закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Оооо, Ира! Об том тут и речь!
Я Надию затерроризировала совсем, она просто святая, все по десять раз объясняет всем желающим.
А первоисточник у Надии - Ярослав Брин. И еще Лена Миро. Ссылки у Надии - на первой страничке.

Короче, тема такая:
Есть каждые 2, 5 часа (или каждые три часа, я точно не помню)
Основа - белки и овощи.
В день тренировки можно еще сложные углеводы.
Вечером (после 16 ч) - белки и овощи. Углеводов не надо.
Белок там тоже... 1,5 на кг веса - кажется.
И омега-3 жирные кислоты - Надия рекомендует льняное масло как более экономичное, но можно и из рыб.
Это из питания.
ИЗ физ. нагрузки - надо обязательно мышцы качать. Потому как в них самый метаболизЬм и есть. Плюс, конечно, кардионагрузки. Но кардио без отягощений - это долго и малоэффективно.
Потом там как-то надо тренировку планировать и есть до тренировки углеводы и белки (за полтора часа), а после тренировки - белки.
ТАм еще есть какие-то "окна" - углеводное и белковое, но с этим я еще не разобралась.
Все это отлично описано у Надии в дневничке, а я так... "напела Карузо" :derisive:
Вобщем, надо вникать. Это еще одна Вселенная, которая дружит с Дюканом, но в ней тоже масса разнообразных знаний.
А! не правильно! это не другая Вселенная! Это - как институт после Школы Дюкана! Овладели базовыми навыками, теперь надо совершенствоваться.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Ой, как все это сложно! Это, наверное, для тех, кто всерьез и почти профессионально занимается своим телом.Я так понимаю, есть надо так, как сейчас. Если ходишь на тренировки, то за час можно съесть макароны, а сразу после кусок мяса. А если просто оздоравливаешься ходьбой или плаваньем, то лучше не есть ни до ни после часа два. А если хочешь, чтобы мышцы какие-то были, надо делать упражнения на них,помимо ходьбы, бега или плаванья. Ну и пить омегу-3, рыбий жир то есть. Правильно? Для не спортсменов? Надию читала.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 05:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Ну, да, все правильно, ты, как всегда, все просто и доступно изложила. Это все - правила питания. А "разгон метаболизма" требует каких-то более сложных вещей. Чуть ли не 6 раз в день есть. И еще бывает какое-то белково-углеводное чередование, тоже ускоряет метаболизм.

Надия у себя в дневнике написала как-то так: "я частым питанием, тренировками и омега-три разогнала метаболизм, и теперь мне все время жарко"...

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
"разгон метаболизма" требует каких-то более сложных вещей. Чуть ли не 6 раз в день есть. И еще бывает какое-то белково-углеводное чередование, тоже ускоряет метаболизм.

"Спокойно Маша, я - Дубровский "(с) :Yahoo!:
Ничего ты меня не терроризируешь, а как раз очень нужно в тяжкий момент жизни отвлекаешь и мозгИ мои заставляешь в другом направлении поработать, а не грызть себя - почему и за что... Так что - как раз тебе СПАСИБО. :drinks:
Я сама еще мало чаво :mosking: понимаю в системе Брина :blush2: ,но принимаю ее на все 100%, поэтому и тупо пересказываю его советы слово в слово+чту его авторские права . Не у всех есть время читать его сутками, но пару статеек следовало бы. раз пошли такие сурьезные вопросы и думы ...Он все серьезно и просто про наш обмен обьясняет , приплетая все науки от биохими до анатомии ...
Мне теория ужО побоку :blum3: , мне бы практику сразу ,те где там ...ХУДЕЮТ, ТУТ ЖЕ И КРАСИВО :Yahoo!:
Метаболизм будим именно частым питанием(даже после 6ти едим) + верной растратой энергии(ее много,тк едим нормально,те не голодаем) и на длительный период - те нужны силовые раза 3 в неделю... Мы -то все , вечно диетно во всем ограниченные, и свой организм заставили внутренне сжаться и только всякой новой пакости в виде дня на молокочае ожидать, когда тело для жизни хочет углей и быстрых-простых... :mosking: Их нельзя...,но Брин учит, что можно-нужно есть , чтобы оно подмены не заметило :girl_crazy: и мы дико похорошели...
Начинаем с частого-дробного питания: утром через 2 часа, после обеда через 3 и понимания, что на одних белках далеко не уедешь..., особо те, кто уже похудел и вводит сложные угли в рацион.Чтобы это было безболезннее, надо в дни их потребления делать силовые тренировки , и сжигая лишнее и давая себе приток энергии на экстра работу над собой ЖЖЖ. Еще и в каждый прием пищи обязательно на тарелке должен быть белок....И тренирующиеся едят его из расчета 2гр на кило свего веса...Вес куска курицы считается по уже уСваренному виду...,те есть надо мноооооого...Поэтому он и не против употребелния протеиновых котейлей, помогающих доПИТЬ норму белка.
----------
Маша, в БУЧ пока не сползай... И сам Брин его не практикует ,но намекал, что знаком :mosking: ,тк слишком эта система популярна у фитнесссссссисссссссток... БУЧ чем-то и на ДЮ смахивает, но там есть день почти углей одних и потом выход с них на почти ЧБ...,те еще мощнее качки ...И Брин боится,что тело будет ждать этого углеводного дня, чтобы отожраться и запасти на более голодные по углям ЧБ-БО... Такое случалось у многих на диете "Минус 60", тк в их завтрак до 12 дня можно есть АБСОЛЮТНО все, кроме молочного шоколада...те вот дамы и ...завтракали от души и .......................потом тянули до сл. завтрака, почти игнорируя обед-ужин... Толку у именно таких последовательниц - фиК, но ффффкусно. Те и на той диете для нормально худеющих были РАЗУМно-моральные ограничиения... , как на ДЮ в пиры....Кто-то отрывается на торте с оливье, а кто-то ...на гречке с яблоком ..., причем пир и там и там :good:
---------
те если сползаем в Брина, то делаем это медленно,но верно( у него Атак нет !), учась на первом этапе ЛИШЬ есть часто... И все ...ПОКА :ok: И регулярная нагрузка ... пока любая ,но по часу в день активности до пота....

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Ага, вот это хорошо. Значит помимо аквааэробики, в свободные от нее дни надо добавить что-то вроде пилатеса, ну для тех, кто не ходит на тренажеры. Или домашние упражнения, в том числе и с гантелями или лентой. В принципе, тяжести собственного веса ног, тела должно на первых порах хватить. А когда станет маловато, то присоединить тяжести.Но вот именно с хорошей нагрузкой, до пота.Но чтобы выбрать все время(60 мин) надо МНОГО упражнений :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
mamaptica писал(а):
чтобы выбрать все время(60 мин) надо МНОГО упражнений


Да в принципе берешь "послеродовую" Трейси - и алга!

ezther писал(а):
Ничего ты меня не терроризируешь, а как раз очень нужно в тяжкий момент жизни отвлекаешь и мозгИ мои заставляешь в другом направлении поработать, а не грызть себя - почему и за что.

уфф... слава Богу. Ну, тогда хорошо :smile3:
ezther писал(а):
"Спокойно Маша, я - Дубровский "(с)

:taunt: :taunt: :taunt: ЭТО ТОЧНО!

ezther писал(а):
в БУЧ пока не сползай

ни-ни-ни... ну его... я ж себя знаю... дайте мне углеводов - и я уйду в зажор!
ezther писал(а):
те если сползаем в Брина, учась на первом этапе ЛИШЬ есть часто... И все ...ПОКА И регулярная нагрузка ... пока любая ,но по часу в день активности до пота...

ezther писал(а):
пару статеек следовало бы. раз пошли такие сурьезные вопросы и думы

Да, согласна. Честное комсомольское, прочитаю! :take_example:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манька Стабилизация
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Так-с... отчет за вчера.

Вчера была вечером на шикарном празднике.
И это - после воскресной пирушки.
Ну, что... Наелась салатами, рыбой и грибами из жюльена (подливку и сыр не ела).
Принесли горячее - фантастического вкуса и мягкости говядину с овощами гриль... Порцией можно было кормить семью из трех человек два дня. Не удержалась, съела все овощи и половину мяса.
А потом принесли ТОРТ!!
И сейчас я впервые применю вот этот смайл:
:girl_cray2:
Да.
Я его съела.
Свежайшие взбитые сливки и фрукты.
Много.

И это был второй "пир" за два дня.

Сегодня на весах чуть меньше, чем вчера утром, объем бедра увеличился еще на полсантиметра примерно.
Вечером еще на концерт идем, опять без тренировки остаюсь. Зашибись я веду здоровый образ жизни.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
mamaptica писал(а):
Ага, вот это хорошо. Значит помимо аквааэробики, в свободные от нее дни надо добавить что-то вроде пилатеса, ну для тех, кто не ходит на тренажеры. Или домашние упражнения, в том числе и с гантелями или лентой. В принципе, тяжести собственного веса ног, тела должно на первых порах хватить. А когда станет маловато, то присоединить тяжести.Но вот именно с хорошей нагрузкой, до пота.Но чтобы выбрать все время(60 мин) надо МНОГО упражнений :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:


Жуем Брина для Ирины :Yahoo!:

1 Зарядка
1 на первом этапе нужно доводить себя постепенно до часа активности...с ЧСС 120... я не считаю пульс, тк всегда ненавидела кардио и то,что делаю сейчас делаю на максимуме своих возможностей-хотений :mosking: .но постепенно втягиваюсь и мне уже гораздо легче час отпахать с профи-дамами с двд, как Дебби-ДЖеки-Трейси. Все их программы пропиарены у меня в Хотельне при входе :mosking: . И начать можно именно с них...(у Дебби как раз все на почти час, для новичков есть вводная -30мин), а потом потихоньку вводить силовые дома.. ,те брать гантели и с той же Джеки делать ее чудные 15ти минутки на руки-пресс/ноги,кто может . Руки прорабатываются отлично...,да и вес поднимаемый можно наращивать и уже по ходу упров менять,тк проще тяжести поднимать вертикально, чем махать им в горизонтали...( у меня 3кг и 5кг сейчас в ее программах используются)
Вот, фитбол я купила и даже надула... Вчера пробовала на нем сидеть и даже лежать- отжиматься с него.. Здорово.
По Брину,чтобы заниматься силовыми дома надо иметь гантели со сьемными блинами до 10кг, фитбол и перекладину...В принципе все это нам доступно...
2 Питание ДО и ПОСЛЕ Именно из-за того,что я запуталась, как есть , если серьезно тренируешься, я и стала рыть в инете инфу, начав, как и все с ...красивого глянца, но там такая каша....в угоду публике с мейк-апом даже в дУше :mosking: ,что перекинулась на сайты качков - там свои тараканы и оооооочень сурьезные и тяжелые :laugh3: Попалась Лена Миро...,шарахнула по мозгам,но и дала некие полезные идеи, а Брин просто расписал ВСЕ по буквам...
за 2 часа ДО - нужны угли :сложные в идеале,как крупы,цз макароны, дюканистам - хотя бы овощей крахмалистых поесть или что-то отрубевое ,но все это если тренировка утром-днем, вечером уже начинается запрет на сложные угли,те только из овощей аж всем и бринологистам их набирать.
Тренировка до 1.5 часов не более !!!! 5 мин разминка и не бег, а именно мышцы разогреть (Лены Миро суставная гимнастика из ее книги-2 , оч. подходит ), потом силовой блок , начиная с мышц, что слабее (те не нравятся в зеркале или с самых больших,чтобы не устали, если начать мелкие прорабатывать)минут на 40 ...А закончит любым доступным кардио - дорожка, велик или (по Брину) любая из дам с ДВД с именной программой интервальной (Дж.Майклз, Дебби и тд) ,но потея постоянно подРАЗОгреваясь....те не потягушки-пролеживания на коврике и не пилатес !!!!!!!!!!!!!!!!!
В конце - растяжка... В любой программе от ДВД-дам она есть...
Вход и выход из кардил медленные,те не сразу на велике несемся в гору на пределе,тк вроде бы разгорячились на силовых, а постепенно...не вгоняя тело в еще больший стресс...ему еще жир жечь после всего ...от 40 минут и до 2хчасов....

3 оч. важный момент еды после тренировки ,тк есть 2 пути ...срочно -быстро худеть неизвестно чем ,те и мышцами или ...медленне, но ...преимущественно жиром.
"Каждый выбирает по себе" (с) и соответственно или почти сразу -те через минут 30-40 на душ и мазюкание крема после него потратив, пьют протеин или едят грудку-белки яиц (сохраняя мышцы) или ждем до 2х часов , сжигая все подряд...,но и тощая быстро...
Вопросов и нюансов на эту тему тонны и Брин все разжевывал и пояснял, отметая привычные схемы тренеров в спортшколе.

4 аквааэробика, скакалка, обруч, массаж и тд по Брину. как средство СОЗДАНИЯ ТЕЛА МЕЧТЫ ,ТЕ УПРУГОЕ И С ВЫПУКЛОСТЯМИ В НУЖНЫХ МЕСТАХ, НЕВОЗМОЖНО.
ВСЕ ЭТО ЛИШЬ ОБЩАЯ ТРАТА КАЛОРИЙ, НО НЕ ЛЕПКА ТЕЛА.
Их никто не отменяет, а лишь не выводит в единственную нагрузку , если есть иные думы-цели ,те подольше сохранить и вообще сделать мышцы Делайте все это в дни отдыха от силовых...
Вот... вводная инструкция получилась. Как раз типа этого меня просила и Алена-Меиелица сделать, перешлю и приглашу ее к вашему шалашу. :ok:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 01 окт 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манька Стабилизация
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Kartinka писал(а):
Так-с... отчет за вчера.

Вчера была вечером на шикарном празднике.
И это - после воскресной пирушки.

И это был второй "пир" за два дня.

Сегодня на весах чуть меньше, чем вчера утром, объем бедра увеличился еще на полсантиметра примерно.
Вечером еще на концерт идем, опять без тренировки остаюсь. Зашибись я веду здоровый образ жизни.

Как хорошо, что я веду домашний образ жизни :taunt: И у меня нет таких соблазнов :connie_21: :connie_21: Что значит увеличился объем бедра? Ты специально над этим работаешь?
Пы.сы. аватар прикольный и название дневничка тоже :taunt: :taunt:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достиг(нув)ая цели . Стабилизация.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
ezther писал(а):
Жуем Брина для Ирины :Yahoo!:

Вот, это то, что нужно :taunt: :taunt: Надия, ты супер!!! Спасибо большое, схема великолепно разжевана. Лучшего и пожелать нельзя :good: :good: :good:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: