закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:49 

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:28
Сообщений: 3

Не в сети
Это просто ужас, кошмар!!! У меня в каждом октябре волосы лезут, 2-3 маски из лука, пованяла 3 недельки и волосы новые растут ежиком! Я дважды линяла после родов, да так что по паре носков связать можно было бы, :scratch_one-s_head: но луковые маски меня спасали всегда, но не на этот раз, походу. у меня волосы всю жизнь длинные до попы и густые были :cry: сейчас же их выпадает столько, что я уже подумываю их обрезать :cry:
Еще, так как худею не впервый раз (пробовала и недельные голодовки и кремлевскую, после все равно набирала) потеря веса и волос явление последовательно постоянное. Попробую перец... а чеснок пробовала еще в школе и моя подруга которая посоветовала Дюкана ♡спасибо им обоим♡♡♡ так после этого чесночка кожа на голове лохмотьями облазит, зрелище ужастное. Кто- нить еще чеснок пробовал?


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:55
Сообщений: 263
Откуда: Bulgaria

Не в сети
Я остерегаюсь делать маски из перца или чеснока.. въжгет все нафиг! вот ампула от въпадения можно... лук наверное, хорошо, но! но меня так запах бесит))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 09:05 

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:00
Сообщений: 626

Не в сети
Классные корейские средства для волос Риченна тоник и шампунь.
http://www.richenna.ru/hair_care/prepar ... 0-ml-09023
http://www.richenna.ru/hair_care/fundin ... 0-ml-10404


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:05
Сообщений: 119
Откуда: Ярославль

Не в сети
Девочки,всем привет :smile3:
Может кто знает,вот эта масочка (самый первый ответ в этой теме) в каких соотношениях готовится?Может кто пробовал делать такую,поделитесь впечатлениями? :Rose:
Цитата:
Продолжай пить витамины - от них эффект проявляется месяца через 1,5 - 2 только.
Safira выкладывала рецепт укрепляющей маски для волос, вот ссылка, рецепт где-то в середине страницы 18 viewtopic.php?f=18&t=594&start=170

Удачи!

_________________
Изображение
ИзображениеНа диете Дюкана с 27.04.14

1 месяц и 13 дней диеты
- 8,1 кг
- 14 см.

С июня переход на другую диету.
Общий результат -14,5кг
20.09.2014 возвращаюсь на любимую диету Дюкана.


Атака 6 дней: -2,8кг.


ИзображениеПышка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:16 

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 18:56
Сообщений: 4

Не в сети
Никотинку в ампулах ещё советуют для укрепления и против выпадения (это витамины группы В) Собираюсь попробовать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
Milka-Babbl писал(а):
Никотинку в ампулах ещё советуют для укрепления и против выпадения (это витамины группы В) Собираюсь попробовать!


Никотинка в ампулах выступает как местное раздражающее средство, то есть, усиливает приток крови к фолликулам и тем самым провоцирует усиленный рост волос. Эффект схож с перцовой маской, но не столь радикален.
Наносить только на свежевымытые волосы, иначе эффекта ноль (кожное сало всему виной).
Некоторые советуют наносить на ночь. Я на ночь голову не мою (мятая и несвежая наутро), поэтому наношу после мытья на просохшие волосы и не смываю.

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:25
Сообщений: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
Я с проблемой отращивания волос знакома очень хорошо.
Раньше было мелирование, потом золотистый блонд, но мне он казался рыжим. Потом платиновый блонд. И все это на длине ниже лопаток. После очередного осветления корней и последующей укладки гофре-утюжком отвалилось половина волос, осталось примерно 2-3 см от корней. Слава богу не на всей голове. С февраля 2015г. я не крашусь и отращиваю волосы. Результатов 10 см волос в месяц, конечно, не бывает. Но 2-2,5 см вполне реально.
Что пробовала:
1. Луковая маска. Лично для меня запах пересилил все. Результат, основанный на раздражении кожи и луковиц, для меня недостаточен. Да и запах :to_take_umbrage:
2. Горчичная маска. Тоже, в основном, основана на эффекте местного раздражения и усиления кровообращения. Эффект для меня не очень.
3. Витаминные маски. Уже лучше. Витамины группы В, также А и Е. Основа- любое базовое масло, самый демократичный вариант - репейное(без добавок) туда добавляем ампулы витамина. НО: витамины группы В нельзя смешивать, они теряют свои свойства. Поэтому по очереди. Также добавляем масляный раствор А и Е, можно вместе, по столовой ложе. Наносим на корни, сверху пакет- потом полотенце или шапку , и на 2-3 часа, но не менее часа. По поводу димексида. Многие добавляют, аргументируя, что димексид усиливает проникновение пит веществ, но я как-то не :stop: И так хорошо. Я компенсирую это скрабом для головы перед нанесение любой корневой маски.
4. Скраб. Очижает, удаляет ороговевшие частицы,опять же усиливает кровообращение. Рецепт:глина 2 ст. ложки (лучше голубая)+ вливаем горячую воду, размешиваем, добавляем 2-3 ст. л крупной соли, смотрим по консистенции, потом 5-7 капель масла герани, оно очень хорошо влияет на рост волос. также добавялем пару ложек масла репейного, чтобы маска сильно не сохла на голове. Наносим на вымытые волосы, по рядкам- слегка массируя- делаем это наклонив голову в ванную, иначе все вокруг будет заляпано. Аккуратно это сделать не получится, даже не пробуйте :smile3: Держим 30-40 минут, я иногда больше. Сначала будет пощипывать. Блондинкам не страшно- глина вымывается, волосы зелеными не будут.
5. После глиняного скраба наношу или маску из п.3. Или маску с маслом Бэй. Это вообще супер. Это самое лучшее масло для роста волос из всех. Цена примерно 7 юсд на айхербе или около 450р. на спивак. Также 5-7 капель в базовое масло, можно витамины, если есть желание. Запах у него своеобразный, мне нра, мужу нет.
В любом случае, использование масляных масок и скраба- это не мгновенный результат. Я это делаю уже более 6 мес, т.к. ну очень хочу отрастить свой натуральный цвет.
На данный момент у меня полголовы своих отросших, полголовы- отсветленных. Вид, кому как, мне нормально. закрашивать нет желания, т.к. хочу свой натуральный цвет. Для длины на мой взгляд- самая лучашая маска- Brelil, любая из серии, но мне нравится с маслом Макасар. Они хоть и на силиконе, но для крашеных волос- самое то. Важный момент- я не мою голову водой из под крана. в нашем регионе она оч жесткая. Устраняю жесткость так: кипячу 40-50 мин, после добавляю ложку-пол соды(чайную), в зависимости от размера кастрюли, охлаждаю до 30-35 градусов. Разница колоссальная. От обычной воды волосы на след. день как солома, особенно перепаленные концы. От смягченной воды- гладкие, как будто только вымытые. Мягкая вода не пересушивает волосы.
Вроде все :mosking:
Я Оксана, ко мне на ты :derisive:

_________________
ИзображениеИзображение[/url]
всего с 14.09.2015 минус 15,5 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:40
Сообщений: 18
Откуда: Москва

Не в сети
Жутко лезли волосы, мне помогла обычная домашняя маска из горчицы

_________________
Home is where the heart is!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:44
Сообщений: 5

Не в сети
У меня волосы выпадали со страшной скоростью. Пробовала дорогущие витамины для волос и проф маски. Но выпадать волосы перестали только когда перешла на органические шампуни и бальзамы. Раньше покупала iherb-овские шампуни, но сейчас нашла для себя более бюджетную альтернативу - Melica. Беру их шампунь и бальзам. Нравится.

Также для восстановления волос делала масляные маски. Для меня эффективнее всего оказалась горчичная маска на основе арганового масла и масла макадамии с добавлением эфирного масла бэй. Еще экспериментировала с настаиванием масел на порошке амлы.
Кокосовое масло, которое все так хвалят, пересушило мне волосы. Видимо, индивидуальная непереносимость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:39
Сообщений: 2

Не в сети
Кстати да репейное масло хорошо помогает, а еще я делаю маски из желтка. Хорошо помогает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron