закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2023 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:23
Сообщений: 2112
Откуда: москва

Не в сети
Лилёчек ,дорогая , я с таким удовольствием прочитала ,твою статью !!! так писать умеешь только ты ,и это действительно талант :good: :good: :good:

С отвесом тебя моя хорошая , я очень рада :Yahoo!:

по поводу иммиграции ,скажу честно ,лет пять назад мы с мужем задумывались над этим вопросом ,почитали инет , подумали и решили .что никому мы там не нужны ,да и ребёнок маленький ну и т.д. Буквально на прошлой неделе я опять стала поднимать этот вопрос , но муж мой что то как то не особо вдохновляется моей идеей , и опять таки говорит .что уже и возраст и языка нет и много ещё чего . а вот я (наверное по жизни авантюрист ),мне честно говоря дома не сидится , я бы махнула куда нить , вот доча школу закончит ,в институт определю её ,а мож и замуж выдам ,буду свободна ,как птица в полёте ,мож и уговорю мужа поменять жизненный уклад .

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я Ира ,и на "ты" Мой дневник
viewtopic.php?f=18&t=6762
Фото стр.36,58,79,80,90,118,123,125,134,141


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 04:13
Сообщений: 1694
Откуда: Монреаль

Не в сети
vesta писал(а):
Лиля, повторюсь, что талант помноженный на чувство юмора дают читателям твоего дневничка иллюзию, что там всё очень хорошо, раз ты вот такая весёлая, задорная, беспроблемная...
Вобщем, девчёнки, это как в анекдоте : Не путайте туризм с эмиграцией.... а Лилин оптимизм и жизнелюбие с канадским раем :))


Абсолютно верно, туризм и иммиграция в корне разные понятия. Иммиграция это далеко не так все просто, как может казаться издалека, а тем более из моих повествований. Я может и веселая, но далеко не безпроблемная, просто я считаю, что проблемы надо решать по ходу их прибытия и ни в коем случае не ныть заранее, не накликать себе, а вдруг будет то, а вдруг будет это. Понятно, что просчитывать надо по максимуму, что не всегда получается и в жизни обязательно выпрыгнет то, на что ты не расчитывала, ну вот выпрыгнет, тогда и будем запрыгивать. Но есть один принцип принятия жизни и не важно, где ты находишься на родине или в иммиграции. Знаешь, говорят: Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывести нельзя. Так вот деревня моя всегда со мной :girl_crazy:. А Канада не рай это точно, здесь, как ни странно, тоже надо трудиться, внедряться, быть гибкой или наоборот напористой. Так же как везде и иногда даже больше. И не ждать, что тебе кто-то что-то должен.

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Bien, так сказать, venu ко мне в гости! Я Лиля и ко мне на ты. viewtopic.php?t=5725
Атака с 17 мая по 19 мая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 04:13
Сообщений: 1694
Откуда: Монреаль

Не в сети
ирина130277 писал(а):
Лилёчек ,дорогая , я с таким удовольствием прочитала ,твою статью !!! так писать умеешь только ты ,и это действительно талант :good: :good: :good:

С отвесом тебя моя хорошая , я очень рада :Yahoo!:

по поводу иммиграции ,скажу честно ,лет пять назад мы с мужем задумывались над этим вопросом ,почитали инет , подумали и решили .что никому мы там не нужны ,да и ребёнок маленький ну и т.д. Буквально на прошлой неделе я опять стала поднимать этот вопрос , но муж мой что то как то не особо вдохновляется моей идеей , и опять таки говорит .что уже и возраст и языка нет и много ещё чего . а вот я (наверное по жизни авантюрист ),мне честно говоря дома не сидится , я бы махнула куда нить , вот доча школу закончит ,в институт определю её ,а мож и замуж выдам ,буду свободна ,как птица в полёте ,мож и уговорю мужа поменять жизненный уклад .


Ир, тебе скажу в продолжение. Иммиграция очень важный шаг и то, что твой муж говорит и возраст, и язык, он абсолютно прав. Я считаю, что есть все-таки определенный лимит в возрасте для такой глобальной перемены в жизни.

Представь себе, что ты вдруг вернулась на 20 лет назад и опять надо в самом прямом смысле начинать все заново, а это зачастую учиться либо новой профессии, либо опять же учебой подтверждать свой диплом. Очень редко кто может приехать и сразу начать работать по своей специальности, потому что нужен хороший язык, нужен местный опыт работы, иногда нужен местный диплом, и даже при этом ты все равно некоторое время остаешься на низшей позиции.

А ты до этого уже была вполне состоявшейся личностью, и ломать себя понимая, что ты очутилась на другом уровне, в другом статусе, ох как не просто. Отсюда и нервы, и раздражение на всех и вся.

Вот эта фраза "нас там никто не ждет" очень неправильная. А кто нас вообще где-нибудь ждет? Почему кто-то нас должен где-то ждать? Кому это надо кроме нас самих? А нас где-то ждали с распростерыми объятиями в стране исхода? Счас!

Мы ехали четко сознавая свои возможности и силы и всегда знади, что если не понравится можем вернуться, граница не закрывалась навсегда. Я бы сказала на 50% у нас присутствовало чувство авантюризма, остальное это желание улучшить свою жизнь в материальном плане, потому что средний уровень жизни здесь значительно выше, чем в Украине, например. Я не знаю решилась бы ли я ехать, если бы не востребованная специальность мужа программиста и если бы не мой французский. Мы с мужем не учились здесь, а через некоторое время, пообтесавшись, стали работать по своим специальностям начав практически с самого низа.

Мнение родителей тоже имело большое значение, они были абсолютно за, хотя мамы и утирали слезы, но ни разу даже косвенно не намекнули о своем неприятии. Теперь они с удовольствием гостят у нас чуть ли не каждый год, муж ездит к ним каждую весну к своей маме на день рождения, я езжу раз в 3 года, моя мама предпочитает бывать у нас. Финансово они обеспечены (ттт), помимо этого мы им отсюда пересылаем время от времени некотрые суммы просто так, съездить на море или отдохнуть, где они сами хотят. А отношения стали даже более трепетные, чем были, когда жили вместе.

Я, например, при первом взгляде на Канаду испытала легкое разочарование, пожив в Европе, расчитывала увидеть что-то подобное. Но это не Европа, это американский континент и смесь американской культуры с элементами европейской. И жили мы первый год в очень скромном районе, в маленькой квартирке, в которой было слышно как жилец на верхнем этаже принимает душ. Но я это все вопринимала очень адекватно зная, что прийдет время и я буду жить в другом месте и по-другому, но для этого надо время и усилия, мозги и терпение, позитив и понимание, что тебе никто ничего здесь не должен, а это значит, что и нет виноватых в твоих проблемах, кроме тебя самой. А если и накололи тебя каким-то способом, то делай выводы на будущее и веди себя по-другому.

У нас были на первом этапе разные знакомые. Одни собирались и начинали возмущаться: что это за архитектура, в школах учат не так, как унас, медицина непонятная, врачи на дом не ходят, ну делают сложнейшие операции бесплатно, но это их долг (!!!!), ну помогают деньгами первое время, но это же только детям (пособие на одного ребенка в месяц 400-500 дол выплачивается до 18 лет и зависит от семейного дохода), ну дают бесплатные продукты новоприбывшим (новоприбывшие могли получать практически все продукты 3-4-5 раз в неделю, абсолютно все: крупы, хлеб, консервы, молочку всю, фрукты вплоть до арбузов, дынь и персиков зимой, зуб пасту, мыло, шапмуни, туал бумагу, канцтовары... даже вещи, если ты остался без одежды, мебель и посуду...) но это же все не первосортного качества! Это все обсуждалось за рождественским столом, на котором царила запеченная огромная бесплатная индейка доставшаяся в праздничной корзине вместе с ананасом, виноградом...

Мы долго не задерживались в таком кругу, общались с теми, кто трезво принимал все реалии и логично расставлял приоритеты. Короче, долго это все рассказывать, это меня и так прорвало на выхлопе :mosking: Мы не жалеем, что переехали, но надо очень серьезно расчитывать свои силы и возможности при таком шаге. И да, не воспринимайте мои опусы, как христоматию, это лично мое видение из лично моей жизни. :yes4:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Bien, так сказать, venu ко мне в гости! Я Лиля и ко мне на ты. viewtopic.php?t=5725
Атака с 17 мая по 19 мая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Лиля, по-моему это очень полезные опусы, ведь, учитывая неустойчивость и колебания "среднего класса", почти каждый подумывал о возможности уехать туда, где все по-другому - навсегда или заработать. Поэтому трезвый взгляд умного человека - он же полезен. Хочу сказать, что как и везде все зависит от конкретного человека. Моя свекровь уехала в Штаты после того как пошла на пенсию, ей было около 60. Так она освоилась прекрасно, и язык выучила в меру возможности. Прожив более 20 лет там и не дождавшись нас, приняла решение вернуться, мы поддержали, потому как для чкловека важно быть в кругу семьи, близких, да и вообще важно осознание свободы и возможности делать то, что хочется. Она прилетела и развила в свои 80 с хвостиком такую бурную деятельность здесь, что поверить нельзя было в то, что она уже такой пожилой человек. Год назад ее не стало - не дождавшись моего мужа, она по направлению врача поехала сама в больницу, где умерла на операционном столе (банальный аппендицит, и подвело ее еще американское доверие к врачебному слову..) После ее смерти нашли несколько исписанных общих тетрадей, где по-украински, нашими буквами были написаны фразы с произношением, типа: гьорл - дівчинка, найс гьорл - хороша дівчинка, фет - сало, порк фет - свиняче сало... К чему это все рассказываю: в жизни всегда есть место здоровому авантюризму.. и самой жизни. Нельзя умирать заживо, унывать и жаловаться. А здесь даже при постоянной работе и высоком профессиональном уровне достичь устойчивого приемлемого уровня жизни все-таки сложно.
Ну и вопрос: откуда ты с Украины и как давно вы уехали?

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 02:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 04:13
Сообщений: 1694
Откуда: Монреаль

Не в сети
Вер, ну свекровь твоя очень энергичная женщина и в определенном смысле необыкновенная :good: . Люблю таких людей, они заряжают! :ok:

Мы сами из Днепропетровска, здесь с 2005 года. Сыну тогда было 11.5. Я рада, что в таком возрасте он приехал, потому что русский и украинский языки навсегда останутся ему родными, по-французски он уже говорит просто без акцента, учился во французской школе, сейчас во французском колледже. Английский был неплохой, но хуже, чем франсе, а вот уже 2 лета подрабатывает в англофонной компании и друзья появились англофоны, теперь и английский на высоком уровне. Если раньше вопрос не стоял в какой универ идти после колледжа, он побаивался учиться на англе, то теперь задумался и об образовании на английском, но будет видно.

У нас в семье основной генератор идея - я :boast: , муж в основном исполнитель или главный оппонент. Иногда упрется рогом и ни в какую. Поэтому, если мне очень надо, я ищу обходные пути для внедрения своих проектов, иногда в самом прямом смысле поступаю, как Штирлиц с Шеленбергом, кину идею и отойду в сторону, а потом терпеливо слушаю, как в гостях он рассказывает, как классно он придумал сделать то или другое :mosking: . Ну,хвалю его, святое дело :connie_girl_pet_kitty: . Но Канаду обсуждали серьезно, с открытыми картами, без подвохов с моей стороны, а в остальном я до сих пор включаю разные методики.

Вот, например, как мы купили дом. Через полтора года в Канаде муж имел уже вторую работу и зп уже была побольше, я пока подрабатывала не стабильно, приблизительно половина его зп. Поменяли первую крохотную квартиру на большую и очень приличную в хорошем доме, сын уже учился в частной школе, денег хватало, но не шиковали.

У мужа в голове был расчет, что если мы и будем покупать дом, то лет через 5-6. Я поговорила с подругами, которые обзавелись уже своим жильем, в общих чертах подсчитала, что можем взять кредит и в натяжку, но справимся с выплатами. Сказала мужу, он замахал руками и ногами нет, ни за что, ты что так рано это невозможно, вон смотри сколько все сидят пока обустроятся... короче, категорически против. Я притихла на некотрое время, а потом предложила ему просто поехать посмотреть дома. Просто посмотрим и все! И назад! Так одним глазком :yes4: ! Ниче не покупаем! Только смотрим! :yes4:

Он бурчал, но поехал. Я подобрала 5-6 домов и целый день мы мотались смотрели. Вечером он уже молча слушал мои выкладки. Через неделю начал торговаться с продавцами. А через месяц мы купили дом!!! :girl_crazy:

Мораль. Никогда не надо ставить себе блоки, но трезвый расчет обязательно должен присутствовать. Этот расчет не позволил мне идти в своих желаниях больше, а сегодня, оглядываясь назад, я вижу, что мы могли себе позволить и больший дом, выкрутились бы, но кто ж знал? Жалею самую чуточку, когда прихожу к друзьям и купаюсь в бассейне, например, но потом, когда вижу их счета за обогрев того же бассика или парной с джакузи, то быстренько засовываю свои жалелки куда подальше :mosking: .

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Bien, так сказать, venu ко мне в гости! Я Лиля и ко мне на ты. viewtopic.php?t=5725
Атака с 17 мая по 19 мая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:23
Сообщений: 2112
Откуда: москва

Не в сети
Лиличка , ну вот полностью с тобой согласна ,даже не на 100,а на 1000% :good:
Согласна .что должна быть специальность ,образование , я точно знаю ,что ту З/п .которую я получаю здесь ,практически ничего не делая , я нигде не получу . работать на дядю я уже тоже не смогу , я всю жизнь тружусь только на себя , муж мой здесь востребован ,у него (даже по Московским меркам )не плохая з/п.
А вот ребёнку я бы конечно хотела другую жизнь , вот и дрючу её сейчас , и образование хорошее хочу ей дать (правда она ленится ,но ничего у меня фиг забалуешь),и язык заставляю учить , и репетиторов нанимаю , хочу всё таки что бы она у меня была не такая как я ))))

Ulysse писал(а):
У нас в семье основной генератор идея - я , муж в основном исполнитель или главный оппонент. Иногда упрется рогом и ни в какую. Поэтому, если мне очень надо, я ищу обходные пути для внедрения своих проектов,

Вот ты знаешь , у нас тоже самое :good: ,но иногда мне нужно что бы муж меня притормаживал , а то заносит порой ))))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Я Ира ,и на "ты" Мой дневник
viewtopic.php?f=18&t=6762
Фото стр.36,58,79,80,90,118,123,125,134,141


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
ирина130277 писал(а):
А вот ребёнку я бы конечно хотела другую жизнь , вот и дрючу её сейчас , и образование хорошее хочу ей дать (правда она ленится ,но ничего у меня фиг забалуешь),и язык заставляю учить , и репетиторов нанимаю , хочу всё таки что бы она у меня была не такая как я ))))

Ира, я тоже сейчас именно это стараюсь дать понять ребенку. Он английский неплохо знает - с тех пор, как мы планировали ехать в штаты - я этому уделяла внимание. Но уже около 3 лет учит немецкий - в Германии образование бесплатное при хорошем качестве, да и недалеко - в машину прыгнул и поехал. Вобщем пока решили, что нацеливаемся на немецкий, у него уже уровень очень приличный, фактически С, но до 16 лет их не переводят в С группы. Ну и еще я не могу сказать, что сын ленивый - он избирательно учит то, что ему нравится, остальное тоже учит, но не уделяет этому время. Мне кажется, что это правильно. Я в школе, да и в институтах учила все. Теперь жалко времени, потраченного на ерунду.
Ну а по поводу зарплат у нас и там - в украине в принципе уровень ниже, а в сравнении с Москвой - очень ниже. Тем не менее, я как-то и здесь всегда находила возможность неунизительных заработков и уверенна, что в любой стране я смогла бы найти нормально оплачиваемое занятие. Я столько стартапов реализовала в своей жизни, а идей еще больше. Но сейчас уже надо ребенку школу дать закончить - ему остался этот год и следующий - и поступление.
Вобщем, Лиля, я тут заболтала вас всех, а главное - я держусь на дюкане, вес пока стоит, но я не сдаюсь :)

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 04:13
Сообщений: 1694
Откуда: Монреаль

Не в сети
Никого ты, Вер, не заболтала, все мы тут заболтанные по самое нехочу и продолжаем болтаться с удовольствием. Так что бьенвеню на поболталки в свободное от еды время.

Я вот только не поняла, ты атаку делала или просто на чередеовании сидишь? Если делала атаку сколько дней и почему нет отвесов хотя бы небольших? Обычно после загула атака довольно действенна и хорошо сгоняет воду.

У меня сегодня аж - 1400 :scratch_one-s_head: . Это я вчера все ела несоленое и после 7 уже ни крошки в рот, а на ночь еще и прогулялась веселеньким таким шагом минут 45, потому что днем в зал не попала.

Нарушений в питании никаких, в сторону пока не тянет, что запланировала то и съела.

Сегодня завтрак кур котлеты жарен,кофе
2 завтрак кофе, куриные котлеты на пару(уже эти этапы выполнила :good: )
обед суп кучерявенький с яйцом
полдник йогурты
ужин котлеты кур всякие (обожрусь и помру молодой :girl_crazy: )

Девочки, с этими котлетами просто капец какой-то!!! Приготовила по новому рецепту со своими вариациями и не могу оторваться :girl_impossible: !

Кур фарш перемолола в пасту
желток лук чеснок соль перец
а белок взбила и добавила в конце

Одну порцию пожарила ПОД КРЫШКОЙ на 2 каплях масла
Вторую сделала на пару
И то, и другое безумно вкусно, а главное сочно!
Сделаю так же потом и телячьи котлеты.

Наблюдаю в этот раз, что атака идет очень успешно, не то, что месяц назад пыталась я ее одолеть и было мне все так неприятно с этим количеством мяса. А сейчас начала 3 дня рыбных, вот на 4 сделала котлеты из куры, вода уходит отлично и такое впечатление, что еще могу пару дней прихватить, но не знаю стоит ли :scratch_one-s_head: ?

Вчера долго сидела выбирала себе рецепты, написала мелким шрифтом на 2 листках и на холодильник, чтоб сразу глянуть и сообразить себе меню. Буду заставлять себя готовить, а то последнее время разленилась. И еще решила некоторые вкусные блюда сделать нормой для семьи, те же сегодняшние котлетки, например, буду потихоньку переводить их на здоровое питание. :girl_wink:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Bien, так сказать, venu ко мне в гости! Я Лиля и ко мне на ты. viewtopic.php?t=5725
Атака с 17 мая по 19 мая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:16
Сообщений: 5573
Откуда: Екатеринбург

Не в сети
Лилечка, привет!
Слямзила у тебя новый рецептик котлеток и назвала, как водится, твоим именем))) :kiss2:
Я немного отстала от жизни... Ты что ли на атаку села?

_________________
Худею с 1 октября 2017 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Заходите в гости!

Худею с 14 ноября 2012 года
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Одиссея или на богов надейся, а диету блюди
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 04:13
Сообщений: 1694
Откуда: Монреаль

Не в сети
Ага, села :yes4: и уже по-моему отсидела. Вчера было 4 дня, сегодня утром последний отвес на атаке -200. Маловато, но как следствие (я тут решила проследить закономерность), потому что 3 дня ела рыбу и все несоленое и спорт ежедневно, как минимум прогулка 4- мин, а вчера в зал не попала, даже не ходила :punish: , начала есть мясо куры, т.е. котлетки, подсоленные, ну и вечером вчера парочку всего съела, а утром крохотный такой отвесик, хотя мог бы быть и больше на атаке.

Итого за атаку 500+600+1400+200=2700

Ну уже легче в прямом и переносном смысле :yes4: . Вышла практически на свой летний вес, до линеечки осталось 3 кг сбросить, вот как бы мне их еще шарахнуть по полной и по всем фронтам? :scratch_one-s_head: Буду думать 8) . Скорее всего опять уменьшу соль, подключу систематическую физнагрузку и максимально уберу вечерние подъедания.

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Bien, так сказать, venu ко мне в гости! Я Лиля и ко мне на ты. viewtopic.php?t=5725
Атака с 17 мая по 19 мая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2023 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron