закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 893, 894, 895, 896, 897, 898, 899 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
WIKI-WIKI писал(а):
Не буду :no: . Просто мне очень нравится имя - Александра :girl_in_love:

Короче, к 72-м килограммам размер будет твердый - 46-й, я так понимаю.
И это будет самое то, я считаю :good:

Я тож так думаю. Про "самое то". Только сейчас не получается у меня к 72кг приблизиться (вес даж растет) Но я понимаю, почему это происходит, расстраиваюсь, конечно, но когда-нибудь к ним приду.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:02
Сообщений: 3644
Откуда: МО

Не в сети
Уфф... :heat: Дочитала :read: ))))) Ну вы писатели))) :girl_haha:
Шурик, привет! :victory: :friends:

_________________
Изображение


viewtopic.php?f=18&t=7007
Это мой домик, я Света;)
Фото на стр: 6;33; 44;65;92-93


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
pepsık писал(а):
Уфф... :heat: Дочитала :read: ))))) Ну вы писатели))) :girl_haha:
Шурик, привет! :victory: :friends:

Привет! Чво полезного вычитала?

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:40
Сообщений: 224

Не в сети
Да у тебя тут всё полезное, что ни прочитай :yes4:

Вопрос у меня назрел (поди миллион раз обсуждался, но я не видела :blush2: )
Зачем всю жизнь отруби овсяные есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:02
Сообщений: 3644
Откуда: МО

Не в сети
akozlova писал(а):
Чво полезного вычитала?

WIKI-WIKI писал(а):
Да у тебя тут всё полезное, что ни прочитай :yes4:


:yes4: Точняк!!! :good:
Смотрю, я тоже с тобой и Светиком из одного заведения сбежала))) :laugh3: Везде какую-то правду ищу.... :fool:
теперь буду тоже бумагу марать :umnik: и всем рассылать :parting:
Кстати, про Машу и Медведя: мой отзыв приняли и следующее заседание назначили на 27 января... :whistle2:
Буду бодаться до конца))) :girl_mad: :laugh3:

_________________
Изображение


viewtopic.php?f=18&t=7007
Это мой домик, я Света;)
Фото на стр: 6;33; 44;65;92-93


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
WIKI-WIKI писал(а):
Да у тебя тут всё полезное, что ни прочитай :yes4:

Вопрос у меня назрел (поди миллион раз обсуждался, но я не видела :blush2: )
Зачем всю жизнь отруби овсяные есть?

Это клетчатка. Нам всем её не хватает. Оччень щас много рафинированных (лишенных её) продуктов.
Кроме того отруби очполезны.

По сути, отруби – продукт, который получается при обработке зерна и чаще всего их использовали исключительно в сельском хозяйстве, так как они были излишками производства, имели в своем составе много шелухи и прочих отходов. Но отруби бывают разные не только по происхождению, но и по своим целебным свойствам, степени очистки и наличию полезных веществ. До настоящего времени, овсяные отруби попадали к нам на стол, чаще в виде дорогостоящих биологически активных добавок от разных MLM- компаний. Как же так получилось? А все благодаря исследованиям врачей и диетологов. Основная ценность овсяных отрубей – это высокое содержание пищевых волокон (более 19 % в отрубях «Sante»). Именно недостаток в рационе клетчатки приводит к дисбактериозу и является одной из причин целого ряда заболеваний кишечника. Отруби помогают отрегулировать его работу, улучшить микрофлору. Оказывается клетчатка, содержащаяся в овсяных отрубях, имеет очень легко усваиваемую для организма форму. Кроме того, овсяные отруби обладают абсорбирующими свойствами, благоприятно воздействуют на уровень холестерина в организме, нормализуют содержание сахара при диабете, являются эффективным профилактическим средством от рака прямой кишки.

Отруби содержат комплекс необходимых человеку витаминов группы В ( B1, B2, B6, PP и другие.) Обнаружены также провитамин А (каротин) и витамин Е. Отруби богаты минеральными веществами. Среди них — калий, магний, хром, цинк, медь, селен и другие микроэлементы. Благодаря такому составу отруби являются незаменимым диетическим продуктом.
Кому полезно употреблять овсяные отруби

Мы уже перечислили почти все достоинства этого продукта. Теперь осталось выяснить кому полезно, а кому вредно добавлять в свой рацион отруби. Они рекомендуются всем, как профилактическое и оздоровительное средство, необходимое для полноценной работы кишечника, снижения уровня холестерина в крови, очистки пищеварительного тракта от шлаков и токсинов.
Еще они очень хороши тем, что их употребление в пищу подавляет аппетит и снижает вес, для улучшения общего самочувствия, для повышения сопротивляемости организма к болезням.
Отруби полезны для нормализации функций органов пищеварения, особенно при дискинезии и атонии кишечника, желчного пузыря, застое желчи, при запорах. Ученые установили, что при регулярном употреблении отруби способствуют выведению из кишечника токсинов микробов, ядовитых солей тяжелых металлов (свинца, кадмия, ртути).
Благодаря высокому содержанию магния, калия, микроэлементов и витаминов отруби помогают нормализации уровня сахара в крови при сахарном диабете, снижению артериального давления, предупреждение ожирения.
Как употреблять овсяные отруби.

Начинать употреблять в пищу овсяные отруби диетологами рекомендуется с одной чайной ложки в день. Постепенно стоит увеличить прием до трех столовых ложек в день, по одной во время каждого приема пищи(суточная доза отрубей – не более 30 грамм). Вы должны понимать, что эффект от употребления овсяных отрубей не проявится на следующий день, для этого потребуется какое-то время.
В профилактических целях достаточно употреблять 3 ст. ложки отрубей в день. Детям отруби лучше начинать давать с 2-х лет.

И самое главное: те волокнистые пищевые вещества, ради которых употребляются отруби, работают только тогда, когда они впитывают в себя воду и разбухают. Употреблять отруби обязательно нужно с водой! Иначе эффект от их приема будет нулевой.
Итак, как это делать правильно: отруби предварительно запаривают кипятком, а через 20-30 минут жидкость сливают. После этого отрубяную кашицу можно добавлять практически во все блюда или принимать, запивая водой.
Аналогичный эффект получают в случае приема 680 г варенной моркови, 770 г варенной капусты или 1,5 кг сырых яблок.
Отруби добавляют и в обычные блюда, выпечку или же употребляют отдельно: с молоком, кефиром, йогуртами или другими молочными продуктами.

Овсяные отруби и похудение (нормализация веса)

Женщины и девушки, регулярно употребляющие в пищу овсяные отруби, достаточно легко могут похудеть.. Дело в том, что приготовленные овсяные отруби могут по объему превышать в 20, а то и в 40 раз объем жидкости, на котором они приготавливаются. Действуя, как губка, овсяные отруби не дают попасть калориям в кровь, просто потому, что человеческий организм не может переварить волокна. Таким образом, потребление отрубей в пищу способствует полному утолению чувства голода, очищению организма и эффективному похудению.
Отруби хороши для регулирования обмена веществ в организме. Клетчатка не сжигает жир, не воздействует на видимые следствия излишнего веса, а влияет на саму причину – нарушение обменных процессов в организме. Отруби способствуют улучшению перистальтики толстой кишки и моторики кишечника в целом, понижают уровни продуктов распада жиров, связанных с образованием канцерогенов.

Эффект детоксикации организма также возникает благодаря содержанию в отрубях разнообразных волокон, являющихся универсальным биологическим веществом, связывающим ионы тяжелых металлов, радионуклиды, вредные продукты распада пищевых веществ.

«…Я бы лично отметил, что обычно сохранение здоровья и фигуры требует, не только времени и усилий, но и достаточно больших денег. Употребление же овсяных отрубей сохраняет наше здоровье, практически ничего не стоя по деньгам…» Пьер Дюкан

Овсяные отруби и ССС
Благоприятное действие овсяных отрубей на организм человека было отмечено Американской Ассоциацией Сердца (American Heart Association) - из-за их лечебного воздействия на снижение уровня холестерина в крови. Холестерин снижается путем связывания волокон и кишечных желчных кислот, имеющих определенную атерогенную активность, поэтому отруби могут применяться с целью профилактики атеросклероза. Кроме того, кишечные бактерии, употребляя клетчатку, выделяют незаменимые витамины группы В. Магний, который содержится в отрубях, обладает сосудорасширяющим свойством, именно поэтому отруби, включают в рацион питания при гипертонической болезни.

Овсяные отруби и сахарный диабет
Отруби также вносят свой ​​вклад в борьбу с диабетом, замедляя переваривание пищевого комка. Таким образом, усваивание сахара замедляется, способны влиять на гликемический индекс продуктов, поэтому всплески уровня сахара в крови будут сведены к минимуму. Также облегчается работа поджелудочной железы

Овсяные отруби и система пищеварения
Желчегонный эффект овсяных отрубей обеспечивается стимулирующим влиянием их на общую двигательную способность пищеварительного тракта (механическая стимуляция). В виде пищевой добавки отруби эффективны при нарушениях функции печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, хронических заболеваниях желудка и кишечника гастритах, гастродуоденитах энтероколитах в период ремиссии и стихания острого воспалительного процесса (при рас-ширении диеты) Овсяные отруби являются очень эффективным средством для предотвращения рака толстой кишки. В основном, рак толстой кишки вызывают канцерогены, присутствующие в кале. Все что мы скушали - пестициды на фруктах и ​​овощах, пищевые добавки, красители, ртуть и свинец в мясе и рыбе, все это попадает в толстую кишку и там всасывается организмом. Вы должны знать, что рак толстой кишки является второй наиболее распространенной формой рака у женщин после рака молочной железы и третьей у мужчин после рака легких и простаты.
В 90% случаев, рак толстой кишки появляется у людей в возрасте более 50 лет. Но и молодым стоит задуматься о профилактике рака, ведь количество химии в продуктах растет изо дня в день, а болезни все чаще тревожат молодых людей. Овсяные отруби, употребляемые на регулярной ежедневной основе, помогают защитить слизистую оболочку толстой кишки от канцерогенов.
Только стоит понимать, что отруби – это не лекарство, и в сложных случаях заменить его не сможет.
Будьте осторожны, неумеренность в употреблении казалось бы полезных отрубей приводит к обострению заболеваний. Отруби противопоказаны в острый период заболевания (в стадии обострения) при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозийных поражениях желудочно-кишечного тракта, колитах и энтеритах.

Взято тут

Видео про отруби

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 12 май 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
pepsık писал(а):
Смотрю, я тоже с тобой и Светиком из одного заведения сбежала))) :laugh3: Везде какую-то правду ищу.... :fool:
теперь буду тоже бумагу марать :umnik: и всем рассылать :parting:
Кстати, про Машу и Медведя: мой отзыв приняли и следующее заседание назначили на 27 января... :whistle2:
Буду бодаться до конца))) :girl_mad: :laugh3:

ГЫ... третьей буш! :friends: :laugh3:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:40
Сообщений: 224

Не в сети
akozlova писал(а):
Это клетчатка. Нам всем её не хватает. Оччень щас много рафинированных (лишенных её) продуктов.
Кроме того отруби очполезны.


Спасибо!
Раз такая польза от них - буду есть. Благо они у нас в Ашане продаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Тортик на завтра замутила... (по мотивам увиденного вчера в магазине :mosking: )
Тортик это громко. На самом деле утопила дю-хлеб в зефире :laugh3:

Кофейный тортик

Вложение:
IMG_20131220_063846.jpg


Кое-какие составляющие без пропорций (на глаз)

Дю-хлеб: 2ст.л. овсяных отрубей, 1 яйцо, 3ст.л.кефира, сахзам, ваниль, арома "бисквит" 3 капли.
Всё смешать, добавить чуть соды. Вылить в кружку (иль другу посуду с прямыми стенками) Выпекаем в микроволновке 3 мин. при 800Вт.
Вытряхиваем из стакана, даем остыть.
Нарезаем на 4 шайбы (кружка-то круглая)

Крем: стакан творога (можно меньше) "Домик в деревне", сахзам, ванилин, кофе растворимый 2 ч.л., растворенный в воде желатин (100мл 2ст.л. желатина).
В раствор с желатином (подогрели уже) добавляем растворимый кофе, хорошенечко перемешиваем.
Творог, сахзам, ванилин взбиваем (или перемешиваем), добавляем желатиновую водичку с кофеём, перемешиваем.
Отдельно взбиваем 2 белка. Вмешиваем в творог.

Сборка: прям в кружку (лучче предварительно подложить плёнку пищевую, шоб былО за что тянуть репку. Я выкладывала в сито-стакан, подложив кружок из пергамента) слой зефира, шайба, повторяем далее...
Убираем в холодильник до застывания.

Утречком репку вытянули, обваляли в 1ст.л. пшеничных отрубей (можно добавить в них Фитпарад и кофе, его предварительно растереть в порошок)... и получили доппорцию кофеина с эндорфинами.

Пы и Сы: половина крема не ушло, порцию можна уменьшить вдвое (я доедаю щас, с вечерним чаем. Блин, жутькак вкусна. Мне)
В следраз буду шайбы хлебные пропитывать сладкой кофой, патамушта чуть резинисто-сухие получились.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 20 дек 2013, 05:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
... A у меня 44 размерчик то... 42 мал
Это не хвастаю, а то что разница всего в 1-2 размера

... А индюших ног я вчера приперла 21 штуки .. 7 кг :pardon:
2/3 готовятся
В мульте
На плите
И в духовке
:party: :girl_crazy:

:friends: :air_kiss: :Rose:

Не переживай из за веса, сдашь все - расслабишься и вес сдвинется в минус, верь мне, точно :ok:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 893, 894, 895, 896, 897, 898, 899 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron