закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3986 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От ДД к веганству, кето и далее
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Снова здорова (осень 2016, май 2018, май 2020, май 2021 см.ниже)
Первый заход по ДД был с конца 2013 и по 2015, минус 30 г со 114 до 83.
Затем плавный возврат веса и полная смена питания.
Мое первое сообщение с историей первого похудейства с фото перенесла в моё сообщение ниже.
Так что же не так на ДД, ведь такой был потрясающий результат, а как здорово нам с мужем было быть стройными и активными!
1. Контроль питания, постоянный контроль, вечный контроль.
2. Перебор с белками, ограничение фруктов и вообще ограничения.
Далее про мужа писать не буду, ибо он не был идеологическим похудейцем, а так, за компанию. Первым начал нарушать, а потом вообще забил на отслеживание питания, и теперь ещё более толстый, чем был, надеюсь временно.
А меня всегда мучил вопрос, ну почему, почему вес добровольно ползет только вверх, почему не саморегулируется, ведь наш организм совершенен и стремится всегда к гомеостазу, т.е. гармонии и балансу.
Конечно при условии нормального питания и физической активности. Я считаю, что моё питание не очень далеко от правильного: стараюсь есть натуральные свежие продукты, минимум жаренного; и активность есть, на диване не лежу, да, сидячая работа, но ведь я не ем плюшек и тортиков, и сладкий чай не гоняю, делаю зарядку, занимаюсь в зале, 2-3 больших пешпохода в неделю.... Да, перебор по порцайкам и поздневечернему хомячеству, но всёже. Понятно, что всё в голове, но что не так в голове, в убеждениях. Занялась изучением аюрведы и прочими идеями гармоничного существования. Да, понятно, что надо есть живую пищу и своевременно и избавиться от всех вредностей в жизни, поведении и пристрастиях. И через личностный рост прийти к гармонии тела. Вот такая у меня сейчас идея и реализация. (2021: нашла проблему сбоя щитовидки-это неудовлетворенность собой и своей жизнью, сопротивление жизни, неприятие и нелюбовь себя, повышенная требовательность к себе и людям, контроль, оценка всего и вся и т.д. А по питанию для АИТ проблема глютен, сахар. Вот над этим и работаю :ok: )
Однако не хватает коллективного разума и поддержки. Поэтому я снова тут, на этом форуме, где сложилась очень приятная компания худеющих и похудевших мамзелей.
Сейчас сделаю новую линеечку и постараюсь иногда забегать сюда и обновлять сведения и новости о процессе. Буду рада вашим комментариям и поддержке :friends:
июнь 2017
Краткая хроника:
ноябрь 2013 - ноябрь 2015 - диета ДД минус 30 кг (от 114 к 83 кг),с ноября 2015 по май 2016 - постепенный отход от ДД, прибавка в весе +10 кг = 94
с мая 2016 - фев 2017 - отказ от мяса/рыбы, яиц, рецидив тиреотоксикоза и +10 кг = 103 кг
июнь 2017 - отказ от молочки, круп, введение в рацион зелёных смузи и элементов питания живой едой (сыроедение) скинула пару кг сразу, далее процесс пошел медленно, к концу августа минус 7 кг = 96 кг.
сентябрь 2017 - ввела систему 16/8 (или без ужина, или без завтрака) - процесс идет, вес 94,3 (27.09.17)
Обновление май 2018
К концу 2017 пришла к весу 93 кг- итого за год минус 10 кг.
Зиму потопталась, в марте походила на фитнес и в бассейн.
Апрель-май 2018 - вес 88, 7, добавила фотоподтверждение из Крыма
Осенью 2018 90 дней программы Вайлдфит, минус 6 кг
Май 2019 съездила на Алтай, вес 84 кг, и после этой поездки со мной что-то произошло, я потеряла интерес к похудению, отпустила контроль, срыв на фрукты в основном, август 2019 вес уже 93, а к НГ 100.

Обновление май 2020
Питание типа ПП, вес постоянно растет, особенно от фруктов.
С 25 апреля 2020 начала низкоуглеводное питание и кето с весом 105,5, далее смотрим линеечку.

Обновление май 2021
На кето с мая 2020 до декабря отвесила 10 кг. до 95 кг. В декабре 2020 опять случился рецидив тиреотоксикоза, питание слетело (появился хлеб, цитрусовые, бутеры, подсела на семечки), сила воли и энергия пропали и вес в феврале 2021 дополз уже до 98-100 кг. Но пошла на разные марафоны, занялась лечением и особенно печенью! восполнением дефицитов! питание типа кето, но с контролем жира и белков, без молочки! к июню вес закрепился на 93.6 кг. Далее пытаюсь опять ДД с белковыми днями (аля карнивор) в комбинации с интервальным питанием.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

Последний раз редактировалось elena12345 18 июн 2021, 10:47, всего редактировалось 65 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 08:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
лена, привет! добро пожаловать! я сразу не по делу :mosking: у тебя питомник ретриверов, я правильно поняла, да?
я не поняла, что же ест муж и что такое "плавающий вторник"?
схема чередования у вас на самом деле какая-то странная. было бы лучше, имхо, выбрать какой-то из традиционных четких ритмов - 1/1, 2/2 или 3/3.
если сладкое вообще любишь, то да, надо учиться готовить дюкановские десерты и выпечку.
удачи!

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Танюш, спасибо огромное, что заглянула к нам, так приятно. Я то тебя уже знаю, в смысле твою историю! Такие примеры вдохновляют! Спасибо за советы.
Да, у меня фитнес тренеры во дворе бегают, лохматые и четвероногие))))
Питание мужа-это настоящая засада, он уже давно не ест мясо, так что обходимся рыбой, яйцами и немного молочкой.
А логика выбора дней для БО и ЧБ в круизе была такова, чтобы на выходные всегда были БО, потому что чаще всего случаются гости и прочие отклонения, а их легче пережить на БО, да и время приготовить с фантазией есть.
Мне кажется легче запомнить постоянные дни, чем каждый раз вспоминать, какой сегодня день питания. если будет тяжело, то вторник тоже будет БО.
Вобщем мы экспериментируем.
Вопросы по продуктам: соевое мясо в ЧБ дни можно или нет?

НИЖЕ МОЕ ПЕРВОЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ, ОСТАВИЛА ДЛЯ ИСТОРИИ (03.12.2013)

Конец ожирению!Мой ИМТ- излишний вес :Yahoo!:
А вместе с килошками, ещё бы и годиков скинуть :ok:
Приветствую :smile3:
Меня зовут Елена, мне уже 48, рост 173, живу в Подмосковье, и очень хочу быть стройной раз и навсегда!
Пробовала Протасовку, раздельное питание, Лида. Всегда был результат туда и обратно.
Хочу сменить работу (с прежней работой уже распрощалась (при минус 10 кг), но вот новую никак не найду :sorry: , нашла новую работу в мае 14, когда скинула -20 кг. :ok: ), но в таком виде это нереально. Вобщем это был главный мотиватор. Посмотрела некоторые дневнички, и замахнулась на неслыханный рубеж в 77 кг! И главное, что появилась надежда, что ЭТО ВОЗМОЖНО!!!
Данную диету рассматриваю как смену привычек питания и образа жизни, а не только как средство достижения желаемого веса!
Продукты закупаем в Глобусе.
Для начала диеты выбрала подходящий день по луне 23.11 и атака 7 дней и -4 кг прошла легко.
Худеем вместе с мужем с практически одинакового веса, муж уже давно не ест мясо, только рыба, яйца и молочка.
Правильный вес на самом деле не определен, ставлю 3й вариант, предложенный расчетом.
Сейчас первая неделя круиза, выбрали схему 2/2.
Контрольные замеры в субботу.
Понимаю, что лиха беда начало! Настрой пока очень серьезный и нам всё нравится.
Но я знаю, что скоро заскучаю по выпечке и сладостям, и вообще Жор приходит сразу и уверенно.
НО я собираюсь подготовиться: закупить ингридиенты и приспособления, потому что сейчас обходимся только пароваркой и тефлоновой сковородкой.

Знаю, понадобится ваша помощь! поэтому я здесь!


Начинаю собирать полезности
Спасибо Татьяне за видео- гимнастика для лица!
http://www.youtube.com/watch?v=aaVJJRAjGak
Лимфомассаж для тела от Асахи
http://www.youtube.com/watch?v=NKiBoy1ewLI
Массаж для лица от асахи
http://www.youtube.com/watch?v=6OmEXzDUXmw
Спасибо за адрес магазина в москве с редкостями
купить СОМ, какао прочие полезности
Дювыпечка
Экспресс кекс
Масса рецептиков от Ирины на её сайте
http://www.diet-dukana.ru/vtorye-blyuda/page/2/
Маринованные баклажаны остренькие
http://forum.say7.info/topic33824.html
Целый сайт рецептов от татошки
http://tatoshkina.com/obo-mne-2/
Про закисление организма соображения Шуры Козловой
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5903&p=808538#p808538
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=700677#p700677
Про обруч от Саши Козловой
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=815987#p815987
Про лунные фазы и менструальные циклы
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=720503#p720503
10 заповедей худеющего человека
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=899324#p899324
9 МОТИВАЦИОННЫХ ПРИВЫЧЕК
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=893830#p893830
Как я боролась с застоем (почти срывом)
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?p=913526#p913526

Как я дюканю с 23.11.13 со старта 114 кг.
Атака 7 д минус -4 кг
Круиз с 30.11.2013= 110 кг
31 декабрь 2013 = 104,9 (- 5,1)
31 январь 2014 = 99,8 (-5,1)
28 февраль 2014 = 96,8 (-3,0)
31 марта 2014 = 94,6 (-2,2)
30 апреля 2014 = 93,9 (-0,7)
31 мая 2014 = 91,4 (-2,5)
30 июня 2014 = 89,8 (-1,6)
31 июля 2014 = 88,1 (-1,7)
31 августа 2014 = 87,1 (- 1 кг)
30 сентября 2014 = 85,1 (-2 кг)
31 октября 2014 = 83,7 (-1,4 кг)
30 ноября 2014 = 82,9 (-0,8 кг)
31 декабря 2014 = 83,4 (+0,5 кг)
31 января 2015 = 84,0 (+0,6 кг)
Всего на ДД минус 30,0 кг
Минимум зафиксирован в середине декабря 2014 82,4кг.


Фотоподтверждение
Изображение
114 кг
Изображение

94 кг минус 20 кг
Изображение

Минус 25 июль 2014
Изображение

В Крыму май 2018, вес 89 кг.
Изображение

Алтай май 2019, вес 87 кг.
Изображение

Изображение

Изображение

Май 2021, 55 лет, вес 94 кг.
Изображение

или поприседать по-разному 100р всего за 5 мин
https://www.youtube.com/watch?v=ZgDudqUjQIw



Расчет дохтура, только сделанный на 4 месяца позже, так что сдвигаем все этапы на 4 месяца на пораньше, т.е. ПВ должен быть достигнут 23.08.2014
Изображение

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

Последний раз редактировалось elena12345 17 июн 2021, 12:43, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 03:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20173

Не в сети
elena12345 писал(а):
выбрали схему по фиксированным дням: Пн, Вт, Чт, Пт - ЧБ и остальные БО.
Если будет сложно, вторник будет плавающим в зависимости от состояния.

Лена, как правильно заметила Татьяна, схема чередования достаточно странная. :scratch_one-s_head:
Дюкан рекомендует равное соотношение ЧБ и БО дней. :pardon:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


Последний раз редактировалось Nатали 05 дек 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
elena12345 писал(а):
Танюш, спасибо огромное, что заглянула к нам, так приятно. Я то тебя уже знаю, в смысле твою историю! Такие примеры вдохновляют! Спасибо за советы.
Да, у меня фитнес тренеры во дворе бегают, лохматые и четвероногие))))
Питание мужа-это настоящая засада, он уже давно не ест мясо, так что обходимся рыбой, яйцами и немного молочкой.
А логика выбора дней для БО и ЧБ в круизе была такова, чтобы на выходные всегда были БО, потому что чаще всего случаются гости и прочие отклонения, а их легче пережить на БО, да и время приготовить с фантазией есть.
Мне кажется легче запомнить постоянные дни, чем каждый раз вспоминать, какой сегодня день питания. если будет тяжело, то вторник тоже будет БО.
Вобщем мы экспериментируем.
Вопросы по продуктам: соевое мясо в ЧБ дни можно или нет?

ага, понятно. тогда твоему мужу надо поискать здесь же дневники вегетарианцев. они пробегают здесь иногда. одну ссылку я тебе дала у себя в дневнике, остальное - воспользуйся поиском.
что касается чередования - соотношение ЧБ и БО должно быть равным и пренебрегать овощами даже во имя отвесов нельзя. вот почитай, что пишет об этом умный человек.
про соевое мясо мне ничего не известно, увы.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Наталья, Татьяна, конечно вы правы. Эксперимент показал, что нЕчего придумывать, но наверное мы дураки, идем свои путем и ошибками. :scratch_one-s_head: На следующую неделю решили попробовать 2/2.
Итоги недели.
Во первых это неделя растущей луны, когда организм склонен к накоплениям, поэтому мы были готовы к тому, что вес будет уходить трудно и старались не излишествовать.
Во вторых у меня была жутко трудная рабочая неделя, стресс, задержки, недосып, отсутствие прогулок, а это всё ну совсем не способствует похудейству. Отсутствие прогулок старалась компенсировать ходьбой на эскалаторах, ездить на работу общественным транспортом, тогда у меня есть 2*10 мин. ходьбы быстрым шагом от метро и обратно. Но мой ужос-это потливость.
В третьих мне уже осточертели грудки, ножки, яйца и творог- надо учиться разнообразно готовить.
В четвертых обозначились проблемы со стулом, который случается нерегулярно и иногда только раз в три дня. Различные способы борьбы уже читала, буду пробовать.
У мужа всё ОК, трескает разную рыбу, привык к сахзаму, с которым и кефир и творог кажется вкусным, помнит про дневную дозу. Его несет от молочки, поэтому никаких проблем со стулом не испытывает, прогулками не заморачивается, ему хватает бытового фитнеса, так как живем мы в доме и снегоуборщика у нас нет.

Теперь хотелось проанализировать рацион (про еду буду писать зелёным):
ЧБ дни:
Утро - стакан воды 200 мл, кофе на 0,5 молоке 200мл., Кефир 200 мл или творог ож с 2 ст.л. отрубей (смемь овс+пшен+ржа)
В офисе - кофе, стакан воды 300 мл
Обед- чего найду в столовой (буженина, яйцо, вар.говядина, филе индейки или курицы, рыба) - 150 гр.
Чай зелёный 200 мл. стакан воды до обеда обычно.
Перекус в 17.0 чай черный 200 мл. кефир или яйца или творожок или йогурт 100-400 мл.
Стакан воды 300 мл. особенно если задерживаюсь.
Вечером- кур.гр на пару или индейка на пару, или кур.печень с луком на тефл.сковородке без масла, чуть специй, или какая-нибудь рыбка на пару. Очень понравился карасик, мясо сочное и сладкое.
На ночь или кефир (если за день мало молочки было), или чай травяной или каркаде.
Сахзам я не использую, готовим почти всё без соли, но с соевым соусом.
БО дни основные блюда:
Соевое мясо с грибами, луком тыквой, чеснок и зелень туш. на сковородке.
Молоки лососевые с грибами, луком и яйцом жар без масла на сковородке
Паровая рыбка и стру.зел.фасоль с овощным салатом: помидоры, огурцы, редиска, сл.перец, зелень, бальз. уксус, соевый соус или соль.
Из консервов используем (пока только муж):
- икру минтая "Золотой улов" из замороженного сырья без запрещенных добавок, жир-2%, белки-23%, угл-0;
- икра и печень минтая "Лунское море";
- рагу из лососёвых раб "Лунское море" жир-11, белки-18, угл.-0;
- печень трески Глобус;
- паста томатная Green Ray (муж делает сок).

Чего уже очень хочется!
- хлеба, пусть даже и Дю
- дю сырников
- дюзапеканок
- дюмайонеза
- дю пирожков капустных, луковых, тыквенных и проч.

НО нет компонентов Люди, где вы берете кукурузный крахмал?
И нет техники (сегодня достали из загашников микроволновку, купленную в подарок родителям 10 лет назад, но так и не распакованную, буду осваивать)
И надо купить блендер.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

Последний раз редактировалось elena12345 07 дек 2013, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
А теперь про проблемы предстоящей недели.
Помним про растущую луну, особенно в дни полнолуния надо быть сдержанным.
Предстоит командировка с понедельника по пятницу! Чего делать то? чем питаться? я там принципиально не готовлю, если только яйца сварить.... Понятно, что кефир, творог, отруби- доступно.
ЧБ Пн и ВТ возьму из дома паровые грудки, или индейку или рыбку
БО Ср и Чт - творог, яйца, кефир с сырыми овощами?
ПТ - творог, яйца, кефир, икра минтая конс., вечером уже дома, так что поужинаю чем-нибудь паровым.
Боюсь, что рацион будет скудным и малочисленным.
С прогулками тоже будет проблема, перемещаюсь на машине от квартиры до офиса и назад. Попробую заставить себя выходить на прогулку, но город совсем не айс ...

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
по меню. отруби у вас неправильные. должны быть чистые овсяные отруби, не в смеси - 2 ст.л. в день. можно, но не обязательно 1 ст.л. в день пшеничных отрубей.
с консервами перебор. выбрали самые жирные - печень трески и т.п. лучше не увлекаться, консервы - это не основная еда, а редкий экстренный перекус, когда ничего другого под рукой нет. к тому же надо учитывать, что в них всегда содержится много соли, а соль мы ограничиваем.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:23
Сообщений: 4250
Откуда: Моск.обл.

Не в сети
Татьяна, спасибо за комментарии!
Сегодня в глобусе нашла всё, что нужно! и правильные отруби, и кукурузный крахмал, и разрыхлитель с ванилином, и даже пудинг. :ok:
Только СОМ там нет и какао обезжиренного, хотя муж углядел какао 11% жирности.

_________________
Снова здорова! Я Елена
Приглашаю поиграть со мной в ЛИЛУ- игра для поиска ответов!

Мой домик ->Вся хроника моей дюжизни c 2013, ПП, сыроедение, веганство и кето
Продолжение с 2016 г.и 2020
Изображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40+ жизнь не кончается
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
elena12345 писал(а):
Татьяна, спасибо за комментарии!
Сегодня в глобусе нашла всё, что нужно! и правильные отруби, и кукурузный крахмал, и разрыхлитель с ванилином, и даже пудинг. :ok:
Только СОМ там нет и какао обезжиренного, хотя муж углядел какао 11% жирности.

обезжиренного какао не бывает :mosking: да оно и не требуется. 11% - это именно то, что нам нужно. какао - допустимый продукт, норма 1 ч.л. в день.
СОМ продается в утконосе и разнообразных диетических интернет-магазинах. prodap.ru, dietmagaz.ru, dukanshop.ru, dietoi.ru и др.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3986 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron