закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 908, 909, 910, 911, 912, 913, 914 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Светлана76 писал(а):
А цвето-то натуральный хош, а то щас типа холодный фарфор, полимерная глина, фиг разберешь, где натуральный продукт, а хде подделка :mosking:

Натюрель

Вот такой есчо картинка:

Вложение:
Угадайка.png


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Рододендрон он?

Добро утро... Ну у нас 8.29 еще... У вас то уж к обеду близится :yes4:

:Rose: :air_kiss:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
effi писал(а):
Рододендрон он?

Добро утро... Ну у нас 8.29 еще... У вас то уж к обеду близится :yes4:

:Rose: :air_kiss:

АААААААААААААААААААААААААааааааааааааа!!!!!!!!!!
Элик, я тя ждал!!!!!!!!!!!!!!!!1
Я знал, чо ты отгадаешь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

(Я помню обстоятельства, при которых мы с тобой познакомились... тока тебя заинтересовало то, как я отличаю лося от лосихи... по какашкам :laugh3: )

Подарок тебе этот чай, от ДЕДА МОРОЗА!!!!! Прям из ТИБЕТА!!!!! (главное, чобы таможня дала добро...)

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 22 дек 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Одного источника информации нет, собирательный образ....
На себе прочувствовано, опробовано, признано очдейственным.
С печатью, кароче "Проверено Шурой" :mosking:

Трава Саган-дайля (Тибетское «Белое крыло»)

Саган Дали на тибетском: - «продлевающий жизнь»

Научное название: Rhododendron adamsii Rehder (Рододендрон Адамса)
Бурятское названия: саган-дали, сахан дали, сагаан-дайля
Тибетское названия: «Белое крыло»,«Ба-лу»
Другие названия: Angeri, курительный лист (bidi), тибетское белое крыло, рододендрон Адамса, сагандаля.

История применения:
Известен с 380 г до н.э. Первое упоминание о рододендронах в записях Ксенофонта. Рододендроны применяются в Индии, Китае, Тибете и Японии. В XVIII веке ботаник Гмелин описал применение отвара душистого прутка (Саган Дали) в качестве стимулирующего средства.
Рододендрон Адамса, назван в честь исследователя Сибири И.О. Адамса, который в 1834 г. в Московском обществе натуралистов опубликовал описание сибирских растений. Он первым дал описание этого вида рододендрона.
Широко применяется в восточной медицине: растение не обладает специфическим действием на какой-либо орган или систему органов, а воздействует на организм в целом, повышает его силы в борьбе с любым болезнетворным агентом.

Наши дни:

Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, Саган-Дайля является прекрасным тонизирующим средством. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одно листа, чтобы зарядить организм на весь день.

На Алтае сагандайля традиционно используется как целебное средство, однако почти все шаманы знакомы с ее эзотерическим аспектом, применяемым в путешествиях вверх. Листья как принимаются внутрь в сухом виде и виде отваров, так и курятся
В Непале в Калинчоке, начиная приблизительно с высоты 2000 метров много тысячелетий назад обнаружено это лечебное растение , относящееся к роду рододендронов. Это дерево священно для шаманов. Особенно ценятся листья, потому что они служат основой для курительной смеси, angeri kopat. Говорится, что листья, которые скручиваются в особую форму biribiri (= bidi), были специально созданы Шивой для шаманов. Листья дают им энергию и увеличивают их шакти. Для непальских шаманов Kirati, лист можно назвать даже гуру, употребляемый для того, что бы учиться. Так же лист измельчается в целебную мазь используется со специальными мантрами angeri для лечения болезней кожи. Эффект от курения angeri чрезвычайно похож на никотиновый и довольно силен по воздействию (химический анализ состава не проводился).

Произрастание:
Встречается на территории Дальнего Востока России, на побережье Охотского моря, на полуострове Шмидта (Сахалин), в верховьях Селемджи и Буреи. Кроме того, распространён в Восточном и Западном Саяне, Хамар-Дабане, на Баргузинском хребте, северо-восточных предгорьях Тибета.
Растет у верхней границы горных лесов, в высокогорьях на каменистых склонах.
Растопыренный ветвистый кустарник в высоту до 0,5 м с железисто-чешуйчатыми волосистыми побегами.
Листья вечнозелёные, продолговато-эллиптические, в длину от 1 до 2 см при ширине от 0,5 до 1 см, короткоостроконечные, плотные, сверху голые, матово-зелёные, снизу рыжие из-за густых чешуек.
Цветки белые, розовые или бледно-розовые, 1,5 см в диаметре, собраны в щитки по 7 — 15 цветков.
Цветёт в июне — августе.
Рододендрон Адамса внесен в Красную Книгу республики Бурятия.

Содержание активных веществ (в разных источниках-разная информация):

1. Листья, цветы и стебли содержат:
Мирицетин, кверцетин, дигидрокверцетин, рутин, мио-инозитол, ацетамид, пренилиновые фенолы, эфиры, Бегеновая кислота, Линоленовая кислота, танниды, тритерпеноиды, олеаноловуюи урсоловую кислоты и флавоновые производные.
Растение содержит эфирное масло, в состав которого входят сесквитерпеновые спирты и сесквитерпеновый углеводород, дубильные вещества пирокатехиновой группы, аскорбиновую кислоту, фитонциды
2. Фарнезен, неролидол, гермакрон; облиственные побеги сагандайли содержат урсоловую и олеаноловую кислоты, тритерпеноиды неустановленного состава, смолистые вещества, танниды и флавоновые производные. )
3. Мирицетин, кверцетин, дигидрокверцетин, рутин, мио-инозитол, ацетамид, пренилиновые фенолы, эфиры, Бегеновая кислота, Линоленовая кислота, танниды, тритерпеноиды, олеаноловуюи урсоловую кислоты и флавоновые производные

В 2009 году открыто новое вещество в составе Саган Дали:1-(3-метилбутаноил)-1a,4a,7-триметил-1,1a,1a1,2,3,4,4a,9b-октагидроцикло-бута[kl]ксантен-9-ола

Действие: гипотермическое и коагулирующее
(имеет фитонцидные, бактерицидные и инсектицидные свойства)
Существуют научные данные, что спиртовая вытяжка из листьев рододендрона Адамса оказывает бактерицидное действие на ряд патогенных бактерий кишечной флоры, на некоторые гноеродные микробы, на вибрион холеры, дифтерийные палочки, стрептококки..

Белое крыло - Драгоценность вершины горы
Белая душа - как Белая Лебедь.
По воздушным волнам пролетев тончайшим ароматом,
В горячем сердце человека Белая(светлая) любовь нашла свое пристанище.

Место сбора: Долина Шумака , Саяны. Растёт в подгольцовом и нижней части гольцового пояса, до высоты 2100-2300м над уровнем моря.

Область воздействия:
Саган-дайля является сильным энерго-стимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, шлемника.
Трава ян.
Улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный антисептик. Убивает чужеродную флору во рту, желудочно-кишечном тракте. Выводит шлаки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов. Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способствует деятельности головного мозга. Укрепляет стенки сосудов. Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию. Снимает "похмельный синдром", отечность. Выводит из организма ненужные и чужеродные элементы. Если Вы любитель ходить в долгие высокогорные походы то этот чай будет просто незаменим, так как саган дайля нормализует и баллансирует все симптомы, сопутствующие снижению кислорода в воздухе.
Является сильным адаптогеном (является производным от слова «адаптация», что означает «приспособление») Помогает организсу приспособиться к таким неблагоприятным факторам внешней среды, как холод, жара, ионизирующая радиация, недостаток кислорода (гипоксия), большая физическая нагрузка.
Ну и пожалуй самое бесценное качество это непредсказуемый тонкий и абсолютно небесный вкус и аромат.
– обладает приятным запахом и способностью вселять в человека силу, бодрость;
– регулирует работу сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, почек;
– растворяет камни в почках;
– очищает организм от шлаков;
– повышает работоспособность, выносливость, половую потенцию, качество и количество выполняемой работы, устойчивость к физическим и умственным нагрузкам.
– снимает усталость, головную боль, боль в суставах, раздражительность, вялость;
– улучшает самочувствие, настроение;
– замедляет старение;
– вырабатывает в организме защитные свойства к болевым воздействиям и различным вредным факторам (стресс, агрессивная среда, изменение температуры);
– нормализует кровяное давление;
– уменьшает потребление кислорода;
– оказывает четкое стимулирующее влияние на умственную работоспособность;
– способствует концентрации внимания;
– укорачивает продолжительность сна и не влияет на стадию засыпания;
– рекомендуется к длительному потреблению для профилактики в клинической практике, а также при всякого рода хронических недугах, при упадке сил, истощении, головных болях, бессоннице и в спортивной медицине
– при сильных ушибах, болях в суставах, радикулите боли снимают с помощью компресса.
– не вызывает побочных явлений.

Применение:

Наружно:
- промывание инфицированных ран,
- полоскание горла при различных воспалительных процессах в полости рта и в горле (например, полоскание при ангине или при зубной боли (в последнем случае отвар должен быть остывшим)).
- при сильных ушибах в качестве компресса.
- как косметическое средство (компрессы прекрасно справляются с «мешками» под глазами и морщинами)

Чаще внутрь: тонизирующие чайные напитки (добавка к зеленому или черному чаю либо самостоятельно).
Отвар пьют как укрепляющее при различных заболеваниях. Настой листьев, снимающий усталость и придающий бодрость, охотники пьют вместо чая, когда им предстоит длительный переход в погоне за зверем.

Дозировки.

Дозировка: 3-5 листочков или 2см стебля заливается 200 мл. крутого кипятка или горячего молока или чая. Настаивается не менее 7 минут (оптимально 30 минут).Также можно добавить мед и корицу по вкусу. При приеме курсом принимается 2 раза в день независимо от еды (желательно утро: 10-13 и вечер: 18-21). При применении необходимо выпивать в день 2-3 литра воды, так как будет эффект высушивания тканей. Пить курсом не более 10 - 12 дней.
Следует помнить, что длительное употребление такого чая действительно повышает тонус, а следовательно, и работоспособность человека, тогда как передозировка приводит к задержке мочеотделения, перевозбуждению и нарушениям функции почек.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Valentinka)) писал(а):
доброе утро, Саш :friends:
вот вам не спится воскресным утром. я только встала, и то, если бы не кошка, еще бы поспала :lazy2:
в цвятах ваще ни бум-бум :girl_crazy:

Привет, Валюшик! Забыла поздороваться.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:53
Сообщений: 2067
Откуда: Казахстан Алматы

Не в сети
effi писал(а):
Рододендрон он?
Фигасе, Элик, ну ты даешь!!!! Молодчина!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
Продолжаю стройнеть с 3 ноября
Мне? Худеть?
Да во мне всего 50 кг...
Остальное ШАРМ и ХАРИЗМА!

фото. стр 82,85
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=6279


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Воскресный БОобед:

Вложение:
IMG_20131222_144136.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:53
Сообщений: 2067
Откуда: Казахстан Алматы

Не в сети
akozlova писал(а):
Воскресный БОобед:
Сашуль, вкусненько, а икорка на чем лежит? Я у нас нашла лапшу из кукурузного крахмала, интересно ее можно. Саш, а москую капусту можно в БО?

_________________
Изображение
Изображение
Продолжаю стройнеть с 3 ноября
Мне? Худеть?
Да во мне всего 50 кг...
Остальное ШАРМ и ХАРИЗМА!

фото. стр 82,85
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=6279


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
akozlova писал(а):
Воскресный БОобед:

Вложение:
IMG_20131222_144136.jpg

Рецепт! Рецепт! Рецепт! :girl_cray2: Скандирует толпа!
Это и есть Ширатаки? Тупен видимо ...болгарский перец?!...а икру разве можно нам :connie_21:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 14:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
А ишо вопрос... я на твой Творожный зефир с повышенным содержанием белка подсела... если на 0,2%твороге и молоке0,5% можно каж день в перекус? :read:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 908, 909, 910, 911, 912, 913, 914 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron