закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
Начало было положено 1 октября, миллион непонятностей, за это время (2 мес) скинула около 8 кг, линейка с расчетами утверждает, что моего правильного веса я достигну 24/04/14, и далее 198 дней закрепления достигнутого.
проблема моя заключается в том, что либо я чегото не понимаю, либо за эти 2 месяца мои пищевые привычки изменились - но я ем два раза в день и вполне довольна, больше не хочу.
рацион выглядит в схеме так: на завтрак дю-сырники из 200г пачки ОЖ творога (иногда могу заменить легкими йогуртами, до 2%), потом около 14-15 ч - перекус в виде ОЖ кефира с ложкой гранул отрубей и фитпарадом, и к вечеру (17-19ч) это или кусок рыбы, запеченой в фольге, или аналогично - куриной грудки (в БО дни подпекаю еще овощей к этому делу). Дю-галета украшает этот ужин.
вода (с чаями, 0,3-0,6 лайт -колы) не меньше 2 л в день. иногда на ночь могу выпить какао на 0,5% молоке.
В принципе, мне нравится такой рацион. Никакого кетоза я не пережила пока, но переживаю, что вес или стоит, или уходит с исключительным скрипом.
пришла спросить опытных дюкан, что я делаю не так или чего не понимаю??
сейчас мой вес 94,6, рост 174, возраст практически 50, цель 74 кг.
(хотела найти дневник olmi, который меня вдохновил в сети, но пока не умею пользоваться преференциями форума). надеюсь на советы и надеюсь понять, моя ли это система питания.
спасибо, буду изучать ваши дневники, всем желаю успеха!


___
вот как линеечки делать: viewtopic.php?f=19&t=160

вот таблица содержания БЖУ, ккал и пр. http://www.estetik-s.com/?sid=370

вот ходьба дома с позитивной ведущей Лесли http://online-ypoku.com/%D0%BA%D1%80%D0 ... D0%BD.html

3 МИЛИ С ЛЕСЛИ http://www.youtube.com/watch?v=-rnB9rDRrCM

вот упры-жесть, с тетей-ведущей, впечатляет: http://www.youtube.com/watch?v=D44Muh9r ... D7W44Mxq64

она же для дам 40+ от возрастных проблем http://www.youtube.com/watch?v=20UcUwXM ... D7W44Mxq64

Доктор Дюкан о гипотериозе:

Дюкан Пьер / 02.12 19:16
Очень важно проверить состояние щитовидной железы. Кстати, этот совет относится и к предыдущему вопросу. Это может быть гипотиреоз, который застаивает вес. Если есть гипотиреоз, то какой бы диете вы ни следовали, вы не сможете похудеть. Если же со щитовидкой всё в порядке, то нужно продолжать заниматься спортом, соблюдать диету, и через некоторое время этот процесс сдвинется с мёртвой точки. Перепроверьте, не делаете ли вы какой-то ошибки в том, что едите.


отсюда: http://www.aif.ru/onlineconf/6191

блины http://dukandiet.ru/shikarnye-bliny-ni-gramma-otrubej/

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Последний раз редактировалось Фрекен Бок 08 окт 2014, 23:41, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 02:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
мне лично для более точных советов хотелось бы конкретный рацион пары БО дней..,те с перечислением всех сьеденных овощей и в какое время суток. Как работает кишечник ? В данное время никаких гормональныхз перестроек не наблюдается ?
Пока же ... метаболизм явно угнетен. Надо будить...

Цитата:
надеюсь на советы и надеюсь понять, моя ли это система питания.

Потерянные 8 кг убежденности не придали ? :mosking:
Мы не видим в каких условиях они терялись и что привело к ..застою. Значит были ошибки. И редкое питание одна из них. Поэтому лучше и сразу вести дневник - контроль более опытных, поможет постоянно корректировать рационы и тут же исправлять возможные погрешности. Также важен и образ жизни - гиподинамия наш бич. Прогулки быстрые ? Зарядка активная и жиросжигающая ?
Какао с вечера убрать желательно ...Молоко жидкое 0% по СПИСКУ продуктов идет добавкой,те чуть для вкуса, а в этом напитке явно в размере стакана и к ночи...выпивается.
Увеличить потербление белка - по норме необходим хотя бы 1гр на кг массы тела...,учитывем именно содержание белка в продукте, а не его вес.
Ужины белковые, в БО можно чуть добавить тушеных овощей, если их норма в 40% не была сьедена ДО...
Все отрубевое тоже ДО ужина,те галету убрать.

Прочти также на 1стр моего дневника по ссылкам ПЕРЕВОДЫ РАССЫЛОК ДЮКАНА,особо последнюю про 10 моментов, кот тормозят отвесы. Может уже увидишь ,что надо изменить.
----------
Поиск Олми - обрати внимание на "ПОИСК" в верхней части страницы под "ФОРУМ О ДИЕТЕ ДЮКАНА" (НА РОЗОВОМ ФОНЕ) , через него можно найти ВСЕ, включая конкретного автора.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 03:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:41
Сообщений: 4385

Не в сети
Добрый день! А почему 198 дней закрепа? 102-74=28 кг, значит 280 дней.

_________________
Изображение
Мы здесь. Заходите!

Изображение


 

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
ezther писал(а):
мне лично для более точных советов хотелось бы конкретный рацион пары БО дней..,те с перечислением всех сьеденных овощей и в какое время суток. Как работает кишечник ? В данное время никаких гормональныхз перестроек не наблюдается ?


Здравствуйте, ezther,
и сразу поблагодарю за подробный и толковый ответ.

рационы буду записывать сюда, постараюсь каждый вечер.. если покритикуете - буду оч. благодарна опять же :i-m_so_happy: на заданные вопросы отвечаю: с кишечником не очень (но вообще всегда, особенность организма), гормональные штуки тоже имеются, сижу на тирозоле 5мг - щитовидка компенсирована, гипотериоз, вес набрала в момент приобретения этих именно проблем), но и всегда был лишний вес, с которым всю жизнь с разным успехом борюсь.
И поэтому, наверное, мозги после всех лет диет, систем питания, срывов и пр. сопротивляется и ВСЕ овощи, как и прочие продукты, употребляются до 18, максимум 19 часов... ну сами понимаете(( подсознательно считаю калорийность...
Молоко 0% так же пила как молокочай!!! т.е. 1 л в день... Очень собой гордилась - что по 2 разгрузки в неделю устраивала. Блин.
Про галету поняла, нормально сделать ужин - творог и/или сырники из него?
Думаю, что вес, эти 8 кг за 2 мес, я потеряла а) на атаке, б) просто начав внимательно следить за тем, что ем.. т.е. принципы собственно ДД еще и не начинали работать в моем случае???
о ужас.

спасибо еще раз, Ваш отель посещу и ссылки изучу.
очень надеюсь, что смогу адаптироваться под Дюкана.

Спасибо и за *поиск*, Олми еще вчера просто нагуглила)) чему очень рада. Здорово, правда? - она закончила диету еще в 12 году, а мы читаем сейчас и появляется уверенность благодаря и ее опыту!!


ezther, мерси!

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
Olga-Olga писал(а):
А почему 198 дней закрепа? 102-74=28 кг, значит 280 дней.


Здравствуйте, Ольга!

может быть, потому, что я засуетилась, и сначала начала программу (купила книжку и нашла кое-что в Сети), и собственно расчет задала уже с 95 кг (мой стабильно высокий вес, а не +7-8кг, которые мне дали год с проблемами щитовидной железы).
Эти 198 дней закрепа (а перед этим 6 дней атаки и 138 чередования) мне прописал калькулятор расчета правильного веса на сайте ДД.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Думаю, что вес, эти 8 кг за 2 мес, я потеряла а) на атаке, б) просто начав внимательно следить за тем, что ем.. т.е. принципы собственно ДД еще и не начинали работать в моем случае???

вот я и вижу. что история этих 8ми кг какая-то запутанная - даже не знаешь,когда и от чего их лишилась :mosking: Самое важнео. что они уже потеряны и есть док-ва , что ТЫ это можешь, не так и важно на какой диете. Организм слушается и это отлично, но ему надо и помогать.
Снова даю список самых полезных ссылок по сайту-форуму. Особо обрати внимание на СПИСОК продуктов, кот лучше распечатать и сверяться с ним.

Общий совет от Дюканки
viewtopic.php?t=1092&f=27

http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/
http://dukandiet.ru/vtoraya-faza-kruiz/
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/ - СПИСОК
viewtopic.php?f=17&t=7 ДОПы

РЕЦЕПТЫ
http://dukandiet.ru/category/retseptyi/
viewforum.php?f=2
----------------------
Что касается ужинов.то я намекнула, что БЕЛКОВЫЕ более "похудательные",те ешь сою уже любимую рыбу + немного тушеных овощей в БО, если голодная и не сьела их норму днем. Творог тоже хорошая еда вечером. А что входит в рецепт твоих сырников, как загуститель - отруби или крахмал ? Если что-то из них, то лучше не надо. Лучше днем, на полдник.
Начинай писать рационы, расскажи про свою двигательную актвность и ... найдем ,что мешает отвешивать. Как я и предполагала - запоры и прием гормонов имеют место быть :girl_sigh: ,что тоже тормозит этот процесс.
Утром натощак попробуй пить кефир или/и горячую воду, капнув лимона. Многим помогает. В БО дни введи салаты/гарниры с свеклой, шпинат , тушеные баклажаны. ОТруби ешь по норме - овсяные(2стл) и пшеничные(1стл) ? Витамины принимаешь ? Про разрешенную чайную ложку ол. масла знаешь и ее пьешь/в салаты добавляешь ?
Молокочай - не разрузочными дозами, а просто чай(зеленый) с молоком, если любишь. Я сама пью чашки 3 зеленого чая , молоко только в кофе, подобрала вкусный фруктовый чай и пью его много, капая лимон, подсыпая корицу и имбирь - те делаешь свой вкус-аромат.
Что ешь из выпечки ?
Будут вопросы - можно оставлять их в моей Хотельне - точно увижу.
У Тани Лемон Джус много полезных ссылок на 1стр ее дневника и вообще ЕЕ опыт и результаты оч. показательны - изучай-воплощай :drinks: viewtopic.php?f=18&t=3650

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
ezther писал(а):
Цитата:
Общий совет от Дюканки
viewtopic.php?t=1092&f=27

http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/
http://dukandiet.ru/vtoraya-faza-kruiz/
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/ - СПИСОК
viewtopic.php?f=17&t=7 ДОПы

РЕЦЕПТЫ
http://dukandiet.ru/category/retseptyi/
viewforum.php?f=2
----------------------
Что касается ужинов.то я намекнула, что БЕЛКОВЫЕ более "похудательные",те ешь сою уже любимую рыбу + немного тушеных овощей в БО, если голодная и не сьела их норму днем. Творог тоже хорошая еда вечером. А что входит в рецепт твоих сырников, как загуститель - отруби или крахмал ? Если что-то из них, то лучше не надо. Лучше днем, на полдник.
Начинай писать рационы, расскажи про свою двигательную актвность и ... найдем ,что мешает отвешивать. Как я и предполагала - запоры и прием гормонов имеют место быть :girl_sigh: ,что тоже тормозит этот процесс.
Утром натощак попробуй пить кефир или/и горячую воду, капнув лимона. Многим помогает. В БО дни введи салаты/гарниры с свеклой, шпинат , тушеные баклажаны. ОТруби ешь по норме - овсяные(2стл) и пшеничные(1стл) ? Витамины принимаешь ? Про разрешенную чайную ложку ол. масла знаешь и ее пьешь/в салаты добавляешь ?
Молокочай - не разрузочными дозами, а просто чай(зеленый) с молоком, если любишь. Я сама пью чашки 3 зеленого чая , молоко только в кофе, подобрала вкусный фруктовый чай и пью его много, капая лимон, подсыпая корицу и имбирь - те делаешь свой вкус-аромат.
Что ешь из выпечки ?
Будут вопросы - можно оставлять их в моей Хотельне - точно увижу.
У Тани Лемон Джус много полезных ссылок на 1стр ее дневника и вообще ЕЕ опыт и результаты оч. показательны - изучай-воплощай :drinks: viewtopic.php?f=18&t=3650


Спасибо, дорогая ezther!!
ага, сижу у Тани в дневнике с раскрытым ртом) оч. понравился ее подход к организации еды на неделю - попробую реализовать. вообще - трезво и по существу, клёвая сама по себе она)
а у тебя в дневнике я была тоже еще до регистрации, оказывается!! узнала тебя по утренней неизменной порции брауни))) отличный дневник и советы... огромное спасибо!! и за персональные ессно, и за то, что уже накоплено на формуе - коллективный разум.
вы большие молодцы.

выпечка - которая из отрубей - как правило у меня уходит порция их на галету или маффины такие несладкие... типа хлеб. пока не приперало так, чтобы начинать печь... хотя однажды испекла нечто типа печенье шоколадное, что растеклось по пекарской бумаге:)

про физактивность: ходьба обеспечивается (20 минут) собакой, с которой надо гулять 2 р/д, так же где-то на час ходьба - магазины, почта, дела; иногда большая прогулка, часа на 2-2,5... упражнения не делаю... лень и страх.
может быть, начну, но пока обхожусь дюкановской добротой - ходьба! (в Отеле смотрела на спортивные ветки как на космические исследования).

мой рацион сегодня не сильно изменился - я както вхожу в коридор и иду по нему, поворачивать лениво. но: поэтому мне и понравился конвейр недельной еды у Тани Лемон Джус!! просто надо освоить.

сегодня:
утро кофе черный

ланч сырники (крахмал+СОМ+фитпарад+200г 0% творога, яйцо)

кефир 0,5л 0% + 1 сл гранул отрубей

обед (18ч) дорада в фольге, 3 запеченых помидора, дюгалета.

чаи...

вот так пока.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
завтрак кофе, сырники
перекус кефир и ложка овс. отрубей в виде гранул
обедо-ужин курица запеченая, галета и салат из печеных овощей, который нашла у Ирины 130277 и за рецепт очень благодарна!! вот ее дневник, где вообще множество вкусных рецептов. viewtopic.php?f=18&t=6762&start=100
чаи.. вода.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
Фрекен Бок писал(а):
зсалат из печеных овощей, который нашла у Ирины 130277 и за рецепт очень благодарна!! вот ее дневник, где вообще множество вкусных рецептов. viewtopic.php?f=18&t=6762&start=100


благодаря этому салату поняла, что по мне чем проще еда, тем лучше - салат вкусный, и сразу еда тазами, от которой за 2 с лишним месяца я совершенно отвыкла. так что эти разносолы не для меня. единственное, с чем я готова экспериментировать чтобы не сорваться, это дю-сладости, т.к. моя зависимость именно от сладкого очень велика, на фоне запрета на фрукты в моей фазе это тем более актуально.
битва за каждые 100 грамм...
и все же я довольна: вырабатывается понятный мне алгоритм еды.

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Утренние сырники ты чем "загущаешь" ? Только яйца-творог ?
Не вижу пшеничных отрубей, а их можно+ нужно - помогают не иметь запоров+ лишняя ложка расширяет возможности выпечки.
Что же касается выпечки -начни, как и все с ...дю-хлеба :mosking: Я вот сьела интересный бутерброд - на него кусок вареной рыбы и острые тушеные баклажаны , соусом сверху - ВКУСНОТИЩА ПОЛЕЗНАЯ ПРИ ТОМММММММММ:Yahoo!:
Про сладкое - ешь ДНЕМ, не вечером (!!) и следи за нормой ДОПов - только 2 в день из их СПИСКА ,те если спекла-ешь тортик с крахмалом в тесте и какао в креме, то...сыр или йогурт с фруктами в тот же день уже нельзя...
И про вес ... Весы часто врут,те не фиксируют то,что с тобйо происходит - обьемы точнее фиксируют происходящее, особо если еще и прогулки-спорт добавишь. Жир горит и исчезает, но тк легче мышц, то...весы этого не "замечают", а вот одежда начинает сидеть лучше и даже болтаться...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron