закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 07:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:08
Сообщений: 422
Откуда: СКФО

Не в сети
Полезные свойства корицы
Недавние исследования показали, что полезные свойства корицы могут помочь предотвратить диабет, а американские ученые считают, что она улучшает способность организма реагировать на инсулин и нормализует уровень сахара в крови. Также она улучшает кровообращение. Кроме того, считается, что аромат корицы стимулирует работу мозга.
Обертывания с корицей, а также водные процедуры с ее использованием устраняют подкожные жировые отложения, поддерживают упругость кожи, а также помогают бороться с целлюлитом. 2-3 капли эссенциального масла корицы в теплой ванне помогут взбодрить организм, наполнить тело и душу позитивной энергией.

Скраб для тела. Смешать по 2 чайной ложки черного перца крупного помола, корицы, немного оливкового масла и 1 чайной ложки крупной соли. Этот скраб не только очищает кожу и стимулирует приток крови, он полезен для тех, кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).
Для более глубокого очищения можно приготовить другой вариант скраба из стакана сахара крупного помола (желательно тростникового коричневого), половины стакана оливкового масла и 1 чайной ложки корицы.

Освежающий и согревающий чай. Срезать небольшую полоску апельсиновой цедры в виде спирали. Палочку корицы залить 0,5 л кипятка и настаивать 10 минут (можно подогревать на небольшом огне, если посуда плохо сохраняет тепло). Добавить в горячую воду чай и цедру, довести до кипения (но не кипятить!). Настаивать в течение 3 минут.
Согласно исследованиям ученых, корица способна в 20 раз ускорить сахарный метаболизм. Всего 1/4 чайной ложки корицы поможет организму более эффективно усваивать сахар, тем самым, снижая уровень сахара в крови. Это очень важно для эффективного похудения, так как из-за высокого содержания сахара в крови постоянно образуются жировые отложения. Помимо этого корица снижает чувство голода, что также способствует похудению. Для похудения достаточно просто добавить в стакан кефира по 0,5 ложки имбиря и корицы, щепотку красного перца, и выпить. Этот напиток существенно ускорит обмен веществ и поможет сбросить лишние килограммы. Если напиток покажется слишком острым, можно уменьшить количество перца, но убирать его полностью не рекомендуется. Также можно просто посыпать корицей кофе или кашу. Пряность не только придаст блюду аромат и вкус, но и поспособствует похудению.
Кофе с корицей «Венский». Вам понадобится: корица (палочки) - 4 шт., гвоздика - 8 шт., душистый перец (горошек) - 8 шт., кофе (тщательно смолотый) - 6 чашек, сливки (сладкие взбитые) - 1/2 чашки это то, что нам нельзя :mosking: , вода - 2.5 л.
Способ приготовления. Насыпьте кофе в кофеварку емкостью около 2.5 литров, налейте холодной воды, в которую добавлены корица, гвоздика и перец. Сварите кофе, как обычно, и дайте ему постоять минут пятнадцать. Затем процедите и разлейте в 8 подогретых кружек или в термос, добавьте взбитые сливки, сверху посыпьте корицей.
http://cf.ltkcdn.net/herbs/images/slide/131642-600x402-cinammon1.jpg
Надеюсь вам была интересна это информация, и возможно кому то пригодиться!

_________________
А вы работаете?... Я работаю над собой!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:03 

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:27
Сообщений: 18

Не в сети
Обожаю корицу! Спасибо за интересную и полезную информацию. :good:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 05:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
О-о-о, чудо как люблю корицу... особенно где-то прочла, что можно в йогурт сыпать чуток, плюс стевии пакетик, плюс отруби и вуаля! - Пироженое для вечернего чая готово!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:53
Сообщений: 35
Откуда: Приморский рай

Не в сети
Я здесь у кого-то подглядела рецептик - кефир +сахарозаменитель + корица. Очень вкусно :good: реально спасает когда хочется чего- нибудь вкусненького :dance4: корица рулит :yu: я еще ее рядом держу и нюхаю :blush2: как будто печеного поела

_________________
 
  Изображение  

Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=2299

Как мало мы знаем, как громко мы судим


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
рядом держать и нюхать...мммм... Мазохистка Вы однако, для меня это все равно, что донатс с корицей перед носом на блюдечке, а достать никак :mosking:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:53
Сообщений: 35
Откуда: Приморский рай

Не в сети
Ну ее чистую не очень-то поешь :laugh3: молотую даже боюсь предтавить как есть, а об кору можно и зуб поломать... Так что ее нюхать безопасно -точно не схомячишь :) а вот был донат я бы не удержалась :connie_21:

_________________
 
  Изображение  

Мой дневник viewtopic.php?f=18&t=2299

Как мало мы знаем, как громко мы судим


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:58
Сообщений: 305
Откуда: Москва-Клин

Не в сети
я ооочень люблю кофе с корицей. просто варишь кофе (для меня это вообще священный процесс :smile3: )и в конце перед последним помешиванием до закипания щепотку молотой корицы, очень вкусно

_________________
Изображение
ЛИНЕЕЧКА МОЕГО МУЖА!
Изображение
Дюканим на двоих!Приглашаем в гости
код скидки 5$ на первый заказ в iHerb - LOK538


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
корицу в кофе, ммммм... вкусно должно быть :smile3: Я тут жидкую стевию со вкусом (запахом?) шоколада и клубники прикупила.... Вот, балуюсь иногда в чай, в кофе все-таки мне не понра - думаю, корица в кофе в самый раз подошла бы. Спасибо за идею!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 18:14 

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:16
Сообщений: 1

Не в сети
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ БА Я ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ А ДЛЯ СКРАБА КАКУЮ КОРИЦУ НАДО МАСЛО КОРИЦЫ ИЛИ НАТУРАЛЬНУЮ
[youtube][/youtube]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К о р и ц а
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:01
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург/Германия

Не в сети
А я молотую корицу в дюкановские бисквиты добавляю, вместо какао, очень вкусно получается.

_________________
Изображение

Процесс идет и это радует!
Начало диеты 15.11.2011.
атака - минус 2.3 кг
с 18.11.2011 - чередование, минус 3.7
22.12.2011 - перешла на консолидацию
20.02.2012 -консолидация кончилась, вес не изменился.
Теперь на всю жизнь отруби и белковый четверг!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: