закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с ТОФУ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:21 

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:07
Сообщений: 1

Не в сети
Добрый вечер!
Девочки. А где вы его берете это самый ТОФУ?


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с ТОФУ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:43
Сообщений: 60

Не в сети
В супермаркетах... у нас лежит рядом с моцареллой

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с ТОФУ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:16
Сообщений: 1480

Не в сети
Спасибо за рецепты! Купила тофу, до этого ни разу не пробовала. Получился прекрасный десерт и замечательный майонез. Сейчас варю кальмаров - сделаю салат с майонезом из тофу.

_________________
Изображение
мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с ТОФУ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 00:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 03:23
Сообщений: 16
Откуда: Украина

Не в сети
Купила сегодня тофу, не понравился, бээ ни запаха , ни вкуса. (((( даже не знаю, что с ним можно приготовить. Может в какой-то салат его добавить. Или лучше его в майонез использовать? Посоветуйте плиз :this:

_________________
Изображение
Я на правильном пути с 01.12.2014

________________________ - 40.5 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с ТОФУ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 03:23
Сообщений: 16
Откуда: Украина

Не в сети
Нашла сегодня куда пристроить тофу.
КРЕМ СУП из тофу. (Подходит для круиз ЧБ.)

Отварила курогрудь, с травками-специями (соль по вкусу, но лично я не добавляю). Отварную грудку порезала мелко, назад в суп положила. Туда же добавила пачку сыра Тофу (около 300 грам) , 1 ст.л. томатной пасты. Взбить все блендером. Перед подачей чуть зелени и можно 2 крабовые палочки порезать кубиками на одну порцию. Очень сытно и, главное, минимум калорий. :Yahoo!:

_________________
Изображение
Я на правильном пути с 01.12.2014

________________________ - 40.5 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты с ТОФУ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:00 

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:13
Сообщений: 1

Не в сети
Девочки, я в восторге от тофу! Мы просто очень мало о нём знаем. Сначала я его совсем не поняла. Почти год не покупала. А потом наткнулась на рецепты из тофу в интернете. Оказалось их великое множество!!!! После это стала сама экспериментировать! Конкретных рецептов не напишу (т.к., повторюсь, это активные эксперименты), но кое-чем поделюсь.
У меня почти всегда есть сыворотка ( я каждый день ем сметану из кефира, для этого процеживаю его через марлю, сыворотку раньше выливала). Добавляем в неё соль, перец, специи по душе и замачиваем тофу. Через некоторое время тофу вбирает в себя вкус рассола. Я думаю, если замочить его в рассоле от брынзы - брынза и получиться :good:
Теперь тофу стал вкусненький-вкусненький!!! Если его потоньше порезать и минут на 12-15 в микроволновку - будут чипсы!!! Похоже на сыр!!!
Если порезать потолще - можно обжарить на сковородке, и в сухарях, и просто так. Очень вкусно, прекрасно разнообразит меню, особенно в белковые дни и на атаке.
Если, после того,как вы приложили ручки, ваш тофу похож на брынзу, то режем кубиками и в салатик (типа греческого и хорошо с мясными салатиками сочетается)
Этим летом пекла из тофу что-то типа пряничков. Почти каждый день. Слишком часто, надоели. Поэтому точного рецепта не вспомню. А, впрочем, его и не было! Я просто пробовала и так и этак, и тофу не подвёл!!! Главное, что эти прянички я делала без отрубей! Вот что здорово!!! Отруби оставались свободными! Изолят соевый добавляла.Помню, что пропекаются они не здорово, поэтому должны быть маленькими, и сидят в духовке долго, на небольшой температуре. Но, не забудьте, вы должны придать тесту из тофу вкус, иначе получится гадость. С пряничками это просто - обязательно какао, аромики, а ещё лучше специи для пряников, можно добавить мяту.
А вот открытым "песочным" пирогом из тофу я балуюсь и по сей день. Не надоел пока. Правда в это тесто кладу отруби. С этим рецептом уже почти определилась. Ещё пара экспериментов и смогу поделиться :smile3:
А пока.... это даже не советы....А рассказ о моих творческих поисках. Попробуйте и вы найти свой рецепт из тофу. Классная штука!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron