закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 864, 865, 866, 867, 868, 869, 870 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Спасибо, Ксюх! :Rose:
Ануих, нафик, горки-то. Когда-нибудь прикачу.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Отчёт за день.
Вес после БО дня 77кг.
Меню ЧБ дня:
завтрак: дю-каша+творог+кофе;
обед: пастрома;
ужин: скумбрия отварная (та, что без запаха) Организьме видать омеги не хватает...хочет рыбы;
на ночь: чай с зефиром.
Вода: ОК.
Ходьба: ОК.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Шоб я так жил!

Вложение:
IMG_20131212_233241.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:41
Сообщений: 1897

Не в сети
akozlova писал(а):
Шоб я так жил!

Вложение:
IMG_20131212_233241.jpg

Дааааа... Мечты-мечты...
А шо зверь-то у нее?

_________________
Изображение
[url=http://lines.nadietah.ru/][img] на http://www.nadietah.ru
url=http://lines.nadietah.ru/
фото - стр. 113,122, 136
viewtopic.php?f=18&t=4879 Заходите на чаек, поболтаем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
laraB7 писал(а):
А шо зверь-то у нее?

Мышелеопард

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:32
Сообщений: 7461
Откуда: Краснодар, город солнца;)

Не в сети
Какая красотка!!!! Дайте потискать :connie_girl_pet_kitty:

_________________
Я, Таня. Не ждите чуда! Чудите сами!!!Фотки на первой страничке.
Была 104 кг, стала 62! Убежали 42 кг!

Изображение

мой рукодельный блог


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:04
Сообщений: 8091
Откуда: Германия

Не в сети
Какое чудо пушистое!!!!!!!!! :connie_girl_pet_kitty:

_________________
Уже похудела на 15,2 кг.

Я Лена, ко мне на ты!Мой Дю-Дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:46
Сообщений: 1573
Откуда: Обнинск

Не в сети
уровень умиленияи няшности этой фотки просто зашкаливает))) :connie_girl_pet_kitty:

_________________
Жду в гости
Изображение
Атака с 26.08.2013 по 29.08.2013 (4 дня) - 1,800 кг
Круиз:
(1 мес) - 6,100 кг
(2 мес) - 2,500 кг
(3 мес) - 2,800 кг
(4 мес) - 3,100 кг

Фото стр.1-119-122-161-164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Кхы, кхы... :thank_you:
Забыла написать...
Есть еще одно вещество, хорошо очищающее организмус от всякой ненужной бяки.
А булочки из отрубей с ним... вызывають восторг!
Это псиллиум. Ага.
Заказывается в американском супермаркете (в Москвах тож можно найти в парочке интернет-магазинов, тока цена дичее)

Псиллиум, исфагула, семена подорожника овального

Англ. названия: Psyllium seed husks, ispaghula, isabgol, psyllium.

Псиллиум - это водорастворимое, неперевариваемое пищевое волокно/клетчатка.

Растворимая клетчатка замедляет усвоение углеводов и жиров. Секреция инсулина в этом случае снижается и не происходит набора лишнего веса (всем нам известно, что излишки инсулина способствуют накоплению жировых запасов в организме).

Способствует снижению повышенного уровня сахара в крови, тем самым, помогая улучшить углеводный обмен, предупреждая развитие диабета II типа и его осложнений.

Волокна разбухают в кишечнике и образуют слизистую массу, которая является мощным энтеросорбентом, выводящим из организма различные токсические вещества (его даже называют метлой для кишечника). Разбухая и удерживая воду, Псиллиум обволакивая стенку кишечника, способствует заживлению эрозий и язв, ускоряет лечение булимии.

Псиллиум как средство для похудения и травы для похудения содержит горечи, которые стимулируют особые эндокринные клетки слизистой кишечника, за счёт чего улучшается моторика; секреция пищеварительных ферментов и слизи; всасывательная и иммунная функции кишечника и помогает в таких ситуациях, как избавиться от запора или диарея.

Псиллиум обладает эндоэкологическим действием, т.е. стимулирует отток межклеточной жидкости, содержащей токсины, в лимфатические капилляры.

Восстанавливает дружественную микрофлору кишечника, так как он содержит питательные вещества для кишечной микрофлоры и способствует ликвидации дисбактериоза; препятствует образованию камней в желчных путях и желчном пузыре.

Также снижает уровни холестерина атерогенных фракций липопротеидов (плохой холестерин) и уменьшает скорость развития атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.

Установлено, что масса эндокринных клеток органов пищеварения (вырабатывающих более 30 гормонов) больше массы всех эндокринных органов вместе взятых (!). Вместе с этим, микрофлора кишечника, состоящая преимущественно из неспороносных анаэробов и факультативных аэробов оказывает существенное влияние на структурно-функциональное состояние внутренних органов, иммунную систему и процессы регуляции всех жизненно важных функций, в том числе за счет образования с их участием физиологически активных вторичных нутриентов.

* На Руси всегда говорили: "Калач хлебу не замена". Сегодня мы знаем - для получения белой сортовой муки из зерна выделяется чистый крахмал - легкоусваиваемая нашей пищеварительной системой углеводная пустышка - продукт, биологическая ценность которого равна нулю, уже потому, что простых углеводов в питании современного человека более чем достаточно.
* В конце 19-го века, когда производство белой очищенной муки начало принимать промышленные масштабы, употребление выпечки из белой муки в пищу во время постов было категорически запрещено и приравнивалось к тяжким грехам. По сути, белую муку официально приравняли к "скоромным" (от старо-русского "скором" - жир - жирным продуктам, животного происхождения) продуктам - наиболее тяжелым для переваривания и загрязняющими организм продуктами собственного распада.
* В 1917 году Дания из-за нехватки хлеба начала выпекать его из муки грубого помола (чтобы максимально использовать имеющееся зерно) с добавлением отрубей из кормовых запасов, в результате чего, смертность в стране снизилась на 17%.

В ходе эволюции питание сформировалось как некая естественная технология, в которой используются не только утилизируемые, по и неутилизируемые компоненты пищи. Особенно это касается таких неутилизируемых балластных веществ, как пищевые волокна. К последним относятся полисахариды - целлюлоза, гемицеллюлоза, пектин, лигнин и др., присутствующие в овощах, фруктах, злаках и ряде других продуктов.

Пищевые волокна играют роль в нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, влияют на его моторную активность, скорость всасывания пищевых веществ в тонкой кишке, давление в полости органов пищеварительного аппарата, электролитный обмен в организме, массу и электролитный состав фекалиев и т. д. Например, показана связь между нарушениями холестеринового обмена, образованием камней в желчном пузыре и широким распространением в развитых странах рафинированных рационов.

Псилиум показания к применению
– Для устранения запоров и диареи
– При дивертикулезе и синдроме раздраженного кишечника
– Для снижения уровня холестерина
– Для снижения уровня сахара в крови

Формы выпуска препарата Псилиум
- Семена (перемолотые и нет)
– Порошок
– Капсулы
– Лепешки

Почти безвкусный и не имеющий запаха препарат псилиум получают из мелких красно-коричневых или черных семян подорожника блошиного, plantago psyllium. Этот препарат не следует путать с травой подорожника ланцетолистного (plantago lanceolata), иногда рекомендуемого при простуде.

plantago psyllium растет как сорняк по всему миру и культивируется в Испании, Франции, Индии, Пакистане и в других странах

В фитотерапии используются разные виды подорожника, преимущественно семена plantago psyllium и p. ovata. Эти очень мелкие семена обычно сушат, измельчают и продают в виде порошка, капсул или жевательных лепешек. Псилиум иногда добавляют к кашам.

Псилиум как это действует

При соединении с водой волокнистые, покрытые слизью оболочки семян подорожника образуют желеобразную массу, впитывающую в кишечнике излишки воды и помогающую формированию обильного мягкого стула.

Псилиум помогает снижать уровень холестерина, связываясь в пищеварительном тракте с богатой холестерином желчью, что заставляет организм забирать холестерин из кровяного русла.

Псилиум-недорогой источник растворимых волокон (вида волокон, смешивающихся с водой). Он особенно полезен людям, в рационе которых недостаточно богатых растительными волокнами компонентов-таких как цельные зерна (особенно богат растворимыми волокнами овес), фасоль, фрукты и овощи

Псилиум основной эффект

Псилиум способствует нормализации работы кишечника при разнообразных нарушениях его работы, включая запоры, диарею, дивертикулез, геморрой и синдром раздраженного кишечника. Это обеспечивается единственным механизмом-всасыванием воды, приводящим к увеличению массы стула.

При запорах псилиум, впитывая воду, увеличивает объем кишечного содержимого и ускоряет его прохождение по кишечнику.

Благотворное действие псилиума при геморрое объясняется тем, что при прохождении мягкого стула болезненная область не травмируется и не раздражается. В одном исследовании у 84% больных геморроем, получавших добавки с псилиумом, уменьшались кровотечения и ослабевала боль.

Сообщается также об услокаивающем действии псилиума при синдроме раздраженного кишечника.

Псилиум облегчает состояние больных дивертикулезом, у которых в небольшие выпячивания кишечной выстилки попадают фекальные частицы, которые могут дать начало инфекциям. Этот эффект также достигается за счет увеличения объема и ускорения прохождения каловых масс. Способность псилиума впитывать большие количества избыточной воды из жидкого стула делает его эффективным при диарее.

Псилиум дополнительные возможности
Хотя при запорах псилиум используется издавна, лишь в 1980-х годах исследователи обнаружили еще одно его возможное применение. Это растение значительно снижает уровень холестерина в крови, особенно "плохого" холестерина, который может прикрепляться к стенкам артерий и приводить к заболеваниям сердца.

В нескольких исследованиях у мужчин и женщин с высоким уровнем холестерина, получавших от 10 г псилиума в день в течение 6 недель и дольше, снижение уровня липопротеидов низкой плотности ("плохого" холестерина) было на 6-20% больше, чем у пациентов, находившихся на диете с пониженным содержанием жиоа. Иногда простого введения псилиума в рацион достаточно для того, чтобы отказаться от лекарств, понижающих уровень холестерина.

Псилиум может быть полезен и желающим похудеть. Всасывая воду, псилиум заполняет желудок, вызывая чувство насыщения. Он также замедляет опорожнение желудка, продлевая ощущение сытости.

Псиллиум способен нормализовать функцию кишечника при различных нарушениях, включая запоры, дивертикулез, геморрой и синдром раздражённой толстой кишки. И хотя он не вылечивает геморрой, тем не менее он смягчает стул и уменьшает раздражение в чувствительной области.

При попадании псиллиума в кишечник происходит образование слизистой гелеобразной массы, которая буквально поглощает токсины. Образовавшаяся масса удерживает жидкость в организме и способствует выведению различных токсинов, включая соли тяжёлых металлов и радионуклиды. Он также улучшает моторику кишечника, стимулируя сокращение стенок кишечника, в результате чего происходит опорожнение. Кроме того, в отличие от нерастворимой клетчатки, например, овсяные и пшеничные отруби, псиллиум не вызывает раздражение пищеварительного тракта, а, напротив, успокаивает его.

Псиллиум является эффективным средством при лечении диареи, благодаря его способности поглощать большое количество лишней воды при жидком стуле.

Волокна псиллиума облегчают потерю веса. Разбухая и задерживая жидкость, они, тем самым, заполняют живот, обеспечивая длительное чувство насыщения.

Псиллиум может помочь стабилизировать уровни глюкозы (сахар) в крови, что способствует осуществлению контроля над сильным желанием что-нибудь съесть. Исследование показало, что у диабетиков, которые принимали две дозы данного препарата перед едой, отмечалось существенное уменьшение уровня глюкозы. Результаты также показали снижения уровня холестерина на 9–13% у испытуемых, потреблявших псиллиум.

Лечебные свойства псиллиума оказываются крайне полезными для людей, страдающих язвенным колитом. Он облегчает симптомы и продлевает ремиссию в сравнении с другими синтетическими препаратами, которые использовались для лечения данного заболевания.

Псиллиум — один из главных компонентов, способствующих очищению и детоксификации кишечника. Как известно, накопление токсичных веществ приводит к возникновения различных заболеваний, а в некоторых случаях даже к развитию рака толстой кишки.

Исследователи всё ещё занимаются изучением пользы клетчатки для организма человека. В рамках одного эксперимента было установлено, что регулярное потребление клетчатки на целых 52% уменьшило риск возникновения рака груди.


Псилиум инструкция по применению
Дозировка

Доза псилиума зависит от концентрации в продукте растворимых волокон и может колебаться от 1 чайной ложки 3 раза в день до 3 столовых ложек 3 раза в день. Внимательно читайте указания на упаковке, чтобы правильно определить требуемую дозу.

Рекомендации
– Псилиум всасывает воду, поэтому всегда принимайте его с большими количествами жидкости. Растворите порошок псилиума в воде или соке, выпейте его и запейте еще одним стаканом воды или сока. Кроме этого, выпивайте еще 6-8 стаканов воды в день.
– Принимайте псилиум не раньше чем спустя 2 часа после приема лекарств или других добавок, чтобы он не мешал усвоению препаратов.
– Обсудите с врачом возможность использования псилиума, если вы беременны или если у вас закупорка кишечника (признаком может быть постоянный запор или боли в области живота).

Побочные эффекты Псилиума

– Псилиум может вызывать временное вздутие кишечника и скопление газов, поскольку он содержит много волокон. Этих проблем можно избежать, постепенно наращивая дозы в течение нескольких дней.

– Аллергия на псилиум может проявляться сыпью, симптомами простудыили затрудненным дыханием.

– Не превышайте рекомендованные дозы; прием больших количеств псилиума может ослабить способность организма усваивать некоторые неорганические вещества.

Псилиум предупреждение
– Принимайте псилиум всегда с большим количеством жидкости. Без этого он может вызвать закупорку кишечника, приводящую к тяжелым, болезненным запорам.

– Помните! Если вы больны или принимаете лекарства, особенно снижающие уровень сахара в крови или слабительные, перед началом приема псилиума посоветуйтесь с врачом.

Псилиум факты и советы

В 1998 году в США был разрешен выпуск мюсли и хлопьев, содержащих псилиум. Утверждалось, что они в сочетании с обедненной холестерином и насыщенными жирами диетой снижают риск заболеваний сердца. В одной порции должно содержаться 1,7 г растворимых волокон. 4 порции в день дают 7 г растворимого волокна, и этого достаточно для существенного снижения уровня холестерина. Сочетание обогащенных псилиумом хлопьев и геркулеса может оказаться еще более эффективным средством снижения уровня холестерина.

Псилиум свежие данные

– Псилиум не только помогает снизить массу тела, но и предупреждает формирование желчных камней. Это важно для пациентов с ожирением, поскольку у них при переходе на низкокалорийную диету возрастает риск образования желчных камней.

– Псилиум снижает уровень холестерина и у детей. Наблюдение 25 пациентов в возрасте 6-18 лет с высоким уровнем холестерина показало, что добавление к диете с низким содержанием жира хлопьев с псилиумом снижает уровень "плохого" холестерина дополнительно на 7%.

Взято отсюда

Ещё о применении псиллиума

Псиллиум для блинов

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 06 янв 2015, 11:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
akozlova писал(а):
Кхы, кхы... :thank_you:
Забыла написать...
Есть еще одно вещество, хорошо очищающее организмус от всякой ненужной бяки.
А булочки из отрубей с ним... вызывають восторг!
Это псиллиум. Ага.
Заказывается в американском супермаркете (в Москвах тож можно найти в парочке интернет-магазинов, тока цена дичее)
Воть информация


А какой именно берешь?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 864, 865, 866, 867, 868, 869, 870 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron