закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Дюкана во время беременности
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:47 

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:08
Сообщений: 1

Не в сети
Здравствуйте! У меня вопрос, на который я на форуме ответа не нашла. Может плохо искала, но все же... мне нужна помощь и совет. Я сейчас на 20-й неделе беременности. До беременности сидела на ДД, успешно сбросила 9 кг, всё было замечательно. Когда узнала о беременности, под давлением любящих и обеспокоеных родных диету бросила. Без диеты чувтвую себя некомфортно.
И вот нашла следующую информацию:

"Диета во время беременности по Дюкану имеет свои особенности, которые заключаются в соблюдении правил рационального питания. В течение длительного периода вынашивания ребенка в организм женщины должны поступать все необходимые витамины и питательные вещества для правильного внутриутробного развития ребенка. К сожалению, фраза о том, что женщина во время беременности должна кушать за двоих, давно исчерпала себя и не имеет смысловой обоснованности. В результате многих исследований врачи пришли к единому мнению: питание беременной женщины должно быть максимум сбалансированным. Большие порции и несоблюдение правил питания могут привести к ожирению будущей мамы и негативно скажутся на плоде. Именно поэтому женщина, которая ждет ребенка, должна подумать о выборе диеты, оптимально для нее подходящей.



Французский доктор Пьер Дюкан продумал систему питания, состоящую из нескольких фаз. Диетолог делает акцент на том, что если у женщины уже имеются проблемы с лишним весом, то нужно придерживаться третьего этапа диеты – так называемого «этапа закрепления», при этом отказываясь от крахмалосодержащих продуктов. Диета дюкана во время беременности показана женщинам, имеющим предрасположенность к ожирению и набравшим значительный вес в период предыдущей беременности. Несмотря на то, что диета Дюкана гласит «Ешь, сколько ты хочешь», это правило, прежде всего, предполагает разумное отношение к еде, а также качеству пищи.

По Дюкану один раз в день беременной женщине можно употреблять 2 кусочка хлеба и 40 граммов зрелого сыра. Недельная норма крахмалистых продуктов (риса, макаронных изделий, фасоли, гороха и маиса) должна составлять всего две порции. Среди рекомендаций Дюкана по приему пищи: отмена «белкового» четверга и замена его «протеиновым», ежедневное употребление двух порций фруктов (исключая виноград, черешню и бананы), добавление в рацион разных молочных продуктов (молока 2 % жирности, йогурта, творога). Один раз в неделю беременная женщина может позволить себе два «пира», т. наз. «праздничных» обеда, включающего прием тех блюд, которых хочется больше всего. Однако это значит, что прием такой пищи должен быть одноразовым и ни в коем случае не переходить в двухдневный жор."


Действительно ли есть возможность в период беременности вернуться к любимой диете? Подскажите, пожалуйста.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана во время беременности
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 13:39 

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 13:09
Сообщений: 4

Не в сети
Любую диету во время беременности нужно обсуждать с врачом! Вообще, без диеты нельзя во время беременности- нельзя жареного, острого, соленого ну и тд- это ограничение, те та же диета...Но и строго тоже нельзя- ребенок должен получать все что нужно ему.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: