закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849, 850 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 10:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
:laugh3: :laugh3: :laugh3:
(тож картина была, думаю, впечатления оставляющая)

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Сегодня мне …. Всё не так! :mosking: Вообще-то не только сегодня, а уже много дней.
«Словесная болталка в голове, по кругу» … всё последнее время...
Сегодня я, наконец, пришла к выводам. Эти мои выводы, мне самой, совсем не нравятся.
Поэтому, нужно из них извлекать полезное и идти дальше … другой дорогой.
Выводы решила не оглашать, дабы снова «не ходить по тому же кругу».


Сегодня считаю нужным закончить своё повествование «Шура пишет…»
(не буду зарекаться на будущее, но сегодня считаю, что так нужно)

Все эти месяцы я не просто занималась похудением. Так как жутко любопытная: много читала, вникала, перегребала, интересовалась, думала….
Сегодня дю-диету воспринимаю совсем не так, как в первые месяцы, только прочитав книгу и придя на форум. Я приобрела нужный МНЕ опыт.
Смею надеяться, что мой опыт, описанный в этом дневнике, поможет хотя бы одному человеку… и уже поэтому, стоило писать столько страниц!
Сейчас постараюсь кратко изложить. Многое из этого уже писала на форуме, кое-что нет (не хочу вставлять ссылки, лучше повторюсь)
Я не собираюсь никого убеждать в своей правоте, просто «имею право для себя трактовать как угодно». Дальше каждый поступает по своему усмотрению.

Понятие «плато» из книги:
Цитата:
...Так и начинается период плато. Диета соблюдается с прежним рвением, но стрелка весов остается неподвижной. Опасность в этих случаях заключается в том, что мотивация слабеет, вновь появляется желание съесть что-нибудь запретное, неожиданно возникают маленькие отклонения от диеты, которые и подпитывают остановку потери веса. Большая часть этих «остановившихся» пациентов расслабляется, соблюдает диету нерегулярно и рано или поздно бросает ее.


Плато (моё мнение) - это отсутствие динамики на понижение, а не состояние неподвижности=равновесия.

Наш город является одним из микробиологических центров РАН, я разговаривала с биологами, врачами на эту тему.
Чисто физиологически, вес не может находиться в равновесии даже неделю (это у всех: и худеющих и нет)

Кроме того, действительно, очень много людей бросают диету из-за невозможности дальнейшего ожидания при задержках в похудении (ну не все умеют долго ждать), а прогнозировать дату дальнейшего понижения веса, считается, что сложно.
На самом деле – не так сложно, как это может показаться сначала.

Для этого всего лишь необходимо определить причину остановки потери веса, приглядевшись к графику.

По моим наблюдениям, причин две:
1. Застой (бывает после множества отвесов, когда организм только привыкает к новому весу/состоянию. График выглядит так: колебания постепенно уменьшаются и сходят на нет, затем снова идут отвесы)

Вложение:
График стабилизации веса (кратковременного застоя).png


2. Плато (бывает, когда человек длительно придерживается диеты. График выглядит так (смотрим на максимумы и так, действительно, может продолжаться долгое, очень долгое время. До 40 дней):

Вложение:
График плато.jpg


При застое лучше ничего не предпринимать, а всё тщательно соблюдая, ждать (это максимум недели три) потом вес снова пойдёт вниз.
А вот при плато (удостоверившись, что это именно оно, т.е. наблюдая 2-3 недели, или больше), можно "подтолкнуть" организм, НО, очень грамотно.

Я внимательно прочитала то, что советует предпринимать Дюкан при наступлении плато. Так как в книге нет чёткого определения (что такое плато), люди за плато принимают всё, что угодно.
Например, нарушив несколько дней, при закономерной остановке веса на некоторое время, «разворачивают свои действия» в режиме плато…поступая так после каждого нарушения…
Я очень осторожный человек. Пока не уверена, никаких действий не начинаю.
Так вот, я заметила закономерность (ученые мне это подтверждают) период плато наступает не потому, что организм привык к режиму и питанию (или какой другой причине, описанной в книге или на нашем форуме), а по причине хронической интоксикации, с которой сам организм перестаёт справляться.
Я, в данном случае, не имею в виду медицинский термин "хроническая интоксикация", я о состоянии, когда длительно худеющий организм "устаёт выполнять работу по переработке жиров и самоочищению".
Тогда похудению наступает «БАЛШОЙ СТОП». И пока сам организм с ней не справится, дальнейшего похудения не наступает.

Большинству из вас эта интоксикация не грозит! Скорее это касается тех, кто идёт с очень большого веса, таких как я. У меня этот период наступил на 10 месяце. НО, всем остальным, она тоже может вредить. Происходит это тогда, когда мы помогаем ей, не слушая Дюкана, «своими чудачествами»: употреблением овощей «по-минимуму», доп.Атаками и нарушениями.

Я проводила разнообразные эксперименты, пробовала «подталкивать организм» и изменениями питания и увеличением продолжительности ходьбы (все помнят мои спринтерские походы) – всё безрезультатно. Единственное, что я отметила, при «принуждении организма» на лице сразу начинаются высыпания (сначала думала, что организму не хватает витаминов группы В) Стоило мне начать очистку организма (баня, дрожжи, желатин, крапива, сода, хвощ….), несколько дней (до недели), вес начинал снижаться. Много раз подсказывала это девочкам Вконтакте (когда слышала вопли о помощи и видела, что человек очень старается, не нарушает, а вес стоит. И видела результат своей подсказки)
Вот поэтому, девы, я и писала про дрожжи, воду, желатин, зефир, овощи и крапиву. Считая, что от этого будет польза всем.

Теперь всё сказала.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 07 дек 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:53
Сообщений: 2067
Откуда: Казахстан Алматы

Не в сети
Саш, ну ты голова!!!! Молодчина!!! Информация в твоем дневничке поможет еще не одной девочке, от твоего дневничка идет позитив, такое добро и тепло, лично я его чувствую на расстоянии. А я вчера потеряла модем, там было еще 5 гигов интернета. Расстроилась сначала, а сегодня решила, что это не самое страшное в жизни. Фигня, завтра куплю новый.

_________________
Изображение
Изображение
Продолжаю стройнеть с 3 ноября
Мне? Худеть?
Да во мне всего 50 кг...
Остальное ШАРМ и ХАРИЗМА!

фото. стр 82,85
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=6279


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:24
Сообщений: 1393
Откуда: Воронеж

Не в сети
Саша, я на форуме недавно, но именно с твоей помощью в том числе я решилась на все это! На новый облик, на новые комплименты, на новые эмоции и новую жизнь! Спасибо тебе огромное за твой дневник и твою тепло-добро-любовь! :tender: и я думаю, что многие девочки, как и я, читают твой дневник, не всегда оставляя сообщения , но черпая для себя огромные килограммы полезной информации! Ты мне нужна! Ты нам нужна! :kiss3:

_________________
Я Арина, всегда с вами:*
фото стр 7, 22, 31
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
По секрету всему свету милости прошу в свой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Здеся я, никуда не ухожу.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
Ляксандра! До чего ж ты всё такие умная у нас, я не устаю восхищаться! Я стала потреблять желатин и вес пошёл вниз, несмотря на селёдку. Я тебя обажаю!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Вложение:
0_f662b_a9795886_XL.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
А соду как пить?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Кофейную ложечку на стакан теплой (не горьячей :fool: ) воды.

Вложение:
99804279_1365774239_zhivotnyepozitiv14.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
На ночь?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849, 850 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: