А правда ли, что диета Дюкана вредит здоровью?

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
А правда ли, что диета Дюкана вредит здоровью?
Французский доктор Пьер Дюкан начисто опроверг слухи о том, что его знаменитая диета вредит почкам, и назвал заказчиков распространения подобной лжи.

«Вот уже 40 лет я наблюдаю за пациентами, которые следуют моей диете, и никогда у них не было подобных жалоб. Нет никакой опасности! Я спрашивал мнение у ведущих французских и американских специалистов, угрожает ли избыточное потребление белков почкам. И все они ответили, что нет никакой связи между проблемами с почками и потреблением белков. Потому что когда мы говорим о белках, мы говорим о рыбе, мясе, яйцах, молочных продуктах – каким образом естественные для человека продукты могут оказаться вредными для его организма? Каждый вид нуждается в определенном виде продуктов, которые генетически в нем заложены. Зайцы, например, любят морковь, а белки орешки. А человек родился охотником, он создан, чтобы потреблять мясо, рыбу, молочные и морепродукты. Это его нормальное состояние», – отметил Дюкан.  
 

«Есть люди, у которых серьезные проблемы с почками, и они раз в месяц проходят процедуру диализа – это когда ставят капельницу и кровь проходит через аппараты, которые очищают ее от вредных токсичных веществ, что и является функцией почек. Так вот, таким людям как раз советуют потреблять белки! Поймите правильно, не исключительно белки, а увеличить их количество. Поэтому история о белках и проблемах с почками – это слухи», – подчеркнул доктор.  


При этом Дюкан считает, что подобные слухи распускают те, у кого есть заинтересованность в том, чтобы люди думали о вреде белкового питания:

«Это производители продуктов, которые действительно наносят ущерб почкам. И они придумали такую уловку, чтобы говорили о белках, а не о вредных для здоровья продуктах, которые они продают. Сахар – вот тот пищевой продукт, который может нанести ущерб почкам. Если сходить в медицинский центр, где проводят диализ, и спросить у людей, то 35 из 100 скажут, что проходят процедуру диализа, потому что у них диабет, который происходит из-за сахара, что мы едим. Поэтому забудьте о том, что белки могут быть опасны для почек».
 

По словам диетолога, производители продуктов с повышенным содержанием сахара (пирожные, шоколад, конфеты) не только перекладывают свою вину на белки, но и на заменители сахара, называя их вредными для здоровья и канцерогенными. 


«Но это все ложь. Потому что если люди употребляют заменитель сахара, они не едят их сахар», – резюмировал Дюкан. 



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения