закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 636  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Надия , да нет , я вот лично и не обижаюсь ни сколько .... И вот себя уж точно не жалею ..... Уже лет так Эээ.... очень много ..... так как когда жалеешь , то только хуже..... когда мне как то уж совсем хировато - я ухожу от всех и вся или гулять или еще лучше в ванну понежиться.... но это очень редко бывает , чтоб вот я себя жалела и носом хлюпала....

Менталитеты , это да ..... ну у мну тоже и Закалитыч не худенкАй..... со своими тараканами и к еде потребностями... без ночной шоколадки , жисТь - не жисТь... покупаю ему и конфеты и шоколадки , детё чипсы и сладкие конфеты , не шоколадные трескает под телек..
... тоже кстати ел отрубную выпечку с соевым протеином.... я ж ему не говорила из чегось оно сделано...... ребёнок вот не ест , но он очень привередливый , много чего не ест ...


В принципе то , по большому счёту питаюсь , как мне кажется правельно , в меру , здоровым, разнообразным набором продуктов - в основном овощи, белок и рис/картошка/хлеб/фрукт умеренно.

Но вот именно то , что Маруся описывает - вот когда шиза-нервоза вступила , то как бы я не брала себя в руки , и не говорил мой внутренний голос - что ты сильная , и всё это пустое , не заедай ..., в штаны любимые не влезешь.. не нужна тебе конфета/печенье/чипсы ( жирное&сладкое&солёное&вредное) .... ела и курицу, и салат, и сладкий й-огурт, и бутерброд с коричневым хлебом с курицей и салатным листом ( типа хорошие угли с белком) .... Съедается , как вникуда - и организм орёт дай из списка жирного/вредного.....

Помогает унять чувство неуёмного голода ( когда вообще то накормлен) , точно мне помогает - уйти на прогулку в парк , где нет кафе, магазинов, палаток с едой...... 30-40 минут ходьбы успокаевает стресс - НО , с работы я уйти не могу , особенно в моменты стресса ..... ведь решать нужно дела..... а когда нужно дела решать , а внутрях революция - А ну дай Шоколадину, или чипсину , ну или печенюху ( я печенье вообще не люблю! и не покупаю никогда ..... но на работе ем дармовое......) ...... и вместо того , чтоб думать о делах , думаешь о том , что в животе урчит - а оно действительно урчит ..... вот как это урчание черз мог или еще через какие гормоны передаётся - не знаю..... но прихологический голод - передаётся и в физический.

Это я не оправдываюсь , просто описываю состояние.


В общем , так как сила воли есть - то коробками и плитками , и большими пачками ни конфеты , ни чипсы не ем...... но типа по "горсти" - 3-4 конфеты или горсть орехов солёных или горсть чипсов , 3-4 печенья в периуды стресса присутствуют.
Мозгами понимаю , что это зависимость .... а быть зависимой - Я не люблю ..... и раньше была реальная зависимость к кофе и шоколаду , сигаретам в момент сильного стресса .... - сейчас этого нет ( кофе с сигаретой и шоколадкой..... с пинтой гинесса попозже или с джином с тоником) ..... но вот не сунуть в рот при стрессе хоть 1 конфето-печенье пока не получается.....
Курить постоянно никогда не курила , но переодически курила ..... и когда стресс стал зашкаливать , лет 10-7 назад , то в какой то момент решила , что вот сейчас мне очень очень хочется курить - так , хочется , что я не буду. с тех пор не выкурила ни одной сигареты , хотя переодически хочется....

Наверно мне надо попытаться вспоминать этот момент от отказа от сигареты , каждый раз когда мне хочется печеньем стресс заесть.


Маруся , Надия .... всё таки как полезны наши дискуссии... спасибо... вот я сейчас очень много для себя проанализировала ...... может получтся лучше контролировать стресс.



ПотАмуШтА - одно дело съесть конфетку в "пир" , под хорошее настроение ..... и совсем другое съесть ту же конфету от психоза..... Так как при хорошем настроение , 1 конфетка проскакивает без проблем , и не влечёт за собой девизию еще таких же сладких парочек.....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Мару$ya писал(а):
...чуть только что из колеи выбивает..так сразу срыв на еду...мне не характер надо вырабатывать, а нервы лечить :girl_crazy:

Вот только подумай, почему в стрессе начинаешь есть?
Находи аналогичную подмену.

Если знаешь за собой таку "бяду", то заранее договорись с собой об алгоритме.

У меня тоже всегда так было. Вот и говорю, т.к. через это прошла и у меня получилось.
Мой алгоритм: я ухаживаю себя. При стрессе иду ходить (не зависимо от времени суток, плевать!) Чем сильнее стресс-тем дольше хожу. И устаю тааак, что тока до кровати.
Почему ходьба?
1. Вне дома (далеко от холодильника)
2. Реально переключает (проверено ранее)
3. Душевные раны (и голова тож) лучше всего "лечатся" физнагрузкой, а не фильмом или расслабляющей ванной.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
Привет Маруська!
Спортивных тебе выходных!
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:03 

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:18
Сообщений: 2567
Откуда: Москва

Не в сети
Чиорд! Я какие-то драмы тут пропустила? все грешат и каятся?
Марусечка как ты? :Rose:

_________________
Изображение



Я улыбаюсь, живу и стараюсь тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
...привет , действительно ходьба - прогулка- бег.... это действительно единственное лекарство от всех психологических проблем.... лечит любую травму .

...вот когда у меня умер муж .... после всех звонков в скорую, полицию , ... - не есть я пошла и не в ванну...... а ходить несколько часов по парку и собирать мозги в кучку....... и на следующей день тоже.... и кстати из парка же , ходя от лавочки к лавочке - делала все необходимые формальные звонки ......
.... организация похорон и всяких связаных с этим делом формальностей , это вам не свадьбу за ранее организовывать..... чёрный юмор, мерси пардон :pardon: ....
... у меня просто очередная годовщина вдовства на следующей неделе , с воспоминаниями и фантомами :new_russian: ......

А вообще , это о прошлом ..... а о настоящем - ВЫХОДНЫЕ!!!!!!! Лето!!!!!!!! ( правда Эффи на работе, но одно дело на работу заскочить в выходной, а другое в будень)


Марусик :friends: - шлю те флюиды радости и счастья! :girl_dance: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :party:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Вложение:
Завтрак для Маруси.jpg


Всё дюкановское! (ну или почти :mosking: )


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 07:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:28
Сообщений: 2201
Откуда: Город солнца

Не в сети
Доброго утра! Хорошего настроения!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой дневник!
❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:44 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
akozlova писал(а):
Мару$ya писал(а):
...чуть только что из колеи выбивает..так сразу срыв на еду...мне не характер надо вырабатывать, а нервы лечить :girl_crazy:

Вот только подумай, почему в стрессе начинаешь есть?
Находи аналогичную подмену.

Если знаешь за собой таку "бяду", то заранее договорись с собой об алгоритме.

У меня тоже всегда так было. Вот и говорю, т.к. через это прошла и у меня получилось.
Мой алгоритм: я ухаживаю себя. При стрессе иду ходить (не зависимо от времени суток, плевать!) Чем сильнее стресс-тем дольше хожу. И устаю тааак, что тока до кровати.
Почему ходьба?
1. Вне дома (далеко от холодильника)
2. Реально переключает (проверено ранее)
3. Душевные раны (и голова тож) лучше всего "лечатся" физнагрузкой, а не фильмом или расслабляющей ванной.

сегодня как раз наткнулась на статью в тему
Цитата:
Согласно исследованиям US National Institute of Aging и Journal of Personality and Social Psychology (July 2011), много лишних килограммов набирают обычно люди импульсивные и вспыльчивые. Им свойственно поддаваться соблазнам и идти на риск.


Допустим, но соблазн соблазну рознь. Съесть кусок торта – дело пяти минут, а строен и красив ты – двадцать четыре часа в сутки и триста шестьдесят пять дней в году. Каким образом эти пять минут перевешивают все остальное? Почему импульс немедленно слопать картофель фри, о котором вы забудете в момент, когда опустеет тарелка, оказывается сильнее естественного желания быть стройным и здоровым в течение всей жизни?

Есть ли какой-нибудь способ удержать нормальный вес, однажды похудев?

''Некоторые просто закодированы на переедание''- полагаетBradAppelhans, PhD. Даже мотивированные и хорошо информированные люди, время от времени поддаются сильному желанию съесть что-то ужасно сладкое или жирное. (JADA, August, 2011). И объясняет следующее:

В мозгу человека есть три участка, связанных с выбором еды.

Быстрый кайф
Уценка времени
Тормоза

Участок '' быстрый кайф'' связан с теми же мозговыми процессами, что и сексуальные порывы, игровой азарт и прием наркотиков. Если этот участок у вас хорошо развит, то желание съесть лакомый кусочек будет невероятно сильным.

Люди со слабым участком ''быстрого кайфа'' могут сколько угодно пожимать плечами и советовать вам просто меньше есть. Они, возможно, никогда не испытывали столь сильных порывов – и не только в еде, может, вообще, ни в чем. Они даже представить себе не могут, с каким мощным сигналом вам приходится иметь дело.

Уценка времени - предпочтение быстрого кайфа длительному и постоянному удовольствию.

Постоянный выбор быстрых кайфов в виде второй порции картофеля фри или третьего куска торта входит в привычку, и гасит длительное удовольствие от жизни в стройном и красивом теле.

Участок ''Тормоза'', который поможет удержаться от лакомого кусочка, находится под воздействием сферы контроля и планирования.


Понимание этих процессов должно помочь в контроле веса, полагают исследователи.

И импульсивные и рассудительные люди - часть природного многообразия. Рассудительный человек спокойно рассчитывает ''за'' и ''против'', и если они перекрывают друг друга, то в итоге, ничего не происходит. А вы своим импульсом можете зажечь других.

Но помимо импульсивности, природа снабдила вас хорошим аппетитом и сделала сладкоежкой, а жизнь поместила в современный город с многочисленными булочными и кафе. И люди со слабым участком ''быстрого кайфа» никогда не поймут почему вам трудно похудеть в данных условиях.

Трудность контроля веса после диеты заключается в системе, планировании и приоритетах. Вас пугают эти слова?
В вечном, пожизненном планировании. Вечной системе. И неизменных приоритетах. Уже пугают?
Если нет, то вы, может быть, и попадете в эти жалкие десять процентов похудевших и удержавших достижения на длительный период.
Как вы это сделаете?
Вы найдете собственные способы соблюдения энергетического баланса.

Например, если вас пригласят на ужин в ресторан, то вы ''сэкономите'' калории, отказавшись в этот день от обеда.
Либо в ресторане откажетесь от десерта – эдакого шарика ванильного мороженого, с начинкой из клубничного варенья и ореховой крошки и тонкого слоя шоколада снаружи.
(Не всем подходит совет «съесть немножко». Одни спокойно удовлетворятся крошкой торта, а другие сразу ощутят сильный импульс сожрать весь торт вместе с коробкой и розовым бантиком. Им лучше не начинать).

Либо вы позволите себе расслабиться в этот вечер, но на следующий день затянете поясок потуже и съедите допустимый минимум калорий.
Либо вы вообще откажетесь идти в ресторан, где не подают куриный шашлык, овощи на гриле и свежие ягоды на десерт.
Либо будете танцевать весь вечер до упада, чтобы хоть как-то растратить «лишние калории».

Вы будете ходить в магазин за продуктами на сытый желудок, то есть, планировать день таким образом, чтобы с голодухи не накупить всяких пончиков.

Движение станет такой же частью вашей жизни, как чтение, телевидение и общение с друзьями. Вы станете планировать день так, чтобы ''потратить калории''. И если в предпраздничный день спортивный зал закроется рано, а на улице будет дождь, то вы включите вечером видеозапись аэробики и достанете из-под дивана эспандер и гантели.

Вы узнаете, сколько калорий вам требуется для поддержания нормального веса, и выясните калорийность продуктов и блюд, которые часто покупаете и готовите. Либо запомните размеры порций, например, кусочек мяса – как колода карт.

Вы будете планировать свое меню! И подстраивать свой день под это меню.
Например, возьмете с собой на работу бутерброд с нежирной ветчиной, но если коллега угостит вас домашним капустным пирогом, отложите свой бутерброд на вечер. То есть, вы вполне могли бы съесть и то и другое, не моргнув глазом, но ваш участок "тормоза" автоматически зафиксирует перебор. Другому сойдет с рук, а вам - нет.

Вы будете взвешиваться, по крайней мере, раз в неделю, и если заметите, что набрали пару кило, то увеличите физическую нагрузку и уменьшите калорийность меню в последующие несколько дней.

Вы будете взвешивать новые продукты на кухонных весах. И обнаружите, что бублик из магазина напротив, весит 100 гр., из супермаркета – 150 гр., а из кондитерской – 200 гр. А так по виду и не скажешь.

Импульсивность не позволяет вам терпеть голод. Одни люди прекрасно себя чувствуют в полуголодном состоянии, а другие – чуть засосало под ложечкой, сразу что-нибудь жуют. Они не переносят пустоты в желудке, у них резко портится настроение, они ни на чем не могут сосредоточиться. Возможно, это связано с уровнем гормонов аппетита и насыщения - лептина и грелина. Поэтому вы запасаетесь на вечер салатом и минеральной водой - вам это помогает победить ночной жор, не перебрав калорий

Вы всегда будет знать, что у вас на завтрак. Вы не ляжете спать, не позаботившись о завтраке.

Вы будете фиксировать и распознавать свои импульсы. Может быть даже планировать их.
Со временем планирование будет происходить автоматически.

Это слишком трудно? Может, тогда даже не имеет смысла худеть, потому что вам все равно не удержать достижений?

Все равно худейте. Возможно, вам так понравится ваш новый вид, гардероб, легкость движения, и масса других преимуществ, что вы не захотите с ними расстаться и задействуете участок "тормоза".

Автор : Евгения Кобыляцкая

короче, я импульсивна и без тормозов :pardon:

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:50 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
effi писал(а):
... у меня просто очередная годовщина вдовства на следующей неделе , с воспоминаниями и фантомами
Эльчик, не грусти :Rose: :friends:
effi писал(а):
а о настоящем - ВЫХОДНЫЕ!!!!!!! Лето!!!!!!!! ( правда Эффи на работе, но одно дело на работу заскочить в выходной, а другое в будень)Марусик - шлю те флюиды радости и счастья!
спасибо, друг!всё поймала...
Nastasia писал(а):
Чиорд! Я какие-то драмы тут пропустила? все грешат и каятся?
Марусечка как ты? :Rose:

нее, Насть, всё хорошо...ничего не случилось :wink3: это мы так просто трындели о том, как пожрать любим и как бороться с заеданием стресса, лени, безделья и т.д.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:52 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Anastasiya Ya писал(а):
Привет Маруська!
Спортивных тебе выходных!

я старалась, Насть :take_example:
в субботу даже бегать подорвалась...хотя в выходные не бегаю...

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 636  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: