7 «безобидных» продуктов, которые мешают тебе добиться плоского живота

Отзывы (2) >> | Обсудить на Форуме
7 «безобидных» продуктов, которые мешают тебе добиться плоского живота
Сидишь на диете, бегаешь каждое утро, качаешь пресс, а животик все равно предательски торчит? Поверь, не только тортики могут быть врагами для плоского животика!
 

1. Фрукты

Во всем виноваты груши и яблоки. Также в черный список можно записать виноград, бананы, арбузы, персики… Практически все фрукты. Именно фруктоза вызывает процесс брожения, из-за чего вздувается живот!

Чтобы уменьшить пагубное влияние фруктозы, с плодов можно снять кожуру или немного запечь в духовке, либо же отдать предпочтение ягодам (малина, клубника, смородина и т. д.).
 

2. Соль

Из-за продуктов с высоким содержанием натрия тело может удерживать жидкость в тканях, особенно в области живота. Особенно опасны соленья, разнообразные колбасные изделия, копчености и сыры.
 

3. Капуста

Не только белокочанная, но и цветная, брюссельская, брокколи… Все из-за раффинозы, которая содержится во всех видах капусты. Это вещество очень тяжело переваривается, ее расщепляют только бактерии, которые и вырабатывают злосчастные газы.
 

4. Молоко

Во всем виноват молочный сахар (лактоза). Но это не значит, что следует отказываться от всех молочных продуктов. Употребляйте на здоровье любые кисломолочные продукты!
 

5. Бобовые

Фасоль и метеоризм идут бок о бок. К сожалению, вздутие появляется и от гороха, и от чечевицы, и даже от стручковой фасоли. Наш организм не может переварить так называемый олигосахарид, который содержится в бобовых.
 

6. Хлебобулочные изделия

Хлеб из белой и даже из цельнозерновой муки вызывает всплеск инсулина. Из-за этого наш организм откладывает жиры в области живота.
 

7. Картофель

Из-за этого продукта мы испытываем жажду, поскольку картофель вбирает в себя много воды. В результате возникает отечность. Также картофель может вызывать метеоризм. 



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (2)

Гость 06.04.2020 в 05:31
Верно, порой живот остается не из-за лени/недостаточных мер при похудении, а употребления неподходящих продуктов. Полно еды, которая вызывает метеоризм, если кушать ее постоянно – о тонусе живота и речи не идет. Я продолжаю отслеживать и исключать продукты, вызывающие вздутие. 

Ответить

Goras 09.07.2020 в 11:19
Да, живот иногда растет не по дням а по часам))

Ответить

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения