закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 992, 993, 994, 995, 996, 997, 998 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Джеки писал(а):
Саш, так а что говорить-то? Очень многие, и я в том числе, пассуют на моменте складывания рук и "чё те дальше надо, чё ты мне сделаешь". Что надо сказать на ту горячую линию чтобы это было услышано? Ты сама написала "зная кухню" про звонок оператору. А не зная, все попытки разговора рассыпаются об первое железобетонное хамство. Такая же ситуация и с жкх, когда ты писала, что после твоего звонка шустро приехали и наладили воду, это тоже было из серии "невероятное". Дай слова списать, я быстро в дикси прогуляюсь. Шучу грустно.

Жень, ничего сверхестественного я не делаю и не пишу.
1. Если понимаю, что "правда на моей стороне" :mosking: сначала чётко представляю структуру.
(Помнишь фильм "Побег из Шоушенка"? Там главный герой произносит фразу, типа "Если знаешь, как работает система, можно по интернету получить водительские права, страховку...")
С магазинами всё до безобразия просто. Если сеть, то они все сильно зависят (в первую очередь зарплатой) от Центра.
2. Вот туда (в Центр) и жаловаться. Лучше написать письмо. Более доходчиво для них (патамушта когда рассказываешь оператору, потом звонит старшенький, снова просит рассказать, потом региональный... и так может быть несколько раз. В Центре-то много разных уровней. Разные отделы отвечают за разные вопросы. А письмо... они по электронке кидают по отделам сами.
Короче, проще это.
Кроме того, когда твою претензию слушает человек, не факт что он напишет в свою базу то, что ты ему говоришь. Часто они понимают "по-другому" :laugh3: (наиболее выгодно для сотрудников)
3. Письмо должно быть вежливым, но иметь чёткие формулировки.
Это как с детьми. Когда бьются в истерике в магазине (иль другом людном месте), ты начинаешь вежливо и доходчиво беседовать, чо так делать низя. Объясняешь, почему низя, предлагаешь посмотреть на других (Ахха! Дикся очень это понимает)
4. Письмо не должно быть просительным. Чётко, внятно, спокойно: суть проблемы, решение (чво хочешь-то)
Ты-то знаешь, кому пишешь, а оне тебя не знают. Они не знают последствий этой переписки...
Как правило, даж если не понимают твоей претензии или не могут её выполнить, всиравно извиняются.
5. Письмо должно содержать усиливающие аргументы. Для продуктовых магазинов: я являюсь постоянным покупателем и всё типа этого. Для бытовой техники: в вашем магазине только за последний год я приобрела товаров на ... триста тысяч... (и пусть попробуют проверить... аха! Но эта сумма для всех значима)
6. НЕ НАДО БОЯЦЦО! Оне не прибехут и не дадут в лоб :mosking: В самом крайнем случае получишь просто отписку, типо примем к сведению и разберёмся.
7. Надо доводить дело до конца. Я переписываюсь до того момента, пока не примут нужное мне решение.
Вот вчера. В "Пятёрочке". Администратор принесла извинения. Витрина в идеальном состоянии.
Хорошо, сказала я. Теперь давайте сюда охранника.
Пришёл. Лыбится (хам, таких надо учить. Учить жестко! Так как во взрослом возрасте такие понимают только силу!)
При нем беседую с администратором. Как в детском саду беседую:
- Вот он мне сделал замечание о том, что учить я должна в своём детском саду... Совсем нет. Я считаю, что мои коллеги много лет назад недоработали...(киваю на него) Поэтому, исправлю недоработку....
(уже обращаясь к нему, как к маленькому) Считаю, что даже если молодому человеку не объяснили в детстве то, что со всеми людьми, а с женщинами особенно, надо разговаривать уважительно, это не поздно сделать сейчас...(объясняю, как надобно себя вести)... Кроме того, думаю, что во время инцидента он совсем не выглядел Мужчиной в глазах других покупателей...а они (покупатели) видят его каждый день...
Стоит, краснеет, гневается (вот на морделица написано, чо убил бы заразу! А перед начальником и страхом московского начальства не может...)
А Вам, уважаемый администратор, для повышения качества обслуживания покупателей, а соответственно для повышения прибыли магазина и предотвращения подобных случаев, необходимо объяснять сотрудникам ПРАВИЛА, спускаемые с Центрального офиса, многократно, так как в офисе мне сказали, что над повышением культуры сотрудников они много работают и им стыдно за подобное поведение.
И чо оне мне могут сказать? Ничво! Так жеж сказала не я, а их начальство :laugh3:

"Дикси" 8-800-333-02-01 (звонки бесплатные), для писем
"Пятёрочка" 8-800-555-55-05, для писем
"Магнит" 8-800-200-90-02, для писем

Женьк, бросай своё письмо для "дикси" мне в ЛС, подкорректирую :laugh3:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:18
Сообщений: 253
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Все верно! Надо учить людей вести себя прилично!
Я как то покупала пуховик. Смотрюсь в зеркало, говорю как то не так лежит, а продавец мне просто грудь у вас на пузе висит а должна быть выше! Я так ошалела но она как то быстренько затарахтела, тип пошутила.
Применяю другой. Она говорит мужу :"вы не переживайте она не всегда такой будет, однажды похудеет".
Тут меня понесло, а муж у меня не конфликтный, мне раздеться помог, я вещи забрала. А муж перед выходом пояснил ей, что и где висит у нее, и что он по поводу нее думает. Тихо так, спокойно.
Но за думаю по хорошему надо было ей устроить, но видимо она сама хозяйка отдела. Вот так то. Хамство вокруг!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ!!!

ИзображениеИзображение

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Пампур Полина писал(а):
Все верно! Надо учить людей вести себя прилично!
Я как то покупала пуховик. Смотрюсь в зеркало, говорю как то не так лежит, а продавец мне просто грудь у вас на пузе висит а должна быть выше! Я так ошалела но она как то быстренько затарахтела, тип пошутила.
Применяю другой. Она говорит мужу :"вы не переживайте она не всегда такой будет, однажды похудеет".
Тут меня понесло, а муж у меня не конфликтный, мне раздеться помог, я вещи забрала. А муж перед выходом пояснил ей, что и где висит у нее, и что он по поводу нее думает. Тихо так, спокойно.
Но за думаю по хорошему надо было ей устроить, но видимо она сама хозяйка отдела. Вот так то. Хамство вокруг!

Может и надо было, а скорее и нет. Такие комментарии, обычно, делают люди "не великого ума"... а свои мозги не вложишь :dntknw:

Ты мне скажи, чо на тортики-то так сильна обиделась?

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вложение:
104761645_14f50782df3c.jpg


Изображение

Изображение

Вложение:
1427572_original.jpg


Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


Последний раз редактировалось akozlova 25 янв 2014, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:16
Сообщений: 3095

Не в сети
5 баллов за Просвет-работу!
Хорошо тебе, Шур,: знание схем, систем,... умение владеть ситуацией,... привычка доходчиво объяснять,... у тебя и лицо профессорское, не меньше! Тебя ВОСПРИНИМАЮТ!
А я могу сорваться и на хамство ответить отборным хамством, вызвать старшего менеджера и ...фсё на этом.
Но соседний Магнит двух кассиров снял за обсчет и ценники научились писать))) теперь они мне шепотом сообщают када у них какие акции-скидки :girl_haha:
А пачму нельзя картошку с луком в холодильнике хранить? :scratch_one-s_head:
pepsık писал(а):
Я не поняла :dntknw: А где мой коммент? :scratch_one-s_head:

Во-во, Пепс, мои комменты тож пропадают! Може нас Шура в черный список занесла? :laugh3:

_________________
Мадам, включили б, что ли, габариты!
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Записки похудистки в 3D
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Милена Эн писал(а):
5 баллов за Просвет-работу!
Хорошо тебе, Шур,: знание схем, систем,... умение владеть ситуацией,... привычка доходчиво объяснять,... у тебя и лицо профессорское, не меньше! Тебя ВОСПРИНИМАЮТ!

:laugh3: :laugh3: :laugh3:
Приходит в голову мысль, чо муж-юрист может значительно облегчить мне существование :laugh3:
Цитата:
А я могу сорваться и на хамство ответить отборным хамством, вызвать старшего менеджера и ...фсё на этом.
Но соседний Магнит двух кассиров снял за обсчет и ценники научились писать))) теперь они мне шепотом сообщают када у них какие акции-скидки :girl_haha:

Вот ведь жеж! Умеешь :yes4:
Цитата:
А пачму нельзя картошку с луком в холодильнике хранить? :scratch_one-s_head:

Можнападумать у гугла нельзя было спросить!
http://otvet.mail.ru/question/93608824
pepsık писал(а):
Я не поняла :dntknw: А где мой коммент? :scratch_one-s_head:

Во-во, Пепс, мои комменты тож пропадают! Може нас Шура в черный список занесла? :laugh3:[/quote]
Недождётесь!

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:16
Сообщений: 3095

Не в сети
akozlova писал(а):
Приходит в голову мысль, чо муж-юрист может значительно облегчить мне существование

О, тады ты найдешь управу и на Управу))))))))))))
Кстате! Я че, свадьбу пропустила? :girl_cray2: Хде муж? Смотрины были? Таки, он нам и без них ужо нравится!!!! Раз выбрал тебя!!!!! :Yahoo!:
akozlova писал(а):
Можнападумать у гугла нельзя было спросить!

Да ну его! Я раз спросила: какая колбаса самая лучшая... Ответили: чулок с деньгами :laugh3:

_________________
Мадам, включили б, что ли, габариты!
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Записки похудистки в 3D
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Милена Эн писал(а):
Кстате! Я че, свадьбу пропустила? :girl_cray2: Хде муж? Смотрины были? Таки, он нам и без них ужо нравится!!!! Раз выбрал тебя!!!!! :Yahoo!:

Та были смотрины :parting: Свадьбы пока не будеть (мне оно не надо, покачто)

Вложение:
106306946_large_1382321853_frazochki8.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
У меня сегодня БО день.
Ну так вот...
Наделала к обеду сердечных таких котлет... Много...
Задумалась, во что бы их макнуть :scratch_one-s_head:
В холодильнике томатная паста "Помидорка" в баночках по 140гр. Достала одну. Посыпала прям в банку соли и добавила Милфорда. Ничотак. Кетчуп типо.
Жую котлеты, читаю чо написано на банке....
А на банке пишут: "В этой баночке уместилось 12 красных сочных помидоров" - Круто!
Вапрос к общественности: У меня БО уже состоялся?... или можно переходить к рагу?!
:laugh3: :laugh3: :laugh3:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:16
Сообщений: 3095

Не в сети
akozlova писал(а):
у меня БО уже состоялся?... или можно переходить к рагу?!

Переходи смело! Том. паста - это добавка, на всех этапах! И те 12 помидорок давно уже не овощ. аминь 8)

_________________
Мадам, включили б, что ли, габариты!
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Записки похудистки в 3D
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 992, 993, 994, 995, 996, 997, 998 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: