закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:14 

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:27
Сообщений: 60
Откуда: Киев

Не в сети
Сегодня шестой день атаки, а запланировала себе семь. Убыло пока чуть больше 3 кг, хотя мечталось о 5. Всего запланировано было убрать 23 (с 78 до 55).
С понедельника - на круиз. Не могу определиться, как чередовать? Как легче, как полезнее, как эффективнее?
Сотрудница, дюканящаяся уже 1,5 года с хорошим результатом, рекомендует 5/5. А тут вычитала, что полезнее 1/1. А еще промежуточные варианты - 2/2, 3/3, 4/4 можно пробовать.
Посоветуйте, пожалуйста.

_________________
"Щеки, шеи, подбородки
Водопадом в бюст свергаясь,
Пропадают в животе,
Колыхаются, как лодки,
И, шелками выпираясь,
Вопиют о красоте"
(с) Саша Черный, шарж "Мясо", фрагмент


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Olbio84 писал(а):
Сегодня шестой день атаки, а запланировала себе семь. Убыло пока чуть больше 3 кг, хотя мечталось о 5. Всего запланировано было убрать 23 (с 78 до 55).
С понедельника - на круиз. Не могу определиться, как чередовать? Как легче, как полезнее, как эффективнее?
Сотрудница, дюканящаяся уже 1,5 года с хорошим результатом, рекомендует 5/5. А тут вычитала, что полезнее 1/1. А еще промежуточные варианты - 2/2, 3/3, 4/4 можно пробовать.
Посоветуйте, пожалуйста.

точно ничто не эффективнее - эффективность абсолютно одинаковая у всех схем. выбирайте любой вариант из перечисленных, при котором вам удобнее готовить. единственное, что я бы не советовала, это 5/5. очень утомительная схема, я считаю, прямой путь к срыву, и кишечник на ней страдает больше всего.
а почему вы сами планируете себе атаку? вообще-то срок атаки рассчитывается по анкете дюкана http://www.dukan.ru

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 17:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Olbio84 писал(а):
Сегодня шестой день атаки, а запланировала себе семь. Убыло пока чуть больше 3 кг, хотя мечталось о 5. Всего запланировано было убрать 23 (с 78 до 55).

Что значит "запланировала себе"? :scratch_one-s_head: Расчет правильного веса по Дюкану и длительности этапов нужно было сделать до начала ДЮеты на официальном сайте Дюкана. :Implication: Перебор с длительностью Атаки приводит обычно к привесам и застоям на Круизе.

Olbio84 писал(а):
Как легче, как полезнее, как эффективнее?

Легче и здоровее всего режим 1/1. Многие выбирают 2/2 из-за того, что проще готовить на 2 дня. Режим 5/5 - самый тяжелый, на мой взгляд, и в моральном плане, и для здоровья.
А эффективность всех чередований одинакова.
«В течение долгого времени моделью, которую я использовал чаще всего, было чередование 5/5, т. е. 5 белково-овощных дней сменяются 5 белковыми днями. Со временем, и особенно в целях потери веса больше 10 кг, я постепенно перешел к чередованию 1/1: один белково-овощной день, за которым следует один белковый день.
Используя данные собственной статистики, я пришел к выводу, что к концу первого месяца показатели потери веса обеих сравниваемых групп были одинаковыми, так как к исходу 30 дней каждая группа осуществила 15 белковых дней и 15 дней белков с овощами, но в двух разных моделях (5/5 и 1/1). Совершенно очевидно, что модель чередования 5/5 более длительная и утомительная, чем модель 1/1.»
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 18:00 

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:27
Сообщений: 60
Откуда: Киев

Не в сети
Там мне насчитали итоговый вес 62 кг, но я точно знаю, что мне это много. Мне нужно 55, максимум 57.
До 29 лет я весила 46 кг и местала потолстеть. Ела больше, чем сейчас, спортом никогда не занималась. Иногда удавалось дорасти до 48, я радовалась, но недолго: опять возвращалась в 46, а то и в 44 кг.
После 29 без всяких усилий с моей стороны вес сам начал расти. 53 кг - было идеально, ну еще 55 допустимо. Такой вес держался лет до 40 с лишним, а потом начал неуклонно расти. Образ жизни не менялся, что дало сбой - не знаю. Я в принципе всегда считала себя самым здоровым человеком в мире, ни к каким врачам ни по какому поводу не обращалась, у меня даже карточки в поликлинике нет. Если иногда случались какие-то проблемки со здоровьем, я воспринимала их как случайность. Правда, 1,5 года назад немножко обследовалась (по знакомству, уговорили) - оказалось повышенное давление и усыхание одной половинки щитовидки, но я это отнесла к возрастным изменениям и не придала значения.
Вес медленно, но неуклонно растет. Необходимо с этим что-то делать. Мало того, что выглядит безобразно, так главное - жить в таком весе очень трудно.

_________________
"Щеки, шеи, подбородки
Водопадом в бюст свергаясь,
Пропадают в животе,
Колыхаются, как лодки,
И, шелками выпираясь,
Вопиют о красоте"
(с) Саша Черный, шарж "Мясо", фрагмент


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:11
Сообщений: 4

Не в сети
Лично мне удобнее 1/1, так легче выжить человеку, который любит овощи :pardon: А приготовленные для БО дня супчики и прочее всегда можно заморозить, вкус от этого ничуть не страдает. ИМХо.

_________________
[url]Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Olbio84 писал(а):
Там мне насчитали итоговый вес 62 кг, но я точно знаю, что мне это много. Мне нужно 55, максимум 57.
До 29 лет я весила 46 кг и местала потолстеть. Ела больше, чем сейчас, спортом никогда не занималась. Иногда удавалось дорасти до 48, я радовалась, но недолго: опять возвращалась в 46, а то и в 44 кг.
После 29 без всяких усилий с моей стороны вес сам начал расти. 53 кг - было идеально, ну еще 55 допустимо. Такой вес держался лет до 40 с лишним, а потом начал неуклонно расти. Образ жизни не менялся, что дало сбой - не знаю. Я в принципе всегда считала себя самым здоровым человеком в мире, ни к каким врачам ни по какому поводу не обращалась, у меня даже карточки в поликлинике нет. Если иногда случались какие-то проблемки со здоровьем, я воспринимала их как случайность. Правда, 1,5 года назад немножко обследовалась (по знакомству, уговорили) - оказалось повышенное давление и усыхание одной половинки щитовидки, но я это отнесла к возрастным изменениям и не придала значения.
Вес медленно, но неуклонно растет. Необходимо с этим что-то делать. Мало того, что выглядит безобразно, так главное - жить в таком весе очень трудно.

ну хорошо, с конечным весом имеете право не согласиться. обычно это решается так: сначала худеют до Правильного Веса по дюкану, а потом уже думают - продолжать худеть или нет. на самом деле не все даже до первой цели добираются.
но речь-то шла о сроке атаки. в этом самом расчете вам сколько дней атаки насчитали?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:57 

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:27
Сообщений: 60
Откуда: Киев

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
но речь-то шла о сроке атаки. в этом самом расчете вам сколько дней атаки насчитали?

6. Но я себе придумала 7.
Сегодня закончился шестой. Все равно завтра не с чем начинать круиз - не подготовилась, овощей в доме нет. Пока куплю, приготовлю - тут уж и понедельник.

_________________
"Щеки, шеи, подбородки
Водопадом в бюст свергаясь,
Пропадают в животе,
Колыхаются, как лодки,
И, шелками выпираясь,
Вопиют о красоте"
(с) Саша Черный, шарж "Мясо", фрагмент


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Olbio84 писал(а):
Lemon Juice писал(а):
но речь-то шла о сроке атаки. в этом самом расчете вам сколько дней атаки насчитали?

6. Но я себе придумала 7.
Сегодня закончился шестой. Все равно завтра не с чем начинать круиз - не подготовилась, овощей в доме нет. Пока куплю, приготовлю - тут уж и понедельник.

а... эээ... выйти из дома за овощами нельзя? "или послать бойца?".
атаку продлевать не стоит.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:08 

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:27
Сообщений: 60
Откуда: Киев

Не в сети
Бойцов нет. А выйти - далеко и долго. Пока схожу да приготовлю - как раз будет понедельник.
А на атаке я себя прекрасно чувствую. Никаких "побочных эффектов", ттт, которыми стращают и некоторые здесь, на форуме (не стану искать цитаты, долго), и 2 дюканящиеся сотрудницы. У одной были головокружения чуть не до обмороков, у второй обострилась вся хроника до состояния "караул", и обе прострадали страшными запорами.

_________________
"Щеки, шеи, подбородки
Водопадом в бюст свергаясь,
Пропадают в животе,
Колыхаются, как лодки,
И, шелками выпираясь,
Вопиют о красоте"
(с) Саша Черный, шарж "Мясо", фрагмент


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше чередовать: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4, 5/5?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:23 

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:27
Сообщений: 60
Откуда: Киев

Не в сети
И еще, в том тесте на расчет "правильного" веса какое-то недоразумение с определением "степени тяжести" кости. У меня, если следовать этому тесту, кость тяжелая (пальцы не охватывают кисть). Но у меня как раз очень тонкая и легкая кость! Просто ступни и ладони несоразмерно маленькие. Размер ноги 33 при росте 162; ладонь детская, пальцы, хотя и пропорционально ладони достаточно длинные, но тонкие. Это сейчас я распухла, а прежде не могла и колечка себе купить - таких размеров не делала, самый маленький 15 сваливался.

_________________
"Щеки, шеи, подбородки
Водопадом в бюст свергаясь,
Пропадают в животе,
Колыхаются, как лодки,
И, шелками выпираясь,
Вопиют о красоте"
(с) Саша Черный, шарж "Мясо", фрагмент


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron