закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:00 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Не забываем, что не все указанные в статье продукты подходят для диеты Дюкана.

Вы все равно сделаете это: выпьете и съедите больше положенного во время отпуска. Но вместе того, чтобы по приезду корить себя, лучше подготовьтесь к отдыху с помощью нашей претокс-программы.

Уезжая в отпуск, мы расслабляемся и уже не можем противостоять изобилию шведских столов. Тем более что там все такое вкусное и всего так много! А вечером - коктейли на пляжных вечеринках ... В итоге наша пищеварительная система работает «на полную катушку», пока мы вроде как расслабляемся. Последствия не заставляют себя ждать: джинсы, купленные до отпуска, уже не застегиваются, а тяжесть в животе и общая слабость мешают влиться в работу. Но и здесь мы не останавливаемся. Лето - это шашлыки и выезды на природу. А значит, очередной удар по пищеварению. Как же подготовиться к отпуску, чтобы не пришлось потом устраивать себе разгрузочные дни?

Цена удовольствия
Во время отпуска мы питаемся очень калорийно, к тому же не отказываем себе в алкогольных напитках. Неудивительно, что, вернувшись домой, мы чувствуем себя уставшими, а не посвежевшими и отдохнувшими. Хорошо, если в отпуске мы много двигаемся - плаваем, ездим на экскурсии, гуляем и т.п. Но ведь многие считают, что отдыхать надо «по полной программе»: они на две недели залегают на пляже и ни в чем себе не отказывают за шведским столом. О возможных проблемах в это время никто не думает. Однако малая подвижность делает нашу пищеварительную систему вялой, что может привести к вздутиям или запорам. Алкоголь затрудняет выход из организма вредных веществ, да и сам выводится с трудом. К тому же его обилие вместе с несвойственной повседневной жизни пищей (жирной и сладкой) может привести к срыву в работе поджелудочной железы. Из-за этого возникают снижение иммунитета, вялость, слабость, плохое настроение, нарушение сна, тусклость кожи, волос и ногтей. Знакомо, не правда ли?

68% людей переедают в отпуске. В итоге после отдыха растянутый желудок начинает «просить» того же объема пищи.

Здоровая альтернатива
Верным решением будет подготовиться к отпуску с помощью претокспрограммы - небольшого периода абсолютно здоровой жизни. Это не только позволит вашему организму эффективней справляться с нагрузками во время отдыха, но и не даст набрать лишние килограммы, так что вы легко застегнете на себе модный сарафан, приехав из отпуска, а кроме того, усилите иммунитет и не подхватите на отдыхе насморк или простуду, что так часто случается при перемене климата.

Что такое претокс?
Претокс готовит организм к пищевым нагрузкам и атаке токсинов. Если вы правильно питаетесь, пьете много жидкости, исключаете из рациона алкоголь и кофе, то ваша печень очищается, а ведь это именно ее задача – выводить из организма токсины. К тому же, проведя мягкую претокс-программу перед отпуском, вы не будете вынуждены прибегать к жесткому детоксу после того, как вы вернетесь. Претокс создан для того, чтобы минимизировать пагубные воздействия переедания на организм.

ПРЕТОКС-ПРОГРАММА
Начните следовать ей хотя бы за пару недель до отпуска, чтобы усилить свой иммунитет, зарядиться энергией и подготовиться к полномасштабному отдыху.

УЛУЧШИТЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ. Делайте «живые» йогурты из аптечной закваски и ежевечерне пейте их после еды. Это поможет вам укрепить кишечную микрофлору, а значит, улучшит ваш иммунитет. Также добавьте в свой рацион пребиотики – это клетчатка, которая является питательной средой для кишечной микрофлоры. Пребиотики содержатся в молочных продуктах,
кукурузных хлопьях, крупах, хлебе, репчатом луке, чесноке, фасоли, горохе и бананах. Кроме того, соблюдайте режим питания - ешьте вовремя, избегайте голодания, мелких перекусов, чрезмерного переедания.

ПОДДЕРЖИТЕ ПЕЧЕНЬ. Именно она будет отвечать за детоксикацию организма: от алкоголя (его в отпуске наверняка будет больше, чем вы пьете в обычной жизни) и пищи, не свойственной нашему региону (экзотические фрукты, овощи, избыток морепродуктов). Для поддержания печени ешьте больше цельнозерновых, например, коричневого риса и овсяных каш. Также налегайте на зеленые волокнистые овощи, в которых много магния и клетчатки: они стимулируют желчеотделение и прекрасно очищают печень от застоев, а также стимулируют работу кишечника. Кроме того, не забывайте пить достаточное количество воды: 30-40 мл на кг веса (это примерно 2 л в день при весе 60-65 кг). Из остальных напитков вам подойдут травяные чаи (особенно полезны крапива и одуванчик) - они улучшают работу наших почек, выводя из организма токсины.

ОСЛАБЬТЕ НАГРУЗКУ. Прекратите есть жирное мясо - организму сложно переваривать его. Нежирную баранину и говядину ешьте в небольших количествах - в них содержится много белка, полезного для печени. Забудьте о бакалейных товарах, готовых обедах и искусственных заменителях сахара, которые могут усилить тягу к углеводам.

0,4 л - это максимальный объем пищи, который можно употреблять за раз, иначе в кишечнике затормозятся процессы пищеварения.

Каждый день
Хотите максимального эффекта? Делайте эти небольшие шаги ежедневно.

ПРОБУЖДЕНИЕ Начните день со стакана теплой воды со свежевыжатым лимонным соком и щепоткой тертого имбиря.
СЕКРЕТ КОЖИ Кожу называют третьей почкой: она работает над выведением из организма мочевой кислоты. Сухой пилинг - прекрасный способ детоксикации. Используйте для него щетку из натуральных волокон. Также подойдет спитой кофе: кофеин оказывает жирорасщепляющее действие, дробленые зерна счищают отмерший эпителий, а масло, содержащееся в нем, прекрасно смягчает и питает кожу.
ОВСЯНКА, СЭР Овсянка - отличный завтрак, который не только улучшает работу печени, но и прекрасно насыщает.
СОКОВАЯ ТЕРАПИЯ Претокс-соки созданы, чтобы питать кожу и улучшать выработку коллагена, а кроме того, в них множество витаминов. Выпивайте стакан сока в день. Подходящими вариантами будут такие смеси:
морковь и имбирь;
свекла, сельдерей и яблоко;
яблоко, сельдерей и петрушка;
свекла, морковь и имбирь.
ПОЛЕЗНЫЕ ЗАКУСКИ Каждый день ешьте овощной суп или салат и перекусывайте морковью, яблоками и киви. Другие «звездные» продукты - это артишоки (помогают печени сжигать жиры), крестоцветные овощи: кочанная и листовая капуста, брокколи (улучшают выработку энзимов); арбуз (источник глутатиона, который очищает печень) и сельдерей (на его переваривание тратится больше калорий, чем в нем содержится).
ДВИЖЕНИЕ Упражнения - еще один способ детоксикации. Даже легкая растяжка или оживленная получасовая прогулка могут улучшить циркуляцию крови.
ЗДОРОВЫЙ СОН Недостаток сна быстро сказывается на коже: она становится вялой и тусклой, ведь клетки кожи восстанавливаются именно во время сна. А эффективней всего они регенерируются, если ложиться спать раньше полуночи. Чтобы быстрее заснуть, положите под подушку саше с лавандой.
ДРУЖНОЕ ДЕЛО Найдите человека, который поддержит вас во время претокс-программы. Когда знаешь, что кто-то тоже следует плану, это отлично мотивирует.
ВИТАМИНЫ - В БОЙ! Для усиления иммунитета принимайте поливитамины с увеличенной дозой витаминов группы В, витамин С в дозировке 500 мг в сутки, Омега-3 жирные кислоты и препараты с цинком и эхинацеей.

В ОТПУСКЕ
Не прекращайте претокс и на отдыхе»!
1. Съешьте что-нибудь перед прогулкой (например, печеный картофель или омлет), чтобы не искать вредные перекусы. Если же прогулка будет долгой, захватите с собой фрукты и йогурт.
2. Не пейте алкоголь на пустой желудок. Пища снижает скорость, с которой он впитывается в кровь. Избегайте газированных алкогольных напитков - они ускоряют всасывание алкоголя.
3. Пряная еда лучше, чем сладкая. А протеины и цельнозерновые предпочтительнее
диетической еды и простых углеводов в виде сдобы и сладостей.
4. Количество выпиваемой жидкости в жару надо увеличивать до 50 мл на 1 кг веса.
5. Принимайте витамин В (его выработка снижается из-за стресса и недостатка сна).
6. Если еда настолько разнообразная и аппетитная, что вам хочется все попробовать, то
ешьте все блюда, но маленькими порциями.
7. Чтобы избежать переедания, за 20 минут до трапезы выпейте 1-2 стакана воды.
8. Десерты ешьте только на сытый желудок, но если вы будете выбирать маленькие
лакомства, то есть их можно каждый день.
9. Не ходите слишком часто в баню или сауну - это усугубляет обезвоживание.

Журнал SHAPE

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:27
Сообщений: 48
Откуда: Украина, Киев

Не в сети
Dukanka спасибочки за информацию... ;)
нам конечно не все советы подходят... но кое что можно для себя учесть...
скоро долгожданный отпуск... :dance4: :popcorm1:

_________________
  Изображение
 


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:57 

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:50
Сообщений: 7

Не в сети
Пардон. но спитой кофе не подходит для пилинга кожи.так как уже не содержит ни кофеина ни масел каких нибудь...отлично подходит простой молотый кофе.не растворимый. а молотый.для варки.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:48 

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:26
Сообщений: 224

Не в сети
Спасибо большое! Скоро Новый год, надо тоже организм готовить :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Сообщений: 312
Откуда: Москва

Не в сети
Привет, я тока с отпуска. Оставила там 1кг. за 2 недели. Если нужна инфа, у меня отчет в дневнике с 16стр.

_________________
Изображение

viewtopic.php?f=18&t=1812 мой дневник.
Мои фотки на стр. 3, 9, 17, 20, 25, 31.
(мой любимый афоризм)СМОТРЮ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО - КРАСАВИЦА! ПРИСМОТРЕЛАСЬ...БЛИН, БОГИНЯ!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 17:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
ПРОБУЖДЕНИЕ Начните день со стакана теплой воды со свежевыжатым лимонным соком и щепоткой тертого имбиря.
Интересно, а можно ту щепотку в уксус с водой с утра добавлять? Чем-то мне напомнил этот рецептик рецепт Аццкого коктейля. Может, наличием имбиря? Надо попробовать как-нибудь...

Кто-то выше писал, что спитой кофе не подходит для скраба. Смею сказать, что это лучший скраб , что я имела в своей жизни!!! Берете молотый спитой кофе, добавляете туда гель для душа и скрабитесь от души! Результат после - просто блеск!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:14
Сообщений: 362
Откуда: Москва

Не в сети
Dukanka, спасибо большое!
Будем стараться притворять в жизнь!

Анастасия73 писал(а):
Пардон. но спитой кофе не подходит для пилинга кожи.так как уже не содержит ни кофеина ни масел каких нибудь...отлично подходит простой молотый кофе.не растворимый. а молотый.для варки.


Анастасия, целиком и полностью поддерживаю с Masyanya!
От-того что спитой не содержит кофеина, он не начинает хуже справляться со своей основной функцией - функцией скраба!!! Мягкий, натуральный, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ скраб

_________________
Изображение

Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=3274

Ко мне на "ты" :)

14.01-17.01 "Атака" -2,3 кг
18.01 - 04.03 "Круиз" -3 кг
04.06 - никогда не поздно снова начать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:11 

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:07
Сообщений: 398
Откуда: ХМАО

Не в сети
:yes4:

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


Мой дневничок тут viewtopic.php?f=18&t=4690
Изображение
url=http://www.diets.ru/control/]Изображение[/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:32 

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:57
Сообщений: 4

Не в сети
Здравствуйте! На ДД я недавно, но результаты заметны, что очень радует). На 3 этап перейду в августе, а до этого предстоит 2 недели на море. В связи с этим вопрос: кто как находит выход с питанием в отпусках? С белком понятно, а вот как быть с отрубями (ем только в виде хлеба) и 0% молочкой (неужели придется пол-отпуска провести в маркетах :dntknw: ?)


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пережить отпуск. Готовимся к all-inclusive
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:57
Сообщений: 314

Не в сети
Nimanela писал(а):
Здравствуйте! На ДД я недавно, но результаты заметны, что очень радует). На 3 этап перейду в августе, а до этого предстоит 2 недели на море. В связи с этим вопрос: кто как находит выход с питанием в отпусках? С белком понятно, а вот как быть с отрубями (ем только в виде хлеба) и 0% молочкой (неужели придется пол-отпуска провести в маркетах :dntknw: ?)

Добрый день! Я брала коробку отрубей (450гр как раз на две недели на двоих хватило), в номере был чайник- разводила в теплой воде и добавляла сахзам. Вот такую кашку с мужем и ели рано-рано по утрам на балконе- две недели легко пережили, даже привыкли. Ну и молочка, по скольку она не обязательный продукт, вообще отсутствовала в рационе.

_________________
Моя линеечка (три этапа пройдено):
Изображение

Линеечка мужа (три этапа пройдено):
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: