закрыть X


Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Про жирность сыров

23 апр 2011, 12:48

Наташ, а почему не хочешь сама сварить из того же творога ДВД, который ты так любишь?
Мне нравится то, что получается! Я на 3 дня растягиваю обычно порцию из 400 гр творога...


Re: Про жирность сыров

23 апр 2011, 12:51

Светик, привет!
Вдруг не получится и я испочу мой любимый творог. Я же себе этого не прощу!!!!!!!!!!!!! :cry:


Re: Про жирность сыров

23 апр 2011, 13:14

Что значит не получится?

Привет! :D

Там на любой стадии все съедобно :wink:
А у меня получался всегда, даже в первый раз. Вот последний раз творог был не оч по качеству, и то получилось!


Re: Про жирность сыров

23 апр 2011, 15:03

Я сейчас пытаюсь, чтоб у меня куличи первый раз в жизни получились :) .


Re: Про жирность сыров

11 май 2011, 20:46

На выходных была на рынке, там 2 молочницы, у которых уже лет десять берем и творог и молоко,в общем они провели мне ликбез.
Я у них спрашивала про обезжиренное молоко, можно ли у них его заказать, потому что никак не могу заставить себя пить магазинное. Оно очень уж сильно отличается по вкусу. А молока очень хочется.
Так вот....слово за слово, я выяснила, что мой любимый сыр, которые они сами делают, они оказываются тоже делают из обратки. Т.е. из молока с которого полностью снята вся жирность сепаратором.
Порывшить в инете выяснила, что средняя жирность обратки исходя из исследований приблизительно 0,5%
Так что если у кого есть знакомые молочники на рынках, можно поспрашивать их и купить себе вкусняшку - свежий обезжиренный сыр.


Re: Про жирность сыров

21 июн 2011, 14:31

lanasvet писал(а):Что значит не получится?

Привет! :D

Там на любой стадии все съедобно :wink:
А у меня получался всегда, даже в первый раз. Вот последний раз творог был не оч по качеству, и то получилось!



Подскажите, пожалуйста, как сделать домашний сыр?


Re: Про жирность сыров

21 июн 2011, 14:33

Zzzzzaya писал(а):
lanasvet писал(а):Что значит не получится?

Привет! :D

Там на любой стадии все съедобно :wink:
А у меня получался всегда, даже в первый раз. Вот последний раз творог был не оч по качеству, и то получилось!



Подскажите, пожалуйста, как сделать домашний сыр?




viewforum.php?f=11


Re: Про жирность сыров

11 авг 2011, 20:15

Что-то я всю темку перелопатила и не нашла:
А сыр Тофу льзя или нельзя?
Состав: соевые бобы, вода. белки - 7,2 гр, жиры - 3 г, углеводы 2,4 г.


Re: Про жирность сыров

11 авг 2011, 21:59

solarmam писал(а):Что-то я всю темку перелопатила и не нашла:
А сыр Тофу льзя или нельзя?
Состав: соевые бобы, вода. белки - 7,2 гр, жиры - 3 г, углеводы 2,4 г.


Можно.


Re: Про жирность сыров

25 сен 2011, 05:55

что такое расчёт жиров по сухому веществу на английском? Это Saturated Fat? помогите пожалуйста. гугль перевёл это как насыщенные жиры, это то же самое?


Ответить

1, 2, 3, 4, 5, 6