недели перед месячными. Я превращаюсь в неконтролируемого зомби с одним желанием есть и только есть. Так устала от этого- не перессказать. Жизни то с нормальным восприятием питания всего 2 недели в месяц после месячных, потом начинается кошмар опять. Перед месячными набираю до 3-4 кг, следующие 2 недели пытайись их сбросить.
Абсолютно согласна с тобой по поводу масла и сахарозаменителей. Вообще в книге много информации, которая не обясняется, но логически абсурдна. Наверно, поэтому и не обьясняется, потому что разумного (не вредного здоровью) обьяснения нет. Обяснение по поводу аспартама, что он используется моного лет и люди всё ещё живы, я считаю по крайней мере непрофессиональным. Доктор не имеет права давать таких обьяснений.
Я стараюсь ограничить себя на 2-2.5 г/ кг протеина за день сейчас вот уже два дня. Но, таким ограничением, я выхожу на низкоуглеводку. Стоит ли это делать? Как выйти из этого круга нестывок? Стоит ли продолжать 3/3 чередование. Как ты считаешь?
Я ем по утрам Fage yougurt 0%. Он увас наверняка есть. Он органик, и в нём углеводов меньше, чем в твороге, протеинов больше. Там нет ничего в состава, кроме 0% молока. Творог 0.5% покупаю Lifeway, так же и кефир у них
Может нам стоит завести новую тему? Как думаешь? А то мы в теме про крахмал, а говорим обо всём. :wink3:
Извиняюсь за опечатки, если случаются, пишу на транслите :new_russian:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: budgie, Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: