закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 15:06 

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:39
Сообщений: 6

Не в сети
Дорогие Дюкановцы! Предлагаю открыть тему по заготовкам на зиму) Добавляйте ваши или найденные вами (с ссылкой на сайт) рецепты:))


Последний раз редактировалось Настюха 02 авг 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 15:13 

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:39
Сообщений: 6

Не в сети
Огурцы камышинские
Продукты
огурецы
листья черной смородины 4-6 листов
листья вишневые 4-6 листов
укроп 2-3 веточки
хрен 5-6 кусочков
чеснок 4-5 зубчиков
перец чёрный горошком 5-6 горошин
рассол:вода 1 л
соль 1 ст. ложка

 Перед тем как приступить к консервированию, необходимо тщательно помыть и простерилизовать (вместе с крышками) банки, заранее подготовить специи — листья черной смородины, вишни, лавровый лист, а также чеснок, хрен, горошек черного перца, укроп.Возьмите чистую, стерилизованную трехлитровую банку, положите на ее дно 4-6 листиков черной смородины, столько же листиков вишни, 2-3 веточки укропа, 5-6 кусочков порезанного хрена, 4-5 зубчиков чеснока, 5-6 горошин черного перца. Отобранные по размеру плоды укладывайте плотно (стоя). В банку помещается примерно 1,7 кг некрупных огурцов. Остается залить рассол, который готовьте так: в 1 л воды растворите 1 ст. ложку соли с верхом. Рассол должен полностью закрывать огурцы. После того как банки будут залиты рассолом, накройте их марлей и поставьте на 4-5 суток. Затем рассол из банок слейте, придерживая при этом марлей специи, слитый рассол прокипятите. Банку с огурцами промойте холодной водой (повторите 2-3 раза), стараясь при этом не растерять специи. Промытые огурцы залейте закипевшим рассолом и сразу закатайте банки. Переверните их вверх дном, хорошо укутать до полного остывания. Отправить на хранение в самое холодное место в доме. Приятного аппетита!!!!!


Рецепт взят с этого сайта: http://www.diets.ru/photo/1006020/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 15:19 

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:39
Сообщений: 6

Не в сети
Соте из баклажанов
Ингредиенты: 2 кг баклажанов,
 1/2 кг моркови,
1/2 кг лука, 
один горький стручковый перец, 
1/2 кг болгарского перца, 
800 г помидоров,
4-5 зубчиков чеснока. 
Соль по вкусу. 

Рецепт приготовления соте из баклажанов: Порубите кубиками баклажаны (Для того, чтобы отбить горечь, баклажаны присаливаем и мешаем с солью. Забываем о них минут на 40)Тем временем рубим лук так же кубиками. Так же кубиками рубим болгарский перец. Морковь рубится тонкой соломкойОстрый стручковый перец режется тонкими кольцамиПомидоры не отчищаем от шкуры и режим полукольцами. По прошествии 40 минут наливаем в сковороду растительное масло, а рубленые баклажаны, доставая из рассола, выжимаем так, чтобы выходил сок, и отжатые отправляем прямо в сковороду. На другой сковородке в раскаленное растительное масло мы добавляем рубленный лук. Через пять минут, когда лук приобретет небольшой золотой оттенок, отправляем к нему морковь.Когда Вы увидите, что морковь почти готова (это наступит минут через пять), добавляете болгарский перец, перемешиваете его.И буквально через 2-3 минуты добавляете заранее приготовленные помидоры. Все солите, кстати, баклажаны солить не следует, так как они были в соли 40 минут. Здесь надо быть внимательным и тушить до тех пор, пока не выпарится влага, потому как большое количество жидкости от помидор может все испортить. Хочется напомнить, что на соседней сковороде тушатся баклажаны, так вот все это время они должны благополучно тушиться на очень маленьком огне. Их не в ком случае нельзя пережарить и они должны дожить до того момента, когда в сковороде с луком, помидорами и прочим частично выпарится влага и мы соединим их вместе.Мы добавляем все содержимое сковороды с луком в баклажаны, перемешиваем, увеличиваем огонь и тушим несколько минут, а после добавляем давленный чеснок и нарезанный ранее острый красный перец. И мелко порезанный чеснок. Блюдо томится еще несколько минут, и оно готово. Кипящее соте переливаете в стерилизованную банку и закручиваете его крышкой.Далее соте укутать в одеяло до полного остывания. Приятного аппетита!!!!

Рецепт взят с этого сайта: http://www.diets.ru/photo/1001815/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 15:32 

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:39
Сообщений: 6

Не в сети
Кабачковая икра
Итак, ингредиенты для кабачковой икры.
 Вам понадобится
около трёх килограмм уже очищенных и подготовленных кабачков без семян и кожуры 
1 килограмм свежей моркови
 Столько же репчатого лука 
Томат паста - 3 ст. ложки (очень хорошо для этих целей подходит томатная паста Помидорка) 
9% уксус 
1 ст.л. сах замама (у меня Фит Парад) и соль 
Растительное масло для обжаривания компонентов салата

 Все овощи надо почистить, мелко порезать и по-отдельности обжаривать на сковородке (кроме кабачков). Кабачки запечь в духовке минут 25-30, до мягкости. Затем все пожаренные и запеченные овощи выкладываются в электрический комбайн (или мясорубку), измельчаются и перемешиваются с добавлением соли. Затем нужно выложить всю массу, похожую на пюре кастрюлю и тушим на самом маленьком огне около сорока минут. Через минут двадцать томления в пюре нужно добавить три столовых ложки томатной пасты, сах. зам. и 1-2 столовые ложки уксуса. Не забывайте перемешивать икру. Пока она тушится - масса получается довольно густой и может чуть подгореть без помешивания. После того, как икра потушится, уложите её горячей в предварительно стерилизованные банки. Закрутите крышки, укутайте в ватное одеяло. Пускай консервы остывают медленно. Попробуйте этот рецепт – получается очень вкусно! Приятного аппетита!!!!!

Рецепт взят с этого сайта: http://www.diets.ru/photo/1001830/


Последний раз редактировалось Настюха 24 авг 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заготовки на зиму
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 15:37 

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:39
Сообщений: 6

Не в сети
Ингредиенты для ассорти из овощей на зиму:
спелые помидоры
не крупные огурцы
болгарский перец
морковь
цветная капуста
чеснок 
листья хрена, укроп (зонтик), листья смородины и вишни 
Для маринада: 
1 ст ложка крупной соли и 1 ст. ложка сахара (в нашем случаи сах.зама) на 1 литр маринада
1 ст.ложка 70% эссенции на 3-х литровую банку 

Способ приготовления ассорти из овощей на зиму: В подготовленные стерилизованные банки укладываем специи, огурцы, помидоры, морковь порезанную на пластинки, болгарский перец так же порезанный пластинками, чеснок, цветную капусту. Заливаем крутым кипятком, даем постоять минут пять, затем свиваем воду в кастрюлю. Добавляем еще немного кипятка, что бы хватило заполнить все банки полностью. Затем добавляем соль, сахар (сах.зама) из расчета на один литр, специи и доводим до кипения. Заливаем горячим маринадом овощи в банках, добавляем 1 ст.ложку эссенции в каждую банку, закрываем стерилизованными крышками. Приятного аппетита!!!!

Рецепт взят с этого сайта: http://www.diets.ru/photo/1005468/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: