закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианке-кочевнице нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Всем привет, привет! Приветствую героических девушек, идущих к стройности и уверенности в себе! :Rose:

Меня зовут Оля. Я сижу на диете Дюкана уже 7 недель. Потеря веса идёт не теми темпами, какими хочется. Смотришь на ваши летящие вниз линеечки - и кажется, что это так просто. Моя же линейка прыгает вверх-вниз, поэтому я решила обратиться сюда за наставничеством и дружеской поддержкой.

Немного о себе:
1) мне 35 лет;
2) я - вечно-худеющая-поедательница-тортиков-и-фруктов;
3) я не люблю мясо и морепродукты, - терплю птицу и красную рыбу, а мясо животных не ем уже больше 10 лет. Тем не менее, я верю в то, что Диета Дюкана мне подходит - проверим;
4) мой образ жизни предполагает постоянные поездки, жизнь в разных странах и редкое счастье побыть дома (в Риге, Латвия);
5) Доктор насчитал мне цель в 45.3 кг, но я рассчитываю дохудеться до 44 кг - красивая цифра, когда-то жившая на моих весах.

Возможно, мой дневничок будет полезен:
- Тем, кто старается сократить потребление мяса (я буду писать о своем "вегетарианском" опыте и результатах);
- Тем, кто планирует отпуск (я буду описывать свою диету во время поездок в ОАЭ, Европу, Турцию, Латвию, Россию, и много еще куда);
- Тем, кто заинтересован в поиске разрешенных продуктов вне дома (обещаю размещать результаты ДД-шоппинга в разных странах);
- Тем, кто любит готовить (планирую размещать свои люимые адаптированные под ДД рецепты);
- Тем, кто худеет с веса 60-50 кг, или тем, кому Дюкан предложил набрать вес. :girl_crazy:

Рада всем! Обещаю быть гостеприимной хозяйкой!

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


Последний раз редактировалось skinnyQ 27 мар 2014, 12:37, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Через несколько дней я еду в Дубай, потом сразу - Москва, а это значит - снова отели, отсутствие возможности готовить, новые рестораны и магазины, в которых предстоит искать подходящие для ДД продукты.

Пока решила взять с собой:
-несколько упаковок сладкого творожка (без сахара, поищу фото в сети)
-собственноручно приготовленную Гранолу по слегка модифицированному рецепту Юлии Атаевой на все дни пребывания, чтобы не таскать с собой пакеты отрубей и семян
-несколько упаковок сладкого йогурта (без сахара, поищу фото в сети)
-какие-то напитки без сахара с минимальным БЖУ
-годжи
-сахарозаменитель
-желе Dr. Oetker без сахара - проверено, его можно готовить при наличии в номере отеля воды и чайника, и хранить в мини-баре на минимальной температуре 3 дня, без потери вкусовых свойств и вреда для желудка

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


Последний раз редактировалось skinnyQ 12 мар 2014, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Вот такой творожок, люблю 2 вида: ванильный и с дыней. Без глютена, на сукралозе (без сахара), содержит крахмал, 0.2 жира и 10.3 белка в 100гр. Очень вкусный!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


Последний раз редактировалось skinnyQ 12 мар 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Спасибо Прибалтийским Дюканавтам за вкуснейшие йогурты!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Есть еще с малиной. Они очень сладкие, поэтому я разбавляю несладким йогуртом - получается большая порция десерта. Содержат аспартам. Зато не содержат сахар.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Нужен совет!

Можно ли нам употреблять такую воду?

Это - кокосовая вода, без сахара с витамином С. Кроме двух компонентов, больше ничего не содержит.

0 жиров, 0 клетчатки, 0 белка, 85 ккал. и 5г углеводов на 100мл. Пр-во Бразилия.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Моя ДД линейка выглядит вот так.

Возможно кому-то может показаться издевательством, что девушка со стартовым весом в 56,5 просит о помощи в похудении. Но я маленького роста, у меня тонкая кость, объективный избыточный вес, который насчитал мне доктор = 11,2 кг (я же думаю, что это 12,5 кг :O:), что при моем росте - просто катастрофа, так как я выгляжу квадратной тумбочкой на ножках, жир скапливается на животе и бедрах, а рост кажется еще ниже. К тому же, по моим наблюдениям, такой вес сбрасывать очень и очень трудно - сама я не справляюсь.

Сейчас я на круизе, 1/1.

За время круиза я пережила 2 срыва, и 2 плато (11 дней и 14 дней). После каждого срыва я переходила на режим 2 ЧБ/ 1БО х 3 раза (9 дней).


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке-кочевнице нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 23:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Отчет за сегодня
7 неделя 7 день, ЧБ
вес 51.2
Завтрак
Маленький стаканчик желе (1/3)
Кофе + 2 куска торта ("в мультиварке" от Ю.Атаевой, можно съесть целиком за день)
Обед
Яичница 3 яйца + кетчуп б/сахара (1ст.л.)
Йогурт ананас + семена чиа 2 ч.л.
Чай + годжи 1ч.л.
Ужин
1 кусочек курицы-гриль
Творог "дыня" б/сахара 160 гр + 1 ч.л. кунжута + 1 ч.л. льна
Чай + годжи 1 ч.л.
1 кусок торта (в "мультиварке") - за день съела 1/2 торта

Пила необходимую воду (в виде чая/кофе/напитка б/сах), гуляла не меньше 20 мин.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке-кочевнице нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
8 неделя 1 день
51,5 (+300) - грешу на коварный крахмал. Как и крабовых палок, крахмала мне нельзя даже в допустимых дозах. Ну или нужно попробовать употреблять его не чаще 1 раза в неделю.
сегодня - четверг, значит сделаю ЧБ

Продержалась без нарушений и допов. :girl_smile:

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианке-кочевнице нужна дружеская поддержка
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 01:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:50
Сообщений: 494

Не в сети
Вчера был день БО, 8 неделя 3й день - день 9 часов в воздухе + весь день в Москве.

Курица-свекла-айсберг-руколла. В самолетах не ела. Все как в тумане - не спала 1,5 суток, прошла пешком много километров, поднимала тяжести в виде чемоданов и покупок.

Весы, которые мне попадались, показали, что вес или стоит, или колеблется на 100гр.

Впервые в жизни попробовала "живую конфету". Малиновую. Понравилось. Буду есть.

Сегодня - 8я неделя 4й день, день ЧБ. Я - в Дубае.

завтрак
йогурт+кленовый сироп 1 ложка + 1 ч.л. кунжута
капучино обезжир.
руккола + 1 вар. яйцо
чай ройбуш

перекус
кофе + 1 дюкановская печенюшка + маленькие меренги на изомальте (ваниль/шоколад, 4 или 6 шт. - не помню, как ела)

обед
куриный шашлык + корнишоны
морокканский чай
эспрессо + 1/2 дюк. печенюшки

ужин
курица жар. с апельсииновой цедрой
напиток без сахара

на ночь глядя
доела апельсиновую курицу
чай + 1 дюк. печенюшка

Заметки на полях:
1) Сидеть на диете в Дубае, где вокруг полно вкуснейших, свежайших фруктов и сладостей - это, конечно, мазохизм, смешанный с идиотизмом. Ни диету, ни поездку отменять было нельзя - эх, посмотрим, что будет дальше.

2) Испытываю "нечеловеческие страдания" от того, что опять пришлось начать есть курицу - так было хорошо без мяса, но в поездке - это беспроигрышный вариант, так что терплю. Тут ее потрясающе готовят.

3) Заглянула в супермаркет в Дубаи-молле ( обойти целиком внимательно не получилось): живут же люди! Целый холодильник заставлен йогуртами с фруктами без жира - большинство из них, конечно, с сахаром, но я раскопала несколько видов (малина, чернослив, ваниль, кокос) французского йогурта - только вкус, никаких кусочков, жира и сахаров. Купила также аналог сметаны без сахара и жира с низким содержание крахмала, молока, бутербродного сыра Президент - он вообще 0 жира и сахара обещает. 0%!!!

4) Купила несколько экзотических диетических ароматизаторов (роза, манго, ананас и банан).

5) Ширатаки здесь - в свободном доступе: и рис, и спагетти, и пенне, и фетучини - целый стеллаж обнаружила. Цены - Московские (как, в общем-то, на всё в Дубае)

6) Магазинов диетических - по 10 штук на квадратный метр - глаза разбегаются от изобилия. Увы, долго и внимательно по ним гулять у меня не получится - буду совершать набеги.

7) Дюкановские печенюшки (из родного магазина - у меня кокосовые) оказались очень вкусными, сытными, и жутко коварными - оказывается, 3 штуки не только покрывают дневную потребность в отрубях (для чего, как я - наивная думала, они и существуют), но и закрывают дневную норму допов.

Вот так, героически сдерживая свое желание набросится на Ладури, замороженный йогурт, арбузы и папайю, я, благодаря диетическому печенью и невнимательности, нарушила диету - превысила ДОПы (клен. сироп на завтрак, какао в меренгах, печенье, и крахмал в курице).

Осторожно доем то, что уже купила в дюкановском магазине, не выбрасывать же, и забуду про сладости и выпечку оттуда навсегда.

_________________
Изображение

Я - Оля, приходите в гости: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8763&start=10


Последний раз редактировалось skinnyQ 18 мар 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Rikki-Tikki, Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: