закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Всем привет. Я- Ольга, мне 31. На ДД я три недели, в минусе 4 кг, впереди ещё 18.
Завожу дневник для того, чтобы отслеживать динамику веса, точнее то, что к этой динамике приводит. К примеру: злоупотребила вчера выпечкой, хоть и разрешённой - +600г. Вот и вывод -не жрать выпечку на ночь. да ещё и в таких количествах (в смысле, разрешённая дневная норма меня вводит в плюс).
История набора веса банальнейшая: ели, ели, пили, ели.... оппа - все тряпочки малы. Депрессия, диета, опять депрессия, опять ели, ели, пили - всё стало ещё хуже. Ещё пара -тройка диет с переменным успехом и вот, мы уже на ДД.
Рост 170, вес сегодня 87. По линейке 69 должен быть, меня бы устроили и 74 для начала.
Что делаю: дюканю, хожу, силовые 4 раза в неделю,

скипидарные ванны через день примерно.
Про жизнь: замужем 11 лет, дочь - скоро 5, живём в деревне в Сибири. До недавнего времени работала в школе - ушла по идейным соображениям. Оставила "для души" неколько факультативных часов. В основное время под руководством мужа осваиваю азы программирования. Почти всё время дома - есть возможность и приготовить, и употребить приготовленное вовремя. Готовить люблю и умею (наверное, в этом и проблема изначально :blush2: )
Считаю белок на калоризаторе.
Настроение довольно бодрое, хотя отвесы не слишком радуют, зато объёмы вроде уходят. Жду лета, когда можно будет расчехлить мой любимый велосипед.

чужие рецепты
мороженое "Сабайон"

мои рецепты
суп с блинной лапшой
пусть будет "фахитас"
тыквенный мармелад

кеторецепты
Рёбрышки барбекю
Китайские рёбрышки
Рассольник с морской капустой
Тушёная капуста с грибами
Печенье с миндалём
Польский огуречный салат "Мизерия"

ЛФК при опущении
калораж FMD
Вариация на тему мисо-супа

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


Последний раз редактировалось OlgaSiberia 22 июл 2019, 18:44, всего редактировалось 16 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
оля, привет! удачи!

как сделать линейку: кликни по моей. попадешь на сайт,где выберешь тип линейки и дизайн, впишешь все свои данные и получишь BB-код от твоей линейки. скопируй этот код и вставь здесь в Центр пользователя - Профиль - Подпись. тогда она будет автоматически отображаться в каждом твоем сообщении.

в профиле советую заодно заполнить графу "Откуда". тогда твой город будет всегда отображаться под твоим ником в левой колонке. это удобно для общения - земляки смогут подсказать, где что купить и т.п.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Ну вот и он, мой первый срыв. Первые на дюкане КД меня просто убивают: 7 дней! Это что вообще такое? Впрочем, первые 5 пережила совершенно нормально, на 6й меня начало потряхивать при виде шоколада, в кондитерской перед витриной с пахлавой я впала в ступор, вечером наелась разрешённой выпечки.
На 7й день меня уже просто плющило и колбасило, болела голова. Вечером решила, что кофе с коньяком мне поможет (ой, да там всего грамм 20 - хуже не будет, видит Бог, не пьём, а лечимся).
Коньяка не оказалось, оказалась вишня, залитая ромом для тортика на мужнин ДР в субботу. Ну, ром так ром... Без кофе, правда. Стаканчик, другой. Где тут у нас булочки были? О, печенька...
Через полчаса пришла в себя. Чуствовала себя чудовищно просто. Вот прям физически ощущала как булка с карамелью равномерно налипает на бёдра и живот. Ну хоть голова перестала болеть.
Утром я ждала кары в виде громадного привесищща, но его не случилось. Отвеса, впрочем, тоже.
Сегодня вела себя хорошо, не баловалась. Правда, из-за поездки по магазинам с трудом добрала дневной белок, причём до 2 часов ночи ещё ходила жевала по ложке творог, ещё на завтрак приготовленный.
Была поздно вечером по приезду домой силовая тренировка - база на верх. И вот прям сейчас набирается вода для скипидарной ванны. Честно, я не знаю, помогает ли она как-нибудь моему похуданию, но сплю я после неё... Впрочем, сплю я прямо в ней)) Просыпаюсь от звонка таймера, вытираюсь как смогу, доползаю до дивана и дальше ничего не помню). Вот на такой сценарий я расчитываю в ближайшие полчаса. Меж тем половина третьего, однако.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Как ни бился, а к вечеру напился. Это про меня поговорка. Ой какая я весь день вчера была молодец! А в полночь пришла целовать-поздравлять мужа с ДР, а он мне "наливай"! Виски с колой лайт, без других залётов, немного. Сегодня в минусе 0,7 кг. Чёт я опять ничего не понимаю в этой арифметике.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Третий залёт на неделе. Будет ещё и четвёртый - офицальный папин юбилей. Ни в коем случае не повторять мои косяки. Второй день подряд алкоголь. поглядим, что будет завтра. Сегодня ДР мужа - небольшой междусобойчик. Глобальное праздненство намечено на субботу. Весь день БО, а вот вечер... безобразие. Два дня ЧБ впереди. :(

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:44
Сообщений: 33
Откуда: Москва

Не в сети
Привет Оль, ты ж если силовыми занимаешься, то вес не будет так активно уходить, лучше всего он уходит на кардио. У меня муж тоже железо таскает, он одно время тоже на ДД присел вместе со мной, так вес у него не особо уходил, ему тренер сказал, что мышечная масса набирается, а она тяжелее жировой, вот и весь фокус. На сто грамм растопленного сальца у тебя прибавилось 50 грамм мышц, вот и ощущение, что не отбросила. А Норму белка лучше всего добирать протеиновым коктейлем.

_________________
Изображение[/url]
Моя темка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Привет, Наталья, спасибо, что зашла. Да, я понимаю про вес и про мышцы. Наш папка тоже качок со стажем)). Вся тушка подтянулась - в зеркало приятнее смотреть стало, но хочется, чтобы и линеечка двигалась. С другой стороны, медленнее скидываем вес - проще удержать. Из кардио мне только ходьба сейчас доступна)). В нашей деревне нет фитнес-клуба, а дорожку или эллипсоид дома просто поставить некуда. Про протеин знаю, хочу, но пока добраться не могу до магазина.
Впрочем, это не самая большая проблема на сегодня. У нас "юбилейная неделя" :( Со всеми вытекающими последствиями.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:44
Сообщений: 33
Откуда: Москва

Не в сети
А у меня и элипсоид есть и велотренажор, и вообще в подвале целый спортзал (мы в загородном доме живем), а я нифига не делаю (лень). Муж ругается, говорит - "Как же ты похудеть собралась без кардио?" Все, сейчас приеду с командировки, хоть на элипсоиде мотыляться надо. Злая я на себя за эту лень.

_________________
Изображение[/url]
Моя темка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Ну это ты и правда не молодец - целый спортзал простаивает! Ай-ай-ай тебе)) Вернёшься из командировки - составь график занятий. Мотивирует.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:21
Сообщений: 2636
Откуда: Москва

Не в сети
Привет ! Рада тебя тут видеть ! :Rose: :Rose: :Rose:
А я без спорта вообще худею - только ходьба ! :smile3:
Тоже лень ! :blush2:
И как ты выдержала столько время без форума ?! Меня только на неделю хватило ! :smile3: :friends:

_________________
Оксана
МОЙ ДНЕВНИК
viewtopic.php?f=18&t=6701
Рост 158 см и 35 года


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: