Всего 15 минут в день – и вы проживете гораздо дольше

Отзывы (0) >> | Обсудить на Форуме
Всего 15 минут в день – и вы проживете гораздо дольше
Шансы на преждевременную смерть снизятся на 22 % при условии 15 минут ежедневных легких упражнений, заявляют европейские медики на конгрессе EuroPRevent 2016 в Ницце.

Участники конгресса отметили, что меньше 50 % взрослых людей уделяют легкой физкультуре от 75 до 150 минут в неделю.

Сотрудники французского университета Сент-Этьена проанализировали влияние занятий физкультурой и спортом на частоту смертности. Вместе с другими группами ученых они изучили данные более ста тысяч пожилых людей.

Наблюдаемых разделили на несколько групп по уровням физической активности и сравнили частоту смертей по естественным причинам.

Оказалось, что чем больше люди занимались физкультурой и спортом, тем реже они умирали от болезней сердца, рака и прочих заболеваний, проявляющихся в преклонном возрасте. Даже 10-20 минут зарядки в день хватало для того, чтобы снизить вероятность преждевременной кончины на 22 %, а уделение физкультуре 150 минут в неделю позволяло снизить шансы на преждевременную смерть на 35 %.

Вместе с тем, резко приниматься за занятия спортом нельзя, уровень физической активности надо наращивать постепенно.

Источник: regnum.ru



Запинить
Поделиться
Класснуть
Отправить


Лучшие рецепты и секреты похудения на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Отзывы (0)

Ваш отзыв
Администрация сайта не всегда может ответить на все ваши вопросы, поэтому не стесняйтесь помогать друг другу. Прежде чем задать вопрос по поводу продуктов питания, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком.
Имя *
E-mail *
Включите картинки в браузере  
Отправить
 

Информация для новичков
Комментарии. Последние обсуждения