Сам себе бариста: 10 лайфхаков для поклонников кофе

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Сам себе бариста: 10 лайфхаков для поклонников кофе
Прекрасное начало дня – это чашечка бодрящего и ароматного кофе. Наши 10 лайфхаков будут полезны как для заядлых кофеманов, так и для сладкоежек.

1. Если вы любите вкусный и ароматный кофе с высокой молочной пенкой, для этого необязательно покупать дорогую кофемашину. Молочную пенку можно легко приготовить дома. Для этого молоко наливаем в высокую чашу и взбиваем до загустения. Добавляем щепотку заменителя сахара (Фитпарад или любой другой, который карамелизируется). Отправляем на 30 секунд в микроволновку. Все! Вкусная пенка для капучино или латте готова!  
 
2. Совет для тех, кто на диете или просто пытается уменьшить потребление сахара: добавьте небольшую щепотку молотой корицы в ваш напиток. Эта пряность придаст кофе сладковатый вкус и потрясающий аромат!
 
3. Также для кофе можно приготовить сироп в домашних условиях. Для этого нужно просто смешать сахар (или сыпучий заменитель сахара) с водой в равных количествах. Добавить немного лимонного, ванильного или любого другого экстракта (ароматизатора) на ваш вкус. Поставить на медленный огонь и варить минут 15. 
 
4. Из самого кофе также получаются потрясающие сиропы! Они отлично подойдут для всевозможных десертов. Густой кофе с добавлением заменителя сахара придаст мороженому, тирамису и чизкейку новый и неожиданный вкус.
 
5. Если вы утром проснулись без сил и вам надо быстро взбодриться, добавьте немного сливочного масла в вашу чашку кофе. Такой напиток придаст энергии на долгое время.
 
6. Убрать излишнюю горечь кофе поможет... щепотка соли! Добавьте немного соли во время приготовления ароматного напитка. Вкус станет приятным и мягким.
 
7. Также значительно улучшит и смягчит вкус кофе топленое или концентрированное молоко. Просто сварите кофе в турке с добавлением ванилина на кончике ножа. А обычное молоко замените топленым. Вы получите потрясающий напиток!
 
8. Кофе помогает избавиться от целлюлита! Кофейную гущу от приготовленного кофе используйте в качестве скраба для тела. Смешайте ее с растительным маслом (оливковым или кокосовым) и добавьте немного морской соли. Такой скраб эффективно борется с апельсиновой коркой, а также тонизирующе действует на кожу.
 
9. А вы знали, что молотый кофе уже через 30 минут теряет часть своего аромата? Эфирные масла в кофейных зернах при соприкосновении с воздухом окисляются, и аромат со временем теряется. Но если зерна помолоть, такой кофе потеряет свой вкус еще быстрее. Поэтому если вы хотите на протяжении долгого времени наслаждаться ароматным напитком, покупайте кофе только в зернах. А молоть его нужно непосредственно перед тем, как приготовить.
 
10. Также на вкус кофе влияет и вода, ведь это основа напитка. Вода должна быть «правильная» – фильтрованная или бутылированная, мягкая и сладковатая на вкус.



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения