закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Готовила эти советы для подруг, думающих о том, чтобы сесть на диету Дюкана и решила разместить их также на сайте.

Так вот…

Перед тем как сесть на диету Дюкана:

- Приобретите, по возможности, такие продукты, как овсяные и пшеничные отруби, кукурузный крахмал, сухое обезжиренное молоко, бальзамический уксус, соевый соус. (Эти продукты понадобятся для приготовления салатов и блюд, которые помогут легко «пройти через Атаку».)

- Не бойтесь, что Вам придется понести большие финансовые потери для приобретения продуктов на диете Дюкана, Вы ведь сэкономите, не употребляя хлеб, муку, макароны, растительное масло, сладости, колбасы, картофель, сливочное масло, крупы и т.д. Кроме того, сэкономите на лекарствах, которые приходилось бы покупать для лечения последствий жизни с лишним весом.

- Было бы очень хорошо прочитать книгу Дюкана «Я не умею худеть», в которой подробно рассказывается о процессах, происходящих в организме во время «жизни на диете», об участии разных продуктов в процессе похудения и также важных нюансах диеты Дюкана.

- Потратьте время на изучение разнообразных рецептов, размещенных на сайте, чтобы Ваш старт диеты был не только эффективным, но и приятным. (Кроме того, просмотрев много рецептов, Вы сможете представить, как много всего вкусного и интересного можно готовить «худея по Дюкану», что непременно повысит Ваш энтузиазм.)

- Обязательно найдите такие рецепты: хлеб Дюкана, галета Дюкана, майонез Дюкана, майонез без масла, шоколадные конфеты, рецепты блинов, пудингов, супов для «Атаки», творожных запеканок.

«Живя на диете Дюкана»:

- Не стоит «атаковаться» дольше, чем рассчитывается для Вас на сайте Дюкана, от быстрой потери большого количества жира «Круиз» может начаться длительным застоем, что, в свою очередь, может подорвать «диетный энтузиазм».

- Если Вы планируете сопроводить «новую жизнь на диете» занятиями каким-либо видом спорта, не забывайте, что в начале занятий мышцы укрепляются и утяжеляются, что может отразиться как временный застой в потере веса. Это лишь временный эффект и стрелка весов скоро вновь сдвинется «в Вашу пользу».

- Взвешивайтесь утром натощак после туалета в одной и той же одежде, тогда Вы будет точно видеть изменения своего веса. Подробная информация о взвешивании в этой статье viewtopic.php?f=27&t=1352.

- Создайте линеечку с указанием начального, настоящего и целевого веса, она поможет оценивать свои успехи.

- Если у Вас начался застой (а он может начаться сразу после перехода на «Круиз»), бегом на сайт, там много статей и обсуждений на эту тему. Начать можно отсюда viewtopic.php?f=27&t=201.

- Если Вы склонны к запорам, не задерживайтесь на «Атаке», употребляйте йогурт или кефир начиная с первого дня диеты, а также прочтите советы на эту тему, имеющиеся на сайте. Начать можно отсюда viewtopic.php?f=27&t=1176.

- Вам очень помогут силиконовые формочки, которые ненужно смазывать ничем для выпекания и ВООБЩЕ! ничего не пристает, еще и очень красивая выпечка получается. Также в силиконовых формочках очень удобно делать заливное, желе, всякие пудинги и конфеты.

- Знайте, что нарушения в течении нескольких дней подряд ведут к застою уже после того, как Вы нарушать перестали.

- Медленный темп сброса лишнего веса и застои часто случаются из-за превышения нормы молочных продуктов - 800г в сутки.

- 1, 5- 2 литра воды в день - это очень важно для Ваших почек, печени и похудения. Если Вы склонны к отекам - Ваша норма в день - не меньше - 1,5 литра.

- Обязательно прочтите Полезные советы нашего сайта - отпадет куча вопросов http://dukandiet.ru/category/poleznyie-sovetyi/.

Советы о продуктах:

- Используйте вместо обычной пищевой соли, морскую пищевую соль, она не так задерживает воду.

-Не только не вредным, но и полезным (даже налаживает обмен веществ) низкокалорийным сахарозаменителем является стевия. Это сладкая трава. Немного необычный привкус стевии почти не заметен в горячем чае. Ее лучше покупать таблетированную.

- Пейте чай каркаде (богат витаминами), зеленый чай(способствует похудению), цикориевый напиток (ускоряет обмен веществ) с молоком, мятный чай (успокаивает), они также помогут выпивать 2 л жидкости в день. Вкусные напитки, стимулирующие обмен веществ, на этой странице моего дневника viewtopic.php?f=18&t=2100&start=520.

- Употребляйте грибы. Этот уникальный продукт может обогатить вкус многих блюд, при этом грибы на 80-90% состоят из воды, содержат белки и лишь незначительное количество углеводов. (Шампиньоны: белки – 4,3г, жиры – 1 г, углеводы – 0,1 г, пищевые волокна – 2,6, опята: белки – 2,5г, жиры – 1,2 г, углеводы – 0,5 г, пищевые волокна – 5,1.) Их, кстате, можно заморозить сейчас, пока цена не очень "кусается", обязательно! предварительно проварив 40 минут.

- Лучшие молочные продукты – домашнего приготовления. Было бы неплохо найти домашнее молоко, которое привозиться из села и заказывать обезжиренное с помощью сепаратора. Из него можно легко готовить домашний йогурт http://dukandiet.ru/yogurt-domashniy/, а также, замораживая, а потом размораживая йогурт, делать мягкий творожок http://dukandiet.ru/myagkiy-zhidkiy-tvorozhok/. Рецепты также есть на сайте.

-Так как одним из немногих недостатков диеты Дюкана, является недостаток витаминов, полезно включать в меню белково-овощных дней салатики из сырых овощей. Дюкан также советует принимать витамины.

- Старайтесь по максимуму разнообразить свое меню на диете - это лучший способ избежать желания нарушать.

- Нормы дополнительных продуктов в сутки на Круизе здесь http://dukandiet.ru/spisok-produktov/. Самые главные, на мой взгляд:

молочные продукты - 800г
овсяные отруби - 2 ст.л.
пшеничные отруби - 1 ст.л.
сухое молоко до 1,5% - 3 ст.л.
кукурузный крахмал - 1 ст.л.
какао до 11% - 1 ч.л.
сыры до 7% - 300г
крабовые палочки - 8шт.
йогурт с кусочками фруктов 0% - 1 шт.
Масло парафиновое (вазелиновое) - 1 ст.л.
Масло подсолнечное - 3 капли
желтки - желательно 2
белки - не ограничено


Надеюсь мои советики Вам помогут. :smile3:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

Последний раз редактировалось holly 31 янв 2012, 10:47, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:31
Сообщений: 304
Откуда: г.Кимовск. Тульской области

Не в сети
Цитата:
Перед тем как сесть на диету Декана:

- Приобретите такие продукты, как овсяные и пшеничные отруби, кукурузный крахмал, сухое обезжиренное молоко, бальзамический уксус, соевый соус. (Эти продукты понадобятся для приготовления салатов и блюд, которые помогут легко «пройти через Атаку».)



Если я буду ждать и искать эти продукты, то я никогда не сяду на диету Дюкана))) особенно овсяные отруби, кукурузный крахмал и обезжиренное молоко.

_________________
Изображение
И снова я с Дюканом!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Я Вас понимаю, их найти не легко, но ведь там не написано: "не садитесь на диету Дюкана, пока не найдете такие продукты, а не найдете Вы их никогда, там написано, что "эти продукты понадобятся для приготовления салатов и блюд, которые помогут легко «пройти через Атаку»". Сухое молоко и обезжиренный крахмал продаются в больших супермаркетах, соувый соус и бальзамический уксус и в маленьких, овсяные отруби можно заказать по ссылке на сайте, а также здесь http://86354.ua.all.biz/cat.php?oid=867408.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
holly - БРАВО ! :Bravo: Отличная подборка советов !

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Спасибо, верю, что советики помогут кому-то.

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:15 

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:17
Сообщений: 77
Откуда: Москва

Не в сети
спасибо за советы.Благодаря им я прошла через атаку вполне безболезненно,хотя без сух молока и какао, но... 7 кг вместо 2,7.(я мамадец)сейчас 2 дня в круизе ,пока на одном месте, но ничего!!!все будет хорошо!!!!еще раз спасибо всем жительницам и жителям этого сайта.

_________________
попытка 1
Изображение
попытка 2
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:28
Сообщений: 430
Откуда: Белгород-Москва

Не в сети
holly! ГЕНИАЛЬНО! :Bravo:

_________________
Изображение

Добро пожаловать!
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php ... &start=180
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 07:20 

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:23
Сообщений: 34

Не в сети
Спасибо за советы !!! :victory: :Rose: :ok:

_________________
Изображение
Мой новый образ жизни с 26.09.
Атака 5 дней, минус 2 кг !!!
Мне необходимо скидывать 0.142 гр. Круиз 70 дней. Консолидация 100 дней. 01.01.2012 я буду 65 кг ! Точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Ludasha писал(а):
спасибо за советы.Благодаря им я прошла через атаку вполне безболезненно,хотя без сух молока и какао, но... 7 кг вместо 2,7.(я мамадец)сейчас 2 дня в круизе ,пока на одном месте, но ничего!!!все будет хорошо!!!!еще раз спасибо всем жительницам и жителям этого сайта.



Ludasha, рада, что советы Вам помогли. Я вижу, Вы, как и я, атаковались по полной программе - 9 дней. Поздравляю с Вашим результатом!!!!!!! :Bravo: У меня был отвес -5 за Атаку, а потом на Круизе 2 недели застой, видимо, потому, что организм был в шоке от такой резкой потери веса и сопротивлялся как мог + я еще калланетикой занималась и мышци становились тяжелее, а также гормоны ведут себя, как хотят. У Вас конечно же такого застоя не будет но, если вдруг, не дай Бог, то ни в коем случае не переживайте. Это лишь временное явление!

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим Дюкановцам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:37
Сообщений: 1033

Не в сети
Спасибо большое за советы! :smile3: Особенно где ещё можно дополнительно приобрести отруби и остальные продукты) :yes4: (я ведь тоже с Украины)

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=18&t=2146 мой дневничёк


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron