закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17950 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1795  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Меню сегодняшнего дня:
Завтрак:
- дю-плюшки с сыром с дневной нормой отрубей
Перекус:
- чай с шоколадным кексом по рецепту с сайта (по разрешенным продуктам влезаю)
Обед:
- жареная индейка (без масла)
Перекус:
- кефир 1%
Ужин:
- вареные креветки, кусочек ветчины из индейки (маленький)

_________________
Изображение
Олька с ручками


Последний раз редактировалось black_fiancee 23 окт 2013, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Меню сегодняшнего дня:
Завтрак:
- дю-плюшки с сыром с дневной нормой отрубей
Перекус:
- чай с шоколадным кексом по рецепту с сайта (по разрешенным продуктам влезаю)
Обед:
- жареная индейка
Перекус:
- чай с шоколадным кексом по рецептц с сайта (по разрешенным продуктам влезаю)
Ужин:
- пока не точно, но, пожалуй, сварю себе креветок.

оля, лучше писать уже состоявшееся меню, чем планируемое. т.е. сегодня за вчера, например. потому что планы - они такие... имеют привычку не сбываться и к тому же ужин неизвестен...
в меню слишком много выпечки, хоть по нормам, возможно, все и вписывается, но... перекусывать лучше чем-то белковым, а не плюшками. плюшки лучше все съесть на завтрак или хотя бы в первой половине дня.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
black_fiancee писал(а):
Меню сегодняшнего дня:
Завтрак:
- дю-плюшки с сыром с дневной нормой отрубей
Перекус:
- чай с шоколадным кексом по рецепту с сайта (по разрешенным продуктам влезаю)
Обед:
- жареная индейка
Перекус:
- чай с шоколадным кексом по рецептц с сайта (по разрешенным продуктам влезаю)
Ужин:
- пока не точно, но, пожалуй, сварю себе креветок.

оля, лучше писать уже состоявшееся меню, чем планируемое. т.е. сегодня за вчера, например. потому что планы - они такие... имеют привычку не сбываться и к тому же ужин неизвестен...
в меню слишком много выпечки, хоть по нормам, возможно, все и вписывается, но... перекусывать лучше чем-то белковым, а не плюшками. плюшки лучше все съесть на завтрак или хотя бы в первой половине дня.



Поняла, спасибо! По поводу меню - с утра я, в большинстве случаев, уже знаю свое меню на сегодня, а то и на завтра) Но я буду корректировать, вы правы. Адекватно ли будет заменить вечерний кекс на кефир обезжиренный?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
и я Тане подпою,что уклоняешься от нашей гл. пищи - белка... Когда планируешь блюдо, то сразу понимай-прикидывай,глядя на упаковку- сколько белка и углеводов сьешь,те ХОТЯ БЫ -чего больше..те исоответственно и следующую еду планируешь.Раз утрмо было много углей, значит потмо должно быть и много белка ... Плюшки, кексы... все это вписывается в "нормы" ДОПов, но на этом фоне еще и жирная(сранивая с курицей) индейка -да, ее можно, но... не лучший вариант на таком углеводном фоне...(это я уже из Монти, чуть по привычке, корректирую, там жир с углеводами нельзя)
Ты вообще сладкоежка ? Вижу, что ТЯНЕТ тебя на всякое и разное :mosking: - кола стакан, копчености(магазинная курица была ?), сладкая выпечка утром стала нормой , а вот в БО салат лишь УТРОМ ... :no: и то, не расписала с чем ...Овощи бывают разные...
Мы придираемся, но пока ничего вкусного не отбираем :girl_crazy: лишь намекая, что если хочешь результаты, то надо ПОНИМАТЬ,что ты ешь и тут же анализировать эффект этой еды...и может что-то сразу же и улучшать.
----------
заменить вечерний кекс на кефир обезжиренный?[quote][/quote]
Совсем вечерний ? Или в перекус перед ужином ? Вечером лучше творог - там белка больше, чем в кефире ...Почитай состав продуктов...Тут некоторые девушки выставили "меню дня" с полной картиной угли-жиры- белки" и просто было интересно посмотреть, чего даже из разрешенного надо к вечеру"побаиваться", те смещать на 1ю половину дня.(меня поразил жир в индейке, если честно... :blush2: )

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 22 окт 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Адекватно ли будет заменить вечерний кекс на кефир обезжиренный?


можно и кефир, можно творог. если хочется сладкого в это время, сделай сладкое из творога. творожное суфле, желе какое-нибудь сладкое.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Вот видите, удачно все-таки, что я пишу меню на день вперед, успеваю вовремя скорректировать)

На завтрак были плюшки с сыром. Но они состоят из отрубей, творога, яйца и разрыхлителя. Сверху кусок сыра. Из-за отрубей перебор по углям?

А почему просто индейка жирная? У меня не котлеты из фарша, а исключительно грудь сегодня. Жареная без масла. Вроде там все, как положено, в рамках диеты. А чем ее лучше заменить?

Сладкоежка, это да. Порой очень хочется. И довольно тяжко, когда из всей семьи одна я диетую (с сестрой, которая тоже дюканится, редко пересекаемся, а вот другая точит только так сладости, печенюшки, колбаски), а больше никто ни в чем себя не ограничивает. Особенно в картофане))))) Но я и перенесла десерты на утро, чтобы не отступать от диеты. Лучше с утра, чем вечером. Думаете, стоит урезать?

Вчера день был БО и салат получился у меня и вечером, потому вчерашнее меню слегка подкорректирую. А так я режу салат из огурцов, помидор, болгарского перца и зелени (петрушка, укроп, лук), заправляю уксусом бальзамическим и каплей масла. Почему он только в один прием пищи - боязно перебрать с соотношением 40%/60%. Знаю, глупо и смешно, но ведь важно. каждая мелочь важна.

И я вам правда, очень-очень благодарна, что вы придираетесь, так как это конструктив и лучшая критика, ведь я хочу добиться результата, которого вы уже добились. А значит, лучшего советчика не найти!


Я планировала перекус перед ужином сделать кексом, но заменю его на кефир. а сам ужин будут вареные креветки.

Насчет кексов - состав дневная норма сух.молока, дневная норма кукурузного крахмала, 1ст.л. какао обезжиренного, 1ч.л. разрыхлителя. Получается 6 кексов небольших. За перекус я уничтожу максимум 2, то есть 1/3 дневной нормы. И если таких перекусов 2, то 2/3 дневной нормы. Как считаете? Что куда двигать, от чего отказаться?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
black_fiancee писал(а):
Адекватно ли будет заменить вечерний кекс на кефир обезжиренный?


можно и кефир, можно творог. если хочется сладкого в это время, сделай сладкое из творога. творожное суфле, желе какое-нибудь сладкое.



Тогда, сегодня кексам вечером - нет, кефиру - да, а на завтра запасусь творогом. Я его и не сладким спокойно ем. А когда сыт не так и на сладкое тянет) Я смогу! Спасибо за корректировки!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Запугали девушку... :mosking:
1 ДОПов можно 2 ...
У тебя же : сыр-крахмал-какао...Те 3...
Про перебор углей я вообще за день говорила...куда не глянь- везде какая-то выпечка попадалась :girl_crazy:
Грудь у индейки подходит, как и сама птичка , только фарш готовый не покупай. Погорячилась я,(разбиралсь тут в дрю дневнике с покупным из нее фаршем :mosking: ), а вот кур. нога реально грам 15 жира имеет...Те ее точно кексом не закусывать лучше, а лишь с салатом ...Те ничего из разрешенного не отменяем, а ...правильно комбинируем между собой и по времнеи поедания. Постепенно сама легко научишься понимать что и с чем выгоднее есть.
Цитата:
режу салат из огурцов, помидор, болгарского перца и зелени (петрушка, укроп, лук), заправляю уксусом бальзамическим и каплей масла. Почему он только в один прием пищи - боязно перебрать с соотношением 40%/60%.

Овощи надо есть... и не только водянистые, как почти все тобою используемые .. Добавь чуть натертой моркови, капусту белую и брокколи (вареная, гарнир), баклажаны в кот много пектина(как и в яблоках) и тд и тп...Фаршированные овощи оч. удобно готовить - сразу 2в 1м...У меня на 1стр посмотри на фото моих гарниров...для идей...ности. :mosking:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 07:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
ezther писал(а):
Запугали девушку... :mosking:
1 ДОПов можно 2 ...
У тебя же : сыр-крахмал-какао...Те 3...


А сыр, тот, что обезжиренный, что сама варю по рецептам из обезжиренных продуктов тоже доп? Я вроде лазила, читала, большинством голосов приняли его за молочку, поэтому и не относила его к ДОПам


ezther писал(а):
Про перебор углей я вообще за день говорила...куда не глянь- везде какая-то выпечка попадалась :girl_crazy:


рецепты выпечки, в основном, не на одну порцию, а на два-три-четыре раза, потому и получается каждый день. Но я все равно приняла к сведению и ограничю. Буду позволять только по выходным) для разнообразия.

ezther писал(а):
Грудь у индейки подходит, как и сама птичка , только фарш готовый не покупай. Погорячилась я,(разбиралсь тут в дрю дневнике с покупным из нее фаршем :mosking: ), а вот кур. нога реально грам 15 жира имеет...Те ее точно кексом не закусывать лучше, а лишь с салатом ...Те ничего из разрешенного не отменяем, а ...правильно комбинируем между собой и по времени поедания. Постепенно сама легко научишься понимать что и с чем выгоднее есть.


Я от куриных ног в принципе отказалась. Упор на белое мясо. Грудка куриная или индюшачья. Фарш покупала с жиром 5,2гр, но почитав соответствующие темы отказалась и от него, в четверг достану свою механическую мясорубку и наделаю фарша. Заодно и повыпрашиваю себе электрическую на новый год)))


ezther писал(а):
Овощи надо есть... и не только водянистые, как почти все тобою используемые .. Добавь чуть натертой моркови, капусту белую и брокколи (вареная, гарнир), баклажаны в кот много пектина(как и в яблоках) и тд и тп...Фаршированные овощи оч. удобно готовить - сразу 2в 1м...У меня на 1стр посмотри на фото моих гарниров...для идей...ности. :mosking:


Овощи добавлю, гарниры посмотрю сейчас, под запись) Сегодня как раз БО день. В салатх у меня иногда присутствует салат айсберг. он не то же самое, что и капуста по ценности?

Спасибо за подробный комментарий!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 07:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Весы остались дома, а я у свекрови два дня, так что пока без взвешиваний. Но! Сегодня влезла с легкостью в джинсы, в которые никогда еще так легко не влезала. Это ну просто ОЧЕНЬ хорошо! Первые результаты радуют) Корректирую меню с каждым днем и двигаюсь вперед.

Меню сегодняшнего дня:
Завтрак:
- кусочек ветчины из индейки, 100гр йогурта 0% с фруктами, дневная доза отрубей (никак не отработанных, запитых изрядной дозой воды.
Перекус:
- шоколадный кекс с чаем(остатки прежней роскоши, по норме допов - 1/3)
Обед:
- котлеты из индейки с болгарским перцем (индейка, перец, творог 0%, яйцо), 2 помидора
Перекус:
- кефир 1%
Ужин:
- креветки вареные, салат овощной (огурцы, помидоры, земелнь, перец болгарский, капуста белокачанная)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17950 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1795  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: