Названы ТОП-5 овощей и фруктов, аромат которых помогает худеть

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Названы ТОП-5 овощей и фруктов, аромат которых помогает худеть
Ароматы некоторых овощей и фруктов помогают нам меньше чувствовать голод и в итоге мы съедаем меньше.
 
Когда речь идет о похудении, значение имеет не только то, что мы едим, но и то, что нюхаем. Скажем, аромат свежей сдобы или корицы возбуждает аппетит и может незаметно соблазнить вас на «запрещенное» лакомство. Но есть ли ароматы, которые могут подавлять аппетит и помогать нам худеть? Да! Записывайте и запоминайте: с этими ароматами худеется быстрее и легче.
 

Оливковое масло

Оно полезно не только для здоровья, но и для фигуры: как показало исследование, проведенное специалистами Немецкого исследовательского центра пищевой химии, люди, которые ощущали аромат оливкового масла во время еды, быстрее чувствовали себя сытыми и в итоге съедали меньше.
 

Можете просто добавлять немного масла в салат или даже пару капель в йогурт, или просто наливать в блюдце и держать на обеденном столе — точно поможет!

 

Чеснок

Сильные эфирные ароматы — чеснок, лук и перец чили — заставляют нас откусывать меньшие кусочки и более тщательно пережевывать. А когда мы едем медленно, мы быстрее насыщаемся — и не передаем. И худеем!
 

Зеленые яблоки и бананы

Нейтральные сладкие ароматы помогают обуздать аппетит: если вы голодны, понюхайте банан, яблоко или просто ваниль — и вы съедите за обедом столько, сколько вам потребуется для насыщения и ни кусочком больше.
 

Укроп

Еще одно растение, запах которого помогает обуздать аппетит.
 

Чувствуете, что проголодались? Съешьте стебелек укропа и запейте стаканом холодной воды — голод как рукой снимет!

 

Грейпфрут

Самый распространенный фрукт для сидящих на диете, грейпфрут не только помогает нам сжигать лишние калории, но и предохраняет от переедания. Просто вдыхайте аромат грейпфрута в течение 15 минут перед едой — и вы точно не переедите!



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения