закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Открываю новую тему.

В этой теме предлагаю писать вопросы, на которые нет ответов или ответы из разных источников противоречат друг другу.
Ответы на них даст сам Пьер Дюкан в своём видеообращении.

Только очень прошу: сначала потрудитесь посмотреть, нет ли ответа в книгах или на нашем форуме, возможно, кто-то из опытных ответ уже давал...

Я не первый день на диете, у меня тоже были вопросы.
Например, есть ли ограничение на цикорий (не салат, а напиток). Вопрос возник в связи с тем, что в ВКонтакте с упорством говорят, что это ДОП (так как там много углеводов), а на нашем сайте в списке продуктов никаких ограничений на него нет.
Вот и был вопрос... на который я не знала однозначного ответа.
Вчера, кстати, получила. Доктор считает цикорий разрешенным продуктом (без ограничений).

Второй вопрос (по многочисленным просьбам в ЛС :mosking: и за шашлыком :laugh3: )
Какое количество колы-лайт можно употреблять, ведь это ДОБАВКА?
Посмеявшись на реплику о том, что у французов и у русских понятие о размере порций разное :mosking: доктор ответил, что "не стоит превышать двух бутылочек" (по 0,33л)
Я заметила, что сам пьет её с большим удовольствием! :laugh3: (не превышая нормы)

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Саш, ты - звезда!

Пи.си.может, про муку из отрубей спросим? На дает мне покоя))) Хотелось бы конкретики от создателя диеты

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:34
Сообщений: 66

Не в сети
Спасибо очень большое за тему! :good: Надо просить администратора сделать эту всегда наверху!

1. Сколько можно какао 1%? Это доп, как 11%?
2. В интернете читала про гречневую диету, кому похудеть до 7кг. Написано, что это вторая диета доктора Дюкана, она короткая. Например. Здесь есть неправда про нашу диету, может и гречневая- неправда и доктор про нее не говорил?
3. Грибы шампиньоны 0% протеин, опята 0,1%, белые грибы не сушеные 1% - можно есть в ЧБ дни?

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Luna13 18 мар 2014, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:09
Сообщений: 749

Не в сети
вопрос:
можно ли раз в неделю проводить а-ля *разгрузочный день* на 0% твороге, если от животного белка испытываешь некоторый перебор или это вредит дюете?
и большая благодарность Доктору :Rose:

_________________
Изображение
мой дюдневник
Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
.... у меня воброс "Глобальный" по Белку - .

Действительно ли его можно совершенно без ограничений или даже есть тогда , когда уже сыт.... это примерно как и о кока-коле вопрос.... , что у русских порции отличаются от французских....

Многие сейчас придерживаются мнения- понятия , из спортивного питания , что белка (спортсменам) нужно 1.5 -2г на каждый килограмм массы тела.
И что бы худеть , то тоже нужно есть ежедневно от 1.5г -2г белка , как минимум на каждый килограмм своего веса.
Понятно , что когда у спортсмена и просто обычного человека вес в норме , то 1-2г это нормально, учитывая физическую активность , и большое количество белка требующееся на восстановление мышц.
Для человека в весе 60кг - 60-120г или при 70 кг 70г-140г белка в сутки это нормально.

А когда человек худеет с Очень большого веса, с за 100кг... вот если например вес 130кг , то 260г белка в день , каждый день в очень продолжительный периуд , пока не дохудеет до нормального веса - не много ли это?

Вопрос возник от чтения форума , так как многие сейчас трактуют "Есть мяса (белка) - без ограничения" (это то что в книге написано) - заменяя , на то чтобы похудеть нужно обязательно ЕСТЬ МНОГО мяса (белка) , по 1.5г-2г на каждый килограмм своего тела.

Я всегда , после прочтения книги , думала , что белка ( из списка разрешённых продуктов) нужно есть пока не наешься , чтоб не испытывать чувство голода , а всем известно , что белком наедаешься быстро , и долго не голоден.
Чем и хороша ваша система , расчитанная на здравый смысл.

Сейчас похоже новая тенденция - что нужно застaвлять себя есть белок, даже если уже сыт, , по 1.5-2г на каждый кг массы тела, чтобы похудеть.

Хотелось бы узнать ваше мнение врача- диетолога- Действительно ли нужно есть каждый день по 2г белка на каждый кг массы тела , при любом весе и без больших физических/спортивных нагрузок?

(Извиняюсь если об этом уже миллион раз спрашивали и вы на этот вопрос уже отвечали. )

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Саш, ты - звезда!

Пи.си.может, про муку из отрубей спросим? На дает мне покоя))) Хотелось бы конкретики от создателя диеты

Олечка, друх, вчера перечитывала перед сном книгу Дюкана :read:
и там нашла строчку, что более мелкий помол отрубей в разы уменьшает те полезные свойства ради которых мы их едим
, т.е. я делаю выводы, что это все же ради баловства, но никак ни на постоянку можно делать!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Anastasiya Ya писал(а):
Олечка, друх, вчера перечитывала перед сном книгу Дюкана :read:
и там нашла строчку, что более мелкий помол отрубей в разы уменьшает те полезные свойства ради которых мы их едим
, т.е. я делаю выводы, что это все же ради баловства, но никак ни на постоянку можно делать!


Да, я книгу тоже читала. И этот момент тоже запомнила. потому и не использовала ее. На масленницу вот сляпала блинов и влюбилась в них. И так для себя и приняла, что это только в виде баловства и оч-оч редко. Просто в той же книги есть рецепты со смолотыми в муку отрубями. И вся эта двойственность не разрешается в книге.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Просто в той же книги есть рецепты со смолотыми в муку отрубями. И вся эта двойственность не разрешается в книге.

ДА конечно они разрешены, так как скажем безвредны по сравнению с пшеничной или другой мукой, но ... это для меня как ДОП...т.е. процесс тормозится :girl_devil: ... лучше уж НЕ молоть т.к. польза именно в не молотых! 8)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
:help: :help: :help:
Задалась вопросом таким- :umnik:
Если взять 1литр молоко 0,5% и туда 1ст.л. закваски 4%
какова жирность кефира получившегося будет?
Вопрос в связи с тем что совершенно тяжело мне искать кефир 0%
нет его в магазинах и все тут! :pardon:
:umnik: :umnik: :umnik:
Если все правильно понимаю
1литр 0,5% молока - 5гр жира
1ст.л. (20гр) 4% закваска - 0,8гр жира
___________________________________
Итого 5,8гр жира будет в 1литре самодельного кефира
т.е. жирность кефира 0,6%

:umnik: :umnik: :umnik:
Я права? :dntknw:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, на которые нет ответов
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
:help: :help: :help:
Еще для меня так и остался вопрос
1. по Молоку 0,5% мы можем его пить или это все же ДОП?
2. Сыр который мне очень понравился, его можно нам? ДОП или нет? Какую жирность ему определить? Рецепт сыра (с) Олечка (black_fiancee)
3. можно ли иногда заменять приемы пищи Протеиновым коктейлем с составом -
Состав:
Протеиновые смеси (включающие изолированный соевый протеин, кальция казинат, сладкую молочную сыворотку, натрия казинат, казеин), жиры, ненасыщенные жирные кислоты, углеводы (фруктоза, мальтоза, мальтодекстрин), смесь растительных волокон, включающая кукурузные и овсяные отруби, пектин, порошок целлюлозы, целлюлозовый сгуститель, каррагенан, гуаровую муку, эмульгатор цитрусовых, минеральные соли (карбонат кальция, карбонат магния, хлорид калия, натрий, фосфор, фумарат железа), витамины: С, Е, РР, В1, В1, А, Д3, В12, фолиевая кислота, пантогеновая кислота, биотин, порошок папайи, ананаса, натуральные ароматические вещества.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


Последний раз редактировалось Anastasiya Ya 28 мар 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron