закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Да какое уж там хихиканье! Я и правда, Оля, не знаю, от чего какой эффект будет. Понимаю, что на низкоуглеводной диете мозг работает только в поддерживающем режиме, заметила это еще на Круизе. На Круизе иногда приходилось съедать грамм двадцать черного хлеба или несколько долек мандаринки, чтобы выдавать творчество и аналитику. Вот теперь и думаю, как жить. Утренних отрубей явно не хватает. Идеологию нарушать тоже не хочется, ты же знаешь, я приверженец следования системе. Мёд, оказывается, запрещен до стабилизации. Мне вообще-то до стабилизации всего две недели осталось, но нарушать все равно не хочется. Вот и думаю: если В ПРИНЦИПЕ на Консе разрешен зерновой хлеб, может, добавить его - утром и в обед, к примеру. В нем ведь, в отличие от Дю-хлеба, есть мука, а значит, дополнительные углеводы, не такие быстрые, как в мёде, но все же... вдруг поможет?

Вот, Надия правильно все пишет, про быстрые и медленные углеводы.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:35
Сообщений: 2082
Откуда: Беларусь

Не в сети
Kartinka писал(а):
Да какое уж там хихиканье! Я и правда, Оля, не знаю, от чего какой эффект будет. Понимаю, что на низкоуглеводной диете мозг работает только в поддерживающем режиме, заметила это еще на Круизе. На Круизе иногда приходилось съедать грамм двадцать черного хлеба или несколько долек мандаринки, чтобы выдавать творчество и аналитику. Вот теперь и думаю, как жить. Утренних отрубей явно не хватает. Идеологию нарушать тоже не хочется, ты же знаешь, я приверженец следования системе. Мёд, оказывается, запрещен до стабилизации. Мне вообще-то до стабилизации всего две недели осталось, но нарушать все равно не хочется. Вот и думаю: если В ПРИНЦИПЕ на Консе разрешен зерновой хлеб, может, добавить его - утром и в обед, к примеру. В нем ведь, в отличие от Дю-хлеба, есть мука, а значит, дополнительные углеводы, не такие быстрые, как в мёде, но все же... вдруг поможет?

Вот, Надия правильно все пишет, про быстрые и медленные углеводы.


Привет.

Вот пока про хлеб читала ...вспомнился недавний вопрос по этому поводу нашей Катюши-катекор в контакте в группе...
Так чуть не разорвали...А путного ответа так никто и не дал...Еще раз(наверное в 120-й) убедилась,что у нас тут хорошо... :yes4:

_________________
мой дневник ИзображениеИзображение
исправление ошибок
Изображение

Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Вот читаю и понимаю, как мне повезло. У меня мозги и так согласны работать.

яТатьяна писал(а):
Вот пока про хлеб читала ...вспомнился недавний вопрос по этому поводу нашей Катюши-катекор в контакте в группе...


О, а покажи, где. А то все знаю, группу в контакте не знаю.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 00:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Я так думаю, что мед утром может быть вполне.только подкрепить его надо и белками и медленными углеводами, чтобы инсулину было над чем поработать.Я опять обращусь к любимой ссылке-советскому диетпитанию.Что давали на завтрак: обязательное яйцо. 5 гр масла, ломтик сыра( желчегонное, жир, белок). Подкрепляли все это крупяной кашей( медленные углеводы). И, наконец, ломтик булки и сладкий чай( быстрые углеводы).

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 05:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Вот читаю и понимаю, как мне повезло. У меня мозги и так согласны работать.


Да, повезло так повезло!

Вообще надеюсь, что все-таки найду свой образ питания. Почитаю Эстер-Надию, по ее источникам пошарю, отрегулирую физ. нагрузку

mamaptica писал(а):
Я так думаю, что мед утром может быть вполне.только подкрепить его надо и белками и медленными углеводами, чтобы инсулину было над чем поработать.Я опять обращусь к любимой ссылке-советскому диетпитанию.Что давали на завтрак: обязательное яйцо. 5 гр масла, ломтик сыра( желчегонное, жир, белок). Подкрепляли все это крупяной кашей( медленные углеводы). И, наконец, ломтик булки и сладкий чай( быстрые углеводы).


Ира, я тоже люблю советские рекомендации по правильному питанию. В 80-е, будучи студенткой медвуза, была в отличной форме, следуя простой рекомендации из журнала "Работница" - исключите сладкое, мучное и животные жиры, делайте утреннюю гимнастику, занимайтесь три раза в неделю физкультурой какой-нибудь.
Казалось бы, какой вред от ломтика булки? Никакого, однозначно! Просто я так люблю булки, что если начну их есть каждый день, то постепенно ломтик на завтрак превратится в булку на полдник, а там и до полноценного возвращения в быстроуглеводистую вселенную недалеко.
У меня вот вчера был зажор. Я съела немерянное количество фруктов, не знаю, килограмм или полтора. Грейпфрут и много яблок. О чем я думала, намывая очередную партию мелких дачных яблочек в одиннадцать часов вечера? Ход мыслей был примерно таким: "Ничего страшного не случится, я могу себе это позволить, даже интересно, что будет в результате".

Сегодня +100,0, 64,7. И ЧБ день. Действительно, ничего страшного. :smile3: А вот от булок, думаю, все было бы гораздо хуже.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Грейпфрут и много яблок. О чем я думала, намывая очередную партию мелких дачных яблочек в одиннадцать часов вечера? Ход мыслей был примерно таким: "Ничего страшного не случится, я могу себе это позволить, даже интересно, что будет в результате".

ОТличный выбор фруктов :ok: ЧЕСТНО !
Осталось только понять,что заедала и порадовать себя чем-то менее продуктовым :mosking: , но более продуктивным :good: в смысле УУУУУУУУУУУУУУУУУДОВОЛЬСТВИЯ :connie_girl_pet_kitty: :beach:
и вспоминая сов. времена : Мария мы тобою гордимся и на тебя хоть мысленно :blush2: равняемся :take_example: ,тк все и навсегла запомнят твою планку и уникальное само-фото ея :Yahoo!: Все прочие твои фото уже давно вошли в показательную историю форума :drinks: :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Надия, вот спасибо тебе за "показательную историю" и "планку". :thank_you:
(кстати, мне кажется, что кожа свисает уже не так вызывающе, ареал ея свисания, ткссскзть, уменьшился. понаблюдаю, в плане - контрольные снимки :derisive: )
И - да, выбор фруктов не самый плохой. Не апельсины и не виноград хотя бы ))). Дыни, на мое счастье, не было. Вот где погибель моя!

И - ты права совершенно, что-то я заедала, однозначно. Вполне возможно, что я заедала желание лечь поспать. Это у меня часто бывает. Вот, кажется - что такого сложного? Хочешь лечь поспать - поспи! Нет ведь, надо непременно два часа собираться помыть пол, потому что он дико грязный после моего недельного отсутствия, потом, к десяти часам вечера, все-таки собраться, возиться до полдвенадцатого, потом перехотеть спать, сесть смотреть сериал на кухне - с яблочками, конечно же, и с чаем. Занятиям физкультурой сонливость мешает. А вот поеданию чего-нибудь - нисколько. Вот и получается - спорта - ноль, еды- вагон.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Маш, ну булку в меню я привела в пример, как быстрые углеводы, оправдывая поедание некоторого количества меда))) так что не понимай это впрямую. Прочла у Надии выдержки из Брина. Впечатлилась. А еще больше впечатлилась, как этот мужчина сделал себя за 4 месяца. Если он смог, то и мы сможем, ну ,вероятно, не так показательно, однако... Вот помоги мне, пожалуйста: если болят колени, приседать невозможно, а попу сделать надо, что еще можно придумать?

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 05:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
mamaptica писал(а):
Маш, ну булку в меню я привела в пример, как быстрые углеводы, оправдывая поедание некоторого количества меда))) так что не понимай это впрямую.

а я как всегда - все напрямую ))

mamaptica писал(а):
Прочла у Надии выдержки из Брина. Впечатлилась. А еще больше впечатлилась, как этот мужчина сделал себя за 4 месяца. Если он смог, то и мы сможем, ну ,вероятно, не так показательно, однако...


Yes, we can! И я начинаю верить в то, что существуют технологии, при которых простые шаги ведут к хорошим результатам, при условии регулярности и неотступности.

mamaptica писал(а):
если болят колени, приседать невозможно, а попу сделать надо, что еще можно придумать?


Приседания - только до прямого угла в коленном суставе. Только они нагружают попу. Как только бедро пошло ниже, и угол между бедром и голенью становится острым - нагружаются колени и разгружается попа. Я, конечно, не специалист в ЛФК, но, думаю, попробовать такие приседания можно.
Следующий вид упражнений на попу - разнообразные поднятия ног из положения "четырехугольник" - по-русски - "на четвереньках". На мой взгляд, это коленям тоже тяжело, даже если подложить под них мягкое.
А вот у Трейси Андерсон (см. ссылки на первой странице у Эстер-Надии) есть упражнения на попу из положения на боку. Мне кажется, это - стопроцентно щадящая техника для коленей.
Еще есть упражнение "хип-хинч" - не знаю, как по-русски. Оно нагружает всю заднюю поверхность бедер. Ступни на ширине таза, в руки хорошо взять палку или гантельки и делаем наклоны вперед до прямого угла в тазобедренных суставах, ноги слегка согнуты в коленях, руки вниз.
Можно все это погуглить, чтобы посмотреть картинки.

ИЗ моих любимых "Ножек мирового стандарта" Шмитт-Тайверс - упражнения у стены, когда лежим на спине, упираемся ступнями в стену и толкаем таз вперед - вверх, и все остальные упражнения у стены.

Из Синди Кроуфорд - поднятия таза из положения на спине с упором ступней в сиденье стула. Не знаю насчет нагрузки на колени, но можно попробовать

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Спасибо, Маша! Что-то из перечисленного начну делать обязательно) Сегодня из любопытства сделал планку и посмотрела на себя!!!Фильмы ужасов отдыхают! Больше не буду,и секса сверху тоже больше не будет :girl_impossible: :girl_impossible:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron