закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 636  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:44
Сообщений: 3097
Откуда: Москва-Королев

Не в сети
Марусь, и с солью пробовала и с содой.. все равно привес. Так что пока без ванн живу)))

_________________
Чудеса бывают!

Изображение

Живу здесь


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:35 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Olgita писал(а):
Марусь, и с солью пробовала и с содой.. все равно привес. Так что пока без ванн живу)))

странно :scratch_one-s_head:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:49 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Такс, ну пока наша идейная вдохновительница и хозяйка хотельни учит уму разуму питерский дюканат, приму эстафетную палочку и понесу физКультуру в массы :mosking: ибо делать не фиг, а настрой пока боевой...не всё ж мне про конфеты :girl_crazy:
Я прочитала книгу Лены Миро....
Не скажу, что получила сИльного пинка, но кое-что для себя подчерпнула и пока намерена применять..дай Бог чёбы пинок всё-таки подействовал и летела я далеко, долго и счастливо к стройному телу, а не как обычно...неделю летела-летела, а потом БАЦ!!! и зацепившись о вазочку с конфетами, врезалась в холодильник...
вот что мне понравилось:
Цитата:
Хочешь похудеть? Кардио натощак!
Когда-то я не любила кардионагрузки. Не любила – это еще мягко сказано: я их люто
ненавидела, считала изматывающими и по сравнению с силовыми – неэффективными. «Я
же соблюдаю энергетический баланс: сжигаю за сутки больше калорий, чем потребляю, а
уж когда и как я это делаю – моё личное дело», – говорила я себе.
Это с одной стороны. С другой – я, как человек, склонный к оптимизации, хотела сжи-
гать больше и быстрее. Пришлось погрузиться в проблему. Результатом «погружения», в
ходе которого я детально и до скрежета зубов критически изучила десятки статей по теме,
параллельно опробуя наиболее адекватные на себе, стал вывод: кардио на пустой желудок в разы ускоряет процесс сжигания жира (что, разумеется, не отменяет необходимости следить за приходом-расходом калорий).

Как это работает?
Когда мы просыпаемся после 8–12-часового перерыва в еде, наши запасы гликогена
истощены. Чтобы понять, что это означает, надо знать, что такое гликоген.
Гликоген – основной запасной углевод человека, который хранится в
печени и мышцах и при необходимости используется в качестве источника
энергии, т. е. если в ваш организм не поступила пища, то следующим по
цепочке источником энергии для него станет именно гликоген.
А если и гликогена почти нет, то откуда тогда организм возьмет энергию? Из собственного жира!
Да, накапливать жир – легко и приятно (перекусы на ночь, конфеты перед теликом, Интернет вместо спортзала и прочие радости жизни), а избавляться от него – трудно.
Наш жир – как король в шахматах: защищен фигурами (энергией, которая поступает из пищи в течение дня) и ферзем (гликогеном). Попробуй тут доберись!
Но на тренировке на пустой желудок (в моем случае ею стал бег) вы поставите собственному жиру мат.

Нюанс: если вы занимаетесь кардио в среднем или умеренном темпе (например, бежите трусцой), имейте в виду: процесс сжигания жира запускается только спустя 30–40 минут после начала такой тренировки (до этого организм «разогревается). Это значит, что вам придется бежать еще 10–20 минут, чтобы непосредственно сжигать собственный жир. Но для начинающих или не очень здоровых бег трусцой – прекрасная нагрузка.
Более продвинутым рекомендую интервальный бег: быстрый шаг – медленный бег –
быстрый бег. Со временем от промежутка времени «быстрый шаг» хорошо бы избавиться.
Промежутки «медленно» – «быстро» должны быть равными по времени: если с максимальной скоростью вы бежите 100 метров, то и с пониженной скоростью бежите столько же.
В чем преимущества интервального кардио (как вы понимаете, им может быть не только бег, но и, к примеру, ходьба на степпере)?
1. Процесс сжигания жира включается намного быстрее: организм испытывает стресс, в результате которого все процессы в нем активизируются.
2. Организм усиленно сжигает калории не только во время такой пробежки, но и после.
3. Интервальные пробежки экономят время: 40 минут размеренного бега равны 20–25
минутам интервального.
Мой личный выбор: интервальный бег по утрам на пустой желудок. Более эффективной жиросжигающей нагрузки я не знаю.
Кстати, кардио на пустой желудок поднимает уровень метаболизма на весь день. Занимаясь на сон грядущий, вы избавляетесь от лишних калорий непосредственно во время тренировки, что само по себе неплохо, но повышенного метаболизма ждать не приходится: скоро спать. Знаете, как я называю вечернее кардио? Метаболизм в подушку.
Утренние тренировки бодрят и, что особенно важно, дисциплинируют. Вряд ли утром
неожиданное романтическое свидание или перенесенное боссом совещание сможет нару-
шить ваши спортивные планы, а значит, тренировка состоится.
А регулярность тренировок – это ключ к успеху, без нее еще никто и никогда не достиг
желаемого результата.
Ну, что, убедила я вас встать завтра на час раньше и отправиться на пробежку? Come
on: это всего лишь час!

Убедила :Yahoo!:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 12:19 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
............ :yes4: убедила...и что я сделала?!
вчера у меня был разгрузочный день после обжорных выхов...творожно-йогуртовый...не хорошо, наверна, с таким питанием идти в спортзал...но я пошла!
15 мин кардио разминки + час сила на все мышцы + 20 мин интервальной кардио заминки по совету Л.Миро. По дорожке я, правда, не бегаю, т.к. рухлядь уже стареющая... и то колено, то вена беспокоят...поэтому ножку берегу и давлю педали на элипсе.
воооот...
на этом я не успокоилась и решила, что тоже хочу суперчудодейственныйповышающийметаболизм КАРДИО НАТОЩАК :girl_crazy:
Но вставать на час раньше, в темноту и холод тащиться на улицу, где меня, хоть я и натощак, но всё ещё с жирком с радостью встретят такие же НАТОЩАК бездомные собаки - я не готова :pardon:
Поэтому я скачала кардио треню Джиллиан Майклс и встала сегодня на полчаса раньше :yes4: и сделала ЭТО :boast: Когда вчера смотрела видео, мне показалась эта тренировка детским лепетом...но толи из-за того что НАТОЩАК и реально поднялся уровень этого самого метаболизма, толи ещё почему - пот с меня лился ручьем...хотя сказать, что я очень устала..или там дыхание сильно сбилось и пульс ого-го увеличился..не сказала бы...ну и я ещё немножко филонила :blush2: она там прыгает на месте переодически...а я уж не стала подвергать соседей снизу в 6 утра налёту вражеских бомбордировщиков...поэтому прыжки заменила на планку со згибанием ног к груди в быстром темпе. На мой взгяд так ваще супер упр :training1:
А теперь ВНИМАНИЕ конкурс :girl_crazy: кто угадает на сколько хватит моего этого физкультпорыва тот получит ПРИЗ :mosking: а это уже второй ВНИМАНИЕ конкурс - придумать ПРИЗ...ну это уже чисто на энтузиазме! за приз - приз не будет :pardon:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 12:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:44
Сообщений: 3097
Откуда: Москва-Королев

Не в сети
Мась, спасибо! Прочитала с удовольствием :yes4:
Но завтра раньше не встану, буду спать :lazy2:

_________________
Чудеса бывают!

Изображение

Живу здесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:59
Сообщений: 5809
Откуда: Москва

Не в сети
Привет, как ты? Как вес себя ведет? Рассказывай :smile3: а вот то что Оля про ванну говорит - тоже самое у меня, я уже думала мож правда вода впитывается так в меня, привесы стандартны, после принятия ванны.

_________________
мой дневничок
viewtopic.php?f=18&t=3311&p=114186#p1141. [url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Цель - достигла ПВ 31 декабря 2013


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:20 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
настенька123 писал(а):
Привет, как ты? Как вес себя ведет? Рассказывай :smile3: а вот то что Оля про ванну говорит - тоже самое у меня, я уже думала мож правда вода впитывается так в меня, привесы стандартны, после принятия ванны.

я пока хорошо :mosking: ПОКА бодра и весела, но теперь уже не зарекаюсь на правильный образ жизни и обещаний не даю :pardon: как пойдет - так пойдет.
С круиза свернула. Попробую зайти с другой стороны - удариться в спорт и по возможности придерживаться правильного и сбалансированного питания...а там как пойдет..таких попыток было уже ого-го сколько..не хочу зарекаться...
На весы не встаю..думаю, что после выходных там перевалило за 61, так что не буду травмировать свою и без того истеричную психику :girl_crazy:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
До Дмитрия тебя маруся точно хватит! :ok:
Ну запалу и настроЮ... :wink3:
А дальше и до Новогодних праздников тоже настрой будет - я точно знаю!!!!! :yes4:

... ну а в новый год под ёлку явно будут фантики, фантики и прочая шуршащая мишура...... :blush2: :girl_drink1:
...но это еще не скоро , о том что будет под ёлкой и после - мы потом поговорим. :mosking:

А сейчас :friends: - Молодец ! :Yahoo!: :training1: :download: :dance2: :dance2: :dance2:
С боевым настроем тебя, подруга! :good:
:air_kiss:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:59
Сообщений: 5809
Откуда: Москва

Не в сети
Мару$ya писал(а):
настенька123 писал(а):
Привет, как ты? Как вес себя ведет? Рассказывай :smile3: а вот то что Оля про ванну говорит - тоже самое у меня, я уже думала мож правда вода впитывается так в меня, привесы стандартны, после принятия ванны.

я пока хорошо :mosking: ПОКА бодра и весела, но теперь уже не зарекаюсь на правильный образ жизни и обещаний не даю :pardon: как пойдет - так пойдет.
С круиза свернула. Попробую зайти с другой стороны - удариться в спорт и по возможности придерживаться правильного и сбалансированного питания...а там как пойдет..таких попыток было уже ого-го сколько..не хочу зарекаться...
На весы не встаю..думаю, что после выходных там перевалило за 61, так что не буду травмировать свою и без того истеричную психику :girl_crazy:

Все будет отлично ! ПП и спорт- мое мнение лучше Дюкана, не кидайте в меня тапки.. На вопрос почему сама так не питаюсь , отвечаю не могу !!! Мне нужны сейчас строгие рамки, у меня в планах дойти до ПВ пройти консу и идти в спорт зал, далее проще будет переходить на. ПП

_________________
мой дневничок
viewtopic.php?f=18&t=3311&p=114186#p1141. [url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Цель - достигла ПВ 31 декабря 2013


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:44 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
До Дмитрия тебя маруся точно хватит! :ok:
Ну запалу и настроЮ... :wink3:
А дальше и до Новогодних праздников тоже настрой будет - я точно знаю!!!!! :yes4:

Эличка, твоими бы устами :friends:
ну Димон, держись :laugh3:
:secret: вот только 13 ноября у моей сестры день рождения :pardon: и я планирую распить бутылку розового вина из долины реки Рона, что во Франции...и что была мною привезена так бережно через все таможенные и пограничные кардоны..а под вино то сыра хочется...но я постараюсь обойтись малой кровью и отработать потом всё в спортзале :training1: и Дмитрий будет сидеть рядом, невидимым гостем и бить меня по рукам, если я потянусь к чему не надо...
И вот, кстати, где нибудь в компании, в кафе, в гостях или на работе я совершенно спокойно могу себя ограничивать и спокойно смотреть как вокруг едят конфеты, печенье, десерты...для всех я всегда на диете и я этот имидж поддерживаю...но блин когда я дома...имидж с треском рушится :scratch_one-s_head:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 636  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron