закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1441, 1442, 1443, 1444, 1445, 1446, 1447 ... 2686  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Anastasiya Ya писал(а):
Ты пъешь колу :derisive: ??? Я думала что ты ее избегаешь... :scratch_one-s_head: Зачем так много?

Пью я её периодически. Вообще не избегаю :dntknw: А вчера чёта пробило. Да жара у нас :parting:

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
akozlova писал(а):
Сегодня вообще задумалась... чо радость мне теперь приносят совсем другие вещи, нежели ранее: новое бельё, удобные кроссовки и говяжьи котлеты!
ГЫ... :laugh3:


Вот уж точно)))

Доброго утра, Саш! С обновочками!!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 07:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Ой-ой, с отвесиком! Мелочь, а приятно!

И за пионы отдельное спасибо) Белые) У тебя самые красивые!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:36
Сообщений: 4522

Не в сети
akozlova писал(а):
Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить Договор с самим собой на выгодных для себя условиях.

Саш, приветик! :friends: :air_kiss:
Спасибо за статейку, на меня подействовало положительно :yes4: :thank_you:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Заходите буду рада, я ОКСАНА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
БАНОЧНЫЙ МАССАЖ

phpBB [video]


От себя лично:
Массаж очень действенный. Не правда, что очень больно! (это просто не правильное проведение процедуры, которое кстати, может иметь последствия в виде выступивших вен) Нажим необходимо регулировать.
Показателем правильного проведения являются: отсутствие болевых ощущений и лёгкое покраснение кожи.
Не правда, что невозможно сделать самой. Можно. Да, не удобно (и лучше сходить к специалисту, если он у вас есть). Зато бесплатно.
И да… делать лучше через день. 10-15-20 сеансов.
После массажа можно и обертывания. Эффект усиливается.

Баночный массаж – это лечебная процедура, в основе которой лежит оказание активного воздействия на тело человека при помощи вакуума, который создается в специальной банке, предназначенной для массажа. Особенная польза баночного массажа заключается в том, что в местах присасывания банок к телу усиливается кровообращение и лимфообращение в тканях, коже и органах, производится активное питание тканей.

В результате применения баночного массажа:
- существенно повышается эластичность и тонус мышц;
- происходит стимуляция биологически активных зон тела;
- эффективно устраняются патологические рефлексы, которые появляются вследствие пережатия нервов.
- в организм человека выбрасывается большое количество положительных нервных импульсов;
- существенно возрастает объем циркулируемой в организме крови;
- происходит процесс очистки закупоренных потовых и сальных желез, продукты обмена (соли, мочевина, ацетон, токсины) эффективно удаляются из кожи;
- ускоряется процесс микроциркуляции межклеточной жидкости, крови и лимфы в коже, сухожилиях, мышечной ткани и связках;
- активизируется процесс обновления крови;
- улучшаются функции дыхания кожи;
- снижается температура тела;
- происходит интенсивное отхождение мокроты из организма.
- уменьшается отечность и воспалительные процессы в суставах и тканях;
- повышается иммунитет организма.
Учитывая вышеупомянутые эффекты от применения баночного массажа, перечислим основные показания к применению баночного массажа, не забывая также про наличие определенных противопоказаний.

Показания к применению баночного массажа:
- различные стадии заболевания периферической нервной системы;
- радикулиты, миозиты;
- наличие мышечно-тонических и болевых синдромов;
- целлюлит;
- детские простудные заболевания;
- остеохондроз шейного, пояснично-крестцового и грудного отделов позвоночника на разных стадиях;
- сколиозы;
- трахеит;
- бронхит;
- пневмония вне стадии обострения;
- заболевания органов дыхания;
- необходимость в реабилитации организма после продолжительного заболевания.

Противопоказания к применению баночного массажа:
- инфекционные заболевания;
- чрезмерно высокая температура тела
- наличие видимых родимых и пигментных пятен в области предполагаемого воздействия;
- стремительно развивающиеся воспалительные процессы кожи;
- гипертоническая болезнь;
- общее сильное изнеможение организма;
- острая сердечно-легочная недостаточность;
- заболевания крови и кровоточивость;
- злокачественные опухоли;
- аллергические реакции;
- туберкулез;
- ревматизм на развивающейся стадии;
- тромбофлебит;
- тромбоз сосудов;
- варикозное расширение вен (в области предполагаемого воздействия).

Также следует помнить о том, что банки противопоказано ставить на:
- зону сердца;
- позвоночник;
- область почек.

Не желательно производить массажные движения:
- в первый период после перенесенных человеком операций;
- подколенной ямке;
- по внутренней поверхности бедра.

История баночного массажа.
История баночного массажа, также именуемого вакуум-терапией, достаточно древняя и противоречивая. Некоторые виды массажей, открытых людьми в разные времена, забываются и бесследно исчезают в летах, а некоторые, напротив, не только помнятся на протяжении веков и активно используются на практике, но и совершенствуются. Именно ко второму виду можно смело причислить один из самых древних, не единожды проверенный временем массаж – баночный. Еще в древние времена первобытные люди, с целью облегчения страданий и боли, вызванных недугами, применяли “сосуды здоровья” – сосуды и банки. В процессе применения сосудов здоровья многие отмечали, что страдания больного не только облегчались, но и полностью исчезали.
Каждое столетие искусство проведения баночного массажа пополнялось знаниями все новых поколений, и эти знания были опробованы на практике, принося ощутимую пользу пациенту. И теперь, даже спустя много веков баночный массаж востребован во многих странах мира.
Методика использования банок как средства лечения заболеваний зародилась более 400-ста лет назад в Китае. В качестве банок изначально применялись высокие чашки для чая. Считалось, что лечение банками способно эффективно справляться с такими заболеваниями, как пневмония, болезни суставов и колики, острые боли.

Помимо Китая, баночный массаж получил широкое применение в остальных восточных странах, в частности, в Тибете, Японии, Корее и Монголии. В данных странах изначально использовались банки, сделанные из бамбука, глины и стекла. Используемые банки были различной формы и размеров.

В клиниках и больницах банки использовались для лечения бронхитов, трахеитов и пневмонии. Это были обыкновенные небольшие стеклянные банки, применяемые еще со времен существования СССР. Впервые целебный эффект от применения банок для организма человека был научно обоснован и доказан терапевтом В. X. Василенко в 1926 году. Терапевтом было доказано, что сразу же после процедуры применения банок у пациента наблюдается замедление частоты пульса на 20 ударов в минуту, а также снижение АД в среднем на 25 мм рт. ст. Помимо этого, количество лейкоцитов уменьшается на 15 %, а число лимфоцитов увеличивается на 20 %.

Процесс баночного (вакуумного) массажа. Вакуумный массаж многие нередко путают со статической установкой банок на тело человека, однако это далеко не так. Дело в том, что при обычной установке банки на тело пациента она остается на одной конкретной области тела, тогда как при баночном массаже массажная банка не оставляется на теле пациента, а перемещается по телу пациента посредством кругообразных, зигзагообразных и прямолинейные движений.

В начале баночного массажа обязательно следует разогреть тело пациента, (Если не проводить разогрев, целлюлит будет уходить НЕ РАВНОМЕРНО) после чего активно смазать тело маслом. Обязательно следует убедиться в отсутствии аллергических реакций на масло. Проверить наличие аллергических реакций на масло просто – достаточно нанести небольшое количество масла на внутреннюю поверхность бедра или предплечья пациента, и оставить на 20 минут. Если после этого на смазанной маслом области не появится покраснения или зуда, то данное масло можно спокойно использовать в процессе баночного массажа.

Перед проведением баночного массажа не следует также забывать и про гигиеническую обработку банок. Для этого банки дважды, с интервалом в 10 минут, протираются марлевой салфеткой, смоченной в растворе перекиси водорода 3 % с добавлением раствора хлорамина 1%.

Классический баночный массаж.
Тело пациента обильно смазывается маслом (или детским кремом). Массажными движениями масло активно втирается в кожу пациента. Далее, сжатую посередине пластиковую банку плотно устанавливают горловиной на коже и отпускают середину банки. Таким образом, кожа втягивается в банку. Очень важно не переборщить со сжатием банки, так как у каждого пациента болевой порог различен, и чрезмерное сжатие может привести к болезненным ощущениям. Начинать рекомендуется с небольших втяжений, переходя к более сильным по мере разогрева тела пациента. Дальнейший массаж проводится круговыми, спиралевидными, продольными движениями банки по всей зоне воздействия.

Баночный массаж при целлюлите.
Для выполнения целлюлитотерапии следует обильно смазать ягодичную область и наружную часть бедра массажным маслом, после чего провести интенсивные выжимающие, разминающие и растирающие движения, что способствует улучшению обмена веществ, улучшению кровообращения в тканях, дыхания кожи и ее состояния. Все массажные антицеллюлитные приемы должны выполняться от коленной ямки по направлению к подьягодичной складке, и далее от области ягодицы – к паховой области. После разогрева проблемной области тела массажист распределяет на этой области равномерно масло и интенсивными движениями производит его втирание.

Массажная банка устанавливается несколько выше подколенной ямки, движения производятся зигзагообразные, прямолинейные и круговые. Направление массажа – от подколенной ямки к подьягодичной складке. Движения рекомендуется повторить 5 – 6 раз. Максимального избавления от целлюлита можно достичь, чередуя процедуру баночного массажа с процедурой медового массажа.

В конце антицеллюлитного баночного массажа массажист снимает банку, а область воздействия протирает при помощи салфетки. На протяжении 3 минут производятся активные разогревающие приемы (растирание и разминание) для получения большей пользы от процедуры баночного массажа. В конце процедуры тело пациента накрывается одеялом и ему полагается отдых в течение 15 минут.

Баночный массаж рекомендуется проводить продолжительностью не более 15 минут. Не рекомендуется проведение баночного массажа ежедневно. По окончанию баночного массажа пациенту следует на протяжении 15 – 20 минут отдохнуть.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
ЖАРА... ПРОСТАПАДОХНУТЬ...

Вложение:
4660155-R3L8T8D-650-funny-sleeping-cats-1-1.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 07:26
Сообщений: 1087

Не в сети
akozlova писал(а):
ЖАРА... ПРОСТАПАДОХНУТЬ...

Вложение:
4660155-R3L8T8D-650-funny-sleeping-cats-1-1.jpg

:laugh3: :laugh3: :laugh3:

_________________
Изображение





Дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 07:26
Сообщений: 1087

Не в сети
akozlova писал(а):
ЖАРА... ПРОСТАПАДОХНУТЬ...

Вложение:
4660155-R3L8T8D-650-funny-sleeping-cats-1-1.jpg

:laugh3: :laugh3: :laugh3:
:heat: :heat: :heat: , а у нас наоборот 20 кое как набежало

_________________
Изображение





Дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:01
Сообщений: 1518
Откуда: Москва

Не в сети
Саш,приветы!!! Изображение Статьи обе,очень :thank_you: люблю такие,берут за душу очень. Массаж баночный как раз по этому видио :good: и с теми же кремами делаю себе :boast: ,если не забрасывать и постоянно делать результат определенно есть :dance2: Саш,нижнее белье :blush2: :ok:
А я еще все стеснялась спросить :blush2: гдеж ты живешь,теперь я знаю :boast: :girl_in_love:
Хорошего дня и настроения :good:

_________________
Happiness is not a destination.It is a method of life!
Изображение

Изображение
Я Ликуша! Буду рада ВСЕМ ГОСТЯМ И СОВЕТАМ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я точно знаю:"Невозможное - возможно!"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Сашуня , и компания я тут к вам с Большим Приветом..... а тууууууут , читать , не перечитать, смотреть не пересмотреть.... красота , будет чем заняться , когда время буит...

... О, как!!!!! :Yahoo!: у меня вопрос по массажу ( но без банок , нету в моём селе банок) , а у Шуры уже ответ имеецца!!!!!... :ok: :mosking: :friends: :thank_you:

С отвесом шикарным за 2 дня кстати!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :dance4: :dance4: :dance4:

, а у меня привес, но меня как то это не парит совсем....
Попель кстати уменьшается , так как я перестала штанги ногами жать... а то отрастила задний стульчик, что перекувырнуться назад не получается , а перед ёгой-тренершей стыдно , когда она меня переворачивает
... зато на спине красивые мышцы и руки сейчас без ярко выраженных бЫцепцов-трЫцепцов , но подтянутые и ничо особо не трепещетцца крылатого сильно..., только когда совсем в обмякше расслабленном состоянии....
.. а на животе даже пресс заметен стал , прямоугольной такой пластинкой спереди.... хотя бока есть ... и кожа дряблая ... но у меня и в 14 лет такое же безобразие было .... так что всё отлично ... но работаем , работаем над красотой то!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26853 ]  На страницу Пред.  1 ... 1441, 1442, 1443, 1444, 1445, 1446, 1447 ... 2686  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron