Нужно ли считать калории, чтобы похудеть: детальный ответ диетолога

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Нужно ли считать калории, чтобы похудеть: детальный ответ диетолога
Нужно ли считать калории, чтобы добиться похудения? Этот вопрос актуален для многих женщин, у которых нет времени, возможности или желания регулярно вести детальные подсчеты.
 
Почему словосочетание «низкокалорийный» приравнялось знаменателю «ПОЛЕЗНЫЙ»? Учитывая, что это достаточно популярный тренд правильного питания, важно понимать, что начиная со второй половины 20-го столетия во многих странах в целом наблюдается снижение калорийности пищи на 30-35%, при этом показатели ожирения увеличиваются на 400%. Поэтому не все так однозначно, и на самом деле обрести стройность можно НЕ СЧИТАЯ калории.

Предлагаем разобрать топ причин, почему возможно получить сбалансированный рацион и обрести стройность без подсчета калорий.

 1. Важно понимать, что ключевую роль играет не количество, а качество продукта. Так, нутрицевтическая плотность продукта весьма важна и нам важно понимать, что не все калории одинаковые. К примеру, значительной разницы в содержании калорий между жареной курицей и стейком лосося нет. Но, сделав выбор в пользу лосося, организм получит больше белка и полезного жира, необходимого для нашего организма и способного принести ему значительную пользу.
 

Стоит отметить, что употребление высокобелковой пищи, в данном случае, обеспечит чувство сытости на длительный период. При условии замены процесса жарки на приготовление блюда в духовке или на пару, рафинированные и химические вещества автоматически исключаются из рациона.

 
 2. Второй причиной для отказа от подсчета калорий является тот факт, что процесс причиняет психологический дискомфорт группе людей с намерением сбросить вес. Чрезмерная зацикленность над количеством обычно приводит к формированию расстройства пищевого поведения.
 
 3. Делаем вывод, что всегда стоит слушать свой организм и заботиться о нем, отдавая предпочтение здоровым продуктам и опуская важные цифры калорийности рациона. Подтверждено исследованиями, что эффективность низкокалорийных диет намного ниже высококалорийных (LCHF).



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения