Новый год 2019: что нельзя ставить на стол в год Свиньи

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Новый год 2019: что нельзя ставить на стол в год Свиньи
Астрологи сходятся в «показаниях»: следующий год будет спокойнее и гармоничнее, чем уходящий 2018-й. Предлагаем начать его правильно!
 

ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ ЖЕЛТЫЙ

Земляная Свинья говорит, что встречать Новый год (и проводить его первый месяц!) желательно в одежде желтого или золотистого цвета. Впрочем, достаточно будет и присутствия этих оттенков рядом с вами. Можно, к примеру, украсить дом желтыми листьями или цветами или купить желтую скатерть для праздничного стола. Но это не единственный цвет Свиньи. Благосклонна она и к пепельно-серому, и зеленому цветам. Первый символизирует стабильность, дом и семью, а второй – обновления.
 

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СЕМЬЯ

Символ 2019 года, Земляная Свинья, олицетворяет заботу о близких, тепло домашнего очага и семейные ценности. Поэтому лучше провести этот праздник в кругу семьи. Если такой возможности нет, окружите себя близкими друзьями - но только теми, кому можете доверить самое сокровенное.
 

МЕНЮ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

Чтобы наступающий 2019 год был удачным и счастливым, при подготовке праздничного меню стоит учесть предпочтения «хозяйки» года – Желтой Земляной Свиньи. Как утверждают знатоки фэн-шуй, Свинья некапризна и любит сытно поесть, поэтому обязательно оценит щедрый и обильный стол.
 

Салаты, салаты и еще раз салаты то, от чего символ года точно не откажется. Лучше, чтобы в них было как можно больше ингредиентов.

 
Меню на год Свиньи должно быть простым, непринужденным и домашним – таким же, как и покровительница года. Поэтому не нужно целый день корпеть над деликатесами, требующими мастерства шеф-повара. А чтобы не разгневать Желтую Земляную Свинью, следует заранее выяснить, какие продукты стоит исключить из меню.
 
Разумеется, нельзя ставить на новогодний стол 2019 блюда из свинины – молочных поросят, буженину, сало, холодец, сосиски, колбасы, паштеты, бекон и ветчину. Также стоит избегать желейных десертов – для производства желатина часто используют свиные голяшки.
 

Помните, что Желтая Земляная Свинья любит только натуральную и свежую еду, поэтому откажитесь от полуфабрикатов, фастфуда и заготовок.

 
Многие хозяйки любят удивлять гостей праздничными блюдами в виде символа наступающего года. Но проблема в том, что они будут выглядеть красиво только до подачи на стол, а потом станут разрушенными и неэстетичными, что вряд ли придется по душе Желтой Земляной Свинье. Лучше украсьте стол игрушечной фигуркой свинки в знак уважения и подготовьте отдельную мисочку с зерном, хлебом, орехами или крупой.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения