закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 02:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:37
Сообщений: 40

Не в сети
Всем привет. Меня Зовут Оля, мне 28 лет, я фотограф.

Ко мне - однозначно на ты!
Это моя первая диета.
Посоветовала подруга, которая скинула больше 10 кило и уже стабильно держит вес больше года.

Я вообще не любительница вести дневники. Но тут взяла себя в руки и стараюсь каждый день записывать по-чуть чуть.
Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.

Просмотрела фотоотчеты - поняла, что срочно надо сделать парочку селфи, чтобы был понятен прогресс, если он будет)))Сапожник, как всегда, без сапог)))


Начало: 26 мая 2014 года, понедельник.

Исходные параметры
Рост: 169
Вес: 78 | 79 | 77 | 77 | 76
Объемы:
грудь: 103
талия: 90 | 90 | 87 | 87 | 86
бедра: 105
руки: 33
Фигура типа "яблоко"
Выпивать 150 мл воды каждый час!

Изображение

26 мая

Я пропустила завтрак по причине позднего подъема.
НА обед (15-16 часов) 150 грамм творога. Очень тяжело есть, сухой, вода облегчает. Побороть свою лень и любовь к вкусняшкам будет трудно, еще и встреча с девочками в кафе в конце недели.

27 мая

Вешу 78,5
Проснулась в 10 с копейками.
На завтрак куриный бульон, отрубной блинчик и капелька творога в качестве намазки. Чувство голода при мне. Надо думать, чем перекусить в городе.
Думаю, сколько дней я так выдержу, и сколько дней вообще стоит - 3, 4 или 5?
Сегодня (надеюсь) будет две съемки. А тут еще и месячные начались.
Голод начался часа через 3 после завтрака.
Поднялась по лестнице на 8 этаж. очень-очень тяжело дается.

300 грамм курицы на обед, немного кефира.
вешу еще больше - 79 - 79,5 кило. не знаю, что делать.
Хотя в книге написано, что до и во время месячных организм набирает воды.
Даже не знаю, что съесть завтра.

Вокруг сплошное искушение: сладости, овощи, фрукты!!! Я не представляю, как продержаться! В голове лишь мысли о еде.

28 мая

Вешу 77, объем талии 87! Блин! Вот это мотивация!!! Прямо подстегивает!
Спала правда с 4 до 16 и за эти 12 часов ничего не ела, но это стандартная практика в принципе.
Надо сходить в магазин и купить еще какой-нибудь белковый продукт.
Постоянно забываю пить достаточное количество воды!
Боюсь сорваться в пятницу с посиделками с девочками. Если это будет чисто белковый день, то есть 5 день атаки - не знаю что делать. Или уже перейти к чередованию и позволить себе овощей?.

Полдник: 17:00 два блинчика (1 ложка с огромной горкой пшенично-овсяных отрубей, 2 яйца, немного кефира и творога) и творог
Ужин: 20:00 три куриные котлеты, оставшиеся с вчерашнего обеда

29 мая


Проснулась в 10 утра с копейками. Читала до 12. Взвесилась. 77, с надеждой на 76 с половиной, обхват талии все также 87.
На завтрак: 12:30 сладкие овсяные блинчики с творогом.
Все-таки потратила вчера слишком много денег. Надо было купить еще яиц и творога. Творог спасает. И все же я ем слишком много отрубей. Но овсяные в любом случае вкуснее пшеничных. И блинчики из них нежнее.Главное добавить достаточное количество жидкости.
У сахзама отвратный вкус. Привыкну ли? Надо бы купить в жидком виде.
Днем доела семгу с творогом, вечером ( точнее уже после полуночи, так как в 6 я легла спать и проснулась только в 23 часа) я выпила стакан молока с отрубным блинчиком без яйца.
Слишком много отрубей в моем рационе, слишком много яиц.
Чуть не сорвалась. Девочки пекли блинчики и ели торт, а еще у меня холодильнике годовой запас киндер-сюрпризов: подарок на день рождения.
В общем - сплошные искушения вокруг.
Сегодня я ленивая задница и никуда не выходила из дома, соответственно - ноль физической нагрузки. А еще похудеть хочу. Все-таки надо записаться либо на йогу, либо на пилатес, либо на калланетику. Склоняюсь к последнему.

30 мая

Опять много спала и встала только в 2 часа. Пока ничего не ела.
Вес : 76 кило, талия: 86 см. МОТИВАЦИЯ!!!
обед: припущенные перцы и томаты с небольшим количеством соевого соуса, остатки копченой скумбрии, отрубной блинчик.
Вечером была встреча в кафе, и я немного отошла от продуктов, которые доступны. В салате было яблоко, соус и крошка из грецких орехов, а в супе чернослив и творожный сыр. Поэтому у меня будет не 1 белковый день, а два. Искушения просто преследуют меня, но пока я держусь. ^___^
Купила печень говяжью, с моим холестерином ее конечно не желательно, но субпродукты вроде как разрешены, так что разнообразие помогает держаться заданного курса.

31 мая

Одно сплошное расстройство: вес - 77 килограмм, талия - 87,5 сантиметров.
И это всего-то после одного БО дня с небольшими допущениями. Наверное, стоит сделать еще 3 ЧБ дня для того, чтобы сбросить набежавшее. АААА! Так не честно. Килограммчики, милые, ну уходите, пожалуйста!
ОООО, этот день просто нечто. не буду подробно описывать.
Не помню, что было на завтрак. На работе перекусила кусочком карбоната(вроде), вечером - точнее уже ночью, запекла скумбрию в горчице и съела за милую душу.

01 июня

Решила взвешиваться раз в неделю, например, в понедельник
Хотела сегодня сделать еще один белковый день, из-за небольшой слабовольности в пятницу. Но, учитывая вчерашние нагрузки, все-таки разрешила себе овощей.
На обед был говяжий язык с овощами. Вкуснота. Жаль, слишком много масла.
На ужин будет салат с ветчиной из индейки.
Ждем завтра. Очень боюсь большого привеса - опять до 79. :-(

02 июня

Опять порушила график дня. Встала в 16 часов!!
Так что на завтрак/ужин, точнее первый перекус, - творог и сухой овсяный хлебец.
Вес: 75,8, талия: 87
Очень тяжело ходить по магазинам. Сладкое, жирное, но больше всего - фрукты и ягоды!!!!!
СОблазнилась сегодня на малиновый йогурт жирности 0,4.
На очень поздний ужин: скумбрия в горчице, два стакана кофе из цикория с молоком и СЗ, кусочек хлеба из овсяных отрубей. Хлеб из льняной муки - эксперимент провален.
А ну и сегодня съела два леденца Sula, которые без сахара. Где-то видела, что до 4 штук в день можно.
Задумываюсь о покупке электронных весов. С обычными не очень удобно оказалось.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник. Меня зовут Оля. Ко мне на ты.


Последний раз редактировалось Memoru 13 июн 2014, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Memoru писал(а):
150 грамм творога. Очень тяжело есть, сухой, вода облегчает. Побороть свою лень и любовь к вкусняшкам

оля, привет! добро пожаловать!
не надо впихивать в себя сухой творог. во-первых, помни, что норма молочки - не более 800 г в день. это вся молочка - творог, кефир, йогурт, молоко.
во-вторых есть масса способов сделать творог вкусным - печь запеканки, сырники, делать суфле, да хоть просто смешивать с кефиром и сахзамом.
дальше. не надо бороться с любовью к вкусняшкам, надо учиться готовить их по-дюкановски и заменять запрещенное разрешенным.

Memoru писал(а):
Думаю, сколько дней я так выдержу, и сколько дней вообще стоит - 3, 4 или 5?

а ты что, анкету дюкана не заполняла? пройдись-ка по моей красной ссылке для новичков.

Memoru писал(а):
И все же я ем слишком много отрубей.

слушай, есть очень четкие и конкретные нормы. на атаке разрешено 1,5 ст.л. овсяных отрубей в день, на чередовании - 2 ст.л. пшеничных - 1 ст.л. на любом этапе.

Memoru писал(а):
У сахзама отвратный вкус. Привыкну ли? Надо бы купить в жидком виде.

попробуй найти фит парад, у него самый приятный вкус из всех.

Memoru писал(а):
А ну и сегодня съела два леденца Sula, которые без сахара. Где-то видела, что до 4 штук в день можно.
Задумываюсь о покупке электронных весов. С обычными не очень удобно оказалось.

можно зулу до 4 штук в день, а электронные весы просто обязательны.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:37
Сообщений: 40

Не в сети
Lemon Juice Спасибо большое за обширный и развернутый ответ.
Расчет был 3 дня, но я сделалал в итоге 4.
Знаю, что норма - 1,5 - 2 столовые ложки, но иногда так не хватает все же чего-нибудь с чем творог можно поесть.

Максимум, я съедаю, наверное пачку творога в день, стакан-два кефира и иногда чуть-чуть молока.

Спасибо за рекомандацию сахзама, попробую обязательно!

Сегодня весы порадовали циферкой - 75!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник. Меня зовут Оля. Ко мне на ты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Memoru писал(а):
Lemon Juice Спасибо большое за обширный и развернутый ответ.
Расчет был 3 дня, но я сделалал в итоге 4.
Знаю, что норма - 1,5 - 2 столовые ложки, но иногда так не хватает все же чего-нибудь с чем творог можно поесть.

Максимум, я съедаю, наверное пачку творога в день, стакан-два кефира и иногда чуть-чуть молока.

Спасибо за рекомандацию сахзама, попробую обязательно!

Сегодня весы порадовали циферкой - 75!

норму отрубей превышать нельзя, даже если "не хватает". учись укладыватьься в норму. используй их способность поглощать жидкости и набухать, если отруби предварительно замачивать, их становится как бы больше по объему.
научись делать творожно-молочное суфле на желатине. творожные запеканки, сырники.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:37
Сообщений: 40

Не в сети
03 июля

- 4 кило за неделю! Это ли не Мотивашка! Время мерить объемы и смотреть, что получится!
Проснулась опять после 4 вечера. НА ужина/обед/завтрак попробую суп на кости с какими-нибудь овощами. Правда, из овощей есть только огурцы, помидоры и сельдерей. Надо бы сбегать за капустой.
Перекус: неполучившийся хлеб с льняной мукой, ветчина из индейки и огурчик, все это сложено в бутерброд.
На обед - суп из говяжей голяшки, сельдерея, редиски и помидора))))))))
На ужин - окрошка с огурцом и укропом на кефире с ложкой вазелинового масла ( начались проблемы с мебелью).

Lemon Juice писал(а):
научись делать творожно-молочное суфле на желатине. творожные запеканки, сырники.

попробую. На самом деле стараюсь научиться расширить меню, а не готовить каждый раз одно и то же.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник. Меня зовут Оля. Ко мне на ты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
забыла сказать - льняную муку нам нельзя. разрешены семена льна, начиная с этапа чередования - 1 чайная ложка в чисто белковые дни (ЧБ) и 2 чайных ложки в белково-овощные дни (БО). Семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6, 9 (они есть в рыбе, яйцах) для ускорения метаболизма, и растворимыми пищевыми волокнами - для очищения организма.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:37
Сообщений: 40

Не в сети
ну льнаная мука это же те же самые зерна льна - перемолотые.
Она у меня еще полуобезжиренная. Я посмотрела, в ней больше белков, и гораздо меньше жиров и углеводов, чем в овсяных отрубях.
Но спасибо за напоминание!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник. Меня зовут Оля. Ко мне на ты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:37
Сообщений: 40

Не в сети
04 июля

Вот собиралась же взвешиваться 1 раз в неделю, так нет. И что вы думаете - +2 кило. Сижу расстроенная. Думаю, переходить на 2/2 или также на 1/1 сидеть. Или лучше еще одну недельку на 1/1 посидеть и посмотреть, что будет?

Сегодняшний рацион крайне скуден, но голодной себя не чувствую.
Утром - яишница с ветчиной из индейки.
Днем - бутылочка кефира.
И вот ночью будет скумбрия, запеченная с тимьяном.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник. Меня зовут Оля. Ко мне на ты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:37
Сообщений: 40

Не в сети
Аве БО дни.
Сегодня очень у меня ранний подъем и разнообразное меню.
А завтрак салат (салат-микс, редиска, индейка, дюйонез) и молочное желе
НА обед - капуста тушеная с курочкой и помидорами.
вес - 76 кило.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник. Меня зовут Оля. Ко мне на ты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Мидведа.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Memoru писал(а):
04 июля

Вот собиралась же взвешиваться 1 раз в неделю, так нет. И что вы думаете - +2 кило. Сижу расстроенная. Думаю, переходить на 2/2 или также на 1/1 сидеть. Или лучше еще одну недельку на 1/1 посидеть и посмотреть, что будет?

Сегодняшний рацион крайне скуден, но голодной себя не чувствую.
Утром - яишница с ветчиной из индейки.
Днем - бутылочка кефира.
И вот ночью будет скумбрия, запеченная с тимьяном.

да вообще ничего от схемы чередования не зависит. отвесы и привесы зависят лишь от того, что ты ешь и как живешь. да еще от физиологических циклов твоего организма.
2 кг жира тебе было набрать неоткуда и некогда, значит это 2 литра воды задержались в твоем организме. а это значит, что либо КД близко, либо ты наелась чего-то соленого. вот и все.
а вот на рационе таком ты точно далеко не уедешь. где отруби? где мясо? где творог? где белок то есть? на ДД похудение идет за счет энергетических затрат организма на переваривание белка. и больше всего тратится (а значит лучше худеется) на переваривание МЯСА!

кстати, а почему это у тебя уже июль? :mosking:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron