закрыть X


Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Рулет из птицы

27 май 2011, 15:35

Берем пакет от сока с фольгой внутри. Складываем в него порезанную кусочками курочку. немного соли и чеснока. Ставим весь этот куриный пакет в кастрюлю с водой, на маленький огонь на 2,5-3 часа. Получается что-то вроде водяной бани. После остужаем прамо в пакете. Потом пакет срезаем. Получается куриный рулет, практически колбаска, только без вредных добавок и крастелей. :good:


Re: Рулет из птицы

27 май 2011, 19:54

интересный рецепт! А вот пакет из под сока с фольгой - это из под какого сока,например?


Re: Рулет из птицы

27 май 2011, 22:31

Путем многочисленных экспериментов пришла к выводу, что этот рецепт не для электрической плиты. Пакеты перепробовала от самых разных соков. Все размокают в месте склейки. В итоге, как сварится, берешь вынимать, а оно все выливается в кастрюльку с водой. Или еще в процессе готовки начинает протекать.
Или, может, есть какой-нибудь секрет? :mda:
Но получается очень вкусно (то, что удавалось сохранить нечеловеческими усилиями)


Re: Рулет из птицы

28 май 2011, 01:06

А я читала про это, что вредно, т.к. пакеты для сока не предназначены для варки. Вот тут есть варианты http://gotovim-doma.ru/view.php?r=122-r ... inyi-rulet


Re: Рулет из птицы

28 май 2011, 08:48

Ирэнка писал(а):А я читала про это, что вредно, т.к. пакеты для сока не предназначены для варки. Вот тут есть варианты http://gotovim-doma.ru/view.php?r=122-r ... inyi-rulet

Спасибо огромное за ссылку. Я даже не задумывалась, что может быть вредно и пакет меня никогда не подводил , но очень понравились и другие способы. Обязательно ими воспользуюсь :victory:


Re: Рулет из птицы

28 май 2011, 09:36

Вкусный рецептик :yes4: я варила такую штучку в пароварке, только еще добавляла немного сухого желатина, а потом перелила в пакет из-под сока, чтобы форму придать, после ночи в холодильнике - вкуснейшее мясо в желе. :good:


Re: Рулет из птицы

28 май 2011, 10:17

Ну, вот, а я даже не додумалась в пароварке, хотя часто в ней готовлю. Отличная идея :good: :good: :good: Спасибо.


Re: Рулет из птицы

02 июл 2011, 23:29

Мой рецепт куриного рулетика, немного отошла от классики.
Ингредиенты:
куриная грудка
обезжиренный йогурт
обезжиренный творожок
кинза/петрушка/укроп
листья салата
чуть тертого имбиря и корицы

Йогурт, творожок и зелень смешать в блендере до состояния пюре.Куриную грудку хорошо отбить.Сверху выложить начинку и свернуть рулетиком.Закрепить нитками или зубочистками.Завернуть в фольгу и на 30-40 минут в духовку при 180-200 градусах.

Можно добавить в начинку свежий помидорчик, какой-нибудь нежирный сыр и т.д.

Приятного аппетита)))) :i-m_so_happy:


Re: Рулет из птицы

02 июл 2011, 23:32

Полина, а я даже не закалываю, туго скручиваю и в фольгу - не разваливается.


Re: Рулет из птицы

02 июл 2011, 23:38

Да? Надо попробовать)))) А то все зубочистки ушли не по назначению) :blush2:


Ответить

1, 2